Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.29%])

    4.29%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 161 [69.1%])

    69.1%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.61%])

    26.61%

Всего голосов: 233

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#9226 2018-10-16 15:40:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон, кто вообще автор этих нравоучительных сказочек? :lol:

#9227 2018-10-16 15:40:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

И, кроме того, жил еще во дворе маленький теленочек, которого все любили и в шутку звали Васенькой, и этот теленочек рос для того, чтобы сделать из него для хорошего мальчика Пети котлетки.

Какой прекрасный чёрный юмор  :lol: Был бы, не будь это на самом деле грустно.
Хотя я бы сказал, что это сказка антимиграционная. Мол, и там, и там съедят, так что наслаждайся родным двором, пока живой.

#9228 2018-10-16 15:49:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

сукаблять О_О  как же хорошо, что этот суровый пиздец мне не попался в детстве.
Оно, вот это вот, серьезно? Или это такие сказки с завуалированной подменой смысла? я про всяких телят, конечно.

про телят и белочку- это Леонид Андреев. Цикл "Сказочки не совсем для детей. "

#9229 2018-10-16 16:04:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

про телят и белочку- это Леонид Андреев. Цикл "Сказочки не совсем для детей. "

Про дядю - тоже он

#9230 2018-10-16 16:20:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Скрытый текст

#9231 2018-10-16 16:21:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Не могу убрать картинку под кат потому что модераторы отключили мне возможность редактировать свои посты

#9232 2018-10-16 16:37:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Леонид Андреев же.

#9233 2018-10-16 16:38:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Спасибо, аноны с автором

#9234 2018-10-16 16:46:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я еще помню народные сказки и их переложения. Вот крипота так крипота. Не помню уже всего, но начиналась одна с двух детей и мачехи, которая варила суп мужу, все пробовала, съела все мясо и сварила младшего мальчика вместо кролика. И семья ела, а сестренка потом собрала косточки, зарыла в землю и что-то там из них выросло, потом был какой-то голубь, который кинул жернов на голову мачехе. типа хэппи энд.

#9235 2018-10-16 16:49:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я еще помню народные сказки и их переложения. Вот крипота так крипота. Не помню уже всего, но начиналась одна с двух детей и мачехи, которая варила суп мужу, все пробовала, съела все мясо и сварила младшего мальчика вместо кролика. И семья ела, а сестренка потом собрала косточки, зарыла в землю и что-то там из них выросло, потом был какой-то голубь, который кинул жернов на голову мачехе. типа хэппи энд.

Там ещё какая-то дудочка фигурировала вроде. И голубь ещё пел, что мать его убила, отец кости обглодал, сестра кости собрала и в землю закопала. Вот про мать и отца больше всего крипануло в детстве.
Upd: вспомнил, что этот голубь пел и когда сестра выходила на крыльцо, сбрасывал на неё всякие украшения. И когда он запел про ожерелье, вышла мать, и тогда он сбросил жернов.

Отредактировано (2018-10-16 16:53:44)

#9236 2018-10-16 16:59:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Да, точно, было. Эта сказка еще была у меня в сборнике других вот таких же. про стоптанные в поисках какого-то придурка железные башмаки и все такое.

#9237 2018-10-16 17:00:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Принесло скайпом юмора про крипоту:

крупнокартинка под кат

#9238 2018-10-16 17:04:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Да, точно, было. Эта сказка еще была у меня в сборнике других вот таких же. про стоптанные в поисках какого-то придурка железные башмаки и все такое.

Про железные башмаки у меня была вообще одна из любимейших, причём в районе фразы "как истопчешь семь железных сапогов, как сгрызёшь семь железных хлебов, так и найдёшь то, что ищешь" :lol:
Ещё бы вспомнить, что именно тот гг искал. Жену свою, вроде?

#9239 2018-10-16 17:11:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Да, точно, было. Эта сказка еще была у меня в сборнике других вот таких же. про стоптанные в поисках какого-то придурка железные башмаки и все такое.

Про железные башмаки у меня была вообще одна из любимейших, причём в районе фразы "как истопчешь семь железных сапогов, как сгрызёшь семь железных хлебов, так и найдёшь то, что ищешь" :lol:
Ещё бы вспомнить, что именно тот гг искал. Жену свою, вроде?

Да скорее всего очередной иван-царевич искал царевну-лягушку. )

#9240 2018-10-16 17:11:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Да скорее всего очередной иван-царевич искал царевну-лягушку. )

Скорее всего из этого массива, да.

#9241 2018-10-16 17:17:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Более криповые сказки у народов Южной Америки, ну и европейские без пластической операции от Перро и братьев Гримм.

#9242 2018-10-16 17:22:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Да, точно, было. Эта сказка еще была у меня в сборнике других вот таких же. про стоптанные в поисках какого-то придурка железные башмаки и все такое.

Про железные башмаки у меня была вообще одна из любимейших, причём в районе фразы "как истопчешь семь железных сапогов, как сгрызёшь семь железных хлебов, так и найдёшь то, что ищешь" :lol:
Ещё бы вспомнить, что именно тот гг искал. Жену свою, вроде?

Наоборот, это женщина мужа искала "Сказ о Финисте Ясном Соколе"

#9243 2018-10-16 17:29:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ещё бы вспомнить, что именно тот гг искал. Жену свою, вроде?

Я помню нечто такое в сказке про Финиста ясна сокола. Там гг-девушка истаптывала железные башмаки и стирала железные посохи чтобы вернуть свою любовь, Финиста. А обиделся он на нее за то, что когда он к ней летал, то кидался грудью о стекло и превращался в прекрасного молодца. Сестры и мачеха об этом узнали и понатыкали в оконную раму острых ножей, и когда в очередной раз этот Финист ударился об окно, то об них изрезался. В чем вина девушки я хз, в общем, самадуравиновата.

#9244 2018-10-16 17:30:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я еще помню народные сказки и их переложения. Вот крипота так крипота. Не помню уже всего, но начиналась одна с двух детей и мачехи, которая варила суп мужу, все пробовала, съела все мясо и сварила младшего мальчика вместо кролика. И семья ела, а сестренка потом собрала косточки, зарыла в землю и что-то там из них выросло, потом был какой-то голубь, который кинул жернов на голову мачехе. типа хэппи энд.

О, я похожую знаю! Только там мачеха просто так убила пасынка, закопала, на костях вырасло вишневое деревце, из этой вишни она испекла пирог и велела сестре убитого отнести это их отцу (и все в один день). Пирог(?) приказал девочке собрать все косточки, которые отец из пирога выплюнет, что-то с ними сделать, из косточек получилась птичка. Птичка хитрыми манипуляциями добыла жернова и ебнула их на мачеху, а затем превратилась в пацана обратно. Испанская сказка вроде
О, и в том же сборнике "Птица-правда" ещё была, тоже местами жути на маленького анона нагоняла

Отредактировано (2018-10-16 17:31:14)

#9245 2018-10-16 17:50:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

про телят и белочку- это Леонид Андреев. Цикл "Сказочки не совсем для детей. "

а, ну все норм тогда, явно же стеб. Впечатлительный анон просто представил как это детям с серьезным лицом подается и немного выпал из реальности.

#9246 2018-10-16 18:05:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

про телят и белочку- это Леонид Андреев. Цикл "Сказочки не совсем для детей. "

а, ну все норм тогда, явно же стеб. Впечатлительный анон просто представил как это детям с серьезным лицом подается и немного выпал из реальности.

нет-нет. Это скорее чтобы взрослые помнили, что сказка ложь...( и далее по тексту.

Анона когда-то весьма пугал Леонид-Андреевский "Красный цветок".

#9247 2018-10-16 18:15:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

о, я тоже помню эту книгу, только она наша была
обложка

Да, анон, точно, спасибо! Оказывается, там и обложка довольно криповая, а не такая, как мне запомнилось)

Анон пишет:

ОРЕШЕК

Жила-была в зеленом лесу прехорошенькая белочка, и все ее любили.

А вот это уже, мне кажется, по мотивам того стиха про белочку и гнома. Но в стихе все же мораль конкретнее выражена: живя строго по правилам, экономя и ограничивая себя во всем, не упусти саму жизнь, или как то так.

#9248 2018-10-16 18:17:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анона когда-то весьма пугал Леонид-Андреевский "Красный цветок".

Я криповался сказкой про курочку-чернушку(?). По ней еще мультфильм был.

#9249 2018-10-16 18:19:59

Анон

Re: Ночной крипи-тред

В чем вина девушки я хз, в общем, самадуравиновата.

Ну как бы даже если она и не виновата - семья у нее ебанутая, ну их все нахуй, разумно рассудил молодец. Потому девушка сепарировалась по заветам треда про заебавших родственников, и Финист решил, что теперь и отношаться можно, не боясь нарваться на родственников-ебанашек. Ничего ужасного не вижу.

#9250 2018-10-16 18:24:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

вот выпуск журнала нашла про девочку и хлеб.
там без христианства, конечно. Веселые картинки, однако.
но картинка с зеленой девочкой пугала до слез
http://propagandahistory.ru/2334/Vesyel … pro-khleb/
мне, блин, 5 лет тогда было. (ифчо, сама читала с 4,5)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума