Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.29%])

    4.29%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 161 [69.1%])

    69.1%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.61%])

    26.61%

Всего голосов: 233

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#8176 2018-07-10 19:15:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анончик, это прям рассказы писать можно 0_0

Да, мне говорили) я иногда даже пытаюсь начать, но мне всегда лень заканчивать, к тому же я не умею большие тексты. Спасибо)

#8177 2018-07-10 19:23:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ооооооо, сны! Мне вечно снится ебаная крипота!

Это ахуенно, особенно первые две!

#8178 2018-07-10 19:30:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мне про близнецов и мужика-психа круто зашло. Вот люблю такие фишки.

#8179 2018-07-10 19:38:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Спасибо, аноны! Вот вам тогда еще крипотцы из моих снов

Немного безнадеги, тоски и серости
О том, что расплата приходит даже после всего
Три смерти одной и той же грустной девушки

#8180 2018-07-10 19:51:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Жесть какая. Про смерти загадочно, однако.
Анону как-то снилось, что он вышел на улицу, кругом дома деревянные, максимум в пару этажей. Место в реальности не знакомое, но во сне это было такое привычное, будто каждый день хожу. Лето, травка зеленая, мило так. И внезапно мужик с топором. И вроде как это сосед, поехавший кукушкой, он за мной бежит, будто хочет отомстить за что-то. Была надежда, что удастся его бегом вымотать, пока полиция приедет, но не сложилось. Мужик догоняет, бьет по спине с размаху и я внезапно стою и смотрю на свой труп. Не больно, уже не страшно. Просто обидно, мол и все вот так закончилось?
Потом похороны, поминки. Я рядом с семьей, они плачут, меня не видят. Но  в какой-то момент удается с  ними поговорить, рассказать, что случилось.

#8181 2018-07-11 11:16:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А вы пробовали дружить с нёхами во сне, аноны?

Однажды бегала по какому-то полуразрушенному городу с Вольдемортом. Что-то типа локации в какой-то РПГ, где нам надо было то ли этот город зачистить, то ли что-то в нем найти. В моем сне он был вполне адекватным, только очень ехидным и язвителным, но в целом приятным товарищем.
Еще дружила с йети. При чем йети этот был довольно юн. Он учился в их аналоге университета, примерно на первом-втором курсе и писал курсовую о людях, конкретнее о человеческой литературе))) Действие происходило в каком-то научном городке в горах и в тех же горах были проходы в мир йети. Люди о них не знали, а сами йети от людей скрывались, но иногда некоторые вылезали погулять по нашему миру и понаблюдать за нами. У них человековедение даже отдельная наука. Вот мой знакомый и учился на такого специалиста по людской цивилизации. Когда мы столкнулись, он меня по началу нехило напугал, а потом долго извинялся. Я у него даже в гостях была и знакомилась с семьей. В целом вполне дружелюбные создания. Кстати, мой йети мне объяснял, что большая часть тех из его народа, кого видят люди, не разумна и весьма опасна даже для своих. Это следствие какой-то болезни, из-за которой йети деградируют до состояния животного. В общем, если видишь что-то косматое (в смысле с нерасчесанной шерстью) и воняющее, беги со всех ног. Вообще для йети появиться где-то нерасчесанным все равно что для нас появиться обосравшимся и до кучи измазавшимся в собственном говне. За адекватного точно не сочтут.
Еще был сон, где я мило общалась с существом, похожим на монстра из "Доли секунды". Тоже был пришельцем из другого мира и тоже ученым. Но на него мне смотреть было нельзя. Почему-то их внешний вид у человека вызывал неконролируемую истерику, а то и вообще сумасшествие.

#8182 2018-07-11 11:22:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Еще дружила с йети. При чем йети этот был довольно юн. Он учился в их аналоге университета, примерно на первом-втором курсе и писал курсовую о людях, конкретнее о человеческой литературе))) Действие происходило в каком-то научном городке в горах и в тех же горах были проходы в мир йети. Люди о них не знали, а сами йети от людей скрывались, но иногда некоторые вылезали погулять по нашему миру и понаблюдать за нами. У них человековедение даже отдельная наука. Вот мой знакомый и учился на такого специалиста по людской цивилизации. Когда мы столкнулись, он меня по началу нехило напугал, а потом долго извинялся. Я у него даже в гостях была и знакомилась с семьей. В целом вполне дружелюбные создания. Кстати, мой йети мне объяснял, что большая часть тех из его народа, кого видят люди, не разумна и весьма опасна даже для своих. Это следствие какой-то болезни, из-за которой йети деградируют до состояния животного. В общем, если видишь что-то косматое (в смысле с нерасчесанной шерстью) и воняющее, беги со всех ног. Вообще для йети появиться где-то нерасчесанным все равно что для нас появиться обосравшимся и до кучи измазавшимся в собственном говне. За адекватного точно не сочтут.

Блин, это так мило и интересно. Ябпочитал такую повесть  :love:  Анон, а тебе прода не снилась?

#8183 2018-07-11 11:33:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Блин, это так мило и интересно. Ябпочитал такую повесть  :love:  Анон, а тебе прода не снилась?

Увы, нет. Я бы и сама не отказалась еще раз на цивилизацию йети посмотреть. У них в моем сне до фига интересного было. И вообще они хоть и от людей отличались чем-то все равно нас напоминали.

#8184 2018-07-11 11:36:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Сон с йети - очень милота и классно! Это можно записать, круто будет)

Насчет анона с крипотными снами. Я ссыкло, любящее крипипасту (да, грустно быть мною), и читать его сны не рискнул, выбрал наугад одно, про три смерти девушки, прочел, охуел, крипанулся. Бля, если бы мне часто такое снилось, я был бы клиентом психотерапевта и на таблеточках, от ужаса-то... К счастью, я видел подобное раза два-три в жизни и не помню четко.

#8185 2018-07-11 11:40:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Сон с йети - очень милота и классно! Это можно записать, круто будет)

Была мысль, но как-то не сложилось. К тому же я большую часть сна не помню. Только отдельные обрывки.

#8186 2018-07-11 12:07:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

В.Катаев

Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-11 12:11:56)

#8187 2018-07-11 12:19:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Раз уж зашла тема про сны. Мне нечасто снятся прям сюжетные и последовательные сны, но пару раз бывало. Один довольно сюрреалистический про странный мир постапокалипсиса со стремной болезнью, а вот второй врезался мне в память навсегда ><
Я хоть и не верю в НЛО, но несколько часов после пробуждения тогда почему-то была твердо уверена, что меня похищали инопланетяне  :casper:  Настолько живыми были описанные ощущения и тяжелым осадок после того как проснулась. Особенно давление в груди и холодные руки х_х Сейчас-то понимаю, что вероятно схватила банальный сонный паралич от неправильной позы во сне, но тогда мне было действительно страшно. Уж лучше б анальный зонд вставили(

Под катом простыня, довольно эмоциональная, описывала в свое время подружке этот сон, старалась получше передать всю картину приключившегося пиздеца.

Скрытый текст

#8188 2018-07-11 12:21:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Оффтоп: надо поискать ужастики про сны, может на киновечер наберется. ;D

#8189 2018-07-11 12:28:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Сомния - неплохой ужастик

#8190 2018-07-11 12:38:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

в сентябре еще выйдет Mara с Куриленко

#8191 2018-07-11 13:17:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон #8189, по-моему, ты попал в Фонд и встретил вот это http://scpfoundation.ru/scp-096
Очень уж НЕХ из твоего сна напомнил.

#8192 2018-07-11 16:03:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мне тетя приснилась как раз в ночь смерти, у нее был рак.
Как будто я прихожу к ним в квартиру (они в другом городе живут), и я во сне помню, что она болеет, а тут она меня встречает в дверях здоровая, помолодевшая прям, с кольцами на руках. Я ее спрашиваю, неужели все прошло? И она - да, видишь, все хорошо, улыбается так, и мне во сне так сразу хорошо стало.
А утром мама звонит, что ночью тетя умерла.
Мы с ней еще в один день родились.

#8193 2018-07-11 17:01:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон #8189, по-моему, ты попал в Фонд и встретил вот это http://scpfoundation.ru/scp-096
Очень уж НЕХ из твоего сна напомнил.

Спасибо за наводку, анон, действительно похоже. Даже не знаю, что хуже - в Фонд или к инопланетянам  =) :creepy:
К слову про SCP, давно смотрю на эти книги. Красиво конечно, но жаба против)
https://www.labirint.ru/books/634841/
https://www.labirint.ru/books/636469/

#8194 2018-07-11 17:13:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Это фанфик или что?

#8195 2018-07-11 17:21:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Они очень хорошо изданы, и иллюстрации здорово нарисованы. Я себе на НГ подарок сделал, придушив на время жабу и купив эти книжки

Отредактировано (2018-07-11 17:21:38)

#8196 2018-07-12 12:21:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

привет, я пронёс маленький личный экспириенс. на полноценную крипоту тянет слабо, но сказать, что я охуел - ничего не сказать.
дело было недавно. стою в музее Шопена в Варшаве, в подвальном зале, где стоит куча роялей. на них ноты лежат, нужно их полистать, и на каком произведении выбор остановишь - то и начнет наигрываться, а на стене появится громадное изображение рук, играющих по этим нотам.
стою я, залипаю на этот перфоманс, а слева периферийным зрением вижу дядьку. стоит недалеко от моего плеча. помню, шляпа на нем была и пальто в мелкую клеточку. причем в зависимости от того, под каким углом скользили мои глаза по стене с руками, дядька становился то цветным, то просто тёмным пятном. он стоял долго и совершенно неподвижно, меня это привело в раздражение в конце концов, я повернулся налево, чтобы спросить, чем я могу помочь - а там, конечно, никого. со мной рядышком справа стоял мой бойфренд, и я его начал за руку дергать, мол, ты видел, видел, тут дядька стоял? мне был дан категорический ответ, что не, никого там не было. мы посмотрели друг на друга вот так "О__о" и ушелестели в другой зал.
ай донт ноу, вот зе фак ис зис.

#8197 2018-07-12 13:39:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Тоже мелкокрипоту расскажу.
Пару лет назад была в отпуске и среди прочих посетила небольшой европейский городок. Летний погожий денёк, не спеша прогуливаясь, рассматриваю окрестности. Впереди вижу старинный полуразрушенный мост высотой метров шесть, из кирпичей. Он не перекинут через реку или овраг, то есть его можно и снизу обойти, и наверх подняться, своего рода виадук. Дорога широкая, но бордюров и ограждений нет, навернуться можно легко. Посередине на мосту будка, три стены сплошные, а четвертой нет, проёмом она выходит на дорогу. Думаю, в ней в средние века стражники сидели. В проеме спиной к мосту неподвижно стоит неопределённого возраста женщина, одетая в какие-то тряпки, похожая на узбечку и т.п. Я её издалека увидела, пока подходила к мосту, и все это время она пристально смотрела в глухую стену. Один раз обернулась, посмотрела прямо на меня, а выражение лица у неё было потерянно-паникующее. И я как почувствовала, что наверх, на сам мост мне подниматься не надо, потому что она меня тогда скинет вниз, на камни. Я обошла мост со всех сторон, пофотографировалась (тётка на фотках на заднем плане стоит), пошла дальше, а женщина так и стояла - это минут двадцать как минимум.
Я понимаю, что это скорее всего просто городская сумасшедшая, но смущала её напряжённая поза. Знаете, кошки так замирают, вглядываясь в тёмный угол. И то, что я на мост таки не поднялась. А я человек безбашенный, по ночам по незнакомым городам гуляю, на кладбище могу зайти, ничего не страшно, только интересно. А тут солнце, лето, благополучный город, и ни хрена не понятно, что меня в этой тётке смутило, что я не рискнула к ней приближаться :dontknow:

#8198 2018-07-12 13:49:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Это фанфик или что?

соу слоу, но
Как я понял, это просто сами тексты из базы scp + иллюстрации оригинальные, такая энциклопедия получилась.
Мне тоже нравится как издано, выглядит качественно, но сами иллюстрации не все  заходят чисто стилистически. А так хороший подарок фанату)

Отредактировано (2018-07-12 13:51:11)

#8199 2018-07-12 19:19:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Слоу, но анону часто снятся не только умершие родственники, но и всякие друзья-знакомые. Одно время заманали конкретно, потом на несколько лет попускало, сейчас потихоньку снова начинается (анон надеется, что нет). Чсх, большая часть покойников пытается зазвать к себе: в новый дом, на мероприятие какое-нибудь, в офис за какой-нибудь вещью и т.п. И каждый раз что-то мешает к ним зайти: пропуска нет, что-то забыли и анон вернулся, кто-то из живых позвонил и попросил придти. А анон, как правило, вспоминает, что они мёртвые, только когда просыпается ((

#8200 2018-07-13 13:48:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

а меня пугает та крипи про сон во сне, где потом герой просыпается, а его кот говорит "ты что, думал, мы тебя так просто отпустим?"

вот она, кстати
https://mrakopedia.org/wiki/Все_родительские_друзья
перечитал и снова кирпичей отложил

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума