Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.35%])

    4.35%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 159 [69.13%])

    69.13%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 61 [26.52%])

    26.52%

Всего голосов: 230

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#9651 2019-01-13 16:02:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Не знаю уж, что в нём такого, но как я в своё время с него крипанулся

Ничего себе "что в нем такого". Да он же овердохуя криповый, в самом начале бьет наотмашь, и не отпускает.

#9652 2019-01-13 16:04:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ничего себе "что в нем такого". Да он же овердохуя криповый, в самом начале бьет наотмашь, и не отпускает.

Ну как бы... Ну проклятый дом, ну мёртвый маленький мальчик, ну крипи-тётка. Далеко не всегда такое пронимает, тысячи этого. А поди ж ты. Меня особенно цепанул этот жуткий скрипящий хрип, который они издавали.

#9653 2019-01-13 16:05:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Меня особенно цепанул этот жуткий скрипящий хрип, который они издавали.

Вокалисты это называют "штробас" :trollface:
Это для связок, кстати, очень полезное упражнение.

#9654 2019-01-13 16:16:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анончики, если не сложно, порекайте хорроры, после которых вы боялись спать  ;D  Не могу найти нормальный ужастик, после (а не только в процессе) которого было бы страшно и хотелось бы спрятаться под одеяло.
Вчера наконец начала смотреть фильмы из списка на посмотреть и как-то такое ощущение, что хорроры делятся на следующие категории:
- не пугают вообще, хотя режиссер честно старался (наверное)
- это не хоррор, а триллер или психологическая драма с примесью мистики (или даже без), но которую все почему-то называют хоррором
- клевые монстры, но в целом не страшно
- вроде как пугает, но концовка слита или после нее больше не страшно
:bubu:

" Изгоняющий дьявола", тот который 70-ых годов, Виллема Фридкина . Единственный фильм ужасов, который напугал до такой степени, что я не могла спать и боялась находиться в кровати.

#9655 2019-01-13 16:17:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

я человек простой, примитивный.
спать не могла после "Корабля-призрака".

#9656 2019-01-13 16:26:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

японское "Проклятие"

Анон пишет:

Японский "Звонок"

Анон пишет:

"Шестое чувство"

Я себе уже все давно проспойлерила и смотреть будет неинтересно. (И я в целом не фанат японских фильмов). 

Анон пишет:

"Реинкарнация".

Hereditary? Мне вообще не зашло,

Скрытый текст

Из нового и относительно нового смотрела
Quiet Place

Скрытый текст

Bird box

Скрытый текст

Annihilation

Скрытый текст

Ritual

Скрытый текст

Marrowbone

Скрытый текст

Under the Shadow

Скрытый текст

The Autopsy of Jane Doe

Скрытый текст

The Boy

Скрытый текст

Before I Wake

Скрытый текст

I Am the Pretty Thing That Lives in the House

Скрытый текст

The Forest

Скрытый текст

The Visit + Incident in a Ghost Land

Скрытый текст

The VVitch

Скрытый текст

Начинаю думать, что сама не знаю, чего хочу  :bubu:
Хочется, чтобы был подсознательный страх, что все, что произошло в фильме, может случиться и со мной. Не потому, что я полезу туда, куда строго-настрого запрещено заходить или на Землю ВНЕЗАПНО нападут инопланетяне, ебаки и Ктулху и начинаются эпидемии и ходячие мертвецы-143. Чтобы начиналось невинно так, а потом хуяк и ты обнаруживаешь себя в таком пиздеце, который только в кошмарах и снился.

Вот в различных крипи-пастах такого полно, потому что там зачастую повествование ведется от лица условного Васи или Маши, который жили спокойно и не тужили, а потом херакс и в условную дверь стучится ебака. Вот такого хочется в кино =\

Сорян за простыню, захотелось выговориться.

#9657 2019-01-13 16:31:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Меня крипуют фильмы про невинных на вид маньяков типа "Некромантик 2" — хотя и не хоррор, знаю, но мне как-то очень пронзительно стало от мысли, что вот встречаешься с человеком, всё у вас мимими, а он любит не тебя, а твой будущий труп  =D

Отредактировано (2019-01-13 16:35:19)

#9658 2019-01-13 16:35:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон с простыней, ты с нами на рэббите ужастики не смотришь? :lol:

#9659 2019-01-13 16:38:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон с простыней, ты с нами на рэббите ужастики не смотришь?

Нет  ;D

#9660 2019-01-13 16:54:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ненавижу фильмы про маньяков. Во-первых, это не хорроры, а во-вторых, после них не здоровый, щекочущий нервишки страх, а липкий сосущий под ложечкой ужас от того, что это наша жизнь и это может случиться с каждым.

#9661 2019-01-13 16:59:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я вот считаю, что хорроры - это фильмы про необъяснимое и паранормальное, а маньяки и прочие резни бензопилой это другое.

#9662 2019-01-13 16:59:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Хочется, чтобы был подсознательный страх, что все, что произошло в фильме, может случиться и со мной. Не потому, что я полезу туда, куда строго-настрого запрещено заходить или на Землю ВНЕЗАПНО нападут инопланетяне, ебаки и Ктулху и начинаются эпидемии и ходячие мертвецы-143. Чтобы начиналось невинно так, а потом хуяк и ты обнаруживаешь себя в таком пиздеце, который только в кошмарах и снился.

Попробуй It Follows

#9663 2019-01-13 17:29:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я вот считаю, что хорроры - это фильмы про необъяснимое и паранормальное, а маньяки и прочие резни бензопилой это другое.

Шон Каннингем с интересом на тебя смотрит.

#9664 2019-01-13 17:33:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Хочется, чтобы был подсознательный страх, что все, что произошло в фильме, может случиться и со мной

Анон пишет:

Ненавижу фильмы про маньяков. Во-первых, это не хорроры, а во-вторых, после них не здоровый, щекочущий нервишки страх, а липкий сосущий под ложечкой ужас от того, что это наша жизнь и это может случиться с каждым.

Аноны такие разные, противоречивые и живые  :love:

#9665 2019-01-13 17:40:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Попробуй It Follows

Смотрела, не страшно =\

#9666 2019-01-13 18:08:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с простыней, ты с нами на рэббите ужастики не смотришь?

Нет  ;D

Жалко. Мы там любим поржать на ужастиках. :hat:

#9667 2019-01-13 18:28:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вот в различных крипи-пастах такого полно

Анон, а порекай любимых крипипаст.

#9668 2019-01-13 19:13:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Как раз сейчас смотрю Bird box.

Кто нибудь смотрел Southbound, я начала, потому что меня впечатлили летающие тварюшки -   полускелеты, а потом они закончились и началась какая то хуита.

#9669 2019-01-13 21:17:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А кто смотрит The Shivering Truth? я не ожидал, что это может быть так крипово

#9670 2019-01-15 02:38:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А кто смотрит The Shivering Truth? я не ожидал, что это может быть так крипово

Это мистика или какой поджанр?

#9671 2019-01-15 07:53:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Посмотрел Bird box, понравилось больше, чем Тихое место, с которым его сравнивают. Спасибо, что занес название, анон :)

Скрытый текст

Доставило ещё в обсуждении раздачи на торренте: "Переводчики дебилы! Bird box это Птичья клетка, а не короб!"... нно... птиц весь фильм таскали именно в коробке...

Отредактировано (2019-01-15 07:56:10)

#9672 2019-01-15 11:59:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Доставило ещё в обсуждении раздачи на торренте: "Переводчики дебилы! Bird box это Птичья клетка, а не короб!"... нно... птиц весь фильм таскали именно в коробке...

Потому что на живность эти невидимые хрени тоже действовали. Собака так и погибла во время похода за микрофонами и усилителями. А с птичками решили превентивно не рисковать.

Кстати, по книге от хреней вообще ничего не было, даже тени. То есть, нужно было просто полагаться на слух и ощущения, увидеть их было невозможно, по крайней мере по тени никто не мог. Кроме рехнутых на мозги. Но те их видели целиков, судя по той же книге.

Отредактировано (2019-01-15 12:00:52)

#9673 2019-01-15 12:16:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

На стыке Лавкрафта и Маяковского;)

Скрытый текст

просто Лавкрафт :)

Скрытый текст

картиночка

Скрытый текст

#9674 2019-01-15 13:07:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анончики, если не сложно, порекайте хорроры, после которых вы боялись спать  ;D

"Мученицы" 2008 года. Я с них так охуел, что даже теперь ссу пересматривать.

Ит фоллоус - не просто не страшное, а говно говна какое-то. Жалел, что время потратил.

#9675 2019-01-15 14:34:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А Прикосновение кто-нибудь смотрел? Анон о нем только и слышит "так страшно, что пожалел что смотрел", а сам глянуть никак не соберется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума