Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.29%])

    4.29%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 161 [69.1%])

    69.1%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.61%])

    26.61%

Всего голосов: 233

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#9876 2019-02-12 15:09:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

многосерийный (вроде) фильм про мумию в поезде.

Поезд ужасов
Недавно смотрел, тоже крипануло.

#9877 2019-02-12 18:01:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анона сильно впечатлило несколько фильмов.
1. Все сначала было хорошо, но все боялись подземных жителей, которых однажды изгнали за уродство и извращения, потом еще главные герои (мужик и женщина) что-то делали с кровью, а потом к концу на них напали освободившиеся мутанты, типа из-под земли, какие же они были крипотные и реалистичные - по, моему, их играли карлики. А, еще эти мутанты были следствием кровосмесительных связей одной семьи. Кто-нибудь помнит такой фильм?
2. Про карликов, кстати, крипотный архаус есть - "И карлики начинают с малого" - советую.
3. Фильм "Муха" - первая порнуха моего детства, до сих пор помню сцену, где мужик трахается с женщиной и начинает превращаться в муху. Недавно узнал, что это превращение задумывалось как метафора ВИЧ-инфекции  :creepy:

#9878 2019-02-12 18:12:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

многосерийный (вроде) фильм про мумию в поезде.

Это не про "Ужас в Транссибирском экспрессе»?

#9879 2019-02-12 18:23:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

За мной сегодня, когда я ходила по делам/за покупками увязался мужик. В магазин зайду - он за мной. На улице резко поверну - он туда же. Остановлюсь, стану делать вид, что телефон смотрю - он стоит, дистанцию держит, идет дальше только когда я пойду. Отвязаться удалось только когда зашла в какой-то ресторан, полный людей, и что-то там для отмазки заказала, чтобы подольше посидеть.
Никогда раньше с таким не сталкивалась, крипануло до жути, аж до сих пор не по себе.  :creepy:

#9880 2019-02-12 18:38:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Сочувствую, анон, это действительно неприятно. Тебя хотели изнасиловать, либо ограбить, когда ты войдёшь в подъезд, скорее всего. Ну либо он псих.

Если я с таким сталкиваюсь, я стараюсь остановиться в достаточно публичном месте, развернуться, и начать фото-, видеосъёмку преследователя, сохранить на телефон и отправить друзьям/семье. Снимать можно даже не скрытно, пусть видит. Если после этого персонаж всё равно продолжает преследование, обязательно оставаться в публичных местах и по возможности искать ментов, охранников, и привлекать внимание людей. Подходить к мужчинам, молодым людям в группах с просьбами о помощи - "Простите, меня преследует вот этот человек, помогите, пожалуйста".

#9881 2019-02-12 23:19:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

1. Все сначала было хорошо, но все боялись подземных жителей, которых однажды изгнали за уродство и извращения, потом еще главные герои (мужик и женщина) что-то делали с кровью, а потом к концу на них напали освободившиеся мутанты, типа из-под земли, какие же они были крипотные и реалистичные - по, моему, их играли карлики. А, еще эти мутанты были следствием кровосмесительных связей одной семьи. Кто-нибудь помнит такой фильм?

не смотрела, но вроде это как раз из моего списка "надо посмотреть"
Гемоглобин / Bleeders  http://www.kinopoisk.ru/film/37537/

#9882 2019-02-13 00:17:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Фильм "Муха" - первая порнуха моего детства, до сих пор помню сцену, где мужик трахается с женщиной и начинает превращаться в муху. Недавно узнал, что это превращение задумывалось как метафора ВИЧ-инфекции

Ну да, это Кроненберг, он "просто ужастики" не снимает. :) Анон, у него еще много фильмов про мутации.

#9883 2019-02-13 03:05:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Для шапки

#9884 2019-02-13 10:52:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

забыл добавить в прошлый пост
жж с обзорами на фильмы ужасов
https://stalhammar.livejournal.com/
обзоры на книги и фильмы
https://komnatasmerti.livejournal.com/

#9885 2019-02-13 11:56:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анона в детстве крипанул фильм про пришельцев что ли, долго искал по смутным воспоминаниям, оказалось, что это фильм Куотермасс и колодец. Там был огромный муравей, который анону снился долго  :casper:

#9886 2019-02-13 12:01:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

да, Гемоглобин реально криповый. Там же остров, с которого хер выберешься, а под ним тысячи маленьких уродливых каннибалов. Красота, да и только.  Оригинальный рассказ Лавкрафта тоже криповатый, но не настолько.

#9887 2019-02-13 12:09:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Для шапки


короткометражка
The Cat With Hands  https://www.youtube.com/watch?v=eatHhpkVOns

#9888 2019-02-13 12:35:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Не знаю, выкладывали ли, но вот ютуб-канал якобы с записями полтергейста:
https://www.youtube.com/channel/UCjFBFw … nYqIsVH6fw

#9889 2019-02-13 14:06:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

О, сколько вкусноты. Сегодня сплю со светом =D

В детстве еще криповал фильм, где баба родила то ли пришельца, то ли еще какую неведому зверушку. Младенец был покрыт панцирем, который мать как корочки отскребала с кожи  :casper:

#9890 2019-02-13 14:36:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

а помните, в 90-х были в ходу кассеты "Лики смерти"?

В те времена люди иногда менялись кассетами, давали погонять, некоторые кассеты просто ходили по рукам, и анон вот так оказался в середине очереди соседской молодёжи. После меня кассету смотрел отпетый быдлопацан этажом выше, типичное дитя того времени, и после просмотра ему приспичило поделиться со мной впечатлениями при встрече возле лифта. И до этого случая и после мы максимум здоровались кивком головы, как старые соседи, не более, но в тот момент из него пёрли эмоции, которые хотелось срочно выдать первому попавшемуся человеку в теме. То, что он сказал, запомнилось мне надолго, и стало одним из маленьких пунктиков, заставивших несколько пересмотреть максималистские взгляды на окружающих:
"я смотрел и грустил, как всё-таки хрупка плоть человеческая; надо всех это по телеку заставить смотреть, чтобы люди по жизни бережней друг к другу относились".
Это вообще не был его типичный лексикон, особенно построение фразы "как хрупка плоть человеческая", там был реально одноклеточный чоткий резкий шпанюк в абибасе и кожаной куртке. Но так искренне из него это вырвалось, меня впечатлило.

#9891 2019-02-13 17:25:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анона сильно впечатлило несколько фильмов.
1. Все сначала было хорошо, но все боялись подземных жителей, которых однажды изгнали за уродство и извращения, потом еще главные герои (мужик и женщина) что-то делали с кровью, а потом к концу на них напали освободившиеся мутанты, типа из-под земли, какие же они были крипотные и реалистичные - по, моему, их играли карлики. А, еще эти мутанты были следствием кровосмесительных связей одной семьи. Кто-нибудь помнит такой фильм?
2. Про карликов, кстати, крипотный архаус есть - "И карлики начинают с малого" - советую.
3. Фильм "Муха" - первая порнуха моего детства, до сих пор помню сцену, где мужик трахается с женщиной и начинает превращаться в муху. Недавно узнал, что это превращение задумывалось как метафора ВИЧ-инфекции  :creepy:

1 - "Гемоглобин"! Мои любимчики!

#9892 2019-02-13 17:27:59

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

В детстве еще криповал фильм, где баба родила то ли пришельца, то ли еще какую неведому зверушку. Младенец был покрыт панцирем, который мать как корочки отскребала с кожи  :casper:

я в упор не помню, что был за фильм, который я видела в детстве, но вот может это тоже он? я запомнила, как какая-то безумная старушка там собирала маленькие, с ладонь, мертвые летающие тарелки(???) и хоронила их в ящиках комода, полных земли. Она по секрету показала эти могилки растерянному и охуевшему главгеру.

#9893 2019-02-13 20:10:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

#9894 2019-02-13 20:27:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

а помните, в 90-х были в ходу кассеты "Лики смерти"?

Я помню, у меня брат собирал фильмы ужасов и самопал со вскрытий/похорон, даже несколько операций были. Маленький анон обожал это смотреть. А непосредственно с "Ликами связана следующая история: м в первом фильме есть эпизод с разбиванием башки живой обезьяне,чтобы достать мозги. Я несколько раз это перематывал и смотрел заново, пока этот эпизод не перестал вызывать даже малейший дискомфорт. Потом так же поступал с видосами с Crushworld.net
Сейчас совершенно спокойно могу смотреть на всё, включая сдирание кожи/отрезание конечностей мексиканскими наркокартелями.

#9895 2019-02-13 20:41:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Во времена аноновой молодости был популярен ROTTEN.COM,  сдох по ходу,  крипоты там было завались.

#9896 2019-02-13 23:44:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Crushworld.net
Сейчас совершенно спокойно могу смотреть на всё, включая сдирание кожи/отрезание конечностей мексиканскими наркокартелями.

Анон в юности-молодости насмотрелся крашворлда (сколько ночей проведено на нем, эх), аутопсий и всяких отрезаний голов русским солдатам, фотки на murder.ru и все такое, а теперь к тридцатке даже ужастики-слешеры неинтересны - если не крипует и не вызывает любопытства, то и смотреть не хочется. Зато полюбил саспенс, психологический триллер, мистику.

#9897 2019-02-13 23:46:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

да, Гемоглобин реально криповый. Там же остров, с которого хер выберешься, а под ним тысячи маленьких уродливых каннибалов. Красота, да и только.  Оригинальный рассказ Лавкрафта тоже криповатый, но не настолько.

Спасибо и тебе, и другим анонам за напоминание названия! А рассказ бегу читать, не знал о нем.

#9898 2019-02-15 02:05:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

сейчас на пикабу прочла подборку "криповые посты Реддита"
https://pikabu.ru/story/samyie_kripovyi … ta_6504963
чуть не описалась  :creepy:

#9899 2019-02-15 02:35:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А меня вот с этого крипануло https://www.yaplakal.com/forum7/topic1768547.html

Скрытый текст

#9900 2019-02-15 03:02:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А меня вот с этого крипануло https://www.yaplakal.com/forum7/topic1768547.html

Напомнило - когда у нас наркология была, после одной из лекций, которая проходила в наркодиспансере, нас главврач повёл побеседовать с пациентами. Так вот с одним из них наша группа нормально так поговорила (нас только предупредили, чтобы мы близко не подходили и не касались в разговоре того, что он был привязан к кровати).
А потом, когда мы вышли, врач нам говорит: "Хорошо пациент говорит? Внятно? Вы считаете его адекватным? Не агрессивным?"
Мы все - "Да! Зачем же его привязывать?!"
А он нам: "А вот минут через пять он не будет помнить никого из вас, ни вашей с ним продолжительной беседы. А ещё лучше - зайдите к нему через 30-40 минут. И в лучшем случае вы услышите от него рычание, скрежет зубами, а ещё он постарается вас укусить."

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума