Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.29%])

    4.29%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 161 [69.1%])

    69.1%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.61%])

    26.61%

Всего голосов: 233

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#8926 2018-09-10 09:32:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Хотя я не знаю,как кот  может усидеть на крючках.

Пожалуй, это ещё более криповый момент, чем непонятно кем сделанное фото.

Если это вешалка в прихожей, то над крючками бывает полочка для шляп.
Но написано именно про сломанные крючки. ХЗ.

#8927 2018-09-10 09:34:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Но написано именно про сломанные крючки. ХЗ.

Написано

Анон пишет:

на этих крючках сидит кот.

#8928 2018-09-10 09:35:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Хотя я не знаю,как кот  может усидеть на крючках.

Если на этих крючках что-нибудь висело, то вполне

#8929 2018-09-10 09:59:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Хотя я не знаю,как кот  может усидеть на крючках.

Бывают крючки на вешалках, а суерху такая хрень длинная для шляп под углом, она бывает широкая, как язычек для обуви. Для кота вполне норм платформа для кратковременного сидения, если сразу на двуз раскорячиться.

#8930 2018-09-10 10:00:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

ну крючки бывают еще с длинным таким рогом сверху, на них кот может усидеть

#8931 2018-09-10 11:28:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Кошки, это кошки. Существа, способные удобно улечься на турнике, могут сидеть и на крючках. :lol:

Скрытый текст

#8932 2018-09-10 12:22:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Коты вообще жидкие. За это открытие дали Шнобелевскую премию в прошлом году.

#8933 2018-09-11 10:07:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, не знаю, где еще спросить. Некоторое аремя назад в моей комнате стала странно вести себя люстра. Когда я в комнатн, двигаюсь или прохожу под ней, она трескает. Кпжется, одна лампочка так себя ведет, причем независимо от того, включена она или нет. С другими людьми так не происходит вроде, хотя может просто они не обращали внимания. Как вы думаете, какое рациональное объяснение этому? А то меня уже стало напрягать немного.

#8934 2018-09-11 11:46:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вызови электрика, а то стремно.

#8935 2018-09-11 11:55:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

С патроном скорее всего что-то. У анона так трещала-трещала, а потом взяла и осыпалась, спасибо что не на голову.

Анон пишет:

Вызови электрика, а то стремно.

плюсую

#8936 2018-09-11 12:12:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Плюсуюсь к вызову электрика. У анона был лайт-вариант, просто перегорали лампочки в одном патроне. Но анон при таких показателях предпочел все же вызвать, чтоб однажды лампочка не рванула над головой.

#8937 2018-09-11 12:37:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Окислился контакт в патроне.

#8938 2018-09-11 13:01:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ага. У нас тоже трещала, а потом разобрали - а там контакты коротило, где люстра к проводке крепилась, аж оплётка поплавилась,  хорошо, что без КЗ обошлось.

#8939 2018-09-11 14:47:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон, не тупи и срочно вызывай электрика! Проблема с проводкой это хуже НЕХа в темном коридоре (((

#8940 2018-09-11 16:04:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я вам скажу, что собирать осколки взорвавшейся лампочки в полутьме и босиком - та еще жуть.

Отредактировано (2018-09-11 16:04:23)

#8941 2018-09-11 22:36:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

История о "девочке-фантоме" из Красноярска, попавшая в Daily Mail.
В 2015 году на Красноярск обрушилась таинственная загадка, свалившаяся на голову ничего не подозревающих горожан по инициативе местного Краеведческого музея. Дело в том, что перебирая старые фотографии музей заметил небольшую странность: на 20-ти из них, сделанных в период с 1906 по 1908 годы, в кадре находится одна и та же мрачная девочка. Причём девочка эта на всех фотографиях одного возраста, в одной и той же шляпке и в одинаковом платье.
При этом, девочка не всегда находится на переднем плане, и порой для её отыскания нужно было внимательно приглядеться. Сотрудники музея пригляделись и показали все эти фотографии обеспокоенной общественности. Ну и началось: мистика! фальсификация! НЛО! рептилойды! фотошоп!
Впрочем, по порядку...
Перво-наперво попытались определить автора таинственных фотографий. Под подозрение попал известный красноярский фотограф того времени: Людвиг Вонаго, который передал эти фотографии музею в 1934 году. Однако исследователей смутило, что часть фотографий подписано анаграммой Ф. Е.А., что никак не согласуется с авторством Вонаго. Также подозревали Григоровского, поскольку его штамп и инвентарные номера стоят на некоторых снимках, но здесь дело объяснилось быстро: у Григоровского был магазин, и данные снимки были в числе его товаров, но как они попали к самому Григоровскому - неизвестно.
Краеведческий музей, опубликовав все фотографии в открытом доступе, попросил общественность помочь установить, что это за девочка и кто мог быть реальным фотографом. На призыв откликнулась масса СМИ, однако издания предпочли подавать информацию в мистическом контексте, объявляя девочку то призраком, то фантомом.
Основная версия заключается в том, что эта девочка была родственницей или знакомой фотографа, поэтому он и помещал её в кадр по своему разумению. Эта версия, впрочем, не объясняет, каким образом на девочке не видно никаких возрастных изменений, учитывая, что для 7-10 летнего ребенка разница в несколько лет весьма существенна. Также смущает одинаковая одежда на всех фотографиях.

фотографии:
https://www.dailymail.co.uk/news/articl … s-ago.html

#8942 2018-09-11 22:40:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

История о "девочке-фантоме" из Красноярска, попавшая в Daily Mail.

Мне кажется, девочку тупо "прифотошопили" средствами того времени. Правда, возникает вопрос, зачем.

#8943 2018-09-11 22:46:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

История о "девочке-фантоме" из Красноярска, попавшая в Daily Mail.

Основная версия заключается в том, что эта девочка была родственницей или знакомой фотографа, поэтому он и помещал её в кадр по своему разумению. Эта версия, впрочем, не объясняет, каким образом на девочке не видно никаких возрастных изменений, учитывая, что для 7-10 летнего ребенка разница в несколько лет весьма существенна. Также смущает одинаковая одежда на всех фотографиях.

фотографии:
https://www.dailymail.co.uk/news/articl … s-ago.html

Я бы поставил на то, что это не девочка, а взрослая лилипутка. Это объясняет, каким образом на "девочке" не видно существенных возрастных изменений.

#8944 2018-09-11 22:56:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я бы поставил на то, что это не девочка, а взрослая лилипутка.

Пропорции не сходятся. У лилипутов они всё равно отличаются от детских.

#8945 2018-09-11 23:17:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я бы поставил на то, что это не девочка, а взрослая лилипутка.

Пропорции не сходятся. У лилипутов они всё равно отличаются от детских.

В таком платье и шляпке трудно верно определить пропорции тела.

#8946 2018-09-13 19:57:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

К вопросу об IRL-крипоте и ее отличиях от обычной уголовщины.
https://spbvedomosti.ru/news/gorod/i_pr … yandex.com
Ничего объективно ужасного, кроме засранного строительным мусором закрытого двора, но сама мысль о том, что этот колодец нигде и никем не учитывается... и заложенные кирпичами окна.

#8947 2018-09-13 20:10:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

dailymail

Это ж дейлимейл, вы всерьез версии обсуждаете?  :lol:

#8948 2018-09-13 20:12:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Медведя же оттуда обсуждали, аж два раза.

#8949 2018-09-13 20:30:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Тогда уж сразу: фотограф - шпион, сам снимал стратегические объекты, а девочку ставил для отвода глаз.  :lenin:

#8950 2018-09-13 20:42:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

История о "девочке-фантоме" из Красноярска, попавшая в Daily Mail.

Основная версия заключается в том, что эта девочка была родственницей или знакомой фотографа, поэтому он и помещал её в кадр по своему разумению. Эта версия, впрочем, не объясняет, каким образом на девочке не видно никаких возрастных изменений, учитывая, что для 7-10 летнего ребенка разница в несколько лет весьма существенна. Также смущает одинаковая одежда на всех фотографиях.

фотографии:
https://www.dailymail.co.uk/news/articl … s-ago.html

Я бы поставил на то, что это не девочка, а взрослая лилипутка. Это объясняет, каким образом на "девочке" не видно существенных возрастных изменений.

Там же лица толком не видно. Фотограф мог ради лулзов фоткать разных девочек в одинаковой одежде с одинаковой причёской (накладные косы тогда уже были)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума