Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.31%])

    4.31%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 160 [68.97%])

    68.97%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.72%])

    26.72%

Всего голосов: 232

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#10076 2019-02-22 23:53:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Хотя, возможно, просто соседи охренели. Бывает сложно и понять, откуда идёт звук, и разобрать текст даже на русском.

Может и не охренели. Я ночью в ванной слышу музыку из наушников в коридоре, если забываю плеер в телефоне выключить. Это при закрытых дверях и включенной воде. Днём не слышу, днём шумно.
Пожилые соседки иногда включали всякую церковную хуергу по радио, или по телевизору. Ночью. Они-то тихонько, но анон-то не глухой.  =D
А глухие соседки, которые вечером включают свой сериальчик, потом засыпают на единственном слышащем ухе, и спят так до трёх ночи?
Соседей, которые просто разговаривают у себя дома, с 12 до 8 тоже замечательно слышно, хотя слов обычно не разобрать, только интонации.
А уебаны за окнами, которые думают, что если они никого не видят, то их никто не слышит? Анон после пятого китайского предупреждения просто влезал в разговор со своим мнением. Ибо заебали, суки.
Мелочи жизни и никакой мистики.

#10077 2019-02-23 00:13:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Пожилые соседки иногда включали всякую церковную хуергу по радио, или по телевизору. Ночью. Они-то тихонько, но анон-то не глухой.

Вот от этого я бы пересралась. :casper:

#10078 2019-02-23 00:27:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вот от этого я бы пересралась.

Подтверждаю, пересрался. Но потом вспомнил, у прабабушки с подружками был такой вид культурного досуга.

#10079 2019-02-23 01:06:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А уебаны за окнами, которые думают, что если они никого не видят, то их никто не слышит? Анон после пятого китайского предупреждения просто влезал в разговор со своим мнением. Ибо заебали, суки.

У меня однажды летом на скамейку возле ограды хлопнулись три девицы, причем изрядно датые и стали громко обсуждать пиздостарадания некой Ленки. Причем ладно бы негромко, так они орали так, что проснулся мой муж и потребовал выключить фильм! Потом пришли дети и попросили заткнуть дамочек. Пришлось выходить в ограду и тоже начать орать комментарии про Ленку и ейного ебыря. Так дев аж подбросило! Они, оказывается, думали, что в доме никого нет! И это при том, что горел ночник у детей!!!

#10080 2019-02-23 02:32:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мне кажется, я их всё-таки во сне ловил. Версия с психозом не проходит, иначе почему этот психоз включался только в той квартире и никогда до и после?
Анон с обезьянко-нехами

#10081 2019-02-23 02:54:59

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня была пара странных случаев. У себя дома я обычно сплю с котами, у родителей — с собакой.

Случай 1. Лежу в три часа ночи, засыпаю, один улёгся в ногах, другой подмышкой, все хорошо. Я почти засыпаю, и тут входит тот кот, который вроде как лежит в ногах, запрыгивает на кровать и выпинывает со своего места "захватчика". Кроме пришедшего кота я нихуя не вижу, но топчется по мне определенно двое. Дверь я после этого закрыл, долго успокоиться не мог.

Случай 2. Помимо живой маленькой собаки у нас дома ещё водится мертвая (6 лет назад щенок утонул случайно, чуть-чуть не успели спасти, любили дурака до безумия). Меня тогда перекрыло очень сильно, и я несколько дней слышал, как он ходит, скулит, в дверь скребётся. Прошло, когда взяли новую собаку. Совсем недавно ложусь спать, когда я уже почти уснул, приходит пёс, ложится в ноги, и такой он мокрый, я думал, он с улицы и не обсох ещё. Я приподнимаюсь с закрытыми глазами, глажу его, пытаюсь поудобней переложить, чтобы он не прямо на ногах у меня спал... И бужу свою настоящую собаку, сухую и, как оказалось, давно спящую рядом. Тут-то у меня глазки и открылись, и я с охуением узрел, что глажу пустое место. Но рукой-то мокрую шерсть чувствую. И одеяло влажное было потом.

Мокрый пёс потом повадился ходить чаще, но вести себя стал спокойнее. В других местах не было такого, только в том доме, где он умер.

#10082 2019-02-23 05:43:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон с обезьяна-нехами, а у тебя в воспоминаниях это отложилось больше как сон? Просто ты же говоришь, что постоянно в квартире творилась чертовщина - выходит, серия кошмаров была?

#10083 2019-02-23 05:46:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Тут-то у меня глазки и открылись, и я с охуением узрел, что глажу пустое место. Но рукой-то мокрую шерсть чувствую

Пустое место - воздух? Ты видел, что гладишь воздух, и чувствовал мокрую шерсть?  :casper:

#10084 2019-02-23 06:08:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ты видел, что гладишь воздух, и чувствовал мокрую шерсть?

Другой анон хочет сказать, что на самой грани сна, когда уже открыл глаза, осознаешь, что проснулся, может даже сел, но на самом деле ещё не пришел в себя до конца, особенно при сильной усталости, когда болеешь или на фоне приема всякой шняги типа терафлю запросто можно словить ощущения от того, что ты нечто трогаешь, даже если глаза уже видят, что этого нет. Или нечто трогает тебя.  :casper:

#10085 2019-02-23 07:32:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Версия с психозом не проходит, иначе почему этот психоз включался только в той квартире и никогда до и после?

Вот рисковый  ты человек. У тебя глюки - а ты анализируешь, наблюдаешь долгое время. Я бы после первого же побежала в врачу. А если бы было, например, "Меня шатает, натыкаюсь на стены и падаю на ровном месте" - ты бы тоже стал анализировать, в одной это квартире происходит или нет, у тебя со здоровьем проблемы или квартира, гы, проклята?

#10086 2019-02-23 08:22:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Мне кажется, я их всё-таки во сне ловил. Версия с психозом не проходит, иначе почему этот психоз включался только в той квартире и никогда до и после?

Так это все-таки мог быть и сон? :think: Звучало совсем иначе, больше похоже на галлюцинации:

По ночам кто то стал приставать. То просыпаюсь от того, что по одеялу и по мне носится кто то маленький и юркий. Как только принимаюсь искать, ну мало ли, мышь, все затихает. Потом к беготне добавились шуточки с моими ногами. Надо сказать, анон любит спать, высунув голые ступни из-под одеяла, такая терморегуляция. И вот стал подрываться среди ночи, так как что то теребило за большой палец ноги или просто шлепало по пальцам. Чье-то молчаливое присутствие ощущалось постоянно. Дальше больше. Стала являться какая то сущность, что то вроде большой макаки, но при этом не животного, а потустороннего вида. Видел я это всегда смутно и как-то мельком, угловым зрением, пару раз оно сидело как бы под кроватью и высовывало ладошку на край постели. Я пытался поймать, но хрен там. Причем было понятно, что где-то есть и второй НЕХ, потому что этот был слишком большой, чтобы бегать по одеялу. И, блиять, ван найт возник и он. Тоже что-то вроде обезьянки или перевернутой кошки, с залысинами на груди и животе, и ещё по нему свисали круглые бубенчики, как горошины. То ли из шерсти, то ли из кожи. То есть они были частью его тела. И этого мне удалось схватить, и блядь, лучше бы я этого не делал. Оно на ощупь такое мягонькое, слабенькое и ЖИВОЕ! И ощущение этих горошин в ладонях до сих пор забыть не могу. От ужаса я тут же выпустил, и оно сныкалось.
Все это можно списывать на сны и параличи, но ёпта, почему так часто и почему ни до ни после этой квартиры, а уже пять лет прошло, как анон переехал, ничего подобного не было?

На всякий случай: хоть наш тредик и пытались запихнуть в "Магуйства", тут в крипи реально мало кто верит. ;D

#10087 2019-02-23 11:52:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон с обезьянами думает что это таки разновидность сонного паралича, потому что все происходило строго ночью и всегда я как будто пробуждался, а на самом деле просто наверняка в другой слой сна попадал. Но как отличить, реально тебя за ногу теребило и по одеялу бегало или это тоже чудится на грани сна и яви?
А днём ничего не напрягало, с чем к врачу идти, с типа снами?
А в мистику не верю, поэтому особо не боялся.

Отредактировано (2019-02-23 11:54:04)

#10088 2019-02-23 12:01:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А днём ничего не напрягало, с чем к врачу идти, с типа снами?

Психоз может случаться и ночью, темнота может быть триггером на первом этапе, но в твоем случае, если пять лет уже живешь спокойно, то, скорее всего, был сон. А ты не принимал никаких лекарств в тот период? У меня от нейролептика каждую ночь кошмары переживались реальнее, чем бодрствование, некоторые были длинными, словно проживаешь в них несколько дней.  Просыпаешься и удивляешься - где я, что я, как я. Пришлось бросить таблетки, через несколько дней все нормализовалось.

Отредактировано (2019-02-23 12:02:02)

#10089 2019-02-23 12:06:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

На всякий случай: хоть наш тредик и пытались запихнуть в "Магуйства"

Боже, не надо в магуйства!  Анон первый раз слышит.

#10090 2019-02-23 13:40:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ты видел, что гладишь воздух, и чувствовал мокрую шерсть?

Другой анон хочет сказать, что на самой грани сна, когда уже открыл глаза, осознаешь, что проснулся, может даже сел, но на самом деле ещё не пришел в себя до конца, особенно при сильной усталости, когда болеешь или на фоне приема всякой шняги типа терафлю запросто можно словить ощущения от того, что ты нечто трогаешь, даже если глаза уже видят, что этого нет. Или нечто трогает тебя. 

Ну да. Единственная необъяснимая часть — влажное одеяло. И то, что когда я пожаловался брату, он сказал: "Ой, я думал, мне это приснилось". К нему мокрая собака тоже приходила, и он тоже принял ее за нашу сейчашнюю, а потом проморгался и не смог ее увидеть, хотя гладить продолжал.

#10091 2019-02-23 15:44:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мокрое одеяло да, странно. А так мне довольно долго после смерти крысы на грани сна/реальности слышался топот лапок, шуршание в диване, где у неё была нычка, и периодически просыпалась от ощущения, что она лежит у меня между плечом и шеей (она любила так спать). В этом как бы ничего удивительного нет, когда глюки с недавно умершими животными, не сразу адаптируешься к смерти.

#10092 2019-02-23 16:07:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Добавлю свою прохладную, но с логическим объяснением, хотя и довольно шатким.
Во время оно анон очень, как ему тогда показалось, удачно, снял квартиру. Удачно - в смысле, недорого.
В одну прекрасную ночь анон услышал над собой грохот и нечеловеческий вой - анооооон я убью тебя, я приду за тобой, аноооон помоги меня убивают убивают, ну и просто вой без слов. Анон мало что не обосрался, выскочил в подъезд и вызвал пилицию, пилиция даже приехала, но никого вокруг в состоянии «убивают» не нашла. А вой над аноном стал повторяться почти каждую ночь. Он практически всегда содержал имена, очень часто имя анона и - единственная реально крипующая до сих пор деталь - если у анона были гости, то фраза «%нэйм я убью тебя» включала в себя и их имена и вой повторялся до тех пор, пока все не будут поименованы. Валить было некуда, анон терпел, тем более никто не пытался в самом деле его убить.
Как-то поздним вечером, уже в сумерках, анон шёл домой и проходил мимо «своего» балкона, квартира была на первом этаже. Поднял глаза на балкон квартиры выше и обосрался. То, что он в предыдущие разы принимал за скопление вещей и хлама, оказалось жуткого вида женщиной, которая стояла совершенно неподвижно в глубине балкона, а тут с воем кинулась на решетку, просовывая в неё руки, и привычно вопила - анооооон я иду за тобоооооой. Не знаю, что это было, потому что после этого перфоманса я нашёл силы, время и изыскал возможности дать по съебам.

#10093 2019-02-23 16:17:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А ты не пробовал у соседей узнать, кто жил над тобой? Так-то ничего удивительного при открытых окнах услышать твоё имя и именя твоих гостей. Мб там рили психическая тётка обитала, целыми днями запертая, вот и развлекалась так.

#10094 2019-02-23 16:22:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А ты не пробовал у соседей узнать, кто жил над тобой? Так-то ничего удивительного при открытых окнах услышать твоё имя и именя твоих гостей. Мб там рили психическая тётка обитала, целыми днями запертая, вот и развлекалась так.

Похоже на то.

#10095 2019-02-23 16:26:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Сонный паралич, по опыту анона, может случиться при смене позы, в которой спишь. Я обычно сплю на боку, но как-то пробовал спать на спине, и впервые со мной несколько раз чуть ли не подряд случилось несколько этих самых видений в параличе. Реально думаешь, что уже не спишь, мерещится всякое, но потом как бы снова открываешь глаза, и уже ничего нет.
Анон с нехами, может, ты спал как-то не так, как обычно?

#10096 2019-02-23 16:26:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Так-то ничего удивительного при открытых окнах услышать твоё имя и именя твоих гостей.

А мне как раз это удивительное - сколько раз жил в разных местах, в том числе в юности в пятиэтажках с незастекленными балконами, то имена слышал только у тех, кто орал или ругался, выкрикивая имя оппонента. А просто веселящихся и разговаривающих - ни имена, ни слова не разбирал. Не так уж и часто в компаниях произносят имена друг друга, тем более громко, это ж какой слух и терпение надо иметь, чтобы 1. Понять, сколько человек. 2. Запомнить, кого назвал, кого нет. СложнА для психической. Анон же говорит, что тетка успокаивалась, прокричав про каждого. И как реагировали сами друзья? Неужели не возникло мысли подняться наверх и узнать, кто там орет? Ну или хотя бы обойти вокруг дома и заглянуть в соседские окна. Да это первое, что сделал бы я и любой мой знакомый.

Отредактировано (2019-02-23 16:27:43)

#10097 2019-02-23 16:31:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Еще вопрос - а анон гостей-то звал по именам вообще? Тут как бы куча фандомного народу, которые с друзьями пользуются никами и прозвищами, а не паспортным именем.

#10098 2019-02-23 16:41:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Еще вопрос - а анон гостей-то звал по именам вообще? Тут как бы куча фандомного народу, которые с друзьями пользуются никами и прозвищами, а не паспортным именем.

Вот, а еще архисложно отличить голоса между собой, я порой не то что слова, пол говорящего не сразу определяю.

#10099 2019-02-23 16:42:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, отвечаю по порядку:
- по именам звали далеко не всех, у анона не очень фандомная тусовка, но чаще пользовались кличками вида «Маша Рыжая» и в разговоре как раз «Рыжая», как молоды мы были, ггг.
- слышимость в доме не очень хорошая, плюс у анона была угловая квартира первого этажа. Я сам так и не услышал в разговоре ни одного соседского имени, ну помимо этой бабы, но она реально выла аж пиздец. Мы так не вытянули бы.
- ну и не то чтобы у меня в этот период часто собирались компании, может раза три-четыре за год
Теоретически наверное тетка могла специально подслушивать, я не знаю, перевёрнутый стакан к полу прикладывать, а имя анона услышать от риэлтора в подъезде или ещё как-то. Но вот это и крипует как раз.

#10100 2019-02-23 16:44:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А, да, ещё такое - я окна целиком открывал там один раз, чтобы помыть. А так там были старые деревянные окна и каждое открытие-закрытие сопровождалось таким ебовом, что я ограничивался форточкой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума