Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.35%])

    4.35%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 159 [69.13%])

    69.13%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 61 [26.52%])

    26.52%

Всего голосов: 230

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#9926 2019-02-15 21:22:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А что здесь реально есть аноны, которые верят в такие вещи? Серьезно? Не срача ради, мне для статистики.

Допускаю, что может существовать всякая паранормальщина, но сильно сомневаюсь, что она очень сильно зависит от наших действий. Тем более проклятий. И тем более вряд ли может так уж сильно влиять на жизнь людей.
Короче, одного записывай в сомневающиеся =D

#9927 2019-02-15 21:25:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что здесь реально есть аноны, которые верят в такие вещи? Серьезно? Не срача ради, мне для статистики.

Допускаю, что может существовать всякая паранормальщина, но сильно сомневаюсь, что она очень сильно зависит от наших действий. Тем более проклятий. И тем более вряд ли может так уж сильно влиять на жизнь людей.
Короче, одного записывай в сомневающиеся =D

+100500
Ну и многие случаи можно объяснить.

#9928 2019-02-15 21:35:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Раздражает, что все свидетельства о паранормальном у людей ограничиваются "ну я что-то видел". Не важно насколько стремное оно было, всегда только помелькало и ушло. Хоть бы раз нех кому-нибудь руку откусил или там невиданной болезнью заразил или кровь высосал, а то постоял, потоптался и ушел.

#9929 2019-02-15 21:38:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А что здесь реально есть аноны, которые верят в такие вещи? Серьезно? Не срача ради, мне для статистики.
другой анон

Если ты такой вывод сделал из моего коммента, попробуй прочесть не жопой, тебя удивит результат.

#9930 2019-02-15 21:39:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Хоть бы раз нех кому-нибудь руку откусил или там невиданной болезнью заразил или кровь высосал, а то постоял, потоптался и ушел.

Эти уже ничего не расскажут  :lol:

#9931 2019-02-15 21:54:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Раздражает, что все свидетельства о паранормальном у людей ограничиваются "ну я что-то видел". Не важно насколько стремное оно было, всегда только помелькало и ушло. Хоть бы раз нех кому-нибудь руку откусил или там невиданной болезнью заразил или кровь высосал, а то постоял, потоптался и ушел.

ну так это свидетельства о глюках, психических заболеваниях или обычной хорошей фантазии, а фантазия, как мы знаем, руку не откусывает, так что всё логично  =D

У некоторых психически больных кстати часто проявляются физические отметки всяких там "прикосновений демонов", но они объясняются либо психосоматическим, либо самоповреждениями и временной амнезией.

#9932 2019-02-15 22:05:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Боже, анон, суеверие, что животные на себя все перетягивают и могут таким образом "снять" всякую хуйню с хозяев, вообще очень распространено в народе.
Ты еще полетай на подгорелом пукане, что люди верят, что  один древнееврейский мужик  исцелял людей и засушивал смоковницы одним взглядом, а когда его убили - воскрес. По сути ведь трава еще более забористая и неправдоподобная ( и вообще без доказательств все эти ваши религии, чудеса и кары они только декларируют а ИРЛ все мошенничество много раз доказанное).

#9933 2019-02-15 22:05:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Зачёл весь твиттер-тред и как-то не увидел ничего страшного, возможно, формат на 120 знаков сильно ограничивает влияние крипоты. Из интересного были истории, где "сущностей" видели двое и более человек, и рассказы детей о недавно умерших - часто такие истории встречаю.Но в историях с детьми важна чистота эксперимента: могли ли дети как-то уловить из разговоров взрослых о чужой смерти, увидеть фотографии, услышать чужие беседы и тп.

Остальные 80% историй - это типичный сонный паралич, совпадения, домыслы, буйная фантазия и шаткие нервы пугливых юзеров. С постов типа "У меня сама открылась дверь шкафа и я один раз даже слышала скрип в другой комнате" знатно поржал.  :lol:

#9934 2019-02-15 22:08:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Боже, анон, суеверие, что животные на себя все перетягивают и могут таким образом "снять" всякую хуйню с хозяев, вообще очень распространено в народе.
Ты еще полетай на подгорелом пукане, что люди верят, что  один древнееврейский мужик  исцелял людей и засушивал смоковницы одним взглядом, а когда его убили - воскрес. По сути ведь трава еще более забористая и неправдоподобная ( и вообще без доказательств все эти ваши религии, чудеса и кары они только декларируют а ИРЛ все мошенничество много раз доказанное).

Я другой анон, но не понимаю, что мешает не верить ни в то, ни в другое? Очевидно же, что это всё бред собачий, что домовые, что древние еврейские сказки.

Ни одна из историй не показалась мне особенно страшной, а комментаторы со сглазами, порчами и вызвать попа действительно долбоёбы, где тот анон неправду-то сказал? Или теперь критиковать дичь и суеверия уже нельзя?

#9935 2019-02-15 22:18:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ни одна из историй не показалась мне особенно страшной, а комментаторы со сглазами, порчами и вызвать попа действительно долбоёбы, где тот анон неправду-то сказал? Или теперь критиковать дичь и суеверия уже нельзя?

Но нахуя это здесь-то делать?

#9936 2019-02-15 22:19:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны-правдорубцы, а давайте вы и правда в нытьё и жалобы пойдёте или в заебавших анонов, а этот тред захламлять не будете? Серьёзно, был уже срач на тему "кококой ужос, как можно в это верить", когда кто-то влетел со срывом покровов, мол, я тут написал несколько постов с прохладными стори, но я напиздел азазаза, а вы дураки и ведётесь.
Ламповый тред с байками, пусть таким и остаётся.

Отредактировано (2019-02-15 22:19:38)

#9937 2019-02-15 22:19:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Но пердаком-то нафига тут пылать про то, как тебя бесят те, кто верит? Мы тут, считай, как байки у костра травим - а тут чей-то пердак возьми и задымись. Атмосферу нарушает)

Так человек того, в костер сел, спасать надо!

#9938 2019-02-15 22:20:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Так человек того, в костер сел, спасать надо!

Сам сел, сам пусть и лёд ищет :troll:

#9939 2019-02-15 22:21:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ни одна из историй не показалась мне особенно страшной, а комментаторы со сглазами, порчами и вызвать попа действительно долбоёбы, где тот анон неправду-то сказал? Или теперь критиковать дичь и суеверия уже нельзя?

Но нахуя это здесь-то делать?

А почему нет? Есть какие-то правила холиварки, где было бы прописано "В Ночной крипи-трэд нести истории про гадалок, а критику гадалок не нести - модеры покарают"?

Это же прямые замечание к качеству материала. Если б кто-нибудь принёс в тред крипипасту, где б попы на серьёзных щах бесов изгоняли с помощью ванги и битвы экстрасенсов, я б тоже возмутился.

#9940 2019-02-15 22:26:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

а критику гадалок не нести

А нахуя?   O_o
Это тред ламповых крипи историй, а не тред про то, кто во что верит и что существует, а что - нет. А кто читает про всякие истории про НЕХ и пугается - автоматом долбоебы, потому что их не бывает

#9941 2019-02-15 22:29:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А нахуя?   

Ну блин, анон, на любую стори бывают разные мнения и аноны вправе эти мнения иметь. Кому-то не заходят стори про то, как у кого-то в квартире скрипнул шкаф и они пошли за священником освещать квартиру, кто-то считает это унылым материалом. Ты предлагаешь запретить людям давать отрицательные отзывы и высказывать мнение что ли?

Отредактировано (2019-02-15 22:30:54)

#9942 2019-02-15 22:30:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

а критику гадалок не нести

А нахуя?   O_o
Это тред ламповых крипи историй, а не тред про то, кто во что верит и что существует, а что - нет. А кто читает про всякие истории про НЕХ и пугается - автоматом долбоебы, потому что их не бывает

Так история о НЕХ истории рознь. Что-то крипует, а что-то нет, потому что история не страшна, и об этом речь.

#9943 2019-02-15 22:38:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А кто читает про всякие истории про НЕХ и пугается - автоматом долбоебы, потому что их не бывает

Эй! Я читаю и пугаюсь нёх, чтобы уйти от экзистенционального ужаса российской действительности, не надо тут шеймить.

#9944 2019-02-15 22:39:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ты предлагаешь запретить людям давать отрицательные отзывы и высказывать мнение что ли?

Этот тред не про это.

#9945 2019-02-15 22:48:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Прочитал тред на ЯПе и теперь у меня горит пердак от количества ебанько, которые верят в ины измерения/детей и животных, которые ВИДЯТ/призраков и мнстров. Тупые уроды.

А некоторые люди верят в любовь и дружбу. И многие ли их видели?  :troll:
Тебе что с того, что кто-то верит в иные измерения? (кстати, почитай на досуге про теорию струн и множественные вселенные, в которые «верят» эти тупые уроды физики)
Что за выгул нитакого тролля.

#9946 2019-02-15 22:59:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Это же прямые замечание к качеству материала.

Нет, это замечание к самой сути историй, потому что их суть - мистика и паранормальщина, а умняша-нитакуся триггерится от факта, что кто-то экстраполирует их на реальность. Нитакусик не понимает, что и фильмы ужасов люди смотрят не потому, что верят в монстров, а чтобы дать волю адреналину, побояться. И с той же целью представляют, что крипи-стори могли произойти на самом деле.

Анон пишет:

(кстати, почитай на досуге про теорию струн и множественные вселенные, в которые «верят» эти тупые уроды физики)

Там плохое качество материала - недостоверно!

#9947 2019-02-15 23:03:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Сравнивать теорию струн в физике с историями о скрипящих шкафах - это поистине виртуозный полёт мысли, давно такого не видел.

#9948 2019-02-15 23:04:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Эти физики верят в тиорию Струн, паэтому домовой у миня ф шкафу - чистая правда!!11рас рас  :lol: Огонь, жгите дальше.

2019-02-16 11:12:06 Старый Слоупок пишет:

Предупреждение за флуд

#9949 2019-02-15 23:04:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ой, бл, вот только теории струн в бытовом понимании тут не хватало...
Это крипи-тред, давайте уже крипи-историями делиться или ссылками на них.
Анон, к слову, вроде как никого из вас не оскорблял, почему тогда вы полыхнули?

Отредактировано (2019-02-15 23:05:44)

#9950 2019-02-15 23:07:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ой, бл, вот только теории струн в бытовом понимании тут не хватало...

Ты чо, анон, теория струн - это прямо подтверждение, что все те унылые глюки, которые ловили аноны ещё с соплежуйного возраста, - это настоящие порталы в иной мир и прямое подтверждение параллельных вселенных!  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума