Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.35%])

    4.35%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 159 [69.13%])

    69.13%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 61 [26.52%])

    26.52%

Всего голосов: 230

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#9851 2019-02-11 21:19:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я лично думал подождать еще немного, если вдруг кто-то что-то донесет, потом собрать все уже принесенное в кучу, показать анонам, что получилось, и, если всех все устроит, отнести админам, чтоб добавили в шапку.

#9852 2019-02-11 21:24:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

https://ficbook.net/readfic/5307364 - тоже немножко крипоты (+слэша)
(анон, который живет один, некоторое время стучал зубами)

Анон, спасибо.  :heart2: Захватывающе и секс горяч.  :yeah:   И вишенка лично для меня будни авиа-отдела. Не знаю отчего я больше орала.   :lol:

#9853 2019-02-11 22:02:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны с фильмом Карлик Нос, расскажите хоть, пжлст, что там такое

#9854 2019-02-11 22:24:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны с фильмом Карлик Нос, расскажите хоть, пжлст, что там такое

Давали ж ссылку на мракопедию.

#9855 2019-02-11 22:36:59

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Давали ж ссылку на мракопедию.

Я читал, но мне интересно прям с очевидцами поговорить. Ну хотя бы здесь

#9856 2019-02-11 22:44:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Что ты хотел спросить?

#9857 2019-02-11 23:07:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я читал, но мне интересно прям с очевидцами поговорить. Ну хотя бы здесь

То, что помню лично я.
1. Якоба играл взрослый актер. Не подросток, не мальчик, и уж тем более не травести.
2. Фильм был снят на телевизионную, а не киношную пленку (я это умел отличать с очень раннего возраста).
3. Фильм был цветной, но цвета приглушенные, неяркие. Преобладал серый, бежевый, коричневый.
4. Съемки павильонные.
5. Фильм не на русском языке.

Это те факты, в которых я уверен.

Ну и самое главное - он запомнился мне ощущением тотальной, беспросветной, полной безнадеги. Фильм был крипи не из-за скримеров или там голов в мешке (кстати, их я не помню), а именно из-за атмосферы. Я знал сказку, знал, что рано или поздно все закончится хорошо, но когда я смотрел на карлика, я реально не верил, что Якобу хоть когда-нибудь удастся из этой жопы вылезти. Вот как-то так режиссер сумел снять.

И есть более смутные воспоминания, в которых я уже не очень уверен. (Могу тоже написать, если кому интересно.)

#9858 2019-02-11 23:14:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Уже неюный анон помнит передачку в девяностые "Экстра-НЛО".

О, этот спонсор аноновых неспокойных снов, как я её любил и боялся одновременно)

#9859 2019-02-11 23:18:59

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Меня в детстве до жути криповал Халиф аист.

#9860 2019-02-12 00:06:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

о, Халиф аист!
анон в детстве обожал самого халифа - внешность персонажа эта тонкозвонкость и длинные пальцы  :heart:
но вот когда начиналось собрание колдунов  :creepy:

#9861 2019-02-12 00:25:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

В ссылки любимых крипи добавила бы Оккультное Простоквашино https://mrakopedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B … 0%BD%D0%BE

#9862 2019-02-12 00:57:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

(Могу тоже написать, если кому интересно.)

Интересно, напиши, анончик

#9863 2019-02-12 01:04:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Возможно, стоит добавить ссылку на эту тему ещё:

Ужасные не-ужастики
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=521

#9864 2019-02-12 01:19:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Фильм был снят на телевизионную, а не киношную пленку (я это умел отличать с очень раннего возраста).

Скрытый текст

Отредактировано (2019-02-12 01:20:21)

#9865 2019-02-12 01:28:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

В ссылки любимых крипи добавила бы Оккультное Простоквашино https://mrakopedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B … 0%BD%D0%BE

О ДА, анон, не знаю, кнчн, насколько это крипи, но это нечто шикарное.

#9866 2019-02-12 01:31:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Жаль, что тебе в раннем возрасте не объяснили, что никакой телевизионной пленки не существует, даже телепередачи снимали и сохраняли на кинопленку, в том числе при многокамерном методе.

Анон, ты такой прекрасный и приосанивающийся, что глаза слепит.  :lenin: Я не в курсе специфики кинопленок, но я еще помню восьмидесятые и девяностые, и помню, что картинка в фильме и картинка в телепередачах и телеспектаклях - разная. И это не только у нас, скажем, сериалы, снятые BBC, или старая экранизация "Проклятых королей" - там такая же картинка, как и в телепередачах, и она вовсе не похожа на фильмы.

#9867 2019-02-12 01:44:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

О ДА, анон, не знаю, кнчн, насколько это крипи, но это нечто шикарное.

мне читалось "ух ты, как здорово! ух ты, как прикольно!"
но вот финал

Скрытый текст

крипанул и стало так грустно-грустно  :pink:

#9868 2019-02-12 01:48:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

но я еще помню восьмидесятые и девяностые, и помню, что картинка в фильме и картинка в телепередачах и телеспектаклях - разная

Понимаю, о чём говорит анон.
И не знаю, чем это объяснить - вроде бы и ракурсы в телеспектаклях разные (в смысле снято не на одну застывшую камеру), а ощущение, что ты смотришь в окно на сцену театра, где идёт спектакль.

#9869 2019-02-12 02:08:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

что картинка в фильме и картинка в телепередачах и телеспектаклях - разная. И это не только у нас, скажем, сериалы, снятые BBC, или старая экранизация "Проклятых королей" - там такая же картинка, как и в телепередачах, и она вовсе не похожа на фильмы.

Подозреваю, дело не в пленке, а в частоте кадров. От камеры зависит, в общем.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 … 1%82%D0%B0

#9870 2019-02-12 02:26:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны с фильмом Карлик Нос, расскажите хоть, пжлст, что там такое

Меня вот это обсуждение увлекло. Атмосферу придает стиль постов на этом форуме - длиииные простыни с потоком речи без разделения на абзацы.
http://xkarlik.mybb.ru/viewtopic.php?id=2

Анон пишет:

Re: Ночной крипи-тред
Анон пишет:

    (Могу тоже написать, если кому интересно.)

Интересно, напиши, анончик

присоединяюсь, напиши.

Отредактировано (2019-02-12 02:27:02)

#9871 2019-02-12 11:46:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Интересно, напиши, анончик

Анон пишет:

присоединяюсь, напиши.

ОК, вот несколько воспоминаний про сцены из фильма. Но подчеркну, что они смутные - фильм я видел, предположительно, в свои 6-8 лет.

Когда ведьма приходит на базар, она смачно, хрустко сжимает капустные кочаны. У нее были длинные пальцы, которыми она обхватывала капусту, мяла, рассматривала, прикладывала к уху и к чему-то там вслушивалась. У меня была догадка, что, возможно, капустные кочаны на самом деле - головы. Или для нее это было все равно что головы.
Когда Якоб начал хамить ведьме, она притянула его к себе своей клюкой, закругленной на конце, притянула прямо к своему лицу и долго рассматривала.
Когда Якоб возвращается в город, сцена снята с его точки зрения - камера смотрит снизу вверх, а люди выше. Якоб говорит со всеми, называет всех по имени, и не понимает, почему все от него шарахаются. И только потом видит себя в зеркале. И тогда он идет к матери, он верит, что уж мать-то его любого узнает. Когда же и мать его не узнала, наступил полный пиздец.
С гусыней Якоб познакомился, когда ее принесли в клетке и подвесили. Смутно припоминаю, что кухня была небольшого размера, там был большой очаг, серые стены и минимум мебели.
Позже, когда Якоб разговаривал с гусыней, он держал ее в руках очень бережно и гладил, потому что она была его единственным другом.
Довольно много сцен было снято на рынке.

Сцену превращения в карлика не помню, возможно, она была снята непонятно - вроде бы ведьма что-то сделала, но неизвестно, что. И раскрывается только в городе. Не помню человеческих голов и живых белок. И не помню финал.

Фильм оставил очень гнетущее впечатление, очень некомфортное. Тема одиночества, отвергнутости, покинутости. Довольно взрослые темы, мб, фильм снимали и не для детей.

#9872 2019-02-12 12:09:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Меня крипует экранизация 2005 года про каннибала из Ротенбурга. Есть ещё одна, не страшная, а эту смотрел в три захода и сквозь пальцы.
но заканчивается всё хорошо

#9873 2019-02-12 12:25:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

но вот финал

Меня не крипанул, а показался подслитым.

#9874 2019-02-12 13:50:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

меня как-то в детстве крипанул фильм, еще черно-белый, но показывали в 90-е
там то ли люди пытались попасть в центр земли и рыли ее огромным, похожим на ракету буром, то ли этот бур они под землей нашли
и ученые типа начали обследовать то, что нашли и пытались это распилить, и при распиливании раздался такой кошмарный звук, что я крипанулся по полной  :casper:

#9875 2019-02-12 14:59:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

а меня в детстве, помнится, крипанул многосерийный (вроде) фильм про мумию в поезде.  Которую везли как груз, но она "ожила" и начала убивать пассажиров. И от этого у них становились мутные белые глаза. "Как у этой рыбы",-сказал там один коп другому, тыкая в тарелку с вареной рыбой. Угадайте, что анон еще долго время не ел?

Зато порадовала аллюзия на эту тему в одном из последних сезонов Доктора Кто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума