Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.13%])

    4.13%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 170 [70.25%])

    70.25%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [25.62%])

    25.62%

Всего голосов: 242

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#7851 2018-06-23 22:49:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Блин, аноны, я чет не совсем в тему вспомнил, и меня снова на ржач пробрало, как каждый раз, когда я это вспоминаю. Я маленьким был нервный и жутко пугливый, и кошмары мне снились постоянно. Один из повторяющихся кошмаров был про то, как меня мелкого забирает и пытается похитить некий нех, ниже среднего человеческого роста, и весь полностью покрытый шерстью, настолько, что прямо лица совсем не видно, ни глаз, ни носа. Шерсть при этом по цвету и по фактуре была ну точь-в-точь как волосы в, простите, паховой области. Ну то есть такая большая антропоморфная, простите опять же, пизда :facepalm:  В общем, услышь этот сон господин Фрейд, он был бы доволен и придумал еще какую-нибудь занятную концепцию ;D

#7852 2018-06-24 00:52:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анону когда-то плохо засыпалось из-за невинного рассказа, да к тому же показавшегося красивым. Только найти его не могу, хотя и хочу.

Барабанный бой. История типа из жизни. https://mrakopedia.org/wiki/%D0%91%D0%B … 0%BE%D0%B9
А крипануть тебя могло из-за комментов, где один комментатор как-то спокойно высказывал предположение, что ребенок был свидетелем не карнавала мертвых, а обычных этнических чисток, а остальные так же спокойно с ним соглашались, что похоже на то.

#7853 2018-06-24 08:03:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А я, когда уже взрослый был, один раз ранним утром, еще не рассвевело, слышал странный стон на улице. Но без барабанного боя. Сиплый, равномерный и жуткий тем, что в нем не было вообще никакой интонации, никаких эмоций,  и да, модуляции странные. Меня, взрослого анона, натурально сковал ужас, и я не смог заставить себя подойти к окну, просто ждал, когда этот стон пройдет у меня под окном и затихнет. Через некоторое время я рационально объяснил себе, что это был скрип колес какой-нибудь тележки, дворничьей или такой, с которой пенсионеры ходят за продуктами на рынок, и меня это объяснение даже устроило. Но все равно, очень странно: с чего бы обычный скрип вызвал такую сильную инстинктивную реакцию ужаса, что я ни до, ни после никогда не испытывал.

#7854 2018-06-24 08:28:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Блядь, моя фантазия тоже вытеснила название этого фильма, но вроде бы оно называлось "Огни в небе". Сука, я смотрел его в критически настроенной компании под выкрики "ну что за бред?!" и все равно обосрался!

Анон, не этот фильм? https://www.kinopoisk.ru/film/ogon-v-nebe-1993-14470/
Просто тут вроде не про группу туристов

#7855 2018-06-24 09:49:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Спасибо за кино-ночь, аноны. Было весело) Понравилась идея фильмов на одну тему. Не против повторить)))

#7856 2018-06-24 09:59:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Блядь, моя фантазия тоже вытеснила название этого фильма, но вроде бы оно называлось "Огни в небе". Сука, я смотрел его в критически настроенной компании под выкрики "ну что за бред?!" и все равно обосрался!

Анон, не этот фильм? https://www.kinopoisk.ru/film/ogon-v-nebe-1993-14470/
Просто тут вроде не про группу туристов

Точно. Зато тот фильм, который меня крипанул, высветился в строчке похожих https://www.kinopoisk.ru/film/189707/  ;D
Первый анон, написавший про инопланетян, это он?

Отредактировано (2018-06-24 10:00:32)

#7857 2018-06-24 10:14:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону когда-то плохо засыпалось из-за невинного рассказа, да к тому же показавшегося красивым. Только найти его не могу, хотя и хочу.

Барабанный бой. История типа из жизни. https://mrakopedia.org/wiki/%D0%91%D0%B … 0%BE%D0%B9
А крипануть тебя могло из-за комментов, где один комментатор как-то спокойно высказывал предположение, что ребенок был свидетелем не карнавала мертвых, а обычных этнических чисток, а остальные так же спокойно с ним соглашались, что похоже на то.

Напоминает вот эту историю, но не в деталях:
http://kriper.ru/tale/5298
Версия с чистками меня не полностью устраивает. Оно похоже весьма примерно: много людей куда-то идёт, один случайный зритель (ребёнок) этого не понимает, другой случайный зритель (взрослый) очень боится.
Но
1. Про чистки - знают. Хотя бы на уровне слухов. Кто-то знает и участвует, кто-то знает и боится, кто-то знает и им похер, т.к. за ними не придут. Те, кто не знает, узнают после очередной перестройки. Если мать автора знала и боялась за себя и сына, то что ей мешало объяснить ему, чего именно боялась, через много лет, когда опасность миновала? Она ведь жива на момент написания истории.
2. А кто, собственно, идёт? Жертвы? Сами строем и с песней (рассказчик ни словом не упоминает о том, что кто-то их гнал, наоборот, пишет, что шли себе как на прогулке, только почему-то строем)? Странно. Тогда убийцы? Да тоже странно, ночью, чтобы скрытно, но под барабаны, чтобы точно разбудить всех на своём пути? Огромная колонна прошла через площадь, чтобы устроить погром и массовые убийства, но автор об этом ничего не узнал, ни в ближайшие дни из ползущих по городу слухов, ни когда уже вырос и пытался выяснить, что это было?
Если это вдруг не выдумка, то реально больше на какую-то нёх похоже.

#7858 2018-06-24 10:18:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Точно. Зато тот фильм, который меня крипанул, высветился в строчке похожих https://www.kinopoisk.ru/film/189707/  
Первый анон, написавший про инопланетян, это он?

Да анон, это скорее всего он! Лично для меня трындец страшный фильм, нарное, даже самый страшный ужастик на данный момент, причем чисто за счет психологического нагнетания, потому что бюджетность там с начала до самых титров с экрана читается)

#7859 2018-06-24 11:43:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Спасибо за кино-ночь, аноны. Было весело) Понравилась идея фильмов на одну тему. Не против повторить)))

Мне тоже понравилось, надеюсь, ещё соберёмся!

#7860 2018-06-24 14:55:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Отличный киномарафон, спасибо за организацию и компанию!  :friends:  Правда, я вырубилась на последнем фильме. ;D

Аноны, когда смотрели "Окулус", я вспомнила рассказ - не крипипасту, а именно рассказ известного писателя (Эдгар По?). Там герою в наследство досталось старинное зеркало, в котором жила НЕХ. Сперва она сожрала отражения кота и собаки, потом вылезла и начала преследовать героя. Никто не знает, о чем речь?

#7861 2018-06-24 14:57:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, когда смотрели "Окулус", я вспомнила рассказ - не крипипасту, а именно рассказ известного писателя (Эдгар По?). Там герою в наследство досталось старинное зеркало, в котором жила НЕХ. Сперва она сожрала отражения кота и собаки, потом вылезла и начала преследовать героя. Никто не знает, о чем речь?

Оооооочень похоже на рассказ, внезапно, Даррела, который писал про зверюшек, но и по крайней мере один страшный рассказ у него есть. Нех там еще могла бегать по зеркалам. Только емнип там не наследство, а он в гости так удачно зашел.

Отредактировано (2018-06-24 14:58:01)

#7862 2018-06-24 14:58:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

ам герою в наследство досталось старинное зеркало, в котором жила НЕХ. Сперва она сожрала отражения кота и собаки, потом вылезла и начала преследовать героя. Никто не знает, о чем речь?

о, анон, тоже помню его и тоже ищу
мне кажется название было какое-то в духе "грань" или "граница", но хз
о, реально, это даррелл. называется "переход"

Отредактировано (2018-06-24 14:59:07)

#7863 2018-06-24 15:00:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, когда смотрели "Окулус", я вспомнила рассказ - не крипипасту, а именно рассказ известного писателя (Эдгар По?). Там герою в наследство досталось старинное зеркало, в котором жила НЕХ. Сперва она сожрала отражения кота и собаки, потом вылезла и начала преследовать героя. Никто не знает, о чем речь?

Оооооочень похоже на рассказ, внезапно, Даррела, который писал про зверюшек, но и по крайней мере один страшный рассказ у него есть. Нех там еще могла бегать по зеркалам. Только емнип там не наследство, а он в гости так удачно зашел.

Да, там друган был нех, гг в гости пригласил.

#7864 2018-06-24 15:00:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

но крипанули меня не инопланетяне в коже

А меня даже не сами инопланетяне, а вот только та самая сцена. Сам факт того, что инопланетяне могут одеваться в костюм человека меня не тронул.)

Ещё была у меня книжка "Феномены книги чудес", перепавшая от соседки, которая сперва собирала всяческое мистическое, а потом резко ударилась в религию и накопленное вынесла в подъезд. Так вот в этой книжке было много историй про всякие необъяснимые и мистические штуки типа телепортации, стигматов, фотографий фей и прочего. Поскольку хоть издана она была на излёте СССР, но традиции всё ещё были крепки, в конце каждой главы давался комментарий маститого учёного, который нудно объяснял, почему всего этого не бывает и советская наука не признаёт. Эти пояснения мелкий анон проглядывал по диагонали, естественно) Короче, эта книжка стала просто неиссякаемым источником для кирпичных кладок. Особенно анон впечатлился от главы про предвестников смерти. Мол, вот, в некоторых странах смерть возвещают всякие чёрные телята, родившиеся за неделю до, совы или, там, орды лис или ёжиков (и такое было, да). Несколько ночей анон с ужасом прислушивался, а не зашумят ли в темноте птичьи крылья (лисы с ёжиками до анонова высокого этажа вряд ли бы добрались, а вот эти могли бы).

#7865 2018-06-24 15:13:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

совы

Суровый предвестник смерти :)

Скрытый текст

#7866 2018-06-24 15:14:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон в художественных произведениях вычитал, что шипперке и прочие небольшие черные собачки- предвестники и проводники смерти, типа за душой приходят,  и теперь подъебывает окружающих. Хотя однажды умирала соседка с первого этажа и за три дня до ее смерти во дворе появилась черная собака. Она не рылась в помойке, не облаивала никого, хвостом виляла только и не очень близко подходила. В день смерти соседки собака  ушла)

#7867 2018-06-24 15:17:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Попробуй еще найти в наших ебенях шипперке  =D А люди мрут ежедневно.

#7868 2018-06-24 15:20:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон на той неделе видел, чорную такую, пушистую, хозяев было несколько и два  корги. Анон от умиления умир)

#7869 2018-06-24 15:21:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Суровый предвестник смерти

По глазам вижу, птичка мужика запомнила, пиздец ему теперь))

#7870 2018-06-24 15:23:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А еще есть Басенджи, которая по голосу вполне сойдет за Баньши ;D  Тоже предвестник.

#7871 2018-06-24 15:35:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

к нам стриж залетел и через 3 года дядя умер.
во всяком случае деревенская родня напрямую эти два события связывает.  :facepalm:

#7872 2018-06-24 15:37:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вот фейспалмов нет! Мои тоже страдали крайней степенью магического мышления. Это ад, непрошибаемый и стремный.

#7873 2018-06-24 15:37:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ко мне каждое лето в окна прям летят, много лет гнездо под окном было, живой XD

#7874 2018-06-24 15:39:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

к нам стриж залетел и через 3 года дядя умер.
во всяком случае деревенская родня напрямую эти два события связывает.  :facepalm:

Я сперва прочитал "3 дня" и подумал, что ну это еще можно понять, два выделяющихся события в такой короткий срок, плюс эмоции. Но три года! :facepalm:

#7875 2018-06-24 15:40:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мне маман говорила что у меня "сильные мысли", "если захочешь - сможешь предметы двигать как Кулагина", и типо я навожу беды на семью. Пару нехороших случаев списала на двенадцатилетку :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума