Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.2%])

    4.2%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 166 [69.75%])

    69.75%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.05%])

    26.05%

Всего голосов: 238

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#10126 2019-02-25 05:06:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У анона бывший ебака, который очень любил залиться горючим, спьяну частенько видел "хуйню меховую" в определенном углу комнаты.
Гораздо позже маленький ребенок анона тоже видел в том углу "мохнатого паука".
Хз, что это, анон там ничего не видит предосудительного, но мб как-то свет криво ложится, что в затуманенном сознании рождает "мохнатое".

#10127 2019-02-25 05:09:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

У анона бывший ебака, который очень любил залиться горючим, спьяну частенько видел "хуйню меховую" в определенном углу комнаты.
Гораздо позже маленький ребенок анона тоже видел в том углу "мохнатого паука".
Хз, что это, анон там ничего не видит предосудительного, но мб как-то свет криво ложится, что в затуманенном сознании рождает "мохнатое".

Анон, вот тебе обратная история.
Все раннее детство в родительской квартире я видел в углу парящую бабку. Так постоянно, что даже ее не пугался, воспринимал как телевизор или какую-то мебель. Висит бабка и висит, обои тоже висят. С возрастом перестал видеть, годам к семи наверное. Обосрался, будучи уже взрослым - когда в отсутствие родителей у меня ночевала подруга, сильно перепила и в какой-то момент заверещала, что видит в углу висящую растрепанную старуху.

#10128 2019-02-25 05:11:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ну, строго говоря, сюжетов психоза очень немного. Есть же классические симптомы белочки, одинаковые примерно для всех: мелкие существа, "тянет леску" и прочее.

Кроме белочки психозов и их причин очень много.

#10129 2019-02-25 05:11:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Все раннее детство в родительской квартире я видел в углу парящую бабку. Так постоянно, что даже ее не пугался, воспринимал как телевизор или какую-то мебель. Висит бабка и висит, обои тоже висят. С возрастом перестал видеть, годам к семи наверное. Обосрался, будучи уже взрослым - когда в отсутствие родителей у меня ночевала подруга, сильно перепила и в какой-то момент заверещала, что видит в углу висящую растрепанную старуху.

Окей, сегодня сплю со светом...

#10130 2019-02-25 05:20:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Окей, сегодня сплю со светом...

Ну анончик, анон же не в твоей квартире бабку видел :comfort:

#10131 2019-02-25 07:48:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

И что, не получилось?

Нет естественно.

Анон пишет:

Ну, строго говоря, сюжетов психоза очень немного. Есть же классические симптомы белочки, одинаковые примерно для всех: мелкие существа, "тянет леску" и прочее.

Ну там было не только про глюки, про бред и навязчивости вообще. Грубо говоря, поступили в больничку четыре человека, один беседовал с чертом, ко второму являлся Ктулху, третий строил баррикады от КГБ, четвертый обложился фольгой от инопланетных ментальных зондов. А через неделю пребывания в больничке к всем пришел Ленин.
Но и про характер визуальных глюков он тоже говорил.

#10132 2019-02-25 12:45:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Глюки типа старухи или мохнатой твари таки да, объясняются падением света вполне. Когда ты ребёнок или пьян, проще достроить до образа.

#10133 2019-02-25 13:16:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

третий строил баррикады от КГБ

псих что-ли?

#10134 2019-02-25 13:29:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Глюки типа старухи или мохнатой твари таки да, объясняются падением света вполне. Когда ты ребёнок или пьян, проще достроить до образа.

А если это долго происходило? А если тактильные чуйства присутствовали? *анон крепко задумался про свою реакцию на стресс. Правда обошлось без психовоза, само прошло на след. день*

#10135 2019-02-25 14:55:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А если это долго происходило? А если тактильные чуйства присутствовали?

повторно при аналогичных обстоятельствах увидеть то же самое довольно просто) Тактильные галлюцинации очень часто встречаются на границе сна/действительности. Ну, если, кнЧн, тебе проще поверить в старуху и мохнатую тварь дело твоё :dontknow:

#10136 2019-02-25 15:25:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ну, строго говоря, сюжетов психоза очень немного. Есть же классические симптомы белочки, одинаковые примерно для всех: мелкие существа, "тянет леску" и прочее.

Что значит "тянет леску"?

#10137 2019-02-25 15:47:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А если это долго происходило? А если тактильные чуйства присутствовали?

повторно при аналогичных обстоятельствах увидеть то же самое довольно просто) Тактильные галлюцинации очень часто встречаются на границе сна/действительности. Ну, если, кнЧн, тебе проще поверить в старуху и мохнатую тварь дело твоё :dontknow:

Я ваще про свои глюки выясняю  :lol: У меня они тоже крипотные бывали

#10138 2019-02-25 15:48:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А если это долго происходило? А если тактильные чуйства присутствовали?

повторно при аналогичных обстоятельствах увидеть то же самое довольно просто) Тактильные галлюцинации очень часто встречаются на границе сна/действительности. Ну, если, кнЧн, тебе проще поверить в старуху и мохнатую тварь дело твоё :dontknow:

Анон, а ты считаешь, что поверить в наличие у себя психоза - проще и приятнее? Ты так пишешь, как будто что-то плохое. Как бы куда лучше для сабжа, чтобы это был НЕХ, чем чтобы это был глюк. Глюк - явление нехорошее для психического здоровья.

#10139 2019-02-25 15:50:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Что значит "тянет леску"?

Я тоже не нашел в гугле

#10140 2019-02-25 15:50:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон, а ты считаешь, что поверить в наличие у себя психоза - проще и приятнее?

Я другой анон, но полезнее явно.
Ну и может и приятнее - можно избавиться, а не запасать соль и спички

Отредактировано (2019-02-25 15:54:15)

#10141 2019-02-25 15:52:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон, а ты считаешь, что поверить в наличие у себя психоза - проще и приятнее?

Я считаю, что имеет смысл обратиться ко врачу и проверить своё психическое здоровье, пока хуже не стало. Оттого, что ты поверишь в нёхов и крипоту, они реальными не станут, и проблема в психике (если она есть) тоже никуда не уйдёт. Одно дело когда человеку в полусне или от усталости что-то мерещится или по пьяни, а совсем другое, когда в трезвом рассудке.

#10142 2019-02-25 16:16:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что значит "тянет леску"?

Я тоже не нашел в гугле

Необязательно леску. В общем, это такая тактильная галлюцинация, когда кажется, что что-то во рту и его пытаются убрать, ну вот как волос вытащить.

#10143 2019-02-25 16:18:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, строго говоря, сюжетов психоза очень немного. Есть же классические симптомы белочки, одинаковые примерно для всех: мелкие существа, "тянет леску" и прочее.

Кроме белочки психозов и их причин очень много.

Но их конечное, в общем, количество. Бред отношения, бред воздействия... Вариации могут быть затейливыми, но в общем укладываются в несколько подвидов.

#10144 2019-02-25 16:28:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон нашел мульт про радиацию, который в детстве смотрел)
https://www.youtube.com/watch?time_cont … TauBzNzHcc

#10145 2019-02-25 16:42:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон, а ты считаешь, что поверить в наличие у себя психоза - проще и приятнее? Ты так пишешь, как будто что-то плохое. Как бы куда лучше для сабжа, чтобы это был НЕХ, чем чтобы это был глюк.

но вообще-то психозы лечатся или держатся в узде медициной, на них можно повлиять. Если предположить, что нехи реальны, медный таз начинает закрывать горизонт, потому что эта срань сожрет нахуй и все, и это в лучшем случае, и хрен ты защитишься

#10146 2019-02-25 17:34:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Глюки типа старухи или мохнатой твари таки да, объясняются падением света вполне. Когда ты ребёнок или пьян, проще достроить до образа.

Вообще мой глюк про старуху падением света объясняется так, на троечку. Потому что между детским глюком и глюком подруги прошло больше двадцати лет, и мало того что источники света в комнате, шторы и обстановка поменялись полностью, поменялась и освещенность в комнате, чтоб всех авторов точечной застройки посетила толпа потусторонних старух. Опять же, разное время суток.
Я вообще одно время увлекался темой детских глюков и подметил там определенные закономерности, кстати.
Могу поделиться, если кому-то интересно.

Отредактировано (2019-02-25 17:44:19)

#10147 2019-02-25 17:46:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Могу поделиться, если кому-то интересно.

Давай!

#10148 2019-02-25 17:52:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Если предположить, что нехи реальны, медный таз начинает закрывать горизонт, потому что эта срань сожрет нахуй и все, и это в лучшем случае, и хрен ты защитишься

Так в народе известна уйма способов защиты от нехов. Святая вода, осиновый кол, прочее такое.

#10149 2019-02-25 17:52:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Глюки определенно страшнее любого НЕха

#10150 2019-02-25 17:53:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

аноны, есть вопрос.
с детства осталось полуразмытое воспоминание, что вроде бы в перестроечное время видела мультфильм, показ был к чему-то приурочен, может, к антивоенному.
возможно, французский.
запомнилось только, что все ебанулись и убивали друг друга. только влюбленные парень с девушкой остались нормальными. и все убивают, убивают, мир заливают волны крови, целое море. и по этому морю на какой-то доске (двери?) плывет эта пара.

меня это так криповало, что не могла спать несколько ночей да и сейчас вспоминаю и передергивает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума