Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.31%])

    4.31%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 160 [68.97%])

    68.97%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.72%])

    26.72%

Всего голосов: 232

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#7176 2018-01-26 02:32:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон, спасибо! Столько лет не могла найти.

Рад был помочь;)

#7177 2018-01-26 18:08:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

С ума сойти аноны, я прямо на днях вспоминал этот рассказ про "Птиц" и дядю! ;D

А я стихотворение хорошее нашел.
https://kazachka1977.livejournal.com/71258.html
Правда, приходится шикать на внутреннего Станиславского, ибо с чисто медицинской точки зрения... ну, эээ.)))
Но все равно здорово.

#7178 2018-01-26 20:16:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Правда, приходится шикать на внутреннего Станиславского, ибо с чисто медицинской точки зрения... ну, эээ.)))

А почему? Из-за того, что срок назван ровно шесть лет? Вроде это художественное допущение.

#7179 2018-01-26 20:25:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А я стихотворение хорошее нашел.

Хорошее, но не то чтобы крипи... но хорошее.

Из стихов мне вот это нравится: http://fan.lib.ru/n/nesterenko_j_l/text_0730.shtml
Тоже не ужастик, но... беспокояще.

А ещё у Блока есть прекрасный цикл "Пляски смерти". Другу посвящён. История живого мертвеца и монолог смерти люблю:
https://ru.wikisource.org/wiki/Как_тяжк … дей_(Блок)
http://libverse.ru/block/govorit-smert.html

#7180 2018-01-26 21:13:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Правда, приходится шикать на внутреннего Станиславского, ибо с чисто медицинской точки зрения... ну, эээ.)))

А почему? Из-за того, что срок назван ровно шесть лет? Вроде это художественное допущение.

Конечно, художественное допущение, я с этим согласен и против ничего не имею. С художественной точки зрения.
Я не медик, но люблю почитывать про историю медицины и т.п. Двойной профит ;D : во-первых, всё это само по себе очень интересно и познавательно. Во-вторых, эпидемии, чумные бараки, лепрозории, сиамские близнецы - то еще крипи.
Так что тут просто лично мне - во многих знания многия печали, да! ;D - очень трудно выбросить из головы отлично известный мне факт, что инкубационный от полугода и лет до сорока. А автор на шесть лет особо упирает, прям чуть не рефреном идет. Кроме того, заражение после имевшего место короткого эпизода теоретически возможно. Но все-таки обычно для этого нужен длительный контакт в антисанитарных условиях. Да и то, у большей часть человечества иммунитет.

Вот еще хороший рассказ, страху вроде нагнать удалось.
http://www.e-reading.by/bookreader.php/ … ennyh.html
Только все равно страшная докторская мстя кончится пшиком. Никому не удалось, и у него не получится. :troll:

#7181 2018-01-26 21:16:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А автор на шесть лет особо упирает, прям чуть не рефреном идет.

По-моему, это рандомное число из головы автора, а упор, потому что травма же.
Хотяяяяя... есть теория, что шестёрка — число женское. Я уже логику не помню, там что-то про китайскую философию, про то, что инь-ян — это всего лишь число 69, и это не только термин времён сексуальной революции, но и числовой код инстинкта размножения. Что-то в этом роде.

Анон пишет:

Кроме того, заражение после имевшего место короткого эпизода теоретически возможно. Но все-таки обычно для этого нужен длительный контакт в антисанитарных условиях.

Так по тексту-то контакт близкий. Со слизистыми.

Отредактировано (2018-01-26 21:21:04)

#7182 2018-01-26 21:31:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Так по тексту-то контакт близкий. Со слизистыми.

А вот хз, я ж не врач. Слизистые рта и носа - да, выделяют бактерии. А про те слизистые я ни разу такого не читал. Зато неоднократно читал, что дети рождаются здоровыми, то есть, прохождение через родовые пути им ничем не вредит. Раньше детей сразу после рождения забирали, а сейчас, говорят, даже и кормить можно, если мать проходит лечение.

А вот еще интересно пофантазировать. А почему турчанка не сняла чадру, когда офицер ее возжелал? К прокаженной никто бы в здравом уме небось не полез. Сама тогда еще не знала, что больна, что ли.
Еще интересный момент: при первой встрече на ней потертая чадра, в финале - дорогая. У меня теперь хэдканон, что она пошла в блудницы, потому что все равно обесчещена, а тут такая возможность мстить всем мужчинам подряд.

Отредактировано (2018-01-26 21:40:43)

#7183 2018-01-27 20:00:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

наконец-то тгрл что-то стоящее принесла
http://the-moving-finger.diary.ru/p214719437.htm

#7184 2018-01-27 21:07:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

http://the-moving-finger.diary.ru/p214702191.htm
Давно анон так не пугался крипипаст.

#7185 2018-01-27 21:50:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вслушалась в текст веселой песенки про любовь группы "Несчастный случай" и что-то мне стало крипотно.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-27 21:51:08)

#7186 2018-01-28 12:59:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

С ума сойти аноны, я прямо на днях вспоминал этот рассказ про "Птиц" и дядю! ;D

А я стихотворение хорошее нашел.
https://kazachka1977.livejournal.com/71258.html
Правда, приходится шикать на внутреннего Станиславского, ибо с чисто медицинской точки зрения... ну, эээ.)))
Но все равно здорово.

Да, хороший рассказ. Почему-то ( впрочем понятно, почему вспомнился один из цикла рассказов про капитана Джона Шарки:.)
Ошибка капитана Шарки

#7187 2018-01-28 14:44:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

очень трудно выбросить из головы отлично известный мне факт, что инкубационный от полугода и лет до сорока.

Вообще  4-6 лет длится инкубационный период ( иногда называют 3-7 лет)

Инкубационный   период  длительный, обычно он составляет около четырех лет, в некоторых случаях он колеблется от полугода до нескольких десятков лет.

#7188 2018-01-28 15:42:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вслушалась в текст веселой песенки про любовь группы "Несчастный случай" и что-то мне стало крипотно.

Ааа, этот анон слушает Несчастный Случай  :bu:
У меня среди любимых есть песенка примерно такого содержания:
Я рисовал на своём лице тысячи чужих, и ты мне слепо верил. Я менял религию и жизненный путь, словно вечерние костюм. Я подписывался под твоими словами и искал читанные тобой книги, я проводил каждую ночь с твоей женщиной. Я хамелеон, идеальный лжец, и однажды я тебя предам.

Скрытый текст

Обидно, что примерно треть текста на слух разобрать не могу, а текста в интернете нет. Хоть к автору в Фейсбук лезь.

#7189 2018-01-28 16:10:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вслушалась в текст веселой песенки про любовь группы "Несчастный случай" и что-то мне стало крипотно.

Ааа, этот анон слушает Несчастный Случай  :bu:
У меня среди любимых есть песенка примерно такого содержания:
Я рисовал на своём лице тысячи чужих, и ты мне слепо верил. Я менял религию и жизненный путь, словно вечерние костюм. Я подписывался под твоими словами и искал читанные тобой книги, я проводил каждую ночь с твоей женщиной. Я хамелеон, идеальный лжец, и однажды я тебя предам.

Скрытый текст

Обидно, что примерно треть текста на слух разобрать не могу, а текста в интернете нет. Хоть к автору в Фейсбук лезь.

а автор-то кто?:)

#7190 2018-01-28 17:42:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

а автор-то кто?:)

Частичный тёзка герра Драу  ;D
https://www.facebook.com/alessandro.ottodix

Пост со страницы: https://www.facebook.com/photo.php?fbid … =3&theater
Подпись гласит: "Фото, которое 10 лет назад сделал мой отец со словами "слава богу, что я не дал тебе сделать ЭТО в гараже!"  :lol:

#7191 2018-01-28 19:02:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вслушалась в текст веселой песенки про любовь группы "Несчастный случай" и что-то мне стало крипотно.

Глубокий художественный текст  :heart:

#7192 2018-01-28 21:33:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, помогите
Читал на мракопедии крипи, как чувак устроился работать куда-то в контору обходчиком

У него маленький кабинет под землей и на его участке там куча ебани

Помню, как на проводах поднялось напряжение, ему старший сотрудник посоветовал не лезть, когда пришел, оказалось, что силовой кабель погрызен

Помню, как он там нашел труп предыдущего обходчика

И как что-то с другой стороны его железной двери ломилось и оставило вмятины на толстенной железной двери.

#7193 2018-01-28 21:37:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, помогите

https://mrakopedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B … BE.D0.B4_7

#7194 2018-01-29 00:46:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Спасибо!

#7195 2018-01-30 11:06:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Что-то странное происходит. Не крипи, но напрягает. У меня уже некоторое время как дома как-то странно все, как будто вещи с места на место мигрируют и всякое разное. Вот, собственно, сейчас только что. Уходила где-то на два часа, возвращаюсь и первое, что обнаруживаю, что входная дверь закрыта только на нижний замок. Я всегда закрываю на оба. Всегда. В любом бессознательном состоянии. Ни разу не было, чтобы я закрыла только на один. Из домашних вернуться без меня никто не мог. Захожу, в прихожей тапочки мои стоят не на том месте, где я их оставила. Запомнила потому что подумала перед уходом: надо их поставить вот сюда, а то потом неудобно, когда нужно скинуть сапоги, все в снегу, и разу их на коврик убрать. А они стоят как раз там, куда не ставила, на месте сапог.
У меня что-то типа ОКР, я во-первых, хорошо запоминаю, где у меня что находится из вещей (просто память хорошая на такие вещи плюс мне важно контролировать пространство), во-вторых, у меня у вещей есть свои места. Я их могу менять, но всегда знаю, где что находится.
До этого было так, что прихожу - а моя кружка на кухне. Никогда так не делаю, она всегда у компа. Тоже никто из домашних не мог переставить. До этого было с посудомойкой. Я обычно посуду ставлю сначала весь день в раковину, потом вечером споласкиваю и загружаю посудомойку. Обнаружила, что некоторые тарелки уже стоят в посудомойке. Этого не могло быть, я их в раковину сгрузила и ушла по делам.
Как-то раз в ванной тюбики переставили. У меня своя полка, там никто не шарится.
Много таких было вещей. Не закрытая дверь гардероба (анриал!), не так поставленные чашки на полке, перевешенные вещи в прихожей... И всегда это происходит, когда никого нет дома. Я возвращаюсь, и возникает легкое беспокойство, ощущение, что что-то не так. Потом соображаю, что именно. Ничего не пропадает, но такая вот фигня.

#7196 2018-01-30 11:24:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вслушалась в текст веселой песенки про любовь группы "Несчастный случай" и что-то мне стало крипотно.

Скрытый текст

Ну, я надеюсь ты в курсе, что строчка
Мой знакомый маньяк принимает "маяк"
И мешает принять мне мышьяк -
тоже их? Ну и вот.

#7197 2018-01-30 12:17:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Что-то странное происходит. Не крипи, но напрягает.

Блин, та же фигня. Сначала было забавно, теперь напрягаюсь. На днях меняю замок. У меня книжки то пропадают, то переставлены местами, то дыра среди ранее плотного ряда, а что пропало - понять не могу.
*анон без конфет

#7198 2018-01-30 12:31:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Тоже пару раз что-то было не так, как отпечаталось в памяти, но конкретных примеров не помню. Плюс я часто витаю в облаках, делаю что-то на автопилоте и вообще живу в беспорядке.

#7199 2018-01-30 13:28:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

ну, есть вариант "по-американски" - поставьте видеорегистратор. На авито, например, недорогие юзаные. Ну или тупо вебкамеру. Если это сосед-фетишист, сразу станет понятно =)

#7200 2018-01-30 13:31:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Если это сосед-фетишист, сразу станет понятно =)

А если теневые люди, то вы ничего не увидите.  :creepy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума