Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.29%])

    4.29%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 161 [69.1%])

    69.1%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.61%])

    26.61%

Всего голосов: 233

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#7201 2018-01-30 13:33:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

ну, есть вариант "по-американски" - поставьте видеорегистратор. На авито, например, недорогие юзаные. Ну или тупо вебкамеру. Если это сосед-фетишист, сразу станет понятно =)

Ага, а потом в новостях: "Ололёна Анонова 25-и лет была найдена в своей квартире. Нечто сподвигло девушку вырезать себе глаза. Она умерла от кровопотери. На её коже найдена печать в форме знака Зверя, родные и близкие утверждают, что при жизни такой татуировки у неё не было."
Оно вам надо?

#7202 2018-01-30 13:34:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Частичный тёзка герра Драу  
https://www.facebook.com/alessandro.ottodix

Кстати, у российских ОД тоже криповая песенка есть, "Милые кости" называется. Красивая.

#7203 2018-01-30 14:01:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

ага, лучше подождать пока Нёх достаточно осмелеет чтобы уже не тапочки переставлять, а в аноне поковыряться, пока тот спит  :teeth:

#7204 2018-01-30 14:18:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я возвращаюсь, и возникает легкое беспокойство, ощущение, что что-то не так. Потом соображаю, что именно. Ничего не пропадает, но такая вот фигня.

Диссоциативное расстройство, мб? Оно редко проявляется, как в фильме про Билли Миллигана, гораздо чаще человек в некоторые моменты не помнит, что делал он сам. Может длиться всю жизнь, на ее качество мало влияет, если не будет развиваться. Ну это как альтернатива версии с НЁХом.

#7205 2018-01-30 14:31:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Что-то странное происходит. Не крипи, но напрягает. У меня уже некоторое время как дома как-то странно все, как будто вещи с места на место мигрируют и всякое разное. Вот, собственно, сейчас только что. Уходила где-то на два часа, возвращаюсь и первое, что обнаруживаю, что входная дверь закрыта только на нижний замок. Я всегда закрываю на оба. Всегда. В любом бессознательном состоянии. Ни разу не было, чтобы я закрыла только на один. Из домашних вернуться без меня никто не мог. Захожу, в прихожей тапочки мои стоят не на том месте, где я их оставила. Запомнила потому что подумала перед уходом: надо их поставить вот сюда, а то потом неудобно, когда нужно скинуть сапоги, все в снегу, и разу их на коврик убрать. А они стоят как раз там, куда не ставила, на месте сапог.
У меня что-то типа ОКР, я во-первых, хорошо запоминаю, где у меня что находится из вещей (просто память хорошая на такие вещи плюс мне важно контролировать пространство), во-вторых, у меня у вещей есть свои места. Я их могу менять, но всегда знаю, где что находится.
До этого было так, что прихожу - а моя кружка на кухне. Никогда так не делаю, она всегда у компа. Тоже никто из домашних не мог переставить. До этого было с посудомойкой. Я обычно посуду ставлю сначала весь день в раковину, потом вечером споласкиваю и загружаю посудомойку. Обнаружила, что некоторые тарелки уже стоят в посудомойке. Этого не могло быть, я их в раковину сгрузила и ушла по делам.
Как-то раз в ванной тюбики переставили. У меня своя полка, там никто не шарится.
Много таких было вещей. Не закрытая дверь гардероба (анриал!), не так поставленные чашки на полке, перевешенные вещи в прихожей... И всегда это происходит, когда никого нет дома. Я возвращаюсь, и возникает легкое беспокойство, ощущение, что что-то не так. Потом соображаю, что именно. Ничего не пропадает, но такая вот фигня.

Поменяй замки, анон. А то пока ловишь НЁХа реально стремный живой человек может иметь доступ к твоей квартире.
А с домашними это обсуждал? Ни у кого нет крипи-бывшего?

#7206 2018-01-30 15:06:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Поменяй замки, анон. А то пока ловишь НЁХа реально стремный живой человек может иметь доступ к твоей квартире.
А с домашними это обсуждал? Ни у кого нет крипи-бывшего?

*другой анон-без-конфет*
Блиин, только сейчас вспомнил. Маман регулярно жалуется про фигню с деньгами. То у нее исчезнет что-то из кошелька, то найдет деньги ну вообще в странных местах, куда никто бы положить не догадался. Причем пятисотка однажды появилась при мне, с утра обнаружил под вазочкой в прихожей. Маман в тот день вообще не было, в другом месте ночевала.
Стремненько как-то.
Раньше у нас домовой озорничал, но это совсем по другому. Домовой прятал мелочь, потом, когда обыщешься и всю квартиру выметешь, клал на видное место. А сейчас стал шуметь, и вещи ни с того ни с сего падают. Недавно совсем интересно было. На раковине стоял пузырек с йодом, порезался я. Подношу к нему руку,  где-то сантиметрах в 10 от моей руки пузырек просто валится набок, как будто его опрокинули.
Я вот теперь думаю, может домовой предупреждает о чем?

#7207 2018-01-30 16:12:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

#7208 2018-01-30 17:06:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Блин, та же фигня. Сначала было забавно, теперь напрягаюсь. На днях меняю замок. У меня книжки то пропадают, то переставлены местами, то дыра среди ранее плотного ряда, а что пропало - понять не могу.

Вот! у меня тоже с книжками такое есть!

#7209 2018-01-30 17:11:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

ну, есть вариант "по-американски" - поставьте видеорегистратор. На авито, например, недорогие юзаные. Ну или тупо вебкамеру.

Наверное так и сделаю, спасибо!

Анон пишет:

Диссоциативное расстройство, мб? Оно редко проявляется, как в фильме про Билли Миллигана, гораздо чаще человек в некоторые моменты не помнит, что делал он сам. Может длиться всю жизнь, на ее качество мало влияет, если не будет развиваться. Ну это как альтернатива версии с НЁХом.

Что за фильм?
Я бы списала, но некоторые вещи очень странные. Вот как пропавшие книги, когда место пустое есть на полке, а книги нет. Или переставленные пузырьки косметики, которые всегда стоят в том порядке, в котором я их беру.

Анон пишет:

Поменяй замки, анон. А то пока ловишь НЁХа реально стремный живой человек может иметь доступ к твоей квартире.

Меня как раз больше всего пугает, что это кто-то живой, а не нёх.

Анон пишет:

А с домашними это обсуждал? Ни у кого нет крипи-бывшего?

Мы вдвоем с сыном-школьником живем. Ключи есть у родни, но она в таком не замечена.

#7210 2018-01-30 17:45:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Не проверить ли сына-школьника на предмет прогулов и пребывания в доме в неурочное (вернее, наоборот, урочное ;D ) время?

#7211 2018-01-30 21:30:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Поменяй замки, анон. А то пока ловишь НЁХа реально стремный живой человек может иметь доступ к твоей квартире.

Меня как раз больше всего пугает, что это кто-то живой, а не нёх.

Анон, а что страшнее: незваные гости или сдвиг по фазе?

#7212 2018-01-30 21:36:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон, а что страшнее: незваные гости или сдвиг по фазе?

Другой анон, и меня бы гораздо больше напугал сдвиг.
Гости - ну гости, епта, сменить замки и вызвать ментов. А сдвиг такого масштаба - это пиздецок.

#7213 2018-01-30 21:38:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Меня как раз больше всего пугает, что это кто-то живой, а не нёх.

Была же история про бездомную тетку, которая жила у мужика в доме под раковиной без его ведома.

#7214 2018-01-30 21:40:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон, а что страшнее: незваные гости или сдвиг по фазе?

Другой анон, и меня бы гораздо больше напугал сдвиг.
Гости - ну гости, епта, сменить замки и вызвать ментов. А сдвиг такого масштаба - это пиздецок.

А мне наоборот. Люди, заходящие в чужой дом, опасны, бес знает, что у них на уме. Может, я переодеваюсь и голая перед зеркалом прыгаю, а он за шторой борется сам с собой, не зная, всадить мне в спину нож или попытаться уйти.
А склероз и рассеянность... начнут мешать по работе — схожу к неврологу с жалобой на провалы в памяти. Станет хуже — что ж, придётся к психиатру.

Анон, который спросил.

#7215 2018-01-30 21:57:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А склероз и рассеянность... начнут мешать по работе — схожу к неврологу с жалобой на провалы в памяти. Станет хуже — что ж, придётся к психиатру.

Так ведь это, анон, то, что невролог и психиатр найдут, вряд ли будет приятным и наверняка будет прогрессировать.
По описанию, кстати, гораздо больше похоже на сдвиг. Потому что ей-богу, нахуя кому-то регулярно заходить в чужой дом и переставлять там в ванной тюбики?

#7216 2018-01-30 23:09:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон без конфет осенью был у невролога, делал МРТ, сказали, что в этом плане здоров как бык. Правда психиатрия может и без органики быть, конечно.
Кстати, еще фигню вспомнил. У нас сосед почему-то постоянно делает так, что наш звонок звонит и у нас, и у них в квартире. Если к нам кто-то звонит, у них слышен звон, его мать постоянно выходит посмотреть. Были у них пару раз гости, так они просто на наш звонок выходили и спрашивпли, к кому.  Камеру поставил в нашем общем вестибюле на свой компьютер. Может, семейка маньяков с гиперконтролем вообще :really:

#7217 2018-01-30 23:13:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон, а что страшнее: незваные гости или сдвиг по фазе?

Первое. Второе это свое родное, а вот чужие люди в доме это пиздец.

#7218 2018-01-30 23:25:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Прочитала про переставленные вещи и вспомнила, где подобное уже видела - в статье про методы работы Штази. :lol:

Скрытый текст

#7219 2018-01-30 23:41:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Со мной бы Штази обломались: я очень неаккуратный анон, в царящем у меня сраче можно поменять местами мебель - и то я не замечу. XD

#7220 2018-01-31 02:33:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

самые жуткие высказывания детей
https://tanjand.livejournal.com/2328447.html
+комменты

#7221 2018-01-31 02:55:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Что ж это за полное восприятие мира такое, которое есть у детей, но нет у взрослых? Включить бы, если оно, конечно, реально.

#7222 2018-01-31 03:15:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

самые жуткие высказывания детей
https://tanjand.livejournal.com/2328447.html
+комменты

Интересно, что за "лябля" (с) там была...

#7223 2018-01-31 03:42:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Наткнулся там в комментах:

Мне дочка как-то раз рассказала, что в её комнате живут прозрачные девочки с волчьими лапами, и папа у них есть, глухой.

Теперь жалею, что не умею рисовать. Какой клёвый арт бы вышел.

#7224 2018-01-31 09:58:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Много таких было вещей. Не закрытая дверь гардероба (анриал!), не так поставленные чашки на полке, перевешенные вещи в прихожей... И всегда это происходит, когда никого нет дома. Я возвращаюсь, и возникает легкое беспокойство, ощущение, что что-то не так. Потом соображаю, что именно. Ничего не пропадает, но такая вот фигня.

У меня было несколько похожих эпизодов, только более мелких, при схожих изначальных условиях (бытовое-около-ОКР, четкие места у предметов и контроль пространства вокруг, хорошая память). Ну, например: упаковка салфеток, которая всегда лежит на работе на определенном участке стола в определенном положении, оказалась в совершенно другом месте, когда я вернулась с обеда; боковой кармашек моей сумки оказался открыт, хотя я открываю/закрываю его дважды за день - чтобы убрать и достать плеер, и после того, как убрала его утром, точно закрывала.
Проанализировав их, я поняла, что все же все перемещения и изменения совершала сама: салфетками вытирала руки сразу перед тем, как встать с места, чтобы пойти на обед, потому что именно в этот момент и этот раз запачкала палец ручкой, а кармашек открыла, чтобы достать таблетку от головной боли, хотя обычно опять же так не делаю. Мне пришлось сильно напрячься, чтобы восстановить все это в памяти, а до этого момента я балансировала между вербальной казнью коллег, панической атакой и гуглением быстрейшего метода сложения шапочек из фольги.
Думаю, в моем (и, возможно, твоем случае) это может быть вызвано наложением друг на друга двух (даже трех) вывертов мозга: первый заключается в том, что "обычные" действия, рутину, мозг любит сильно размывать, чтобы не забивать оперативку, если так можно выразиться; второй, окроподобный, состоит в контроле пространства, о чем человеку известно и что он принимает за должное (обычный человек забьет/подумает на то, что сам поменял, а не будет задумываться); ну, и третий, собственно вызвавший перемену - мелкое и точечное изменение этой рутины, проскальзывающее незаметно из-за того, что находилось в общем потоке.
Но, знаешь, купить и поставить камеру, просто для сохранения нервов, не такая плохая идея. И если на этой камере все будет нормально, лучше сходить к врачу, попить что-нибудь, что поможет мозгу не загоняться. Пить лучше раньше, чем позже, на самом деле.
Менять замки до установки камеры я бы не стала, охота была бы поймать засранца на горячем и точно разобраться))

Отредактировано (2018-01-31 09:59:26)

#7225 2018-01-31 10:16:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

самые жуткие высказывания детей

Младенец еще не может сам поворачивать голову, и если он случайно носом в такое "гнездышко" уткнется (или голова упадет, или мама ночью после кормежки в темноте не так положит), СВДС обеспечен.

Фига се О_о Дрыгаться может, а голову поворачивать не может. Странная штука природа.

— дети видят мир таким, какой он есть на самом деле. став взрослыми, мы все забываем
— С возрастом включается блокировка восприятия "лишнего". Кстати, белочка и глюки не всегда причуды мозга))) У некоторых под воздействием барьер на время падает и мир становится таким какой есть. Страшно бывает до жути.
— вы видите?
— все видят, просто не все замечают

Понравилось.

Давным-давно мой младший брат рассказывал о его «других» бабушке и дедушке, и о голубом домике, в котором они жили. После всех попыток убедить его, что он это выдумал, брат сообщил маме, что может показать ей то место. И мы поехали… И этот пятилетний маленький псих указывал путь без малого 45 минут. В конце концов мы оказались в соседнем городе на тупиковой улице с заброшенным голубым домом.

А это вообще по любимым жанрам  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума