Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.29%])

    4.29%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 161 [69.1%])

    69.1%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.61%])

    26.61%

Всего голосов: 233

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#9301 2018-10-18 22:47:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

В детстве Марта не давала Маю искать клады потому, что жалела его, у него на золото болела голова. Это одно. Во взрослом состоянии он стал пиздец жестоким и травил крестьян собаками, охотился так. Именно это и осуждалось, а не то, что он научился искать клады и не страдать.

Так преподносить связку "научился искать золото и стал пиздец жестоким" вовсе необязательно было. Я понимаю, для сюжета так надо, потому что иначе Марта нашла бы Мая, а у него все хорошо, он научился искать золото, повзрослел, выпнул похитивших его разбойников и неплохо так руководит своими землями - и Марта хлопает глазами с "а что, так тоже можно было?" - непедагогично. Но вечное это "бедные хорошие, богатые обязательно плохие" оскомину набило еще в детстве.

#9302 2018-10-18 22:47:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон страшно боялся недотыкомку серую из стихотворения Сологуба)

О, анон, напомнил. У Сологуба очень крипотные рассказы. Лсобенно запомнился "Червяк". Как уже потом я узнал, это невероятно достоверное описание развития психосоматических заболеваний.

#9303 2018-10-18 23:07:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон, про Гэна есть еще второй мувик-продолжение

Я нашел, завтра буду его смотреть.

#9304 2018-10-18 23:09:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Так преподносить связку "научился искать золото и стал пиздец жестоким" вовсе необязательно было.

Ну, эта связка только в твоей голове. В фильме практически четко сказано, что виновато не само золото даже, а "воспитатели". Там один из них прямым текстом говорит Марте, что воспитал себе сына, похожего на него самого.

#9305 2018-10-18 23:22:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон хочет признаться, что когда был мелковатым, то не так понял финал этой сказки. :facepalm: А позже ее не пересматривал, очень уж  расстроился при первом просмотре.
Анон понял так, что Марта двинулась кукушечкой на фоне всего этого, а Кай, чувствуя вину за это, ей подыграл и будет в будущем заботится о ней. Как-то так. =D

Отредактировано (2018-10-18 23:25:26)

#9306 2018-10-18 23:28:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

я в детстве от "Секретных материалов" криповался

Я их за давностью лет хреново помню, но сильнее всего крипанулся на серии про семейку ебанавтов, которые друг с другом трахались и выродились в жутких уродов с патологиями. Там на момент событий серии мамаша с папашей попали в аварию, папашка сдох, а мамаша осталась без ног и рук, и по семейной традиции трахалась с взрослыми сыновьями, родила какого-то совсем конченого, нежизнеспособного урода, которого они в канаве прикопали и с его трупа расследование началось.

#9307 2018-10-18 23:49:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон понял так, что Марта двинулась кукушечкой на фоне всего этого, а Кай, чувствуя вину за это, ей подыграл и будет в будущем заботится о ней.

Было б верно, если бы он не начал вспоминать моменты жизни Орландо, о которых не знал, и рисовать его чертежи, которых отродясь не видел. Так что анон трактует так: душа Мая сгорела, те два проходимца ее убили, вырастили бездушным. И душа Орландо заняла пустую оболочку.

Отредактировано (2018-10-18 23:50:32)

#9308 2018-10-19 00:20:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон хочет признаться, что когда был мелковатым, то не так понял финал этой сказки. :facepalm: А позже ее не пересматривал, очень уж  расстроился при первом просмотре.
Анон понял так, что Марта двинулась кукушечкой на фоне всего этого, а Кай, чувствуя вину за это, ей подыграл и будет в будущем заботится о ней. Как-то так. =D

я этот финал понял так же как ты лет в двенадцать.

#9309 2018-10-19 00:23:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я их за давностью лет хреново помню, но сильнее всего крипанулся на серии про семейку ебанавтов, которые друг с другом трахались и выродились в жутких уродов с патологиями. Там на момент событий серии мамаша с папашей попали в аварию, папашка сдох, а мамаша осталась без ног и рук, и по семейной традиции трахалась с взрослыми сыновьями, родила какого-то совсем конченого, нежизнеспособного урода, которого они в канаве прикопали и с его трупа расследование началось.

Звучит смачно. А не припомнишь сезон и серию хотя бы примерно?

#9310 2018-10-19 00:28:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Можно просто совместный просмотр сериала заодно устроить  :lol: Вспомнить юные годы чудесные и заново крипануться.

Отредактировано (2018-10-19 00:30:01)

#9311 2018-10-19 00:32:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

О, анон, напомнил. У Сологуба очень крипотные рассказы. Лсобенно запомнился "Червяк".

Анон, а какие еще? Червяка читал.

#9312 2018-10-19 00:32:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я их за давностью лет хреново помню, но сильнее всего крипанулся на серии про семейку ебанавтов, которые друг с другом трахались и выродились в жутких уродов с патологиями. Там на момент событий серии мамаша с папашей попали в аварию, папашка сдох, а мамаша осталась без ног и рук, и по семейной традиции трахалась с взрослыми сыновьями, родила какого-то совсем конченого, нежизнеспособного урода, которого они в канаве прикопали и с его трупа расследование началось.

Про эту серию был эпичный лонгрид недавно
https://dtf.ru/cinema/27851-samaya-stra … t-na-pokaz

#9313 2018-10-19 00:34:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А не припомнишь сезон и серию хотя бы примерно?

2-й эпизод 4-го сезона

#9314 2018-10-19 00:51:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Про эту серию был эпичный лонгрид недавно
https://dtf.ru/cinema/27851-samaya-stra … t-na-pokaz

Анон пишет:

2-й эпизод 4-го сезона

Аноны, спасибо огромное! Сейчас засмотрю)

Анон пишет:

Можно просто совместный просмотр сериала заодно устроить   Вспомнить юные годы чудесные и заново крипануться.

Я перед выходом "продолжения" Секретных материалов решил пересмотреть, не пошло. Первый сезон до половины досмотрел, показался скучным) А как, помнится, в детстве кирпичи откладывал! После серии с паразитом-гуманоидом в канализации боялся ванну принимать :lol:

#9315 2018-10-19 01:01:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

После серии с паразитом-гуманоидом в канализации боялся ванну принимать

Первая, кажется, второго сезона?
В детстве я Секретные материалы вообще не смотрел - то ли младше был, чем ЦА, и не интересовался, то ли телевизор у нас нужный канал не принимал. Смотрел уже взрослым, и эта серия навсегда в моем сердце, господи,  как я ржал. Человекообразный глист! На серьезных щах! Аааа!

Отредактировано (2018-10-19 01:01:45)

#9316 2018-10-19 01:06:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

еще была криповой серия про галлюциногенные грибы, когда агентам казалось, что они выбрались, но на самом деле они по-прежнему оставались в пещере

Отредактировано (2018-10-19 01:07:19)

#9317 2018-10-19 01:37:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

я в детстве от "Секретных материалов" криповался

меня в детстве крипанула серия, где в какой-то деревне шел дождь, и всех, кто под него попадал, потом находили мертвыми (вроде бы с изъеденным лицом, но точно не помню). Очень маленький анон тогда здорово перепугался и несколько раз спрашивал у мамы, это настоящие люди умерли? Правда настоящие? Мама анона успокаивала, говорила, что для фильмов такие специальные большие куклы делают, но анон ей не поверил, и где-то год считал, что всех, кого убили в фильме, убили на самом деле ;D

#9318 2018-10-19 01:51:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

в какой-то деревне шел дождь, и всех, кто под него попадал, потом находили мертвыми (вроде бы с изъеденным лицом, но точно не помню).

Аноны, а это в каком сезоне было? Вроде там что-то из мексиканской жизни, про чупакабру... или это не та серия?

Вообще, я пересматривал избранные серии недавно (которые "монстры недели", а не сюжетную арку). Хороших не так уж много. Мистер Тумс - хороший)) Он, кажется, единственный монстр, который возвращался.

#9319 2018-10-19 01:52:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон крипанул от серии про проект "Ева", как там в конце такие инфернальные девочки говорят: "Мы знали. Знали - и все". И после этого сразу во всю мифологию поверил.

#9320 2018-10-19 01:52:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ох, я б посмотрел "Секретные материалы" в компании! Как я в детстве этот сериал любил, после 1x20 (там про светящихся зелёных жучков, которые где-то в ебенях нашлись и жрали людей) спать не мог толком неделю и это, кажется, сильно виновато в моей инсектофобии, но смотрел, смотрел *_*
Короче, если что, то я за. Правда, первые два сезона сейчас смотрятся очень со скрипом, проверял недавно - ностальгически умиляешься, скорее, и ржёшь, пугаться уже не выходит.

#9321 2018-10-19 02:25:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Мистер Тумс - хороший))

:friends:

#9322 2018-10-19 02:37:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

У меня неконтролируемый ужас вызывал город с Чумой в Сказке Странствий. До сих пор жутковато, хотя уже ничего крипового не вижу. видимо, на подсознательном уровне из детства. А так-то я этот фильм обожал. И мысленно шипперю Орландо с той самой Чумой. Представляю. что когда-то у них что-то было, но не сложилось. и она обозлилась (хотя, конечно, понимаю, что в фильме подоплека чуть другая и ваще не любовная).

Анону не свезло посмотреть "Сказку странствий" довольно-таки больным. И анону было большую часть времени интересно, но с Чумой - реально очень страшно. Анону уже почти 23 было, не по детской глупости испугался...
А ведь советовали этот фильм, ну блин... бывает.

#9323 2018-10-19 02:45:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Маленький анон дико криповал с мультика "Муми-тролль и комета". Ожидание кометы, вот это всё, анону было очень страшно. А ещё эта комета анону представлялась почему-то стаей волков, которые куда-то бегут в пустоте. Им хочется домой, а дома нет, никакого и нигде, вот и бегут дальше по этому ничему в космосе.

Ещё анон как-то увидел серию документального сериала про всякие загадки, мистику и прочее. Там был рассказ про полтергейст, а в качестве видеоряда показывали в том числе детскую комнату, в которой у игрушек внезапно зловеще начинали светиться глаза. После этого анон очень внимательно обследовал все свои игрушки перед сном, а утром всё равно подозревал, что как-то они не так сидят и лежат, как их вечером оставили.

#9324 2018-10-19 04:14:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а это в каком сезоне было? Вроде там что-то из мексиканской жизни, про чупакабру... или это не та серия?

Вроде та. 4й сезон, 11я серия.
А "Дом" охуенный, Мэннэрс был шикарен. Такая безнадега, липкая, жуткая, и без капли мистики.

Про Тумса, кстати, мне было нестрашно смотреть. Но лет в 9 дико пересрался после серии про симбиота, живущего в цирковом уродце (2 сезон 20я серия), вот эта хтонь, которая может жить в другом человеке...ааа у меня чуть истерика не случилась от осознания этого факта  =D  Потом несколько дней спал с ночником и сжимая игрушку. Посмотрел, кстати, с папой, которому Иск файлы нравились, но страшными совсем не казались  ;D

#9325 2018-10-19 16:01:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А "Дом" охуенный, Мэннэрс был шикарен. Такая безнадега, липкая, жуткая, и без капли мистики.

Самое странное, что он совершенно не страшный. Ну и как бы эксплуатирует стереотип "страшилы Рэдли", если кто помнит "Убить пересмешника". Это вообще популярный стереотип в южной готике.

Анона еще криповала серия "Лед", про НЕХ на исследовательском корабле. Не столько сама НЕХ, сколько атмосфера этой железной банки изнутри. Ну и потому, что анон к тому времени уже прочитал The Thing Кэмпбелла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума