Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.29%])

    4.29%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 161 [69.1%])

    69.1%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.61%])

    26.61%

Всего голосов: 233

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#7026 2018-01-02 17:07:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Разбирал голосовые запросы к яндексовой Алисе

у меня тоже такое было! пробрало до мурашек.
тихий молодой женский голос:
- Алиса, если муж всё время кричит, то в чём я виновата?

#7027 2018-01-02 17:41:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

И крипоты про бабу Машу с 1942.ru

Фантасмагория какая-то. Такое запредельное количество трупов, снарядов, священников и преступных чиновников на квадратный метр, заставляет думать, что автор склонен к преувеличениям. И бедная бабушка, у которой так часто выбивало стекла взрывами, что она решила жить без стекол.  :casper:

#7028 2018-01-02 20:19:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

анону с оффтопом

#7029 2018-01-03 20:58:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Разбирал голосовые запросы к яндексовой Алисе, два из них маленько крипанули  :affraid:
- голос девочки: "привет, Алисочка, мне очень страшно!"
- мужской голос: "что сделать с трупом?" (и другой мужской голос, матерящийся на фоне)

Не факт, что крипота. Алиса иногда активируется, когда на компе включен звук, про труп могло быть в фильме. У меня вчера прекрасно получилось - слушаю лекцию, лектор говорит что-то вроде "Ну, эту задачу можно и так решать, и по-другому, и, ну не знаю..." в эту паузу вклинивается Алиса и жалобным голосом "Я тоже не знаю!"

С учетом того, что лекция была по методам машинного обучения, получилось криповато.

Все хочу включить Алису в момент, когда на сайте Каганова матерная кукушка орет что-нибудь вроде "Пиииздец! Уже двенадцать" и послушать диалог двух ботов, но все время пропускаю момент.

Отредактировано (2018-01-03 21:00:26)

#7030 2018-01-03 21:17:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Upd: спросил Алису, как она относится к тому, что ее обсуждают на холиварке. Говорит, "Люди милые и умные, но разведение брокколи и сельдерея - большая ошибка."

#7031 2018-01-04 02:03:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Upd: спросил Алису, как она относится к тому, что ее обсуждают на холиварке. Говорит, "Люди милые и умные, но разведение брокколи и сельдерея - большая ошибка."

божечки :lol:

#7032 2018-01-04 02:22:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

но разведение брокколи и сельдерея - большая ошибка."

Да, и вправду ошибка. Большая ошибка. Потому что некоторые милые люди начинают слишком увлекаться их поеданием.

#7033 2018-01-04 08:14:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Мне практикующие люди говорили, что приворот по смыслу и по сути аналогичен порче. То есть это когда один человек пытается вмешаться в судьбу другого человека и заставить его делать не свои выборы, то есть искажать свою судьбу.
Всякие остуды и отвороты, кстати, тоже. Нарушают естественный ход вещей.

Интересно. Получается, порча - это приворот, только не к себе, а к ноунейм "злым силам". Или просто лишение человека субъектности, а там уж найдется, кому подобрать.

#7034 2018-01-06 19:33:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Некоторые задачки не осилила, но в целом понравилось. Хочу ещё.
https://mrakopedia.org/wiki/Данетки

#7035 2018-01-06 23:18:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, а есть еще крипи-сборники а-ля "Сибирская жуть" и "Нквд война с неведомым"? Мне нравится такой жанр быличек.

#7036 2018-01-07 02:00:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Некоторые задачки не осилила, но в целом понравилось. Хочу ещё.
https://mrakopedia.org/wiki/Данетки

Спасибо, истории забавные, но у некоторых может быть несколько разных отгадок.

пример

Отредактировано (2018-01-07 02:01:00)

#7037 2018-01-07 02:04:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

пример

Бгг, у меня была именно такая история со знакомыми, которые внезапно заделались в индуисты =D

#7038 2018-01-07 03:49:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Так в истории с мясом крипота не в друге же, а в рассказчике. Соевое мясо вообще никак не объясняет откуда он знает вкус человечины.

А кто может посоветовать крутые криппи на новогоднюю/рождественскую тему? Все фильмы я, наверно, уже пересмотрел, остались текстовые ужастики)

#7039 2018-01-07 10:21:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А кто может посоветовать крутые криппи на новогоднюю/рождественскую тему? Все фильмы я, наверно, уже пересмотрел, остались текстовые ужастики)

Анон, а какие фильмы ты смотрел? А то мне кроме Крампуса и Гремлинов ничего на ум не приходит

#7040 2018-01-07 11:03:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Некоторые задачки не осилила, но в целом понравилось. Хочу ещё.
https://mrakopedia.org/wiki/Данетки

Спасибо, истории забавные, но у некоторых может быть несколько разных отгадок.

пример

Развязка слишком "красивая", чтоб не прийти в голову одной из первых. А может, это на мне сказываются школьные годы игры в ЧГК.

Скрытый текст

#7041 2018-01-07 11:42:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

а есть еще крипи-сборники а-ля "Сибирская жуть" и "Нквд война с неведомым"?

а дай, плиз, ссылку на эти?

#7042 2018-01-07 11:46:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

"Нквд война с неведомым"

оо! Годная вещь!
https://www.e-reading.club/bookreader.p … domym.html

#7043 2018-01-07 12:18:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Скрытый текст

Анон вообще не представляет, как можно отличить одно красное мясо от другого.  :think:

#7044 2018-01-07 13:22:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон вообще не представляет, как можно отличить одно красное мясо от другого. 

По вкусу, консистенции, запаху)

#7045 2018-01-07 13:33:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон вообще не представляет, как можно отличить одно красное мясо от другого.

можно. Но только то, которое часто ешь.
То есть когда постоянно козлятина, а потом вдруг конина - сразу чувствуешь что что-то не так.

#7046 2018-01-07 13:52:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

То есть когда постоянно козлятина, а потом вдруг конина - сразу чувствуешь что что-то не так.

Не знаю, я просто могу по вкусу и запаху отличить свинину, говядину, баранину. Не говоря уже о специфичесом мясе, типа конины, крольчатины или дикого мяса.

#7047 2018-01-07 13:59:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

влет отличу говядину, свинину, баранину, конину, крольчатину.
из птиц разница между гусем и курицей, скажем, очевидна.
утка, индюшка - легко отличаются

#7048 2018-01-07 19:59:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Французская реклама, может ударить по ушам. Мне не крипово, но о вкусах не спорят.
https://9gag.com/gag/aAxBmEL


Как вам вышивка? Попсова? Привет, 2007-ой?
http://heavenandearthdesigns.com/index. … s_id=18797

два спойлера к картинке


Аноны, хелп. Был короткий рассказ, который здорово когда-то крипанул.

Жил-был мальчик, которого мама очень хорошо кормила. Он рос, она всё равно его очень усердно кормила. Однажды мальчик решил, что он толстый, но вместо разговора с мамой по душам (или после неудачного) начал втихаря вбрасывать еду.

спойлер к истории

Хотя мне эта концовка не нравится. И не только концовка. Историю хорошо было бы переписать как "серьёзную" крипипасту, введя, скажем, "любовную" линию в качестве обоснуя, почему мальчик не захотел разговаривать с мамой.

спойлерные "изменения"

#7049 2018-01-07 20:10:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Хотя мне эта концовка не нравится. И не только концовка. Историю хорошо было бы переписать как "серьёзную" крипипасту, введя, скажем, "любовную" линию в качестве обоснуя, почему мальчик не захотел разговаривать с мамой.

Мне бы больше понравилось, как в сказке про Гензеля и Гретель. Перестал жрать и понял, что не мама кормит, а крипибабка, не всю жизнь, а три недели, окон в квартире нет, зато печка ну очень большая.  =D

#7050 2018-01-07 21:13:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Сначала что-то скреблось в окно (анон на третьем этаже, ночь, птицы не летают), потом что-то начало по комнате шуршать, анон на всякий случай сказал "Нёша, давай спать, завтра меня попугаешь, оке?" (нёша - от НЁХ сокращенно-уменьшительно-ласкательно).
Действительно, всё затихло, анон заснул....
чуть позже анон понял, что в ногах ему что-то мешается, просыпаться сильно не стал, подумал, что ночью положил какую-то хрень на кровать, теперь ноги не вытянуть. Просыпается - на кровати нет ничего. Нет и под кроватью (то есть не столкнул что-то, просто ночью что-то ночевало и ушло).

А я свою стори принесу. В декабре выдалась одна ветреная холодная ночь. Анон сквозь дрему слышал, как завывает ветер, шумят ветки деревьев и странные  звуки за окном, как будто топот  ног по вертикальной стене между окнами и смех, похожий на детский. Анону стало не по себе, а потом он понял, что на ногах у него лежит  свернувшись кот, как и раньше порой бывало. Кот был такой тяжеленький, уютный, от него шло тепло. Захотелось кота погладить, но помня кое-что, анон не решился, чтобы пушистого  не спугнуть. Анон расслабился, пригрелся и уснул, уже не обращая внимание на звуки за окном, мало ли кто там бесится, рядом котик, с ним хорошо и спокойно. Вот только едва проснувшись, анон поплакал, потому что собственно и ночью помнил, что старый кот умер еще в июле и других животных в доме нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума