Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

На холиварке проходит Тайный Санта! Узнай, как принять участие, по ссылке.

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

#8176 2018-07-10 19:01:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ооооооо, сны! Мне вечно снится ебаная крипота!

Про маленькую мертвую девочку и её семью

Маленькая утонувшая в море девочка бегала к своим братику и сестричке, виня их, что они виноваты, они монстры, и она монстр, и она их сожрет и убьет. И превращалась в туманную тварь с длинными щупальцами.
А в очередной визит братик превратился в двуногого нетопыря, а сестричка - в гигантского ворона, и нежно ей объяснили, что сестричка, ты, конечно, научилась быть монстром, но что куда важнее, ты показала, как это делать, нам. И в конце концов, ты же всегда твердила, что мы монстры?..
И мертвую сестричку они порвали в клочья.

Про городок со сходящими с ума животными

Такой городок-большая-деревня, где не многоэтажки, а именно дома. И за пятнадцать минут до 14.00 все расходятся по домам, загоняют детей и забирают любимых кошек.
Потому что ровно в 14.00 каждый день по местному времени и до 5 часов утра местные животные на улице сходят с ума и убивают всех людей, кто в это время оказывается на улице, громко шумит дома (начинают ломиться в дом, а если там найдутся крупные кавказцы - дома хлипкие, двери могут не выдержать, да) и вообще подает признаки жизни.
Не действует почему-то только на кошек в домах, т.е. кошка на улице взбесится, как остальные, а если будет дома - нормальная мурчащая кошка. И выходить такие кошки могут спокойно, звери их не трогают и кошки не начинают беситься после 14.00 уже. С собаками так же пробовали - порвали всю семью, но это так было, в рамках послезнания.
Ну ок, живем мы, как-то приноровились. Я подросток, девчонка лет 14-15, мой брат-близняшка, наша бабушка. Родителей нет, они уехали куда-то далеко и так и не вернулись, ну чо уж, мы их понимали. Напротив нас жил мужчина, высокий такой, широкоплечий, натурально здоровущий очень. Но - пил. Много. И в какой-то момент, видимо, крыша у него поехала просто так. И у него были дети, тоже двойняшки, как мы с братом, тоже мальчик и девочка, но им было года четыре, мелкие еще совсем.
И вот в очередной вечер, когда по улице бродят взбешенные животные, он распахнул окно чердака и выкинул обоих своих детей на улицу.
Мы с братом с такой скоростью ломанулись к двери, блин. В последний момент успели выхватить малышей буквально из-под пастей у собак, брата в ногу таки укусили, мне не досталось укусов вроде. Но. Когда мы отступали в дом, мы не смогли толком закрыть дверь, и собаки её таки выломали. И началась натуральная практически гонка - доживи до 5 утра, вытяни перепуганную малышню. Бабушка с самого начала заперлась в комнате и сидела тихо, как мышь, и мы были только рады, еще бы и её защищать...
А потом нам добавилось позитива. Пришел этот бешеный папаша. Прибить и нас, и детей, и собак, короче, человек поехал крышенькой на убийствах. И снаружи еще дождь, для атмосферки, брррр...
Помню очень стремный момент, как я с мелкой забилась куда-то в шкаф, сижу, смотрю - а этот папаша идет мимо, в руке опущенной труба металлическая, и рядом - собака, которая рвется, пытается укусить его, воет, рычит, а он её за ошейник держит и почти волочет рядом. И в какой-то момент останавливается и смотрит ровно на нас.
Я замираю, закрываю собой мелкую.
И он отворачивается и идет дальше.
А потом в какой-то момент я заметила, что собаки перестали обращать на меня внимание. И на брата тоже. Пользуясь этим, я мелкоту тоже заперла в безопасности, передав бабушке через окошко в стене под потолком, братца нашла, и мы вдвоем выманили этого упыря на улицу.
А потом он достал брата, ударив того своей трубой по спине, и тот отлетел в сторону и не смог подняться.
Как меня перекрыло в тот момент. Я эту трубу у мужика выдрала и начала сама его избивать, причем так, что эта труба стальная о него гнулась натурально. Он упал, пытается закрываться, и в какой-то момент он попытался схватить меня за руку.
И его рука прошла сквозь мою.
И это не в смысле, что это я его до смерти забила, он-то как раз живой. А в смысле, что, судя по всему, это я мертвая. Причем явно не только что умерла. Зато поняла только сейчас. Оглядываюсь на брата и понимаю, что и брат выглядит так же, как я. Бросила трубу, кинулась к дому.
Брата собаки уже дожрали, я его узнала по одежде, он всегда очень яркую куртку носил, её кровью так и не залило до конца. Ну а я так и сидела в том шкафу с разбитой в кашу головой.

Про ебаную хтонь и пиздец ради пиздеца

О семи древних... Наверное, сущностях. Их различали по силам и цвету глаз, сплошному цвету с искрой зрачка. Самым сильным был Чёрный. Практически богом. И в какой-то момент им пришлось скрываться, и Чёрный спрятал всех в простых людях. И только он мог их вытащить. А вот сам он был вынужден разделить себя надвое, скрывшись в двух людях, в одном из которых должен был бы собраться. Причём если остальные скрылись полностью, то он и в двух людях мог скрыться с трудом, и его носителей всегда можно было опознать. А чтобы найти потом своих - он не думал, что сильно ослабнет, но на всякий случай - рядом с запечатанными сущностями всегда были камни их цветов. И люди, в которых есть сущности, всегда будут стягиваться к одному из носителей Чёрного.
Я был пареньком лет пятнадцати с маленьким изъяном. У меня был полностью чёрный левый глаз.
И в какой-то момент на меня напала старуха с таким же чёрным глазом, только правым. По-моему, она знала, что это и для чего, и почти сумела перетянуть всю силу на себя. Пока я не увидел глаза. Пока что просто чёрные шары в глазницах, не такие, как должны были быть.
"Это мои глаза!"
Теперь уже я побеждал, сперва вернув себе свой глаз, а потом забрав и её. Теперь глаза выглядели иначе. Как будто в них плеснули темной краской: черными были не только глаза, но и веки вокруг, словно в брызгах краски.
И когда все закончилось, в чёрных глазах засияла белая искорка зрачка. Чёрный наконец был един.
А до того, как стать таким, я находил камни: чёрные, сине-зеленые и розовые. То есть рядом со мной было ещё трое.
Дальше начался кошмар для жителей райончика. Пока сила Чёрного не улеглась после пробуждения, он мог поработить и свести с ума одним взглядом, даже не желая, и в районе началась кровавая вакханалия. Убивали все и всех.
И посреди кровищи я вижу сидящую в ужасе девушку, очень хорошенькую. Бледная, с голубыми волосами, затаилась в цветах и молчит. И не сошла с ума от моего взгляда.
Я подхожу к ней, опускаюсь рядом, ловлю за руки - и смотрю глаза в глаза, прижимаясь лбом к её лбу. Мне казалось, у неё должны были быть голубые глаза, но глаза у неё были темно-зеленые, с желтой искрой зрачка. И я её разбудил. И отпустил, велев только не уходить далеко.
Когда я уходил, она запела за моей спиной. Я обернулся и увидел, как к ней подходит девушка, садится рядом - а потом падает иссушенной куклой, пока Зелёная ей поет. Зелёная просто выпила своей песней её жизнь и собиралась пить дальше.
Я улыбнулся и пошёл к следующему дому.
Там жили люди сильные, действительно сильные - они меня не боялись. И я собирался это исправить.
Подростку было лет четырнадцать, очень худенькая не слишком красивая девочка. Я её к себе почти выдернул. Так я увидел, как выглядит моё порабощение: у неё глаза просто чернеют, без зрачков и пятен нужного цвета на веках. Как у нострамцев.
- Ты любишь меня? - спрашиваю я.
- Да...
- И на что ты пойдешь ради меня?
- На все, господин, на что захотите...
Я поднимаю её на ноги, начинаю кружить в пародии на танец.
- Ты убьешь и умрёшь ради меня? - Мурлыкаю я.
- Да, господин!..
И я ломаю ей спину, в очередном пируэте просто складывая её пополам, затылок к пяткам. И она кричит. От наслаждения и счастья.
И вот тогда меня начинают бояться.

Почему никто никогда не слушает умных людей

Я и два моих товарища, парень с девушкой, собрались в зарошенные катакомбы. То есть они собрались, я с ними пошла только потому, что они были мне дороги, а я прекрасно знала, что в этих катакомбах творится ебаная срань, и надеялась их уговорить не идти. Или хотя бы вытащить.
Хрен там плавал, ага.
В катакомбы ведет небольшая лестница, на ней еще светло и перед ней светло, внизу уже темнота. От входа идут три коридора: налево, там небольшой тупичок, прямо, полная темнота, и направо, тоже полная темнота. Мы сразу сворачиваем в правый коридор. Я смотрю - там довольно длинный коридор, в конце дверь, и в стенах коридора тоже двери, друг напротив друга. И вот в одну из таких дверей мы заглядываем. Пустая комната, разбитая кроватка, осколки лампы на полу. Ничего интересного.
Выходим - и у меня на голове встают дыбом волосы. Потому что дверь напротив той, куда мы заходили, была закрыта. А когда мы вышли - приоткрыта ладони на две. И внутри черный, непроглядный мрак.
Я изо всех сил их упрашивала, пойдемте, блять, пиздец уже начал твориться, но мы еще успеваем съебаться, там светло, там безопасно! Нет, говорят они, давай еще в дальнюю комнату сходим, нам говорили, там лежит клад, вот посмотрим и сразу наружу. Надо было их глушить и тащить наружу, но блин. Не смогла я. Пошла с ними.
Клад действительно был, сундук с золотыми монетами, и они аж заорали от радости. И тут же из коридора донесся грохот распахнутой двери, а потом шаги.
Я спряталась в угол за дверью, дверь открывалась внутрь, там оставалось небольшое пространство, которое закрывала собой открываемая дверь. Друзьям спрятаться было негде. Парень заорал первым, за ним девушка, в дальнем углу комнаты. Я закрыла глаза и выскочила из комнаты. Бежать было недалеко: прямо и налево, на лестницу, если бежать изо всех сил, можно было успеть. Я промчалась коридор, свернула налево, в два прыжка оказалась у лестницы...
Но на свет, в безопасность, я выскочить не успела. Меня перехватили у самой границы света и снова втащили в темноту. Я не успела даже вскрикнуть.

#8177 2018-07-10 19:10:28

Анон

Анончик, это прям рассказы писать можно 0_0

#8178 2018-07-10 19:15:06

Анон

Анон пишет:

Анончик, это прям рассказы писать можно 0_0

Да, мне говорили) я иногда даже пытаюсь начать, но мне всегда лень заканчивать, к тому же я не умею большие тексты. Спасибо)

#8179 2018-07-10 19:23:50

Анон

Анон пишет:

Ооооооо, сны! Мне вечно снится ебаная крипота!

Это ахуенно, особенно первые две!

#8180 2018-07-10 19:30:06

Анон

Мне про близнецов и мужика-психа круто зашло. Вот люблю такие фишки.

#8181 2018-07-10 19:38:50

Анон

Спасибо, аноны! Вот вам тогда еще крипотцы из моих снов

Немного безнадеги, тоски и серости

В общем, во сне я жила в старом-старом доме, пыльным, грязном, затянутом паутиной, и кроме меня там жили старая сухая женщина с тощими руками и впалыми глазами, старик девяноста лет, которого женщина называла "двенадцатилетний старичок", и он реально был как ребенок по характеру, только парализован и скрючен, и дочь этой женщины, тощая, голодная, с впавшими глазами и больше похожая на высохший труп, как и мамаша.
И я во всем этом великолепии.
И вырваться оттуда было никак. Единственным более-менее нормальным существом там была дочь старухи, но она дико боялась свою мать и даже не пыталась ей перечить. А старуха была мерзкой откровенно и гнобила всех.
И я начал думать, как бежать. Уговаривал дочь старухи бежать со мной, но та отказывалась и едва не в истерике билась, и я даже поняла, почему. Вот эта тяжеленная тоскливая безнадежность при этой старухе придавливали как металлический матрас, на тебя брошенный. И выдираться надо было чуть ли не силой. Я хреново помню даже, как выдиралась, орала вроде бы как не в себя... постаралась, короче.
А потом выяснилось, что эта троица - старые забытые божества, бля. И я жертва для них. И если я покину дом, как я сделала, они за мной выйдут и вернут. И как было стремно, когда ты идешь, и под тобой проваливается земля. Прыгаешь, выбираешься, а через три шага земля опять проваливается. И полы проваливаются. И едва ли не на каждый шаг под тобой пропасть, а внизу затхлый полугнилой домик с тощей старухой, парализованным стариком и полутрупом дочери старухи. И тебе не выбраться, ваще никогда, не предусмотрено.

О том, что расплата приходит даже после всего

В общем, я такой себе респектабельный мужчина в годах, еду из города на побережье общаться с партнёрами и заключать сделку. Вроде бы все сделал, еду в гостиницу, в которой останавливался всегда.
Захожу и понимаю, что что-то не так. Потому что бегает натурально демонье, жаром пышет, стены-потолки чёрные...
- Ааааа эээээ это гостиница?
- Да вроде...
- Мне бы администратора!
- МУЖИКИ, ОН К АДМИНИСТРАТОРУ, ПРОВОДИТЕ
И меня провожают к администратору. Где-то на полдороге я понимаю, что я уже не мужик, а смотрю со стороны. И вот приводят меня к администратору, могучая, роскошная женщина в форме. И я вижу, что мужик её узнает.
А комната администратора на балкончике таком, пятый этаж, на обрыве, и внизу - море.
И женщина склоняет мужика... спрыгнуть. И разбиться или утонуть.
- По сути, у тебя два пути, - улыбается она. - Или ты прыгнешь сам - может, и выживешь. Или я тебя вышвырну и утоплю сама.
Она это повторяет ещё несколько раз разными голосами, а потом, в последний раз - его собственным. И я осознаю, что когда-то вот прямо отсюда, из этого места, из этой комнаты, он теми же словами её заставлял.
Но она не прыгнула, и он её выбросил. Она разбилась о воду. И то, что она сейчас такая роскошная телом - это не от жизни, это раздутость утопленницы.
Мужчина пошёл сам. Перелез через перила и прыгнул.
Нет, о воду он не разбился насмерть. Его просто переломало, но он был ещё жив. И когда он тонул, эта девушка снова появилась рядом. Обняла за шею и нежно промурлыкала, что если бы ты отказался - знаешь, я бы тебя не тронула и выпустила. Я же не убийца, как ты. У меня есть и другие дела, например, спасти такую же девушку, как я, которая должна умереть завтра.
Но ты прыгнул.
Вот и умница.
И исчезает.

Три смерти одной и той же грустной девушки

Картина первая. Девушка сидит перед зеркалом, расчесывается. Потом видит в зеркале отражение мужчины и оборачивается к нему, улыбаясь.
Мужчина толкает её на зеркало и ножом бьет её в сердце и в глаза. Зеркало осыпается. Она сползает на пол.
Картина вторая. Ссора, явно семейная, тоже мужчина и девушка ругаются. Она ему что-то кричит, тот наотмашь бьет её рукой по лицу, и она отшатывается, неудачно спотыкается и падает виском на угол тумбы. Кровь, грохот упавшего тела. Мужчина, помедлив, идет за ножом, а потом вырезает у женщины глаза.
Картина третья. Девушка, та же самая, тоже я, бежит по темной улице. Поздний вечер или ночь, небо затянуто тучами, дома сплошь частные, и везде темные окна. Иногда я успеваю подскочить к дому и постучаться с плачем, но мне не открывают, и надо бежать дальше, потому что иначе тварь, больше похожая на сгусток крови с когтями, клыками и длинными щупальцами с когтями на конце, меня догонит и убьет. Ей нет хода в чужие дома, и если я хоть кого-то упрошу меня впустить, у меня будет время отдохнуть, и тварь уйдет на какое-то время.
Но ночь. Поздно. Никто не открывает.
И вдруг я слышу, как меня зовет какой-то старичок с ружьем, мол, беги сюда, девочка, вон дверь, давай же, ты сможешь, я приглашаю.
Дверь на втором этаже, к ней ведет лестница, скользкая, металлическая. Но я по ней почти взлетаю, там мое спасение. Проворачиваю ключ в двери, распахиваю дверь...
...и смотрю на громоздкую кирпичную кладку, прочную крепкую стену где-то сантиметрах в пятнадцати от порога. Это не дверь. Это даже не вход в дом. Это заложенный кирпичом проход.
Но все-таки пятнадцать сантиметров - это дом. Может, если я смогу туда влезть, меня оставят в покое. И я забиваюсь в эту щель и закрываю дверь, держу её крепко за ручку, чтобы тварь не смогла её открыть, если захочет.
Тварь не стала открывать дверь. Она пробила её насквозь в четырех местах. Вместе со мной. Грудь, живот и глаза.

#8182 2018-07-10 19:51:53

Анон

Жесть какая. Про смерти загадочно, однако.
Анону как-то снилось, что он вышел на улицу, кругом дома деревянные, максимум в пару этажей. Место в реальности не знакомое, но во сне это было такое привычное, будто каждый день хожу. Лето, травка зеленая, мило так. И внезапно мужик с топором. И вроде как это сосед, поехавший кукушкой, он за мной бежит, будто хочет отомстить за что-то. Была надежда, что удастся его бегом вымотать, пока полиция приедет, но не сложилось. Мужик догоняет, бьет по спине с размаху и я внезапно стою и смотрю на свой труп. Не больно, уже не страшно. Просто обидно, мол и все вот так закончилось?
Потом похороны, поминки. Я рядом с семьей, они плачут, меня не видят. Но  в какой-то момент удается с  ними поговорить, рассказать, что случилось.

#8183 2018-07-11 11:16:14

Анон

Анон пишет:

А вы пробовали дружить с нёхами во сне, аноны?

Однажды бегала по какому-то полуразрушенному городу с Вольдемортом. Что-то типа локации в какой-то РПГ, где нам надо было то ли этот город зачистить, то ли что-то в нем найти. В моем сне он был вполне адекватным, только очень ехидным и язвителным, но в целом приятным товарищем.
Еще дружила с йети. При чем йети этот был довольно юн. Он учился в их аналоге университета, примерно на первом-втором курсе и писал курсовую о людях, конкретнее о человеческой литературе))) Действие происходило в каком-то научном городке в горах и в тех же горах были проходы в мир йети. Люди о них не знали, а сами йети от людей скрывались, но иногда некоторые вылезали погулять по нашему миру и понаблюдать за нами. У них человековедение даже отдельная наука. Вот мой знакомый и учился на такого специалиста по людской цивилизации. Когда мы столкнулись, он меня по началу нехило напугал, а потом долго извинялся. Я у него даже в гостях была и знакомилась с семьей. В целом вполне дружелюбные создания. Кстати, мой йети мне объяснял, что большая часть тех из его народа, кого видят люди, не разумна и весьма опасна даже для своих. Это следствие какой-то болезни, из-за которой йети деградируют до состояния животного. В общем, если видишь что-то косматое (в смысле с нерасчесанной шерстью) и воняющее, беги со всех ног. Вообще для йети появиться где-то нерасчесанным все равно что для нас появиться обосравшимся и до кучи измазавшимся в собственном говне. За адекватного точно не сочтут.
Еще был сон, где я мило общалась с существом, похожим на монстра из "Доли секунды". Тоже был пришельцем из другого мира и тоже ученым. Но на него мне смотреть было нельзя. Почему-то их внешний вид у человека вызывал неконролируемую истерику, а то и вообще сумасшествие.

#8184 2018-07-11 11:22:34

Анон

Анон пишет:

Еще дружила с йети. При чем йети этот был довольно юн. Он учился в их аналоге университета, примерно на первом-втором курсе и писал курсовую о людях, конкретнее о человеческой литературе))) Действие происходило в каком-то научном городке в горах и в тех же горах были проходы в мир йети. Люди о них не знали, а сами йети от людей скрывались, но иногда некоторые вылезали погулять по нашему миру и понаблюдать за нами. У них человековедение даже отдельная наука. Вот мой знакомый и учился на такого специалиста по людской цивилизации. Когда мы столкнулись, он меня по началу нехило напугал, а потом долго извинялся. Я у него даже в гостях была и знакомилась с семьей. В целом вполне дружелюбные создания. Кстати, мой йети мне объяснял, что большая часть тех из его народа, кого видят люди, не разумна и весьма опасна даже для своих. Это следствие какой-то болезни, из-за которой йети деградируют до состояния животного. В общем, если видишь что-то косматое (в смысле с нерасчесанной шерстью) и воняющее, беги со всех ног. Вообще для йети появиться где-то нерасчесанным все равно что для нас появиться обосравшимся и до кучи измазавшимся в собственном говне. За адекватного точно не сочтут.

Блин, это так мило и интересно. Ябпочитал такую повесть  :love:  Анон, а тебе прода не снилась?

#8185 2018-07-11 11:33:15

Анон

Анон пишет:

Блин, это так мило и интересно. Ябпочитал такую повесть  :love:  Анон, а тебе прода не снилась?

Увы, нет. Я бы и сама не отказалась еще раз на цивилизацию йети посмотреть. У них в моем сне до фига интересного было. И вообще они хоть и от людей отличались чем-то все равно нас напоминали.

#8186 2018-07-11 11:36:29

Анон

Сон с йети - очень милота и классно! Это можно записать, круто будет)

Насчет анона с крипотными снами. Я ссыкло, любящее крипипасту (да, грустно быть мною), и читать его сны не рискнул, выбрал наугад одно, про три смерти девушки, прочел, охуел, крипанулся. Бля, если бы мне часто такое снилось, я был бы клиентом психотерапевта и на таблеточках, от ужаса-то... К счастью, я видел подобное раза два-три в жизни и не помню четко.

#8187 2018-07-11 11:40:33

Анон

Анон пишет:

Сон с йети - очень милота и классно! Это можно записать, круто будет)

Была мысль, но как-то не сложилось. К тому же я большую часть сна не помню. Только отдельные обрывки.

#8188 2018-07-11 12:07:47

Анон

В.Катаев

Скрытый текст

И вот мне приснился вещий сон.

Посреди комнаты, в которой я спал, я увидел на полу большой четырехугольный ящик, сделанный из крепкого толстого дерева, выкрашенный коричневой краской под дуб или, быть может, оклеенный коричневыми бумажными обоями под дуб, как иногда оклеивали потайные двери, ведущие из одной комнаты в другую.

Присутствие этого большого ящика в комнате, где я спал вместе с папой и мамой, ничуть меня не удивляло, но оставляло на душе странный осадок беспокойства, тем более тягостного, что, несмотря на толщину досок и непроницаемость этого коричневого — под дуб — ящика, я видел все, что в нем делалось и кто там был.

В нем сидели в неудобных позах моя мама и моя двоюродная сестра Леля, по моему понятию, почти взрослая девушка, которой уже недавно исполнилось одиннадцать лет; она почти никогда к нам не приходила в гости, потому что у нее был костный туберкулез ноги и большей частью она лежала в постели — добрая, кроткая, худенькая, с прозрачным, немного хрящеватым и острым носиком, неприбранными белокурыми волосами, вся какая-то парафиновая, как принцесса.

Однажды я был у них в гостях и видел, как она перебиралась со своей постели в кресло и как она при этом прыгала на здоровой ноге, в то время как больная нога, согнутая в колене, бессильно висела, выглядывая из-под длинной ночной рубашки.

Теперь она сидела вместе с моей мамой в ящике, где им обеим было трудно расположиться, так как ящик хотя и был большой — какой-то «железнодорожный», — но все же недостаточно просторный для двоих.

Они обе сидели в нем скрючившись: им не хватало воздуха; а я ничем не мог помочь их явным мучениям.

Мама и Леля все время делали попытки выбраться из ящика в комнату, освещенную красным желатиновым ночником. Сверху ящика была крышка, которую они обе пытались поднять руками, но крышка не поддавалась, потому что она была на очень тугой круглой дверной пружине и прихлопывала маму и Лелю, как только они приоткрывали ее руками или головой.

Отчасти это давало мне представление о каком-то капкане или мышеловке с плотно захлопнувшейся дверцей.

Мама и Леля продолжали возиться в ящике, причем мешали друг другу. Мне было ясно, что одновременно им не удастся вылезти из ящика, а надо было вылезать по очереди. А они этого не понимали или не хотели. Они сделали отчаянное усилие, крышка ящика приоткрылась — и моя мама, вдруг разогнувшись во весь рост, в белой ночной кофте, простоволосая, наконец подняла головой крышку и вылезла из ящика в комнату, где я спал вместе с папой и мамой, сделала глубокий вздох облегчения и улыбнулась, вся какая-то просветленная, со странно округлившимся животом под нижней юбкой с тесемками сзади. Леля полезла из ящика вслед за мамой и уже было вылезла совсем, уже готова была так же, как и мама, просветленно улыбнуться, но не успела — и крышка придавила ее скрюченную ногу, и Леля испустила стон нестерпимой боли, даже не стон, а продолжительный, леденящий душу вой. Все же ей удалось, обдирая ногу, выкарабкаться из тесного ящика на волю, и она, слабо улыбнувшись, обняла мою маму.

…Так они обе стояли, глубоко и радостно дыша, но в то же время Лелин вой продолжался как бы сам по себе…

Тут я проснулся и увидел знакомые обои над комодом, где горел хорошо мне знакомый керосиновый ночничок с красным маленьким желатиновым абажурчиком в форме перевернутого ведерка. Но ставни на окнах, вероятно, забыли с вечера закрыть, и теперь за окнами светилась невероятно яркая лунная ночь и вся Базарная улица за окном была зеленой, с очень черными тенями голых деревьев и телеграфных столбов. Длинная железная оцинкованная крыша фабрики напротив была посеребрена лунным светом, и откуда-то оттуда, с улицы, слышался леденящий вой. Выла собака.

Ящика посредине комнаты уже не было, а возле меня стояла только что проснувшаяся моя мама — уже настоящая, а не приснившаяся, которая крестила меня, и успокаивала, и запирала ставни, закладывая их железными задвижками.

Вой собаки еще некоторое время продолжался, но потом постепенно стих.

Я уснул и снова увидел свою маму, но уже не в ночной кофте, не простоволосую, и милую, и теплую, а даму в шляпе с густой черной вуалью, в пенсне, строгом черном костюме — узкие рукава с буфами на плечах, — в одной руке она держала нечто вроде черного флага, который — я уже знал это — по-французски называется ле драпо, а в другой руке дождевой, тоже черный, полуприкрытый зонтик, называвшийся по-французски ле или ля параплюи, и она опиралась на этот полуоткрытый параплюи со спицами как на палку и шла по железной крыше магазина Пурица на Ришельевской улице, среди мрачных облаков, каждым своим шагом производя железный грохот, похожий на звук опускаемых магазинных железных рифленых штор; она шла, на каждом шагу проваливаясь по колено сквозь крышу, и снова все шла и шла по крыше, высоко держа в поднятой руке черный ле драпо и как бы преодолевая какую-то тяготевшую над ней мрачную силу города с зеленой чугунной решеткой костела и магазинами золотых вещей и безделушек; она шла все быстрее, быстрее, быстрее, проваливаясь по колено сквозь железную крышу, и быстрота ее движения постепенно превращалась в стремительно быстрое окончание моего сна, в самом конце которого уже виднелся просвет: проглянуло солнце, — и я услышал шорох орехов конского каштана, которыми был наполнен ящик ночного столика. Каштанов было так много, что я их уже набирал в деревянный совок, как в бакалейном магазине, и рылся в них руками, перекатывая их и восхищаясь их красотой…
…И тогда уже я по-настоящему проснулся, и увидел яркий солнечный свет в окнах с открытыми ставнями, и сквозь синюю сетку своей кроватки увидел маму в ее кровати вместе с моим бородатым папой, которого я так любил, а папина кровать была пуста…

Папа и мама смотрели на меня, их маленького сыночка, веселыми глазами, но я не посмел рассказать им свой вещий сон, а затаил его в самой сокровенной глубине души.

Вскоре умерла моя мама, родив братика Женечку, а затем умерла и Леля от туберкулеза ноги.

И все это правда.

Скрытый текст

В течение нескольких лет, в детстве, меня преследовал зловещий сон, приснившийся мне всего один раз, но потом долго не выходивший из памяти: как бы снился наяву, мучая своим странным содержанием.

…этот сон был изображением моей смерти…

Мне кажется, что у каждого человека в детстве – раньше или позже – всегда внезапно наступает миг, когда он со всей очевидностью начинает понимать, что он смертен и ему непременно когда-нибудь предстоит умереть, перестать существовать, жить, – мысль, к которой невозможно привыкнуть.

Мой сон состоял в том, что я бегал по нашей столовой вокруг не покрытого скатертью круглого ясеневого – а может быть, и елового, – желтого обеденного стола, а за мной гналось чудовище, но не живое, а сделанное из такого же ясеневого желтого дерева, как стол и как буфет. Впрочем, буфет был не ясеневый, а светлого дуба и был замечателен тем, что на его дверцах не было традиционных деревянных украшений в виде фруктов или зайцев, а только два деревянных кружка, вследствие чего буфет напоминал вятское лицо старушки – бабушки, папиной мамы, с ее круглыми глазами.

Чудовище, которое за мной гналось, представляло из себя бессмысленное деревянное сооружение – мебель! – не то стул с непомерно высокой лестницеобразной спинкой, не то выросший до потолка буфет с круглыми деревянными бабушкиными глазами.

Самое ужасное, пугающее, заключалось в том, что, хотя чудовище было деревянное и стучало по полу деревянными ножками – как лошадь стучит копытами, – оно в то же время было разумное существо, старающееся меня догнать и схватить, – и тогда я погиб!

Я боялся оглянуться, задыхался, и временами мне казалось, что за мной вокруг стола уже гонится, стуча костями, пожелтевший скелет с черной грудной костью, откуда расходятся сухие белые ребра.

Вместе с тем я чувствовал, что я уже не я, а этот самый скелет с черной грудной костью, который гонится за мной и хочет меня умертвить каким-то одним коротким движением. Я и скелет были одним и тем же предметом или даже не предметом, а существом, так что получалось:

…я гоняюсь сам за собой для того, чтобы причинить себе смерть, уничтожить свое сознание…

Для этого стоило только повернуть какую-то штучку в виде электрического эбонитового выключателя, вделанную в мою грудную кость и одновременно с этим вделанную в стенку возле двери, – и тогда для меня сразу наступит смерть.

Странное заключалось в том, что в то время у нас еще не было электрического освещения и я еще нигде не видел выключателя, хотя готов поклясться, что в этом детском сне участвовал выключатель, вделанный в мою грудную кость на грудобрюшной преграде, – черный эбонитовый выключатель, как бы появившийся чудесным образом из недалекого будущего, может быть, даже из Екатеринослава, где уже имелось электрическое освещение.

Впрочем, в этом не было бы ничего странного, если бы можно было поверить, что время движется не только в одну сторону – вперед, – но и в другую – обратно.

А почему бы нет? Может быть, это именно так и есть. Ведь время – вещь еще не вполне исследованная.

…Я бежал как сумасшедший вокруг стола, все убыстряя и убыстряя свой бег; я чувствовал за собою лошадиный стук высокого стула, меня все время ловили сбоку, желая пощекотать, какие-то руки, вроде того как иногда в веселую минуту ловили меня, сидя за столом, папа и мама, когда я норовил пробежать мимо них. Но среди этих добрых рук я чувствовал прикосновение сухих, холодных рук умирающего – уже умершего – на диване в гостиной дяди Миши с сумасшедшими глазами и редкой бородкой великомученика, и я испытывал леденящий душу страх смерти, невыносимый ужас, и чтобы – избавиться от него, сам убивал себя, повернув на своей грудной клетке щелкнувший выключатель, который в тот же миг погасил мою жизнь, и со всех сторон в меня хлынула тьма, лишенная звуков, немая, непоправимая, и уничтожила меня навсегда.

Проснувшись утром, я уже был не тот маленький веселый мальчик – полуживотное, получеловек, – я уже стал полностью человеком, навсегда отравленным неистребимой мыслью, верным знанием того, что я смертен и уже ничто не спасет меня от уничтожения.

Отредактировано (2018-07-11 12:11:56)

#8189 2018-07-11 12:19:43

Анон

Раз уж зашла тема про сны. Мне нечасто снятся прям сюжетные и последовательные сны, но пару раз бывало. Один довольно сюрреалистический про странный мир постапокалипсиса со стремной болезнью, а вот второй врезался мне в память навсегда ><
Я хоть и не верю в НЛО, но несколько часов после пробуждения тогда почему-то была твердо уверена, что меня похищали инопланетяне  :casper:  Настолько живыми были описанные ощущения и тяжелым осадок после того как проснулась. Особенно давление в груди и холодные руки х_х Сейчас-то понимаю, что вероятно схватила банальный сонный паралич от неправильной позы во сне, но тогда мне было действительно страшно. Уж лучше б анальный зонд вставили(

Под катом простыня, довольно эмоциональная, описывала в свое время подружке этот сон, старалась получше передать всю картину приключившегося пиздеца.

Скрытый текст

Всё началось с того, что я попала в этот чертов ад. Пару месяцев назад, во сне. Это был ад, я точно знаю.
Это было далекое будущее, мрачное и темное, как в киберпанке. На Земле – полная разруха, болячки, преступность.
И я один из обвиненных на смертную казнь. Я не испытывала чувства вины, мне было уже все равно. Мой приговор – образец для опытов на космической станции.
Ох, космос все такой же страшный, как и раньше. Безмолвный и давящий своей бесконечностью. Мы долго летели в никуда. Я и еще несколько «счастливчиков» с тем же приговором. Мы не общались, не смотрели друг другу в глаза, мы все знали.
Там чертовски холодно. На корабле и в космосе. И жутко там. Там – настоящее одиночество. Потом все было сумбурно – нас высадили на какую-то станцию в неизвестной галактике. Никаких инопланетян – там такие же люди.

В общем, нашей маленькой, но вздорной планете нужны были бойцы, непобедимые, бессмертные. Для какой-то очередной войны.
Я слышала крики тех, кто уже в игре.
Это были не крики боли, не крики страха. Это был вопль безысходности, животного ужаса, непонимания. Почему-то тогда я провела параллель с младенцем, которого только что вынули из материнской утробы и ему очень холодно в новом мире, он боится, но в то же время понимает, что назад уже не вернется. 
И вот значит я слышу эти крики. Состояние мое от этого не улучшается отнюдь и я никак не могу проснуться. Остается только паниковать.
Затем за нами пришли. Обычные ученые с виду, в халатиках таких, бесстрастные, прям каноничные. Забрали двоих из нашей компании. Я осталась слушать.
Еще несколько минут панического ужаса и безысходности.

Потом что-то случилось, какой-то взрыв или громкий хлопок послышался. И снова крики. Только теперь другие, человеческие. Это кричали ученые. Какой-то топот, паника. А мы сидим в закрытой комнате без окон и не понимаем, что происходит. У меня внутри все заболело даже от страха. Я так еще никогда не боялась во сне.
Затем дверь открылась, вбежала девушка-ученый, вся на нервах, приказала следовать за ней немедленно. Мы побежали по коридорам, везде лампочки экстренной ситуации мигают, сирена вопит, наполовину темно.
И тут я увидела.
Я не могу это забыть, никогда уже не забуду, наверное.
Увидела результат эксперимента.   
Хреновый из меня повествователь, а уж описывать – вообще не моя сильная сторона.

Оно бледное, как рыба без чешуи, оно прям белое. Оно сгорблено, его руки притянуты к груди, а само оно скрючено в три погибели, будто от страшной боли. Его глаза – бельма, слепые и слезящиеся. Оно безволосое, с какими-то жалкими обрывками одежды на теле. Это оно издает эти вопли, уже не человеческие, но в них так ясно, так отчетливо слышен еще человеческий ужас. Оно когда-то было человеком. Я его узнала – один из наших. Оно бежало непонятно куда и зачем, оно тряслось будто в страшной лихорадке, ему было холодно. Оно боялось. И оно нападало на каждого, на кого наткнется. Нападало и разрывало в куски. Оно невероятно сильное и столь же безумное. Оно обезумело от холода и страха.

В тот момент во мне пропало всякое желание жить и сопротивляться. Я была настолько разочарована в людях, что потеряла всякую надежду на лучший мир. Они, люди, сотворили подобное…
Нас загнали в какую-то комнату, вроде очередной лаборатории, нам приказали лечь на столы.
Нужно ли объяснять – зачем?
Следующее, что я узнала о «людях будущего» - рецепт приготовления таких как оно. Испытала на своей шкуре. Не до конца, почему-то мне не дали обезуметь.
Сначала ты лежишь на этом столе, потом сверху на тебя надвигается белая пластина, она издает свистящий звук и выпускает белый пар.
Этот пар – ледяной. Это ледяной воздух и он направлен на тебя, он полностью охватывает твое тело. Ты не можешь пошевелиться – привязан накрепко. Кричишь от ужаса и осознаешь, чувствуешь, как замерзают внутренние органы, а воздух больше не может поступать в заледеневающие легкие. Плачешь, но слезы тут же застывают на щеках и ты проходишь процедуру умирания в полном сознании. Ты замерз, но твой мозг – жив.
Второй этап – странный, я до сих пор не понимаю, почему именно так.
После пара в горло вставляется непонятная толстая трубка и туда что-то вдувается как бы.
Во сне все немного иначе и поэтому я прекрасно знала, что именно сейчас вдыхает мой организм.
Это пепел от сожженных людей, сотни кремированных, их прах проникает в тебя и ты видишь, чувствуешь смерть каждого так, будто вместе с пеплом в твой мозг поступает информация о них. Их сжигали заживо, я это поняла. И сейчас – они во мне со всей своей ненавистью, непониманием, болью и ужасом. Прах уже высыпается из трубы, попадает на замерзшие глаза, нестерпимо жжет, в какой-то момент понимаешь, что глаза просто выжигает этот прах…

Я не успела ослепнуть, не до конца. И я знаю – там есть третий этап, до которого так и не дошло, потому что установка отключилась и я упала на пол, и поползла куда-то, просто подальше от этого стола. Смутно видела, что девушка куда-то убежала, уже были слышны выстрелы, там явно была бойня настоящая.
Но мне было все безразлично. Мне хотелось плакать, но нечем, все каналы выжжены. Я прикоснулась к своей холодной коже – скользкая, будто я – труп, изрядно поплававший в реке. Мне не хватало эмоций, чтобы понять, как же я их всех ненавижу. Была просто усталость и желание умереть, полная апатия.
Слышала как упали со столов другие, кто-то выполз в открытую дверь, раздались выстрелы, мутная кровь на стенах.
И я осталась в этой комнате совсем одна, опустошенная, полумертвая, безразличная. Знала, что они убивают там друг друга, знала, что доберутся и до меня в какую-то минуту.
Но внезапно раздался какой-то писк и автоматическая дверь в моей комнате сработала с громким шипением и запечаталась намертво, отрезав меня от остальных.

Не знаю, насколько хватило бы этой преграды. Почему-то, несмотря на плотную дверь, я продолжала отчетливо все слышать. В голове осталось только полное безразличие и смирение. Я просто ждала. Это ужасное чувство – смиренно ждать.
Я не дождалась.
Проснулась.

#8190 2018-07-11 12:21:45

Анон

Оффтоп: надо поискать ужастики про сны, может на киновечер наберется. ;D

#8191 2018-07-11 12:28:25

Анон

Сомния - неплохой ужастик

#8192 2018-07-11 12:38:35

Анон

в сентябре еще выйдет Mara с Куриленко

#8193 2018-07-11 13:17:32

Анон

Анон #8189, по-моему, ты попал в Фонд и встретил вот это http://scpfoundation.ru/scp-096
Очень уж НЕХ из твоего сна напомнил.

#8194 2018-07-11 16:03:31

Анон

Мне тетя приснилась как раз в ночь смерти, у нее был рак.
Как будто я прихожу к ним в квартиру (они в другом городе живут), и я во сне помню, что она болеет, а тут она меня встречает в дверях здоровая, помолодевшая прям, с кольцами на руках. Я ее спрашиваю, неужели все прошло? И она - да, видишь, все хорошо, улыбается так, и мне во сне так сразу хорошо стало.
А утром мама звонит, что ночью тетя умерла.
Мы с ней еще в один день родились.

#8195 2018-07-11 17:01:22

Анон

Анон пишет:

Анон #8189, по-моему, ты попал в Фонд и встретил вот это http://scpfoundation.ru/scp-096
Очень уж НЕХ из твоего сна напомнил.

Спасибо за наводку, анон, действительно похоже. Даже не знаю, что хуже - в Фонд или к инопланетянам  =) :creepy:
К слову про SCP, давно смотрю на эти книги. Красиво конечно, но жаба против)
https://www.labirint.ru/books/634841/
https://www.labirint.ru/books/636469/

#8196 2018-07-11 17:13:03

Анон

Это фанфик или что?

#8197 2018-07-11 17:21:24

Анон

Они очень хорошо изданы, и иллюстрации здорово нарисованы. Я себе на НГ подарок сделал, придушив на время жабу и купив эти книжки

Отредактировано (2018-07-11 17:21:38)

#8198 2018-07-12 12:21:22

Анон

привет, я пронёс маленький личный экспириенс. на полноценную крипоту тянет слабо, но сказать, что я охуел - ничего не сказать.
дело было недавно. стою в музее Шопена в Варшаве, в подвальном зале, где стоит куча роялей. на них ноты лежат, нужно их полистать, и на каком произведении выбор остановишь - то и начнет наигрываться, а на стене появится громадное изображение рук, играющих по этим нотам.
стою я, залипаю на этот перфоманс, а слева периферийным зрением вижу дядьку. стоит недалеко от моего плеча. помню, шляпа на нем была и пальто в мелкую клеточку. причем в зависимости от того, под каким углом скользили мои глаза по стене с руками, дядька становился то цветным, то просто тёмным пятном. он стоял долго и совершенно неподвижно, меня это привело в раздражение в конце концов, я повернулся налево, чтобы спросить, чем я могу помочь - а там, конечно, никого. со мной рядышком справа стоял мой бойфренд, и я его начал за руку дергать, мол, ты видел, видел, тут дядька стоял? мне был дан категорический ответ, что не, никого там не было. мы посмотрели друг на друга вот так "О__о" и ушелестели в другой зал.
ай донт ноу, вот зе фак ис зис.

#8199 2018-07-12 13:39:00

Анон

Тоже мелкокрипоту расскажу.
Пару лет назад была в отпуске и среди прочих посетила небольшой европейский городок. Летний погожий денёк, не спеша прогуливаясь, рассматриваю окрестности. Впереди вижу старинный полуразрушенный мост высотой метров шесть, из кирпичей. Он не перекинут через реку или овраг, то есть его можно и снизу обойти, и наверх подняться, своего рода виадук. Дорога широкая, но бордюров и ограждений нет, навернуться можно легко. Посередине на мосту будка, три стены сплошные, а четвертой нет, проёмом она выходит на дорогу. Думаю, в ней в средние века стражники сидели. В проеме спиной к мосту неподвижно стоит неопределённого возраста женщина, одетая в какие-то тряпки, похожая на узбечку и т.п. Я её издалека увидела, пока подходила к мосту, и все это время она пристально смотрела в глухую стену. Один раз обернулась, посмотрела прямо на меня, а выражение лица у неё было потерянно-паникующее. И я как почувствовала, что наверх, на сам мост мне подниматься не надо, потому что она меня тогда скинет вниз, на камни. Я обошла мост со всех сторон, пофотографировалась (тётка на фотках на заднем плане стоит), пошла дальше, а женщина так и стояла - это минут двадцать как минимум.
Я понимаю, что это скорее всего просто городская сумасшедшая, но смущала её напряжённая поза. Знаете, кошки так замирают, вглядываясь в тёмный угол. И то, что я на мост таки не поднялась. А я человек безбашенный, по ночам по незнакомым городам гуляю, на кладбище могу зайти, ничего не страшно, только интересно. А тут солнце, лето, благополучный город, и ни хрена не понятно, что меня в этой тётке смутило, что я не рискнула к ней приближаться :dontknow:

#8200 2018-07-12 13:49:41

Анон

Анон пишет:

Это фанфик или что?

соу слоу, но
Как я понял, это просто сами тексты из базы scp + иллюстрации оригинальные, такая энциклопедия получилась.
Мне тоже нравится как издано, выглядит качественно, но сами иллюстрации не все  заходят чисто стилистически. А так хороший подарок фанату)

Отредактировано (2018-07-12 13:51:11)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.055 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.12 Мбайт (Пик: 1.22 Мбайт) ]

18+