Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.31%])

    4.31%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 160 [68.97%])

    68.97%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.72%])

    26.72%

Всего голосов: 232

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#7751 2018-06-22 13:22:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Отмечусь, что я бы вписался молчаливым валенком в дискорд-чатик.

#7752 2018-06-22 13:29:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я в ночи вслух говорить не буду,  я печатать буду. Там это можно?

#7753 2018-06-22 16:28:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я в ночи вслух говорить не буду,  я печатать буду. Там это можно?

можно)

#7754 2018-06-22 17:04:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, я хочу присоединиться, но у меня лапки и утюг. Это что, мессенджер?

#7755 2018-06-22 17:26:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, я хочу присоединиться, но у меня лапки и утюг. Это что, мессенджер?

Нутипа смесь скайпа и телеграмма,  бесплатная, на комп и на смартфон.

https://discordapp.com/

#7756 2018-06-22 17:39:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон тут поугулил и нашёл сервис, который позволяет вместе смотреть видео с ютуба/контакта/порнхаба других видеосервисов с текстовым и голосовым чатом. Минус — для видео из ВК нужны Хром или Опера, установить расширение и залогиниться в вк(логин нигде не отображается).
Вот попробовал включить Зеркала, должны стоять на паузе на 9:45: https://blatube.com/nochnoi-creepy-thre … 3621fb2a04

#7757 2018-06-22 17:53:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ну вы скажите что-нибудь, а то народ молча приходит и уходит, мне страшно  :lol:

#7758 2018-06-22 18:03:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Сегодня шёл по коридору в дальнюю комнату лаборатории, где работаю, коридор, хоть и высокий, но узкий очень, так что тощий анон не то чтобы протискивается, но ходит аккуратно, чтобы не собрать плесень/сырость/мокриц со стен халатом, да и петляет постоянно, через каждые метра полтора, так что при отсутствии освещения (приходится ходить с фонариком) толком не видишь, что впереди находится. Так вот, на одном из поворотов меня кто-то сильно толкнул в грудь, так, что я не упал только благодаря тому, что падать некуда, и пронёсся мимо меня. Я, было, подумал, что это какой-то студент не туда зашёл, но выход есть только через общую комнату, где в тот момент сидели остальные лаборанты, которые сказали, что никого не видели. Вообще, лаба эта очень странное место, можно фильмы ужасов снимать без реквизита. Не первый раз какая-то херня в ней происходит, может, когда-нибудь соберусь и напишу опус типа "как я ночевал в лаборатории".

#7759 2018-06-22 18:31:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Блин, я когда видео про Элизу Лэм смотрел, оно длинное, отвекся на мысли о саоих пооблемах, и тут меня внезапно посетило: "роскомнадзорнуться было бы таким заманчивым, и все сразу пройдет,  и дальше стопудово будет что-нибудь интересное". Даже во времена острого ПТСРа такой хуйни не было, даже в виде глупого предположения, а  сейчас и проблем то особых нет, считай. Брр, хтонь какая-то.

Анон пишет:

может, когда-нибудь соберусь и напишу опус типа "как я ночевал в лаборатории".

Напиши, анончик, это интересно очень)

Анон пишет:

Так вот, на одном из поворотов меня кто-то сильно толкнул в грудь, так, что я не упал только благодаря тому, что падать некуда, и пронёсся мимо меня. Я, было, подумал, что это какой-то студент не туда зашёл, но выход ест

Скорее всего этому есть вполне рациональное объяснение, но некогда меня прямо посреди улицы ударило по лицу как будто мокрой тряпкой. Я хз вообще, что это было. Емли рационально, мне говорили, что это типа собственной психосоматической реакцией может быть. Типа как когда вздрагиваешь, как будто током все тело прошибает. Типа, мне показалось, что это воздействие извне, хотя всего лишь собственные нервы и физиология.

#7760 2018-06-22 18:33:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я хочу присоединиться! Че делать надо? Качать дискорд? Сколько нас человек всего, давайте пересчитаемся?

Я 1. Можно звать Qwerty.

Кто-нибудь коллективный чатик уже запилил? (Кстати, а что мы тупо телеграм не используем?)

#7761 2018-06-22 18:34:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я хочу присоединиться! Че делать надо? Качать дискорд? Сколько нас человек всего, давайте пересчитаемся?

Я 1. Можно звать Qwerty.

Кто-нибудь коллективный чатик уже запилил? (Кстати, а что мы тупо телеграм не используем?)

Приходите сюда, нас уже трое https://blatube.com/nochnoi-creepy-thre … 46bc1d54e8

#7762 2018-06-22 18:35:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Сегодня шёл по коридору в дальнюю комнату лаборатории, где работаю, коридор, хоть и высокий, но узкий очень, так что тощий анон не то чтобы протискивается, но ходит аккуратно, чтобы не собрать плесень/сырость/мокриц со стен халатом, да и петляет постоянно, через каждые метра полтора, так что при отсутствии освещения (приходится ходить с фонариком) толком не видишь, что впереди находится. Так вот, на одном из поворотов меня кто-то сильно толкнул в грудь, так, что я не упал только благодаря тому, что падать некуда, и пронёсся мимо меня.

Чот я не врубил, анон, ты шаги-то приближающиеся слышал? Или тебя толкнула пустота? А удаляющиеся шаги? Невозможно впилиться в человека так, чтобы остаться совершенно незамеченным, ты мог тогда просто обернуться и хотя бы увидеть удаляющийся силуэт. Или ты в сильном подпитии/недосыпе/укуре был?

#7763 2018-06-22 19:05:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Чот я не врубил, анон, ты шаги-то приближающиеся слышал? Или тебя толкнула пустота? А удаляющиеся шаги? Невозможно впилиться в человека так, чтобы остаться совершенно незамеченным, ты мог тогда просто обернуться и хотя бы увидеть удаляющийся силуэт. Или ты в сильном подпитии/недосыпе/укуре был?

Я в наушниках шёл, так что не мог слышать, а ко всему прочему и приборы работают довольно шумно. По ощущениям обдало слегка прохладным воздухом, как когда мимо человек на большой скорости пробегает. Как я уже сказал, коридор петляет постоянно, и освещения нет, так что в принципе вполне реально пробежать за несколько секунд мимо ошалевшего анона, и скрыться из виду. Пол там каменный, так что вибрации от шагов не чувствуется, как, например, от металлического настила. Вообще там довольно часто трётся кто-то, так что я даже не испугался особо, ну просто как человек, на которого внезапно выскочили из-за угла и сшибли по невнимательности. Проорал что-то вроде "Эй, ты чего творишь?" и пошёл до пункта назначения.

P.S. Фонариком, конечно, посветил вслед, но ничего не увидел, ибо слоупок. Но по ощущениям там человеческий силуэт мимо пронёсся. Хотя, недосып, есть, пожалуй, эта неделя напряжённой была.

Отредактировано (2018-06-22 19:07:58)

#7764 2018-06-22 19:18:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

По поводу совместного просмотра хоррора

Пока запилились на блатьюб: https://blatube.com/nochnoi-creepy-thre … 3621fb2a04
Чтобы видео синхронизировалось с остальными, нужен браузер Хром, Яндекс или Опера и  установить расширение по ссылке: https://blatube.com/web_extension
Сначала может включиться пятнадцатисекундная реклама, это нормально.
Сейчас там проигрываются Байки из Склепа для теста. Заходите, осматривайтесь, пишите в чатик!

Завтра, в субботу в 22:00 по Московскому времени собираемся смотреть фильм Зеркала 2008-го года. Если всё сломается не бейте меня, пожалуйста

апд: время ещё обсуждается

Отредактировано (2018-06-22 19:23:53)

#7765 2018-06-22 19:38:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

апд: голосование по времени просмотра

Отредактировано (2018-06-22 19:38:33)

#7766 2018-06-22 22:34:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

апд2:

Анон пишет:

Сейчас там проигрываются Байки из Склепа для теста. Заходите, осматривайтесь, пишите в чатик!

Уже не проигрываются.

В голосовалке сейчас уверенно лидируют 22:00 по Москве, так что ориентируемся на это время. Если всё будет нормально, в 0:00 включим Окулус.
Рекомендуется придти пораньше, чтоб убедиться, что всё работает и разобраться с функционалом. Я постараюсь часов с восьми также включить Байки.

#7767 2018-06-22 23:01:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Посмотрел все хорроры этого года, че-то разочарован. Реально страшно было только на "Стране Призраков". Кто не видел - рекомендую.

Анон пишет:

Байки из Склепа

Видел таиландский вариант "Баек из склепа" - "Фобия" 2008 года. Теплые ламповые крипи-стори в азиатском колорите, в основном про призраков. Кто любит условно-сказочную манеру "Баек из склепа" - должно понравиться тоже)

#7768 2018-06-22 23:15:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Посмотрел все хорроры этого года, че-то разочарован. Реально страшно было только на "Стране Призраков". Кто не видел - рекомендую

Спс) Пойду гляну на ночь глядя)

#7769 2018-06-22 23:24:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Посмотрел все хорроры этого года, че-то разочарован.

Мне понравилась "Реинкарнация". Хотя это больше драма, чем хоррор.

#7770 2018-06-22 23:33:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, а что скажете про "Тихое место", кто смотрел?

Анон пишет:

Мне понравилась "Реинкарнация". Хотя это больше драма, чем хоррор.

Это которая "Hereditary"?

#7771 2018-06-23 00:29:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

представил себе крипи-чат, состоящий из одних молчунов...)

И только иногда робким басом доносится "пииисечка!"

=D
это откуда?

#7772 2018-06-23 03:06:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а что скажете про "Тихое место", кто смотрел?

Я смотрел в кино. Мне зашло. В напряжении неплохо держит, хотя некоторые решения героев вызывают адов фейспалм. Но в целом фильм вполне годный.

#7773 2018-06-23 07:28:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

В напряжении неплохо держит, хотя некоторые решения героев вызывают адов фейспалм.

Я из-за этого нормально смотреть не могла.((( Это не условность "герой фильма ужасов слышит странный шум в подвале и лезет туда вместо того, чтобы смыться", это какой-то запредельный трэш.

Скрытый текст

Для фильма, преподносимого как серьезный, это как-то meh.
А сама идея очень понравилась. Может, кто украдет. =D

#7774 2018-06-23 08:07:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Это которая "Hereditary"?

Да, перевели не очень удачно.
Ждала ужастик, как в девочку вселилась душа старухи. До сих пор жду. =D

#7775 2018-06-23 11:05:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Это не условность "герой фильма ужасов слышит странный шум в подвале и лезет туда вместо того, чтобы смыться"

Я бы тоже так всегда делал :dontknow: Не понимаю, почему такое вызывает фейспалмы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума