Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.31%])

    4.31%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 160 [68.97%])

    68.97%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.72%])

    26.72%

Всего голосов: 232

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#7776 2018-06-23 12:18:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня подвал не вызывает фейспалов, а вот родители-героины из Тихого места невероятно тупые.

#7777 2018-06-23 13:09:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

а вот родители-героины из Тихого места невероятно тупые.

Наркоманы из "Научи хорошему" их наверняка бы оценили. =D

#7778 2018-06-23 14:19:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я бы тоже так всегда делал  Не понимаю, почему такое вызывает фейспалмы.

Хмм. Может, это от характера зависит. Когда я смотрела всякие реаловые видяхи с пранками а-ля мистика или "реальной" мистикой (объяснимой мб, но воспринимающейся стремно), то их герои всегда давали по съебам, чуть только заметив опасность. Не убеждали себя, что показалось, не проверяли "а что это у нас там". И по-моему это очень разумно.
Больше всего характерным показался видос, в котором вставили двигающиеся модули в большую игрушку, плюшевого медведя, размером с человека. На полу играл совсем мелкий ребенок, а рядом сидела то ли нянька, то ли родственница, и присматривала. Медведь начал тихонько двигаться - повернет голову, лапой дернет. Дитю абсолютно пофиг, он в игрушках, а взрослая заметила. Первый раз она пропустила спокойно, просто напрягшись даже внешне и уже отслеживая "игрушку", после второго - мгновенно подхватила ребенка и свалила за входную дверь.

#7779 2018-06-23 14:37:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Хмм. Может, это от характера зависит.

Да, возможно и так, я всегда бегу в сторону грохота типа взрыва, когда все остальнве бегут в обратную :lol:
Я фильм данный конкретный не смотрел, кстати,но  мне все же кажется, что реакция типа "попереться в подвал и проверить" не такая нелогичная, как принято обычно считать. Обычно в таких фильмах герои все же до кульминации до конца не верят в то, что в подвале собака-ебака-всем-пизды-задавака. Наоборот, они до конца изо всех сил страраются в это не верить, потому что это значит, что их привычная картина мира рационального и объяснимого рухнет, и их целиком и полностью поглотит экзистенциальный ужас заброшенности в необъяснимый, жестокий и неумолимый Пиздец с ебаками.  То есть когда они прутся в подвал, они подсознательно как бы движимы доказать себе и убедиться, что мир таки рационален и объясним, а не готовностью надавать по морде ебаке. Ну, типа: "не может же быть так, как эти местные напридумывали, звуки странные - это крысы. Большие такие крысы. Ну мало ли, вдруг тут урановая руда под домом залегает? А что кровь по стенам течет - ну так дом старый, ржавчина, трещины в стенах, это же логично? Потеки в форме букв латинского алфавита? Да что там эти буквы: палочки да черточки, будто жидкость сама по себе так стекать не может. Нее, ну не может быть, что в моем родном, на последние кровные копейки купленном доме, ебаки шастают. Вот щас пойду проверю и убедюсь!". Ну или как то так. Я бы точно пошел в подвал, по крайней мере, без вариантов. Даже после букв латинского алфавита на стенах.

#7780 2018-06-23 14:39:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Первый раз она пропустила спокойно, просто напрягшись даже внешне и уже отслеживая "игрушку", после второго - мгновенно подхватила ребенка и свалила за входную дверь.

Тут роляет видимость угрозы + чужая территория. Если бы этот самый медведь вдруг зашумел у женщины дома в соседней комнате, она бы пошла и посмотрела, что там происходит.

#7781 2018-06-23 14:45:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Хмм. Может, это от характера зависит. Когда я смотрела всякие реаловые видяхи с пранками а-ля мистика или "реальной" мистикой (объяснимой мб, но воспринимающейся стремно), то их герои всегда давали по съебам, чуть только заметив опасность.

Не всегда, у некоторых, в том числе анона, первая неконтролируемая реакция — уебать подозрительную фигню чем под руку попадётся.

Тут роляет видимость угрозы + чужая территория. Если бы этот самый медведь вдруг зашумел у женщины дома в соседней комнате, она бы пошла и посмотрела, что там происходит.

+ответственность за ребёнка.

#7782 2018-06-23 14:47:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Не всегда, у некоторых, в том числе анона, первая неконтролируемая реакция — уебать подозрительную фигню чем под руку попадётся.

+1

#7783 2018-06-23 14:48:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

+ответственность за ребёнка.

Не, ответственность за ребенка - это как раз схватить и унести его подальше от всякого непонятного. А потом уже можно пойти и посмотреть, что это было.

Отредактировано (2018-06-23 14:49:21)

#7784 2018-06-23 15:01:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Не, ответственность за ребенка - это как раз схватить и унести его подальше от всякого непонятного.

Не, не, я и имел в виду, что когда есть кто-то зависящий от тебя, реакция будет отличаться от обычной. Женщина там максимально логично себя вела, имхо.

с 7:30 примерно

#7785 2018-06-23 15:10:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Не, не, я и имел в виду, что когда есть кто-то зависящий от тебя, реакция будет отличаться от обычной. Женщина там максимально логично себя вела, имхо.

Да,  мне тоже так кажется. Причем она тоже остановилась в какой-то момент и ботинками пошвырялась, чтобы проверить, а не просто тут же свалила, что в некотором роде агалогично спуску в подвал в непонятной ситуации)

#7786 2018-06-23 15:24:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а что скажете про "Тихое место", кто смотрел?

Не страшно, мне даже показалось скучновато. Меня пугали, что там прям с порога тебя закидывают сильными женщинами и слабыми мужскими персонажами, но чо-то нет. Только средний брат маленько картонный

насчет фейспалмов

#7787 2018-06-23 15:45:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, идиотский вопрос. Как назывался триллер в котором разведенная женщина с сыном борется с чудовищем?
Вводные: чудовище жило под домом, называлось как-то на Б (нечто среднее между бабайкой и Бахамутрм :facepalm: ). Женщина нашла про этого бабая-Бахамута книжку и сожгла. Закончилось все хорошо, но в финальной сцене она к бабайке спускается в подвал с миской дождевых червей.
Еще на афише был черный силуэт типа Мойры, но в цилиндре.

Отредактировано (2018-06-23 15:46:56)

#7788 2018-06-23 15:48:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, идиотский вопрос. Как назывался триллер в котором разведенная женщина с сыном борется с чудовищем?
Вводные: чудовище жило под домом, называлось как-то на Б (нечто среднее между бабайкой и Бахамутрм  ).

Бабадук это)))
гей-икона

#7789 2018-06-23 15:48:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, идиотский вопрос. Как назывался триллер в котором разведенная женщина с сыном борется с чудовищем?
Вводные: чудовище жило под домом, называлось как-то на Б (нечто среднее между бабайкой и Бахамутрм :facepalm: ). Женщина нашла про этого бабая-Бахамута книжку и сожгла. Закончилось все хорошо, но в финальной сцене она к бабайке спускается в подвал с миской дождевых червей.
Еще на афише был черный силуэт типа Мойры, но в цилиндре.

Бабадук

#7790 2018-06-23 15:48:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Бабадук это)

#7791 2018-06-23 15:48:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Бабадук вроде?

#7792 2018-06-23 15:50:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Синхрон :lol:

#7793 2018-06-23 15:51:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Кажется, мы его призвали. Это как "Битлджус" повторять. :lol:

#7794 2018-06-23 15:52:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Спасибо, аноны!   :happycrazy: А то название из головы вылетело.

#7795 2018-06-23 15:52:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Придется теперь пересматривать, а то придет ночером  =D

#7796 2018-06-23 15:54:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

"Страна призраков" и правда хороша! Плюсую к реку. Пропустил этот фильм из-за обложки - не понравилась, подумал, опять эти скучные истории с куклами. Но тут все оказалось гораздо лучше.

#7797 2018-06-23 15:56:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Звали?

#7798 2018-06-23 15:57:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Закончилось все хорошо, но в финальной сцене она к бабайке спускается в подвал с миской дождевых червей.

Ну вот, а я только собралась первый раз посмотреть. :pink:

#7799 2018-06-23 16:01:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Хороший фильм как сказка о подсознательном)

#7800 2018-06-23 16:51:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Не всегда, у некоторых, в том числе анона, первая неконтролируемая реакция — уебать подозрительную фигню чем под руку попадётся.

+многа
Анонов кун после ужастика решил напугать анона и пока анон ходил поссать, кун завернулся в простыню, и когда анон заходил в темную комнату на него с воем поперла ебака, анон не думая, прописал ебаке кулаком с размаху, для куна свиданка окончилась в травмпункте со сломанным носом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума