Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.
Для эффективности работы крипи-треда предлагается постить истории и иную шнягу после заката. Отдельная просьба беречь нервы чувствительных анонов и прятать разного рода ливер, скримеры, файлы смерти и не православно тяжелые гифки под кат с предупреждениями.

Удачного чтения тебе, анон. И спокойной ночи.

Ну раз я создал крипи-тред, я и поделюсь парочкой историй, аноны.

История первая. Про мертвых мальчиков.

Не берусь утверждать достоверность того, что произошло, но с самой ситуацией я знаком в красках. У приятельницы старший сын погиб под поездом. Мальчик-подросток. Играл с друзьями у ж/д путей. Парня под колесами перемололо и конечности пришлось пришивать, как рассказывал мне отчим мальчика. Через недели две после похорон, звонит мне приятельница эта и рассказывает, что, мол, сын к ней уже три ночи ходит. Началось все с того, что мать заметила у младшего сына неделю назад синяки на руке. на вопрос "Откуда?" младший отвечал, что приходил Митя (старший сын) и они вместе играли, а Митя младшего толкнул. Оттуда и синяки. Мать головой покачала, но все списала на детское воображение - младшему ребенку годика 3. Не понимает еще, что значит смерть и все такое. Может так восполняет утрату. Через пару дней приятельница вечером делами своими занималась, а младший ее сын у себя играл. Она к ребенку периодически прислушивается - привычка. Тут слышит, разговаривает с кем-то младший, а потом затихает. Затем снова и будто слушает что ему отвечают. Мать в комнату аккуратно зашла и спросила с кем младший говорит. "Ну с Митей, мам". С каким Митей? "Ну с нашим Митей!". Приятельница занервничала, конечно. Забрала из комнаты сына к себе до конца вечера. Ночью спала она одна - муж на сутках. Проснулась ночью из-за звука шагов. Подумала, что может у соседей кто ходит. А потом слышит, что шаги ближе к ней. И чувствует, что в ноги к ней кто-то садится и смотрит на нее. Через какое-то время встает, ходит по комнате и уходит в коридор. Приятельница тогда подумала, что с горя уже с катушек съезжать стала. Но это повторялось еще две ночи, а затем прекратилось. Младший тоже больше ни с кем не разговаривал. Но напугалась моя приятельница тогда знатно.

История вторая. Про тетку и дамбу.

За эту историю тоже полностью ручаться не могу, т.к. со слов одной знакомой тетки о ее опыте общения с, якобы, НЕХом. Тетка эта шла поздно вечером, часов в 11, из одной деревни в другую. Между ними река и небольшая дамба, по которой можно пройти. К дамбе ведет крутой спуск, вдоль которого растет всякая высокая трава с камышами. Спускается она и слышит, что идет сзади кто-то. Тетка обернулась и никого не увидела. Подумала, что либо показалось, либо кто-то просто поперек спуск пересек и вглубь травы к речному берегу ушел. Отвернулась, пошла дальше и снова услышала шаги. Поворачивается - никого. Идет дальше и снова шаги. Подумала - ну чем черт не шутит? Спрашивает вслух "к худу или к добру?". Ей над ухом пробасили "к худу", а дальше последовал удар сзади. Очнулась она на другом конце дамбы. Голова болела. Осмотрела себя - одежда целая. Проверила сумку - все на месте, никто ничего не брал. Посмотрела на часы - лежит от силы полчаса. Вокруг никого. Поднялась и аккуратно пошла себе домой. Кто это был, и зачем он ее тащил через всю дамбу, не взяв ничего до сих пор неизвестно.

История третья. Крипипастный баян про метро, но жутко любимый.

Когда состав стоит в тоннеле то, прислушавшись можно иногда услышать легкие шаги по крыше, особенно ранним утром и поздним вечером, когда людей в поезде мало. Или стоя около дверей различить царапанье и постукивание с ТОЙ стороны. А кто не слышал крики на станции когда народ начинает озираться и никто не может, понят кто же это кричал, а ведь в этих криках чувствуется отличия от обычных, человеческих. Да и случаи когда люди ловят инфаркты в вагоне, тоже не всегда так просты, что объясняются духотой и нехваткой кислорода. Кто знает, ЧТО заглянуло в окно вагона, и ЧТО эти люди увидели, бросив случайный взгляд наружу. Особенно этому подвержены линии, проложенные в центре. Сосед рассказывал, как около Библиотеки имени Ленина он остановил состав на перегоне, ждал разрешающего сигнала. И справа прямо напротив кабины машиниста увидел темный коридор. Ну, коридор и коридор, таких в метро полно, а уж в центре и подавно. Стоит значит, а потом зачем-то посмотрел направо. И в глубине коридора увидел белесую фигуру. Она просто там стояла, но дед говорит, что взмок он весь и сразу. А сигнала все нет, значит надо стоять. Сколько времени прошло дед не помнит, он смотрел только на сигналы. Когда, наконец, загорелся разрешающий он рванул оттуда как в жопу ужаленный. Только вот не удержался и посмотрел направо. Там, прямо за окном висело в воздухе лицо, полупрозрачное, совершенно неподвижное, с нечеловечески широкими скулами, словно его растянули и белыми шарами вместо глаз. Коридор этот ни он, ни другие машинисты больше не видели. Так что не присматривайтесь слишком внимательно к тому, что проносится за окном вагона, ведь не знаешь, что может присмотреться к тебе оттуда.

На сегодня с меня все, аноны. Спокойной ночи.

В какой раздел переезжаем?

1. Досуг(голосов 52 [70.27%])

70.27%

2. Синдром утенка(голосов 7 [9.46%])

9.46%

3. Фандомы и ролевки(голосов 15 [20.27%])

20.27%

Всего голосов: 74

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)

#9626 2018-12-29 00:12:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

подборка криповых советских мультиков
https://www.kinoafisha.info/articles/10 … -vzroslym/

Где Халиф-аист?  :bubu:

#9627 2018-12-29 01:00:57

Анон

Анон пишет:

Да, вот ещё бы такого. Я пока не нашла.

"Тварь" похожа, не совсем по букве, но по духу: https://mrakopedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B … 1%80%D1%8C

#9628 2018-12-29 09:23:11

Анон

Анон вспомнил еще криповый мультфильм, вероятно, из 90-х, но анон не уверен. Анон не помнит ни название, ни сюжет целиком, только рисовку: неумело нарисованные фигуры людей и предметов, кое-как заштрихованные цветными карандашами, как в детской раскраске. Там была девушка, которая то ли умерла, то ли уснула, ее положили в гроб, заколотили досками, потом она встала из гроба и поняла, что начался конец света или что-то в этом роде, людей и предметы как будто уносило ветром. Что было дальше, анон не помнит тоже, но ощущение от мульта было тоскливо-жутким. Может быть, кто-то знает эту крипоту.

Отредактировано (2018-12-29 09:24:06)

#9629 2018-12-29 11:16:16

Анон

А я в детстве криповался от мультика с радужным инопланетянином с треугольыми глазами. Не, сам мультик типа добрый и толерантный по смыслу, но инопланетная фигня для меня была очень криповая, потом даже в кошмарах снилась.

#9630 2018-12-29 11:46:25

Анон

О, а подскажите мультфильм, который часто крутили в ранних девяностых: там вроде экспедиция на другую планету, и земляне столкнулись с птеродактилями-вампирами (???), которые налетают каждый вечер и сосут местных гуманоидов. В конце выяснилось, что у птеродактилей с гуманоидами симбиоз.

#9631 2018-12-29 12:04:18

Анон

О, а подскажите мультфильм, который часто крутили в ранних девяностых: там вроде экспедиция на другую планету, и земляне столкнулись с птеродактилями-вампирами (???), которые налетают каждый вечер и сосут местных гуманоидов. В конце выяснилось, что у птеродактилей с гуманоидами симбиоз.

"Вампиры Геоны" наверно.

#9632 2018-12-29 12:15:51

Анон

Анон пишет:

А я в детстве криповался от мультика с радужным инопланетянином с треугольыми глазами. Не, сам мультик типа добрый и толерантный по смыслу, но инопланетная фигня для меня была очень криповая, потом даже в кошмарах снилась.

Контакт.
И музыка там была из Крестного отца.

#9633 2018-12-29 13:07:46

Анон

Анон пишет:

"Вампиры Геоны" наверно.

Спасибо, это оно!

#9634 2018-12-29 15:55:06

Анон

Анон пишет:

"Вампиры Геоны" наверно.

Погуглил, посмотрел кадры. Там такие забавные Шварц и Сталоне)

#9635 2018-12-29 17:28:24

Анон

Мы их смотрели в ужастиковом чате, было дико смешно. Там ещё сиквел есть.

#9636 2019-01-06 12:59:27

Анон

Анон пишет:

Мама встречалась с подругами. Одна из них (живет одна) жаловалась, что в ее в отсутствие в квартире кто-то портит ее вещи и ворует по одному предмету из парных вещей, типа тапочек.

Я один из анонов в этом треде, у которых  в квартире вещи пропадали и менялись местами. Замок поменял, с камерой поигрался, все было нормально, отдал друзьям у которых брал на время.  Неделю назад маман лежала в больнице, я ездил к ней. Дома не было около 3 часов, в квартире не было никого, новый ключ только у нее и у меня. Когда уезжал, проверил все розетки, все выключил. Железно, я все помнил очень хорошо. Приезжаю - роутер велючен. Мне поплохело.

тут в начале треда обсуждали историю, когда у чувака то ли в шкафу, то ли на чердаке жила мелкая бабка, которая ночью тырила его еду

#9637 2019-01-06 15:09:20

Анон

Анон пишет:

тут в начале треда обсуждали историю, когда у чувака то ли в шкафу, то ли на чердаке жила мелкая бабка, которая ночью тырила его еду

Не бабка, а девушка, и жила она не на чердаке, а по соседству, просто пробиралась в дом ночью через чердак. На ютубе есть это видео.

#9638 2019-01-09 23:10:16

Анон

Анон пишет:

Не бабка, а девушка, и жила она не на чердаке, а по соседству, просто пробиралась в дом ночью через чердак. На ютубе есть это видео.

А как найти эту историю? Начал читать тред с начала, но уже 29 стр, а ничего похожего нет. Хоть подскажи что гуглить.

#9639 2019-01-10 12:09:28

Анон

На стыке Лавкрафта и Маяковского;)

Скрытый текст

Оккультист к отцу пришел
И спросил привычно:
- Ктулху - пнглуи? Хорошо?
- Фхтагн, сынок! Отлично!

У меня секретов нет,
Слушайте, детишки,
Что безумный Аль-Хазред
Помещает в книжке!..  *

Кто ученый, знает тот,
Что во тьме бормочет
Жуткий ужас Азатот -
Кушать очень хочет.

Йог-Сотот - и ключ, и дверь,
Формой непонятен.
Если вызвать зря - поверь:
Очень неприятен!

Мертвый Ктулху спит на дне,
В Р`лайхе под волнами.
Знай, сынок, он и во сне
Вечно будет с нами!

Тсаттхогуа-кровожад
Щелкает клешнями.
Жертву ждет, с Юггота гад,
Исходя слюнями.

Йа! Шаб-Ниггурат! Гляди,
Вон Тысячелетний
С Легионом Молодых!...
Впрочем, это бредни.

У культиста жабры в ряд?
С виду сам зеленый?
Про такого говорят:
"Служит он Дагону".

Правду знаешь ты теперь,
Отрицать нелепо.
Право слово, уж поверь
Мне, Ньярлатхотепу...
(c)

иллюстрации

sadan-vague-r2.jpg?1536058099

s1200?webp=false

79451974.jpg

il_570xN.524517891_9bgq.jpg

1423497748_1135960706.jpeg

maxresdefault.jpg

wallpaperazathoth_TOC.jpg

thenamelesscitywtmk_by_thedragonofdoom-d7h0qa0.jpg

#9640 2019-01-10 12:29:07

Анон

Анон пишет:

Ты наверное про что-то другое говоришь, потому что мне известен случай именно с прятавшейся в чужом доме пожилой женщиной
https://lenta.ru/news/2008/05/30/woman/

Отредактировано (2019-01-10 12:29:42)

#9641 2019-01-10 13:58:21

Анон

Анон пишет:

в чужом доме пожилой женщиной

Анон, 58 в Японии еще не пожилой возраст и уж тем более это не считается "старая бабка". Но, конечно, судя по опросам, в России-то пожилой возраст начинается в 45, а не когда женщина выходит на пенсию (63).

Отредактировано (2019-01-10 13:59:25)

#9642 2019-01-10 14:25:44

Анон

Короче, вот тут покадрово про девушку на чердаке: https://www.youtube.com/watch?v=vO3b_8yJMpg&t=127s

Полное видео не могу наютубить, видел его в какой-то подборке давно. Может, найду.

#9643 2019-01-10 15:44:46

Анон

У анона сейчас кто-то за стульями шуршал. Кошка на кровати спала, анон думал, что это вторая кошка ползает. А потом вышел в коридор, а вторая кошка всё это время была там, а не в комнате  :creepy:

#9644 2019-01-10 15:48:18

Анон

Анон пишет:

Короче, вот тут покадрово про девушку на чердаке: https://www.youtube.com/watch?v=vO3b_8yJMpg&t=127s

Полное видео не могу наютубить, видел его в какой-то подборке давно. Может, найду.

Вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=06X9qXTvKNQ

Я думаю, это фейк, потому что девушка явно выглядит специально "крипи" - лохматая, с черными волосами на лицо, в пижаме.

Отредактировано (2019-01-10 15:50:04)

#9645 2019-01-10 15:50:06

Анон

Анон пишет:

У анона сейчас кто-то за стульями шуршал.

Теперь у тебя есть третья кошка ;D

#9646 2019-01-10 16:53:04

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона сейчас кто-то за стульями шуршал.

Теперь у тебя есть третья кошка ;D

Она у меня и так есть, только в мою комнату в принципе не заходит, потому что считает её територией двух других кошек  =D

Отредактировано (2019-01-10 16:53:16)

#9647 2019-01-10 23:40:35

Анон

#9648 2019-01-11 13:47:48

Анон

Анон пишет:

Анон, 58 в Японии еще не пожилой возраст и уж тем более это не считается "старая бабка". Но, конечно, судя по опросам, в России-то пожилой возраст начинается в 45, а не когда женщина выходит на пенсию (63).

Во-первых, "старую" бабку ты сам преувеличил, во-вторых, какой бы замечательной ни была жизнь в Японии, между бабкой и девушкой возраст в 58 лет все же ближе к бабке, в-третьих, непонятно, к чему тут вообще было твое приосанивание над Россией в крипитреде.

#9649 2019-01-13 15:46:07

Анон

Анончики, если не сложно, порекайте хорроры, после которых вы боялись спать  ;D  Не могу найти нормальный ужастик, после (а не только в процессе) которого было бы страшно и хотелось бы спрятаться под одеяло.
Вчера наконец начала смотреть фильмы из списка на посмотреть и как-то такое ощущение, что хорроры делятся на следующие категории:
- не пугают вообще, хотя режиссер честно старался (наверное)
- это не хоррор, а триллер или психологическая драма с примесью мистики (или даже без), но которую все почему-то называют хоррором
- клевые монстры, но в целом не страшно
- вроде как пугает, но концовка слита или после нее больше не страшно
:bubu:

#9650 2019-01-13 15:54:30

Анон

С хоррорами большая проблема, да. Меня за всю мою жизнь по-настоящему напугали всего два фильма: японский "Звонок" и "Ведьма из Блэр". Остальные - так, разве что послевкусие оставили.

Ну, могу порекомендовать еще: V/H/S, японское "Проклятие", "Ранчо Скинуокер". Еще мне зашло "Озеро Мунго", но он на любителя, и не страшный, но интересно снят.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.039 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 996.53 Кбайт (Пик: 1.02 Мбайт) ]

18+