Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.29%])

    4.29%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 161 [69.1%])

    69.1%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.61%])

    26.61%

Всего голосов: 233

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#8351 2018-07-27 19:13:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мне вот момент непонятен: если этот парень практически сразу там умер, то почему его нашли, как я поняла, на достаточно "туристической" (если так можно сказать про пещеры) популярной тропе, которую много раз спасатели осматривали, и в первую очередь осматривали? По той ссылке высказывали предположение, что во время поисков этот парень передвигался еще, поэтому его и не могли найти. Но если, по медэкспертам, он умер почти сразу, то как он мог ползать?

Отредактировано (2018-07-27 19:14:53)

#8352 2018-07-27 19:14:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Но если, по медэкспертам, он умер почти сразу, то как он мог ползать?

Не смотря на обсуждение реального случая без мистики, все равно этот вопрос в этой теме звучит просто огонь.

#8353 2018-07-27 19:17:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если, по медэкспертам, он умер почти сразу, то как он мог ползать?

Не смотря на обсуждение реального случая без мистики, все равно этот вопрос в этой теме звучит просто огонь.

Ну я понимаю, анонче, что это криповый тред. Но вроде обсуждение пошло с рациональной стороны?
А если с мистической, то нахрена зомбяк или что там полз по пещерам? Или это его там угробил нех и потом подкинул?

#8354 2018-07-27 19:19:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Про спасателей могу сказать только то, что это какие-то героические люди, без сарказма и иронии

Так ведь еще и ехали те, кто там не отдыхал на тот момент, собак поисковых везли. Срывались, чтоб помочь ваще постороннему додику.

Анон пишет:

Ага, их еще по ментам таскали, пытались "оставление в опасности" пришить. :facepalm:

И вот тут анон стартовал на Плутон. Ну то есть у анона пригорело еще когда читал статью, это избалованная говенная сыночка-корзиночка явно постарался напакостить по максимуму девушке, с которой они разбежались. А теперь еще выясняется, что из-за этого тупого додика неприятности были у хороших людей, которые попытались ему помочь  :bull:
Анон про придурка, который в зимнем лесу палатку из полиэтиленовой пленки сделал, анон не про чувака, замерзшего в пещере.

Отредактировано (2018-07-27 19:21:48)

#8355 2018-07-27 19:35:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Сорри за офтоп. Аноны, объясните, пжалста, откуда вообще пошло это выражение "корзиночка".

#8356 2018-07-27 19:38:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Сорри за офтоп. Аноны, объясните, пжалста, откуда вообще пошло это выражение "корзиночка".

С Двача. Пошло от тамошнего треда гиперопеки. Изначально было "сына-корзина".

#8357 2018-07-27 21:11:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Но если, по медэкспертам, он умер почти сразу, то как он мог ползать?

Не смотря на обсуждение реального случая без мистики, все равно этот вопрос в этой теме звучит просто огонь.

Этот анон вчера крипанулся до усрачки, когда яитал форум: представил себе этого чувака - заблудившегося, замёрзшего, в темноте, не знающего дороги, который куда-то ползет, и именно из-за этого его не могут найти, и куча народу говорит "его там нет", а он заблудившийся, в темноте...
Потом анон дочитал до результатов судмедэкспертизы и попустился.

#8358 2018-07-27 22:56:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ну, в этой ситуации жаль, конечно. Но публика все же довольно специфическая, я там пробежался по некоторым темам. Высокодуховных дивнюков с вэником местами напоминают, если честно.

И где ты такое там нашел, интересно?

#8359 2018-07-27 23:15:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А ведь самое забавное, что пещеры сами по себе опасны, но не опасней, скажем, леса или гор - если нет завалов, при себе всё оборудование и тёплая одежда, и если не класть болт на технику безопасности - ничего страшного в принципе случиться не может. Там никого и ничего нет, и ничто особенно не угрожает (разве что в расщелину можно ловко навернуться или в лазе застрять, но это человек сам кузнец своего пиздеца, как говорится, это не внешние угрозы). Так что страх по сути чисто психологический - подземелья адски пугают, чисто за счёт боязни темноты и неизведанности.

Я тоже пещерофоб и нихуя не согласен, что они неопасны. Там можно тупо потеряться, если погаснет фонарик или свечка, оставленные возле выхода. Будешь круги по пещере наворачивать и не выберешься. (наша местная известная пещера такого типа: узкий лаз ведет в большую камеру, из которой расходятся такие же узкие проходы. Чтобы выбраться, внутри у прохода в лаз оставляют фонарик или свечи. Без них ты хуй отыщешь, где влез). Плюс обрушения - всегда есть вероятность, особенно если порода не особо прочная. Ненене, нихуя там не безопасно.

Анон пишет:

Высокодуховных дивнюков с вэником

Что такое "вэник"?

Отредактировано (2018-07-27 23:16:19)

#8360 2018-07-28 00:23:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, в этой ситуации жаль, конечно. Но публика все же довольно специфическая, я там пробежался по некоторым темам. Высокодуховных дивнюков с вэником местами напоминают, если честно.

И где ты такое там нашел, интересно?

Я другой анон и в форум не вчитывался, но когда-то соприкасался с явлением и подтверждаю: крайне своеобразная тусовка все эти дети подземелья. Ебанаты разной степени опасности.

#8361 2018-07-28 00:37:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

#8362 2018-07-28 07:29:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Немного в защиту: без "веника" там нельзя. Не будь "веника" хрен два бы кто рванул искать мимопроходящего чайника, по сути они не профессиональные спасатели, а волонтеры скорее.

#8363 2018-07-28 09:16:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

По-моему, в таких тусах всегда возникает тесная связь между людьми, и вот это все за одного. Это не плохо, это нормально и необходимо для выживания.

#8364 2018-07-28 09:21:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Читаю статью: все обещают фотку тела. но фотки не, только черный квадрат. Долистываю до конца статьи, листаю езще раз и на меня выпигивает вот такенная фотка двух рож в ванной. Вот где крипота была :lol:

#8365 2018-07-28 09:44:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, извините за оффтоп, но гуглила про пещеры и нашла прекрасное:

Скрытый текст

#8366 2018-07-28 10:13:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон нашел примерную карту в Никитах и ему поплохело, бля, там потеряться, раз плюнуть.  :creepy:
http://oouu.ru/travel/mos-obl/nikity/nikity-maps.html

#8367 2018-07-28 10:28:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

другой анон и в форум не вчитывался, но когда-то соприкасался с явлением и подтверждаю: крайне своеобразная тусовка все эти дети подземелья. Ебанаты разной степени опасности.

Так в чем проявлялось их ебанатство, можешь конретизировать?

Анон пишет:

Немного в защиту: без "веника" там нельзя. Не будь "веника" хрен два бы кто рванул искать мимопроходящего чайника, по сути они не профессиональные спасатели, а волонтеры скорее.

Анон пишет:

По-моему, в таких тусах всегда возникает тесная связь между людьми, и вот это все за одного. Это не плохо, это нормально и необходимо для выживания.

Ну вот как бы да. Возникает свой слэнг, микрогуппы, свои "авторитеты", в смысле более опытные люди. Даже в на велопоходных форумах такое уже есть, а чем более экстремальный туризм - тем сильнее это выражено.
А еще, знаете, есть просто не безразличные к чужим страданиям люди. Я, конечно, понимаю, что с т.з. большинства они ебанаты и потенциально опасные элементы, потому что их мотивация нихрена не понятна, но именно эти люди всю жизнь работают на скорой, в хосписах, в наркодиспансерах, участвуют в волонтерской деятельности по поиску пропавших, например. Просто потому, что не могут иначе.

#8368 2018-07-28 10:35:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон нашел примерную карту в Никитах и ему поплохело, бля, там потеряться, раз плюнуть.  
http://oouu.ru/travel/mos-obl/nikity/nikity-maps.html

Там каждый год теряются люди, даже те, кто имеет опыт походов. Именно для этого и нужен "веник". Если ты можешь физически помочь в поисках, то ты должен. Ну потому что невтемный человек просто не сможет организовать поиски так же качественно как спелеотурист.

#8369 2018-07-28 12:06:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А еще, знаете, есть просто не безразличные к чужим страданиям люди. Я, конечно, понимаю, что с т.з. большинства они ебанаты и потенциально опасные элементы, потому что их мотивация нихрена не понятна, но именно эти люди всю жизнь работают на скорой, в хосписах, в наркодиспансерах, участвуют в волонтерской деятельности по поиску пропавших, например. Просто потому, что не могут иначе.

Анон, останови припадок, а то я ж счас тоже разрыдаюсь.  :drama:
Ебанатов ебанатами я назвал не за неслыханную чистоту помыслов, а  за алкоголизм, склонность рассказывать кулстори про то, как они одновременно воевали в Афгане, Чечне и Центральном Конго, склонность распускать руки во всех смыслах и развлечения вроде "накуриться гашиша и скакать по пещерам в трусах". Еще там каждый первый был экстрасенс.
Может, я сталкивался с какими-то неправильными спелеоебами, может, все остальное время эти ребятки участвовали в волонтерской деятельности. Но как бы так.

Отредактировано (2018-07-28 12:07:29)

#8370 2018-07-28 12:40:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Может, я сталкивался с какими-то неправильными спелеоебами, может, все остальное время эти ребятки участвовали в волонтерской деятельности. Но как бы так.

Извини, анон, просто ты так лихо обосрал прям всех спелеотуристов исходя из своего личного опыта общения, что я немного бомбанул) Не, может это мне адекватные попадались, а в массе там "своя атмосфера", я хз.

#8371 2018-07-28 12:49:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ну, толчки тоже разные бывают, так что: к какому костру попадешь, то и увидишь. :lol:

#8372 2018-07-28 13:07:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон нашел примерную карту в Никитах и ему поплохело, бля, там потеряться, раз плюнуть.  :creepy:
http://oouu.ru/travel/mos-obl/nikity/nikity-maps.html

Пипец, каким нужно быть отбитым, чтобы рискнуть туда в одиночку лезть?
Я глянул еще и эти Съяны, которые упоминались, как более легкие для прочесывания, и охуел повтоно.

#8373 2018-07-28 13:16:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Глянул на карту пещер, нашёл "Грот педиков", проорал в голос.  :lol:

#8374 2018-07-28 13:22:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я глянул еще и эти Съяны, которые упоминались, как более легкие для прочесывания, и охуел повтоно.

Ну там кроме запутанности и протяжённости ещё и виды корридоров/проходов роль играют. Одно дело пешочком по широкому ходу идти, другое дело, когда из зала в зал приходится через горизонтальные/вертикальные щели ползком ползти - вот где ад.

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон нашел примерную карту в Никитах и ему поплохело, бля, там потеряться, раз плюнуть.  
http://oouu.ru/travel/mos-obl/nikity/nikity-maps.html

Там каждый год теряются люди, даже те, кто имеет опыт походов. Именно для этого и нужен "веник". Если ты можешь физически помочь в поисках, то ты должен. Ну потому что невтемный человек просто не сможет организовать поиски так же качественно как спелеотурист.

+ много. Я вообще не представляю, как они там ориентируются. Там даже с картой невозможно не заплутать.

#8375 2018-07-28 13:26:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я тоже пещерофоб и нихуя не согласен, что они неопасны. Там можно тупо потеряться, если погаснет фонарик или свечка, оставленные возле выхода. Будешь круги по пещере наворачивать и не выберешься. (наша местная известная пещера такого типа: узкий лаз ведет в большую камеру, из которой расходятся такие же узкие проходы. Чтобы выбраться, внутри у прохода в лаз оставляют фонарик или свечи. Без них ты хуй отыщешь, где влез). Плюс обрушения - всегда есть вероятность, особенно если порода не особо прочная. Ненене, нихуя там не безопасно.

Сейчас в красках представил себя замурованным в системе после обрушения входа, десятки метров под землёй, фонарь начинает гаснуть, еды и запасов нет, связи с внешним миром - тоже. Спасибо, анон, за крипоту  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума