Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

С началом весны оживает тема форумных сходок. Не пропустите анонскую сходку в своем городе!

#51 2014-01-25 21:44:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Пришел анон с открыткой и прифигел. А я все время сталкивался с людьми, который с открытки не перло. а тут прям своя компания собралась:)

#52 2014-01-26 00:44:49

Анон

Аноны, спасибо, что напомнили про Фонд, изучаю, наслаждаюсь.
Бесит только бесчеловечность фондовцев (сентиментальному анону уж даже ГОК симпатичней), она прям в концепции проекта, судя по всему. Ну хоть какого человека "расходником" называть гадко, не говоря уж о назначении. И где в Фонде столько смертников берут, чтоб каждый месяц выкашивать уцелевших? И уклон в христианскую эсхатологию поднапряг. По анонову мнению так лучше б, чтоб уклон был в нерелигиозную фантастику и все эти Авели и Лилитки были мало-мальски научно подперты или вообще необъяснимы. Авеля, кстати, вообще не пиццей откармливать, а в кислоте позабористей круглогодично держать надо, потому  что вреда и человеческих жертв от пафосного говнюка больше, чем пользы. Претензия, конечно, не к анончикам.  А так проект замечательный, ничего не скажешь, столько занятных страшилок.
Байка про инвалидное кресло, превращающая гуманоидов в шаблонных супермутантов из комиксов, отдельно повеселила. Вообще проект вроде крипотной, а посмеяться много над чем можно.

#53 2014-01-26 03:36:43

Анон

Анон пишет:

Если можно, то я про себя расскажу.

Интересная история, анон.
Кстати, насчет страхов детства: кто боялся сего колоритного товарища?
Windowvid.jpg

#54 2014-01-26 04:08:34

анон

А свои кулстори можн?

#55 2014-01-26 04:43:29

Анон

@анон, да любые кулстори

#56 2014-01-26 11:39:59

Анон

Аноны, Фонд вроде на прошлой ЗФБ был, кто-нибудь их читал?

#57 2014-01-26 13:37:48

Анон

Анон не читал, тк редко фики читает, а про фб недавно узнал, но годные арты глянул бы с удовольствием.
Тоже няшных SCP люблю, вроде Кассандры.

682, как ни странно, анону тоже нравится, в отличие от 076 и менгелеподобных членов Организации (кроме чувака, который на 682 верхом катался). Вселить бы, может, в ящерку кого хорошего.
Интересно, почему он на девочку не агрится. Она настолько не человек?

#58 2014-01-26 16:23:21

Анон

Анон пишет:

И где в Фонде столько смертников берут, чтоб каждый месяц выкашивать уцелевших?

Мне тоже всегда было интересно. Бесполезная трата ресурсов эта ежемесячная ротация.

А вообще меня опять засосало в SCP, на что я трачу свои лучшие годы. :lol:

#59 2014-01-26 17:44:53

Пылевой кролик

Меня сама идея смертничков не то чтобы коробит(вроде, на самую мерзость отправляют преимущественно преступников), а то, что они всяких детишек тоже в расход пускают, виноватых только в том, что остались без родителей(как в том инциденте с Мартой)
Так-то у них такая работа, что надо иногда быть очень злыми. а то мир зохавае их.

А вот с ротацией маху дали(

Мне еще нравятся рассказы некоторые апокалиптического характера у них  :love:  и автомат продаж, связанный с разными мирами!

#60 2014-01-26 17:47:11

Анон

Анон пишет:

Аноны, Фонд вроде на прошлой ЗФБ был, кто-нибудь их читал?

Я не читал, я пугливый. Но у них был классный косплей доктора [УДАЛЕНО] и коллажи с [ВАШ ДОСТУП НЕДОСТАТОЧЕН] и офигенный мармеладный SCP-173.

#61 2014-01-26 20:09:22

Анон

Ох, анона тоже засосало опасное сосало Фонда.
На дайри нет ведь по нему живого сообщества? Анон одно находил, но, похоже, мертвое с 2012 года. А ведь, казалось бы, есть над чем пофантазировать, что порисовать и пописать. Даже гей-бомба есть, на радость слэшерам.
Анончик с ЗФБ, ты это имел в виду?
http://wtfcombat.diary.ru/?tag=4693640
не очень в битвах разбираюсь
173 марципановый))))

#62 2014-01-26 20:39:10

Motoko Kusonagi

awww~~~ Народ с SCP, может отдельную темку создадим? А то действительно как-то не хватает соо по этому счастию. :3

#63 2014-01-26 21:01:20

Пылевой кролик

Мне в свое время помешала писать объекты атмосферка на форуме официальном, какая-то она остро переупоротая. Может, тут развлечемся?

А крипи-тред оставим крипоте

#64 2014-01-26 21:18:49

Motoko Kusonagi

Анон пишет:

Может, тут развлечемся?

А крипи-тред оставим крипоте

Я вот как раз за то, чтобы развлечься тут. Не важно - обсуждать, создавать новые объекты или еще что. На форум официальный лезть как-то боязно, а тут все свои.

#65 2014-01-26 22:38:03

Анон

Анон пишет:

создавать новые объекты

:heart:

#66 2014-01-26 23:37:03

Анон

Я всеми семью руками за развлечься с SCP тут :chearleader:

#67 2014-01-27 00:16:52

Motoko Kusonagi

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=8526#p8526 Прошу всех желающих проследовать в Зону соответствующую тему. :3

#68 2014-01-27 01:16:42

Анон

Анон пишет:

Интересно, почему он на девочку не агрится. Она настолько не человек?

Девочка же вроде как бессмертна, или нанесенные ей раны переносятся на наносившего их, вот поэтому ящеру совсем никакого профита ее убивать. Давно этим увлекался, извиняюсь, если что не так.

#69 2014-01-28 11:59:34

Анон

Анон пишет:

Кстати, насчет страхов детства: кто боялся сего колоритного товарища?

Было  не страшно, но почему-то думала, что это мертвый Ельцин  :casper:

#70 2014-01-28 14:24:34

Анон

Анон пишет:

Было  не страшно, но почему-то думала, что это мертвый Ельцин  497560n

Анон, ты это я.  :chearleader:

#71 2014-01-28 17:31:52

Анон

Анон пишет:

Было  не страшно, но почему-то думала, что это мертвый Ельцин 

Я тоже думал на Ельцина. Я только никогда не понимал что у него на голове, тк даже родители не могли мне этого объяснить.

#72 2014-01-31 01:28:13

Анон

Анончики, подкиньте еще кирпичной пасты на свой вкус? Я тоже потом чего-нибудь кину, если вспомню.

#73 2014-01-31 10:35:15

Анон

кстати о крипоте. Анон не силен в аудировании - не подскажете годные печатные переводы подкастов Night Vale и ресурсы с ними? В принципе понятно, но многое и теряется,  но прелесть же такая!

#74 2014-01-31 14:10:26

анон

Про Ельцина - и мне так казалось! Надо же, я думал, это только мои больные фантазии)))

Мне вот эта (боянистая) история нравится. Почему-то страшно, хрен знает, почему.

Скрытый текст

Даже и не знаю, как преподнести свою историю. Страшно это или нет — решать вам, я лично пока никак не разберусь в своих чувствах. Реальность своей истории доказывать даже и не стану пытаться. Толку-то, если вот она, эта история — смотрит телевизор и мнет в грубых руках сигарету.

Случилось это в конце июля. Был теплый летний вечер, начало двенадцатого. Мама вышла в ночную смену и уже отзвонилась нам с отцом, пожелав спокойной ночи. Отец засиделся на кухне. Как всегда, он курил свою «Приму» и угадывал кроссворды. Я без особого интереса сидел в очередной онлайн-игрушке «ВКонтакте» и готовился ко сну. Ничего особого, простой вечер.
В какой-то момент щелкнул замок входной двери: отец шёл на на выход и сказал мне, что пойдет к помойке вынести мусор. Я ответил: «Хорошо». Отец мой мужчина суровый, из бывших военных. Высокий, жилистый, почти никогда не улыбающийся и не смеющийся; черные, порядком выцветшие волосы и усы давно подернуты сединой, а карие глаза с пожелтевшими белками хранят в себе постоянную усталость. Что уж тут говорить: дают о себе знать горячие точки, в которых ему довелось побывать на своем веку. Короче говоря, волноваться за него не имело смысла — он из тех, кто сможет за себя постоять в любой ситуации.

Как только входная дверь захлопнулась, я поднялся с места, достал из потайного кармана рюкзака сигарету и отправился на кухню, чтобы тоже закурить. Отец не очень-то приветствует этой моей дурной привычки, несмотря на то, что сам смолит сигареты без фильтра с первого года своей срочной службы. В общем, так или иначе, а при нем я не курю.
Стою я на кухне и с наслаждением, большими тяжками, курю. Душно, комары летают. Тишина такая хорошая — только уголек потрескивает да комп шумит нечищеными кулерами из соседней комнаты. И тут с улицы раздался протяжный крик. Громкий, неестественно долгий, но притом вполне человеческий. Я так и замер. Сердце оборвалось, где-то под кожей пробежал холодок. Тысячи мыслей слились перед глазами единственной вспышкой. Крик тем временем оборвался, послышалась какая-то возня, чем-то отдаленно напоминавшая драку не совсем трезвых людей. Вскоре и эти звуки прекратились и потянулись бесконечно долгие минуты.

Я так и стоял с сигаретой в руках. Следовало бы немедленно бежать на подмогу, но в то же время, если уж отец не смог справиться с нападавшими… Затаив дыхание, я ждал. Ни звука больше. И вот, наконец, кто-то вставил ключ в замок и дверь открылась.
— Пап? — обеспокоенно окликнул я.
Отец отозвался и, как ни в чем не бывало, прошлепал в туалет в своих истоптанных тапках.
— Что произошло там? Кто кричал?— никак не мог отойти я.
— Да пес его знает, шпана, что ли, мало…

Я облегченно перевел дух, хотя крик все еще стоял в ушах. Тем временем отец сходил в туалет, вышел ко мне на кухню, да так и замер. Он переводил взгляд с сигареты, тлеющей в моей руке, на меня и обратно. Глаза его медленно наливались злобой, ноздри от негодования расширялись и сужались. Но это было ерундой по сравнению с тем, что чувствовал я. Передо мной стоял мой отец — отец как отец, родной и привычный, только… рыжий и с голубыми глазами. Клянусь Богом! Огненно-рыжие волосы и усы и ясно-голубые глаза! Шок, изумление… Как еще описать то, что происходило со мной?

— Папа… Что произошло?
— Ты что, сын, никак совсем нюх потерял?— прорычал он, сдвинув к переносице густые бронзовые брови.
— Папа, ты…
— Сигарету убрал!— рявкнул он так, что я чуть не подпрыгнул. Отец как отец, вот только… — Ты меня слышишь, вообще?

Я торопливо затушил окурок и снова уставился на него.

— Последний раз предупреждаю, — серьезно проговорил он. — Еще раз застану с сигаретой — не посмотрю, что ты уже взрослый, такого леща дам, что мало не покажется. Это ясно?
Я кивнул и с трудом выдавил:
— Что с тобой, пап?
— А что со мной? — нахмурился он пуще прежнего.
— В зеркало глянь…

Он раздраженно прищелкнул языком и ушел в ванную. Его не было несколько секунд, потом раздался голос:
— Ну, и что тебя так удивило?
Я подошел к двери, ведущую в ванную комнату, оперся плечом о косяк и, сглотнув густую слюну, проговорил:
— Отец… Ты рыжий.

Он насупился, еще раз посмотрел в зеркало, словно желая удостовериться в правдивости моих слов, и с деланным безразличием пожал плечами:
— Рыжий и рыжий, всякое бывает. Давай-ка спать.
Такие вот дела. Мне понадобилось несколько дней, чтобы окончательно отойти от шока. Отец на все расспросы отвечал в своей обычной грубоватой манере. Ни мне, ни матери, ни друзьям, ни соседям так и не удалось добиться от него хоть сколько-нибудь внятного ответа, что же произошло с ним тем вечером. Так, мол, и так, ничего не произошло, вынес мусор и домой, криков никаких не слышал. Только однажды, выйдя из себя от очередного «что произошло», он выпалил:

— Да не помню я, чего пристали!

С тех пор мы оставили всякую надежду добиться от него ответа. Как это объяснить, не знаю. Ничего в голову не приходит. Я бы еще понял, если б он встретил какую-нибудь нечисть и вернулся бы седым… Знаете ли, массовая культура, фильмы и книги волей-неволей готовят нас к встрече с чем-нибудь этаким. Но что может заставить пятидесятилетнего мужчину ПОРЫЖЕТЬ, я не возьмусь судить.
И еще. Мусор он выносить по вечерам перестал. Говорит, мол, примета плохая, денег в доме не будет.

Вот и сейчас я печатаю этот текст, а мой отец сидит перед телевизором. Старый добрый вечно угрюмый капитан запаса… рыжий и голубоглазый. Мать рядом, и у нас с ней появилась дурная привычка: смотреть друг другу в глаза по несколько секунд, а потом украдкой синхронно переводить взгляды на отца. Так себя ведут люди, живущие в одном доме с душевнобольным. Хотя пока что в моем отце больше ничего не изменилось.

#75 2014-01-31 17:39:41

Анон

Кстати, аноны, рекомендую канал на ютубе рассказчика страшилок http://www.youtube.com/channel/UCW2nvVd1fOXKld6M6Hvo9tA
Местами попадается очень годная крипипаста.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 915.52 Кбайт (Пик: 950.38 Кбайт) ]