Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.33%])

    4.33%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 159 [68.83%])

    68.83%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.84%])

    26.84%

Всего голосов: 231

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#9151 2018-10-08 20:28:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Видимо, спустился и свалил. Ну, если дом 5 этажей или меньше, то неудивительно, что анон слышал.

Да, именно так. Четырехэтажный хрущ, дверь тонкая.

Причем я до этого особо пугливой не была и регулярно нарушала классические правила ТБ для девушек. И ночью гуляла по не самым освещенным местам, и в жопу пьяная с подругами частника ловила, и по кабакам   не первого ранга шлялись.  Ни разу не было даже похожего звоночка.  А тут вот фактически среди бела дня и в людное время все было, я была трезва как стеклышко. Почему сработала чуйка, понять до сих пор не могу. Мне кажется, это на уровне животных инстинктов, что-то от предков осталось.

#9152 2018-10-09 00:04:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

В тему про непонятно почему пугающих людей.
Со мной в школе (типа вечерки, там одни взрослые) учится девушка, и почти всегда мне хочется забиться под что и выть от ужаса, когда я её вижу.
По общему поведению - нормальная девушка из разряда "дурочка, но очень дружелюбная", но... То ли из-за травмы, то ли она сама по себе такая... Она часто сидит и шепчет себе что-то под нос, причем звучит недружелюбно, если она хоть чуть-чуть возбуждается (в плане учитель похвалил за ответ, или она просто нервничает), начинает раскачиваться и постанывать. Особенно ужасно, когда она это делает рядом с тобой, и в итоге близко-близко начинает наклонятся к твоему лицу.
Анон как-то посидел с ней рядом, после чего трясся полночи от совершенно непонятного ужаса.
А самое неприятное, что эта девочка (по крайней мере, раньше), почему-то к анону очень хорошо относилась и лезла пообщаться. После чего анон сидел остаток дня с остекленевшим взглядом и мелко трясся.

#9153 2018-10-09 00:37:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Энергетический вампир прям 0_о

#9154 2018-10-09 01:01:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Эх, аноны, я сегодня словил медицинскую крипотищу. Мать смотрела зомбоящик, какую-то медицинскую программу с советами, я зашел задумавшись и без предупреждения узрел на экране капитально обмороженные руки. Обычно я всякого такого не боюсь, наоборот с интересом рассматриваю, но в такой передаче, да по ТВ, в общем, был эффект неожиданности. Тем паче, не мог понять, к чему там эти руки. Потом уже въехал, что речь шла про человека с каким-то синдромом, при котором сосуды пиздец сужаются на любую прохладу и получается вот такой эффект. Синдром меня тоже крипанул.
Ну и в тему пугающих людей. Меня пугает один старичок, регулярно сталкиваюсь на прогулке в парке. Видимо, он после инсульта потому, что ходит с палочкой и походка... Вот походка и есть криповая. Какая-то неестественно-кукольная. Словно это не человек, а манекен идет. И жалко старичка, и мороз по коже от эффекта зловещей долины.

#9155 2018-10-09 01:42:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Меня как-то раз вечером крипанула тётка какая-то. На ней была объёмная светлая куртка короткая, которая косо сидела и чёрная мини-юбка, и так как ноги у тётки были очень худые, казалось, что верх и низ принадлежат разным людям.

#9156 2018-10-09 06:02:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Видимо, спустился и свалил. Ну, если дом 5 этажей или меньше, то неудивительно, что анон слышал.

Да, именно так. Четырехэтажный хрущ, дверь тонкая.

Причем я до этого особо пугливой не была и регулярно нарушала классические правила ТБ для девушек. И ночью гуляла по не самым освещенным местам, и в жопу пьяная с подругами частника ловила, и по кабакам   не первого ранга шлялись.  Ни разу не было даже похожего звоночка.  А тут вот фактически среди бела дня и в людное время все было, я была трезва как стеклышко. Почему сработала чуйка, понять до сих пор не могу. Мне кажется, это на уровне животных инстинктов, что-то от предков осталось.

Анон, вот это реальная крипота.. хорошо, что ты на пути повстречал знакомых, и успел вовремя прийти домой.

#9157 2018-10-09 08:08:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

начинает раскачиваться и постанывать.

Бывает типично при аутизме  :dontknow:
Возможно, тебя утешит, что это она не со зла и ей самой может быть некомфортно.

#9158 2018-10-09 09:13:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Бывает типично при аутизме 

Плюсую. У анона какая-то легкая форма (не помню подробностей, но жить не мешает), и когда анон очень беспокоится или физически становится хреново, анон тоже начинает раскачиваться, причем не всегда осознает, что так делает. Ничего хорошего, в общем. Понимаю, что окружающим может быть не совсем приятно, но никакой крипоты в этом нет.

#9159 2018-10-09 10:24:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Бывает типично при аутизме

или после тяжелой неврологии. Была у анона такая отдаленная знакомая. Красный диплом, биофак МГУ, все дела, а потом жуткая авария, повреждение мозга, несколько месяцев в коме и теперь это не человек, а зомби без эмпатии, без ЧЮ, бормочет, раскачивается и далее по тексту. Особенно криповало то, что она разучилась выражать эмоции. То есть на шутку она на несколько секунд подвисает, потом говорит "мне смешно" с каменным лицом, если с кем-то ругается, то на повышенных тонах, но без эмоциональной окраски. Или при обсуждении людей в негативном контексте (не важно, приятеля или там президента) с таким же серьезным лицом сказать "хорошо бы они умерли".
Еще общие знакомые рассказывали, что было у нее приложение в ВК, где своих френдов можно было оформлять как надгробия на кладбище.
Хотя она, кажется, работала со специалистом над всем этим. Надеюсь, ей стало получше.

#9160 2018-10-09 11:16:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

нон, вот это реальная крипота.. хорошо, что ты на пути повстречал знакомых, и успел вовремя прийти домой.

Ага, хорошо что чуйка вообще сработала несмотря на обстоятельства. Причем я не могу сформулировать в чем она проявилась, это реально какой-то резкий звонок в голове "внимание, опасность, бежать!". Она же мне подсказывала, что свет в квартире не стоит включать и вообще надо сидеть тихой мышкой.
Что-то мне подсказывает, ничего хорошего мне от этого мужика не предвиделось.

#9161 2018-10-10 22:55:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Про бабку чот ничо крипового не углядел. Она явно спрашивала какого хуя анон тут забыл, в гостях, в смысле

А я анона с бабкой очень понимаю. У меня была похожая ситуация в жизни, когда меня напугал до усрачки абсолютно обычный человек на ровном месте, в обычной бытовой ситуации, а я была взрослая. Когда пересказываешь такие вещи, то ничего крипового вроде бы нет (реально не за что зацепиться) и не знаешь, как объяснить свой ужас. Я вот свой с тех пор старательно рационализирую. Лол. Сижу и думаю иногда, что вот ученые говорят наш мозг на самом деле обрабатывает информацию намного быстрее, чем нам кажется. Может в той ситуации я почувствовала опасность по косвенным знакам, но осознать ее толком не успела и все такое. Да и во всяких рекомендациях по безопасности рекомендуют прислушиваться к таким ощущениям. Если идете по улице и кто-то напугал - ран Вася, ран! Не игнорируйте, мол, такие вещи. Даже видела фильм какой-то по Дискавери про тренировку интуиции. Может просто напугалась, а может и не просто.

Вот да.
Понимаете, вопросы этой бабки - и это я тогда очень ясно понимал - выпадали из контекста. Не соответствовали паттерну "вопросы незнакомому ребенку, играющему на улице". Зато соответствовали другому привычному паттерну "вопросы незнакомому ребенку в гостях у кого-то". Ну, как если бы я на дачу в гости приехал и по участку гулял.
И вот это непопадание и полна безлюдность и заставили меня драпануть.
Анон с бабкой

Чтоб два раза не вставать, расскажу не совсем крипи-стори, но тоже о том, как не сразу понимаешь контекст.
Одна моя родственница (сестра дядиной жены - как это? свояченица?) была тогда еще студенткой, жила с семьей, и вот как-то утром она осталась почему-то дома одна. А жили они в таком доме, где первый (точнее, цокольный) этаж нежилой. То есть формально этаж у них первый, но очень высокий.
Так вот, выходит она в ночнушке на кухню, завтракает, и вдруг хоба - за окном мужик. Обычный такой мужик из рабочего района, в спецовке. Стучит в окно, просит воды попить.
Она сначала не сообразила. А потом вспомнила, что этаж не первый... Чуть в обморок не грохнулась.
Оказалось, это строители что-то там подновляли на фасаде, и мужик в люльке был.

#9162 2018-10-11 19:32:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, как-то давно в треде поднималась тема жутких советских мультиков.  Анона очень сильно приглючило вспомнить один мультфильм. Среди упомянутых его не было. Видел его совсем мелким в конце 80-х всего один раз, ничего не понял, но впечатление он оставил жуткое и привел в недоумение. Помню что там были показаны какие-то люди и пара детей, мальчик и девочка, а так же там присутствовал некий "бог". Было показано, как все люди трудятся, а дети беззаботно играют где-то на свежем воздухе. И как будто бы это дух или божество решил их покарать, на экране показывают его гнев, молнии (этого точно не помню), и затем  :facepalm: божество их убивает.
Я хз, как этот мультик попал на экран. Но вдруг кто-нибудь его вспомнит? По цветам и рисовке он напоминает "Будет ласковый дождь".

Отредактировано (2018-10-11 19:32:38)

#9163 2018-10-11 19:58:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Было показано, как все люди трудятся, а дети беззаботно играют где-то на свежем воздухе. И как будто бы это дух или божество решил их покарать, на экране показывают его гнев, молнии (этого точно не помню), и затем   божество их убивает.

Вот так и становятся трудоголиками!

#9164 2018-10-11 21:27:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вот так и становятся трудоголиками!

Возможно, мультфильм был о чем-то другом, а мелкому анонону показалось, что это была кара. Иначе что-то совсем треш ). Поэтому еще интереснее, что за мульт.

#9165 2018-10-12 02:47:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Звук такой, будто иногда колобок катается, а иногда кто-то паркетную доску пробует на прочность, или гоняют по ней что-то. Сквозняк и старый дом, конечно, но кошка мешает удостовериться ;D

Отредактировано (2018-10-12 02:50:01)

#9166 2018-10-12 02:59:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

или после тяжелой неврологии. Была у анона такая отдаленная знакомая. Красный диплом, биофак МГУ, все дела, а потом жуткая авария, повреждение мозга, несколько месяцев в коме и теперь это не человек, а зомби без эмпатии, без ЧЮ, бормочет, раскачивается и далее по тексту.

Да, с ней что-то подобное и было, авария и кома.
Правда там всё не настолько ужасно, и вообще мне её очень жалко, но...

#9167 2018-10-13 00:10:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Кто читал "Оккультное Простоквашино"? Как вам?
Мне неожиданно прямо понравилось, хотя часть отсылок я не поняла. Вот только автору бы нормальную бету.

#9168 2018-10-13 00:41:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ты про "Большой Дом" что ли?

#9169 2018-10-13 02:51:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Да, про него.

#9170 2018-10-13 04:56:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мне очень зашло вообще.

#9171 2018-10-13 18:41:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Кто читал "Оккультное Простоквашино"? Как вам?

Забористо.

#9172 2018-10-13 20:00:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Кто читал "Оккультное Простоквашино"?

А где его почитать можно? А то интригуете)

#9173 2018-10-13 20:00:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А где его почитать можно? А то интригуете)

Тут: https://mrakopedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B … 0%BD%D0%BE

#9174 2018-10-13 21:44:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

В тему пугающих людей. Недавно сменил квартиру, купил новую с доплатой, поближе к центру. Пока выбирал, насмотрелся всякого - и убитые квартиры с аулом жильцов, и подозрительные, где прописана куча народа, но от одного варианта до сих про пробирает жутью. Я искал по циану, тупо выбрал район, выставил параметры, и смотрел, что по деньгам. Присмотрел хороший, вроде бы, вариант, с ремонтом и не самый дорогой. Договорился с хозяйкой, чтобы посмотреть.

И тут началась крипота. Уже на лестничной клетке было заметно, что хозяйка нервничает и как-то странно говорит. Самое близкое, на что это похоже - первоклассник, который выучил стихи, значения которых не понимает, и быстро, без пауз, проговаривает их у доски. Чтобы оттараторить, сесть на место, получить оценку, и забыть. Быстро, громко, почти без интонаций. Сам текст нормальный, говорила про планировку, ремонт, дизайнерскую мебель... но в следующие десять минут я вспомнил всю мракопедию, и, особенно тот рассказ, где мужик остался на ночь в офисе, и к нему начал ломиться нёх, говоря разными голосами, дергаясь, и пытаясь влезть по решетке на окне. Разными голосами, она, правда, не говорила. Но много жестикулировала, и, в какой-то момент, у нее начали дергаться руки, как будто она марионетка, и их резко дергает кукловод. Темп речи ускорился еще больше, взгляд начал прыгать. Она отвечала на вопросы, но как-то странно и жутко. Например, в коридоре были видны явные следы воды, которая протекла от соседей сверху, и дверь в кухню малость перекосило. Я осторожно спросил, почему не закрывается дверь, она еще больше округлила глаза и сказала "Понимаете, это песок. Там же песок просыпался". Я переспросил, она ответила то же самое.

Я видел людей в разных ситуациях, в том числе и в достаточно напряженных. Это не было похоже ни на что. Ни на гнев, ни на страх, вот разве что на действие каких-то препаратов, или наркоты, но в наркоманах я не разбираюсь совсем. До сих пор не знаю, что это было.

#9175 2018-10-13 21:48:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Похоже, у тетки психиатричесКое расстройство - движения маиионеточные,механическое говорение, навязчивая идея.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума