Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 11 [4.44%])

    4.44%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 173 [69.76%])

    69.76%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 64 [25.81%])

    25.81%

Всего голосов: 248

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#8751 2018-09-02 00:03:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ну, животные хвостом умеют стучать так, что от человеческого стука в дверь или в окно не отличишь. Но у анона кошка спала на коленях. Анон, ты это... Люди, если лезут через балкон, не стучатся. А хрень хочет пугать. Поэтому плотно зашторь окно с балконом, включи в той комнате свет и занимайся дальше своими делами.

#8752 2018-09-02 00:04:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Балкон открыт или лоджия?

Лоджия. А стук такой, не одноразовый, как ветка в окно, а как обычно в дверь стучат, три раза  и быстро. Район тут так себе, поэтому я не нехов боюсь

#8753 2018-09-02 00:05:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Район тут так себе, поэтому я не нехов боюсь

Анон, на первом этаже под вами окна зарешечены?

#8754 2018-09-02 00:11:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Балкон открыт или лоджия?

Лоджия. А стук такой, не одноразовый, как ветка в окно, а как обычно в дверь стучат, три раза  и быстро. Район тут так себе, поэтому я не нехов боюсь

Лоджия на подъезд выходит?

#8755 2018-09-02 00:17:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Если дерево далеко и решеток на первом этаже нет (и лоджия не выходит на козырек подъезда, правильно анон сказал) - залезть к окнам второго этажа вовсе не просто. Не бойся. Всю жизнь живу на первом - дураков лазить по окнам не наблюдал.

#8756 2018-09-02 20:27:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ну пьяный может полезть, йобнуться обо что-нибудь головушкой, и вот тогда уж каждую ночь к анону шастать.

#8757 2018-09-02 21:31:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

и вот тогда уж каждую ночь к анону шастать.

:cool:

Чуть только ночь, мертвец и тащится. Сядет верхом на трубу, проклятый, и галушку держит в зубах. Днем все покойно, и слуху нет про него; а только станет примеркать – погляди на крышу, уже и оседлал, собачий сын, трубу.

#8758 2018-09-02 21:50:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

И паровозики вокруг

#8759 2018-09-02 23:21:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Въебавшаяся в окно большая бабочка звучит очень громко. И она может стукнуть несколько раз, потому что тупая и летит на свет.

#8760 2018-09-03 01:11:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон с лотком, у тебя там все нормально? Кто скребся в итоге?

Всё нормально) Никого нового в квартире точно не появилось, но кто скрёбся для меня до сих пор загадка.

#8761 2018-09-03 01:27:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

но кто скрёбся для меня до сих пор загадка.

Может быть крыса?

#8762 2018-09-03 01:35:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

но кто скрёбся для меня до сих пор загадка.

Может быть крыса?

Крыса пришла туда, куда ссал кот? O_O

#8763 2018-09-03 01:36:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Может быть крыса?

Я писал в первом посте, у нас в доме их нет. Были бы - я б ни с чем не спутал, имел "удовольствие" жить в доме, где их никак вывести не могли. Да и следов пребывания никаких, мусор не распотрошён, еда не тронута.

#8764 2018-09-03 01:48:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Может трубы вибрируют и издают всякие звуки. Или звук по вентиляции идет от соседей.

#8765 2018-09-03 01:49:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Может трубы вибрируют и издают всякие звуки. Или звук по вентиляции идет от соседей.

Тоже не похоже. Звуки от соседей слышны совершенно иначе, живности у них нет. Трубы у нас не вибрируют и не звучат. Я тут просто уже давно очень живу и все местные звуки давно знаю. :)

#8766 2018-09-03 02:37:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Просто мало ли. У нас на потолке ебучие пвх-плитки и под ними живут тараканы. И эти тараканы сука скребутся лапками иногда как будто это полк крыс. Так что со звуками никогда не угадаешь, они могут вообще неожиданно искажаться.

#8767 2018-09-03 03:08:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Просто мало ли. У нас на потолке ебучие пвх-плитки и под ними живут тараканы. И эти тараканы сука скребутся лапками иногда как будто это полк крыс. Так что со звуками никогда не угадаешь, они могут вообще неожиданно искажаться.

Знаю такое, но тут я и правда изучил уже все возможные звуки и их искажения.
Ну, может домовому приспичило, а в кошачий лоток оказалось удобнее всего, кто знает :)

Вообще есть у меня ещё одна история, как раз про искажение звука.
Мы как-то снимали квартиру двушку в пятиэтажке на последнем, пятом этаже. Хозяйка её всего полгода назад купила и почему-то очень горела желанием в процессе подписания бумажек потрындеть про жизнь. Ну и порадовала нас историей, что, мол, предыдущая хозяйка, якобы, в этой квартире и умерла несколько лет назад, теперь вот наследники созрели продать, она купила и сдаёт. Ну, история и история, главное, что следов покойной хозяйки в квартире никаких не было (в смысле, следов трупа или чего-то вроде), разве что кипы учебников по английскому и дряхлая мебель годов 70-х. Да и стоила аренда реально копейки.
В общем, всё было прекрасно. Пока в первую же ночь мы не услышали из соседней комнаты явственный такой тяжёлый кашель. Над нами - крыша, стеной соседняя комната граничила только с лестницей. За окном - пусто. А кашель то затихает, то снова. Пересрали мы, надо сказать, знатно. Вспомнив всякие этнографические и сериальные штуки ничего умнее не придумали, как посыпать порог комнаты солью. Кашель прекратился через какое-то время.
Приехавшая утром приятельница посмотрела на нас как на двух дебилов. Но на следующую ночь сама услышала тот же кашель и свалила из этой комнаты спать к нам.
А разгадка оказалась проста. В соседнем подъезде жил дедок с явно больными лёгкими и многими годами стажа курильщика. Ночами он любил выйти на балкон покурить и, естественно, кашлял. А поскольку балконы - обычные пятиэтажечные открытые балконы - выходили на одну и ту же сторону, звук казался идущим из соседней комнаты. С балконом, да.

#8768 2018-09-03 08:48:59

Анон

Re: Ночной крипи-тред

о звуках.
я анон нервный и дергаюсь на каждый скрип. ложусь давеча спать, только начала уплывать и то ли услышала, то ли приснился громкий шорох рядом с кроватью. поднимаю голову - никого и ничего. кошка в ногах спала, на мое движение поднялась, подошла, понюхала лицо и лапу на голову положила, спи, мол, горе мое, нет ничего там. на всякий случай и под руку залезла мурлыкать.  :love:
не знаю, как без нее жил бы, она так хорошо страхи прогоняет.

#8769 2018-09-03 10:07:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А у нас в квартире некогда слышались странные звуки, не в соседних комнатах, а прям там, где находишься. Как будто по стене/жалюзям/дверке шкафа с шорохом быстро что-то скатывается вниз и шлепается об паркет с тааим звукос, как будто это и что-тг металличпское и тяжелое, и в то де время вязкое. Такой тяжелый метпллический немного чавкающий шлепок. Через некоторое звуки прошли, амя так и не знаю, что это было.

#8770 2018-09-03 10:28:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У нас на потолке ебучие пвх-плитки и под ними живут тараканы. И эти тараканы сука скребутся лапками иногда как будто это полк крыс. Так что со звуками никогда не угадаешь, они могут вообще неожиданно искажаться.

о, это был кошмар моего детства. После ремонта, когда мы понаклеили эти пенопластовые плитки, мне несколько лет периодически снился кошмар, как одна прямо над моей головой отваливается и оттуда начинают сыпаться тараканы.


И про посторонние звуки тоже было - когда много лет назад умер дед, в коридоре периодически слышались его шаги и характерный кашель курильщика. Не только анону. Звукоизоляция норм - ковры, антресоли, дом не самый новый, в соседних квартирах никто подходящий не жил, а с одной стороны вообще две капитальных стены - стык дома. Потом перестало.

#8771 2018-09-03 13:16:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Давно уже дело было, только я спать лег - что-то скребется. Я рассердился, выгнал собаку из-под кровати, еще и обматерили мы друг друга при этом. ;D Опять скребется! Перед собакой неловко. :bubu: Тут я понял, что звуки из-за стены. Пожалуй, похоже на шпаклевку - будто шпателем шорхают. Но в десять вечера... Кроме того, за стеной другой подъезд, и я ни до ни после ничего такого оттуда не слышал. Дрель, допустим, будет слышна, а так звуки оттуда меня не беспокоят. Стена весьма основательная, сталинская. А впечатление такое, будто фанерную перегородку скребут. Так и остался в некотором недоумении, что это было за явление.

Отредактировано (2018-09-03 13:18:17)

#8772 2018-09-03 13:41:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

в детстве анон жил над пустующей квартирой, из которой постоянно, каждый день доносились телефонные звонки

Странно, почему в пустующей квартире был подключен телефон.

Анон, вот сейчас я кирпичей отложил
*другой анон

#8773 2018-09-03 18:38:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

в детстве анон жил над пустующей квартирой, из которой постоянно, каждый день доносились телефонные звонки

Странно, почему в пустующей квартире был подключен телефон.

Хз, может, владелец платил всю коммуналку сразу, чтобы не отключили? Не знаю, как это было устроено в 90е. Но если это был звук из другой квартиры, например, то все равно там никогда не брали трубку. И анон после школы сидел один дома и слушал эти трели. А после эпизода с замочной скважиной это было... Тревожно. Да и домой мимо той двери анон летал с тех пор, как Усейн Болт)

#8774 2018-09-03 18:52:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Странно, почему в пустующей квартире был подключен телефон.

Возможно, там какая-то хрень с сетью была и он автоматически звонил, у нас одно время было такое, что звякнет один-два раза и все. Еще часто бывало, что номер путали, нас вот с больничной регистратурой путали, еще пранкеры малолетние звонили и когда снимешь трубку отключались. Может, надеялись, что кто-то подойдет.
Криповало, когда в разговор вклинивались. Анон с подругой перезванивался и если дольше 5 минут пиздишь, женский голос говорил "девушка, положите трубку, девушка!".

#8775 2018-09-03 19:57:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

В Красноярске мужчина зашел в чужую квартиру и поел сухарей. Об этом рассказал телеканал «360», который пообщался с хозяйкой квартиры, забывшей закрыть дверь от дома.

Все произошло рано утром 1 сентября. Женщина пояснила, что проснулась от скрипа входной двери и решила узнать, кто из членов семьи уже встал. Она прошлась по квартире, а, когда пришла на кухню, обнаружила там незнакомого мужчину, который в этот момент ел сухари.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума