Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#9151 2018-10-08 20:07:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я одно время собиралась принести на мракопедию крипи-истории с Фандомных Битв - чтобы их читали не только на дайри, а то даже на фикбук и АО3 авторы не всегда доносят. Но когда об этом узнала, передумала.

Если история "написана участником Мракопедии"(С) (ТМ), то ее не правят. Или если есть ссылка на оригинал. А если вкинуть от нонейма, то могут переправить как хотят, переименовать или включить в цикл других стори.

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тут представила, как у Водолейса зарождается в квартире хищная тульпа-Сосиса, которая с каждой кулстори обретает плоть.

Даша все реже появляется на людях, меньше пишет про плотоядное одеяло, даже приглашает другого человека в гости, надеясь, что тульпу еще кто-то увидит, но при посторонних Сосиса просто лежит в пододеяльнике.

че-т я кирпичей наложил, когда представил себе это

#9152 2018-10-08 20:09:39

Анон

Аноны с Додо, а ведь в игре про пациентов есть такой мотив.

#9153 2018-10-08 20:28:55

Анон

Анон пишет:

Видимо, спустился и свалил. Ну, если дом 5 этажей или меньше, то неудивительно, что анон слышал.

Да, именно так. Четырехэтажный хрущ, дверь тонкая.

Причем я до этого особо пугливой не была и регулярно нарушала классические правила ТБ для девушек. И ночью гуляла по не самым освещенным местам, и в жопу пьяная с подругами частника ловила, и по кабакам   не первого ранга шлялись.  Ни разу не было даже похожего звоночка.  А тут вот фактически среди бела дня и в людное время все было, я была трезва как стеклышко. Почему сработала чуйка, понять до сих пор не могу. Мне кажется, это на уровне животных инстинктов, что-то от предков осталось.

#9154 2018-10-09 00:04:28

Анон

В тему про непонятно почему пугающих людей.
Со мной в школе (типа вечерки, там одни взрослые) учится девушка, и почти всегда мне хочется забиться под что и выть от ужаса, когда я её вижу.
По общему поведению - нормальная девушка из разряда "дурочка, но очень дружелюбная", но... То ли из-за травмы, то ли она сама по себе такая... Она часто сидит и шепчет себе что-то под нос, причем звучит недружелюбно, если она хоть чуть-чуть возбуждается (в плане учитель похвалил за ответ, или она просто нервничает), начинает раскачиваться и постанывать. Особенно ужасно, когда она это делает рядом с тобой, и в итоге близко-близко начинает наклонятся к твоему лицу.
Анон как-то посидел с ней рядом, после чего трясся полночи от совершенно непонятного ужаса.
А самое неприятное, что эта девочка (по крайней мере, раньше), почему-то к анону очень хорошо относилась и лезла пообщаться. После чего анон сидел остаток дня с остекленевшим взглядом и мелко трясся.

#9155 2018-10-09 00:37:23

Анон

Энергетический вампир прям 0_о

#9156 2018-10-09 01:01:24

Анон

Эх, аноны, я сегодня словил медицинскую крипотищу. Мать смотрела зомбоящик, какую-то медицинскую программу с советами, я зашел задумавшись и без предупреждения узрел на экране капитально обмороженные руки. Обычно я всякого такого не боюсь, наоборот с интересом рассматриваю, но в такой передаче, да по ТВ, в общем, был эффект неожиданности. Тем паче, не мог понять, к чему там эти руки. Потом уже въехал, что речь шла про человека с каким-то синдромом, при котором сосуды пиздец сужаются на любую прохладу и получается вот такой эффект. Синдром меня тоже крипанул.
Ну и в тему пугающих людей. Меня пугает один старичок, регулярно сталкиваюсь на прогулке в парке. Видимо, он после инсульта потому, что ходит с палочкой и походка... Вот походка и есть криповая. Какая-то неестественно-кукольная. Словно это не человек, а манекен идет. И жалко старичка, и мороз по коже от эффекта зловещей долины.

#9157 2018-10-09 01:42:24

Анон

Меня как-то раз вечером крипанула тётка какая-то. На ней была объёмная светлая куртка короткая, которая косо сидела и чёрная мини-юбка, и так как ноги у тётки были очень худые, казалось, что верх и низ принадлежат разным людям.

#9158 2018-10-09 06:02:16

Анон

Анон пишет:

Видимо, спустился и свалил. Ну, если дом 5 этажей или меньше, то неудивительно, что анон слышал.

Да, именно так. Четырехэтажный хрущ, дверь тонкая.

Причем я до этого особо пугливой не была и регулярно нарушала классические правила ТБ для девушек. И ночью гуляла по не самым освещенным местам, и в жопу пьяная с подругами частника ловила, и по кабакам   не первого ранга шлялись.  Ни разу не было даже похожего звоночка.  А тут вот фактически среди бела дня и в людное время все было, я была трезва как стеклышко. Почему сработала чуйка, понять до сих пор не могу. Мне кажется, это на уровне животных инстинктов, что-то от предков осталось.

Анон, вот это реальная крипота.. хорошо, что ты на пути повстречал знакомых, и успел вовремя прийти домой.

#9159 2018-10-09 08:08:25

Анон

Анон пишет:

начинает раскачиваться и постанывать.

Бывает типично при аутизме  :dontknow:
Возможно, тебя утешит, что это она не со зла и ей самой может быть некомфортно.

#9160 2018-10-09 09:13:57

Анон

Анон пишет:

Бывает типично при аутизме 

Плюсую. У анона какая-то легкая форма (не помню подробностей, но жить не мешает), и когда анон очень беспокоится или физически становится хреново, анон тоже начинает раскачиваться, причем не всегда осознает, что так делает. Ничего хорошего, в общем. Понимаю, что окружающим может быть не совсем приятно, но никакой крипоты в этом нет.

#9161 2018-10-09 10:24:23

Анон

Бывает типично при аутизме

или после тяжелой неврологии. Была у анона такая отдаленная знакомая. Красный диплом, биофак МГУ, все дела, а потом жуткая авария, повреждение мозга, несколько месяцев в коме и теперь это не человек, а зомби без эмпатии, без ЧЮ, бормочет, раскачивается и далее по тексту. Особенно криповало то, что она разучилась выражать эмоции. То есть на шутку она на несколько секунд подвисает, потом говорит "мне смешно" с каменным лицом, если с кем-то ругается, то на повышенных тонах, но без эмоциональной окраски. Или при обсуждении людей в негативном контексте (не важно, приятеля или там президента) с таким же серьезным лицом сказать "хорошо бы они умерли".
Еще общие знакомые рассказывали, что было у нее приложение в ВК, где своих френдов можно было оформлять как надгробия на кладбище.
Хотя она, кажется, работала со специалистом над всем этим. Надеюсь, ей стало получше.

#9162 2018-10-09 11:16:39

Анон

Анон пишет:

нон, вот это реальная крипота.. хорошо, что ты на пути повстречал знакомых, и успел вовремя прийти домой.

Ага, хорошо что чуйка вообще сработала несмотря на обстоятельства. Причем я не могу сформулировать в чем она проявилась, это реально какой-то резкий звонок в голове "внимание, опасность, бежать!". Она же мне подсказывала, что свет в квартире не стоит включать и вообще надо сидеть тихой мышкой.
Что-то мне подсказывает, ничего хорошего мне от этого мужика не предвиделось.

#9163 2018-10-10 22:55:56

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Про бабку чот ничо крипового не углядел. Она явно спрашивала какого хуя анон тут забыл, в гостях, в смысле

А я анона с бабкой очень понимаю. У меня была похожая ситуация в жизни, когда меня напугал до усрачки абсолютно обычный человек на ровном месте, в обычной бытовой ситуации, а я была взрослая. Когда пересказываешь такие вещи, то ничего крипового вроде бы нет (реально не за что зацепиться) и не знаешь, как объяснить свой ужас. Я вот свой с тех пор старательно рационализирую. Лол. Сижу и думаю иногда, что вот ученые говорят наш мозг на самом деле обрабатывает информацию намного быстрее, чем нам кажется. Может в той ситуации я почувствовала опасность по косвенным знакам, но осознать ее толком не успела и все такое. Да и во всяких рекомендациях по безопасности рекомендуют прислушиваться к таким ощущениям. Если идете по улице и кто-то напугал - ран Вася, ран! Не игнорируйте, мол, такие вещи. Даже видела фильм какой-то по Дискавери про тренировку интуиции. Может просто напугалась, а может и не просто.

Вот да.
Понимаете, вопросы этой бабки - и это я тогда очень ясно понимал - выпадали из контекста. Не соответствовали паттерну "вопросы незнакомому ребенку, играющему на улице". Зато соответствовали другому привычному паттерну "вопросы незнакомому ребенку в гостях у кого-то". Ну, как если бы я на дачу в гости приехал и по участку гулял.
И вот это непопадание и полна безлюдность и заставили меня драпануть.
Анон с бабкой

Чтоб два раза не вставать, расскажу не совсем крипи-стори, но тоже о том, как не сразу понимаешь контекст.
Одна моя родственница (сестра дядиной жены - как это? свояченица?) была тогда еще студенткой, жила с семьей, и вот как-то утром она осталась почему-то дома одна. А жили они в таком доме, где первый (точнее, цокольный) этаж нежилой. То есть формально этаж у них первый, но очень высокий.
Так вот, выходит она в ночнушке на кухню, завтракает, и вдруг хоба - за окном мужик. Обычный такой мужик из рабочего района, в спецовке. Стучит в окно, просит воды попить.
Она сначала не сообразила. А потом вспомнила, что этаж не первый... Чуть в обморок не грохнулась.
Оказалось, это строители что-то там подновляли на фасаде, и мужик в люльке был.

#9164 2018-10-11 19:32:12

Анон

Аноны, как-то давно в треде поднималась тема жутких советских мультиков.  Анона очень сильно приглючило вспомнить один мультфильм. Среди упомянутых его не было. Видел его совсем мелким в конце 80-х всего один раз, ничего не понял, но впечатление он оставил жуткое и привел в недоумение. Помню что там были показаны какие-то люди и пара детей, мальчик и девочка, а так же там присутствовал некий "бог". Было показано, как все люди трудятся, а дети беззаботно играют где-то на свежем воздухе. И как будто бы это дух или божество решил их покарать, на экране показывают его гнев, молнии (этого точно не помню), и затем  :facepalm: божество их убивает.
Я хз, как этот мультик попал на экран. Но вдруг кто-нибудь его вспомнит? По цветам и рисовке он напоминает "Будет ласковый дождь".

Отредактировано (2018-10-11 19:32:38)

#9165 2018-10-11 19:58:10

Анон

Анон пишет:

Было показано, как все люди трудятся, а дети беззаботно играют где-то на свежем воздухе. И как будто бы это дух или божество решил их покарать, на экране показывают его гнев, молнии (этого точно не помню), и затем   божество их убивает.

Вот так и становятся трудоголиками!

#9166 2018-10-11 21:27:39

Анон

Анон пишет:

Вот так и становятся трудоголиками!

Возможно, мультфильм был о чем-то другом, а мелкому анонону показалось, что это была кара. Иначе что-то совсем треш ). Поэтому еще интереснее, что за мульт.

#9167 2018-10-12 02:47:55

Анон

Звук такой, будто иногда колобок катается, а иногда кто-то паркетную доску пробует на прочность, или гоняют по ней что-то. Сквозняк и старый дом, конечно, но кошка мешает удостовериться ;D

Отредактировано (2018-10-12 02:50:01)

#9168 2018-10-12 02:59:29

Анон

или после тяжелой неврологии. Была у анона такая отдаленная знакомая. Красный диплом, биофак МГУ, все дела, а потом жуткая авария, повреждение мозга, несколько месяцев в коме и теперь это не человек, а зомби без эмпатии, без ЧЮ, бормочет, раскачивается и далее по тексту.

Да, с ней что-то подобное и было, авария и кома.
Правда там всё не настолько ужасно, и вообще мне её очень жалко, но...

#9169 2018-10-13 00:10:55

Анон

Кто читал "Оккультное Простоквашино"? Как вам?
Мне неожиданно прямо понравилось, хотя часть отсылок я не поняла. Вот только автору бы нормальную бету.

#9170 2018-10-13 00:41:52

Анон

Ты про "Большой Дом" что ли?

#9171 2018-10-13 02:51:37

Анон

Да, про него.

#9172 2018-10-13 04:56:11

Анон

Мне очень зашло вообще.

#9173 2018-10-13 18:41:32

Анон

Анон пишет:

Кто читал "Оккультное Простоквашино"? Как вам?

Забористо.

#9174 2018-10-13 20:00:03

Анон

Анон пишет:

Кто читал "Оккультное Простоквашино"?

А где его почитать можно? А то интригуете)

#9175 2018-10-13 20:00:54

Анон

Анон пишет:

А где его почитать можно? А то интригуете)

Тут: https://mrakopedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B … 0%BD%D0%BE

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.037 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 915.21 Кбайт (Пик: 950.09 Кбайт) ]

18+