Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.35%])

    4.35%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 159 [69.13%])

    69.13%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 61 [26.52%])

    26.52%

Всего голосов: 230

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#6776 2017-12-06 18:04:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я в своей Уфе по молодости с лекций в универе частенько сбегал на старое мусульманское кладбище.

О, земляк! В БГУ учился?)

отож ))
там же рукой подать.)

#6777 2017-12-06 18:09:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к кладбищам, аноны? Навещаете родных или обходите такие места за километр? Может быть, гуляете там ради удовольствия? Чувствуете что-нибудь этакое ? Призраков встречали или прочих нехов?

Я анон из Нижнего Новгорода и я пиздецки боюсь старого кладбища на Красной Этне. Деревья, могилы тесно друг к другу прижатые, и какая-то ненормальная тишина. У меня там похоронены прабабушка, прадедушка и дед. И ходить туда сущий ад. Тропинки между могил виляют, сворачивают не туда и заблудиться в этом безобразии проще простого. В прошлом году как раз и заблудилась. Вроде бы надо прямо идти, никуда не сворачивая, по довольно таки заметным ориентирам. Но в итоге потерялась и это был пиздец) Паника, стоишь в тишине одна и не понимаешь где выход, с какой стороны пришла, хотя кладбище просматривается. Посидела, поплакала от страха, потом увидела каких-то женщин, прибирающих могилку, дошла до них и они мне показали как выйти. Бабушки и родители мои ходят нормально, а меня надо за ручку вести или веревкой к себе привязывать. Так вроде никакого топографического кретинизма нет, но на кладбище теряюсь. Может ,конечно, из-за впечатлительности, но кто знает.

Призраков и всякое такое не встречала, но бля, иногда такое ощущение складывается, особенно если на большой праздник приходишь, что многие люди это именно нехи всякие, призраки. На эту Пасху пришла с бабушкой, и вот вроде народ есть, ходят убираются и что-то делают, но кажется что вон тот мужик в шапке точно неживой, или вон дети бегают точно мертвенькие :facepalm:

#6778 2017-12-06 18:11:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Интересно, это администрация кладбища так делает, или, может, кто просто так по собственной иннициативе ходит и заботится о брошенных могилах?

Знаю, что есть группы добровольцев, которые приводят могилы в порядок. Я по настроению расчищаю могилы вокруг нашего участка. Надеюсь, что если их кто-то из родственников посещает, не будут на меня в обиде.  Летом бурьян быстро растет, мне не сложно его подергать.

#6779 2017-12-06 18:15:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Как вы относитесь к кладбищам, аноны? Навещаете родных или обходите такие места за километр? Может быть, гуляете там ради удовольствия? Чувствуете что-нибудь этакое ? Призраков встречали или прочих нехов?

Родню навещаю, т.к. положено тм. А так... люблю разве что старое, там могилы ещё красивые и уже нет этих венков-цветов из натурального пластика. Ничего стрёмного не видел, коты ласковые, вороны откормленные. Ну, у нас принято хавку на могиле оставлять.
Один раз мы, малолетние тогда долбоёбы, нашли в заросшем нах ежевикой и ольхой косогоре в центре города почти остатки старого кладбища: штук шесть крестов из труб таких, как в войну делали, и типа склеп - красивая компактная постройка такая, задняя стенка монолитно сложена, оштукатурена и когда-то была выкрашена, две боковые - ковка, крепящаяся намертво к бетонным колоннам, передняя - старые ржавые ворота во всю стенку, тоже типа ковка, на намертво заржавевшем замке и петлях. Ну и крыша какая-то... внутри... вот надгробия я вообще не помню, просто земля. А на стенке висела чб фотка, вот из тех первых на керамике, овальная, суровой такой бабульки в чёрных кружевах. И табличка с именем, до сих пор помню, что разобрать смог. Какая-то "княгиня". У нас??? Ну так вот, анон сам туда даже не полез, но сумел оттащить ворота настолько, что пара подруг поменьше пролезла. И одна из них какого-то хрена отколупала эту фотку((( До сих пор стыдно((( Фотка, правда, и так на соплях висела, но нахуй было её отдирать и с собой брать?(((( Короче, малолетние дебилы. Через пару дней эту фотку нашёл у неё отец, вломил пизды и велел выкинуть. Анон немного поговнился, что надо было обратно отвезти а не в мусор, но чё уж, ему только через несколько дней рассказали(
Дебилы мы, короче(
ЧСХ, призрак княгини нам не глючился после...

Анон пишет:

Я по настроению расчищаю могилы вокруг нашего участка. Надеюсь, что если их кто-то из родственников посещает, не будут на меня в обиде.  Летом бурьян быстро растет, мне не сложно его подергать.

Мы тоже иногда у соседей "прибираемся". Ну там мусор смести, особо охуевший бурьян из "клумбы" выдрать, цветы старые, уже скисшие и высохшие, убрать, положить конфеток, если праздник. Особенно грустно за "соседа" справа от дедушки с бабушкой - мужик умер за день до своего дня рождения(

Отредактировано (2017-12-06 18:26:34)

#6780 2017-12-06 18:16:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

вспомнилось вдруг.
по весне приезжаем, как водится, могилы родне поправить. рядом с дедом похоронена женщина, за могилой ее дочь смотрит.
первый год просто земля была.
второй год гравием засыпали.
третий год - гравия побольше и по периметру крупные камни. на четвертый год приехали, смотрим - цементом залито.
тетушка:
- не знай, боится, что вылезет...

#6781 2017-12-06 18:18:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Люблю кладбища. У нас они не такие пафосные как в ДС и не такие старые как в большинстве городов, но всё равно нравятся.
Просто хожу, читаю надписи на надгробиях.

#6782 2017-12-06 18:25:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Знаю, что есть группы добровольцев, которые приводят могилы в порядок. Я по настроению расчищаю могилы вокруг нашего участка. Надеюсь, что если их кто-то из родственников посещает, не будут на меня в обиде.  Летом бурьян быстро растет, мне не сложно его подергать.

Анон, здорово, правильно ты делаешь)

Вот на Домодедовском кладбище в этом плане плохо. Там есть могилы, которые сразу же забросили. Грунт там такой, что они постепенно проваливаются, думаю, до полуметра в глубину точно. И там самосеем зарастают все такие низкорослые деревья, у которых ствола вроде нет, но много толстых веток во все стороны от самого корня. И растет вае это из ямы. Ощущение такое жуткое, какой-то неправильности и тревоги от этого.

#6783 2017-12-06 19:18:59

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

я в своей Уфе по молодости с лекций в универе частенько сбегал на старое мусульманское кладбище.

О, земляк! В БГУ учился?)

отож ))
там же рукой подать.)

А счас ты где?)

#6784 2017-12-06 19:19:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

о господи. вы читали, что я написала?

А ты читал комментарий, на который ссылка?
Читатель: мне показалось, ей все приглючилось.
Автор: Бинго!

#6785 2017-12-06 19:23:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

вспомнилось вдруг.
по весне приезжаем, как водится, могилы родне поправить. рядом с дедом похоронена женщина, за могилой ее дочь смотрит.
первый год просто земля была.
второй год гравием засыпали.
третий год - гравия побольше и по периметру крупные камни. на четвертый год приехали, смотрим - цементом залито.
тетушка:
- не знай, боится, что вылезет...

Земля оседает, особенно если там песок и вода близко к поверхности. Или ломаются, делать цветочницу или нет

#6786 2017-12-06 19:23:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

и жили мы еще пару лет недалеко от старого заброшенного кладбища.

У дедушкиного отчего дома тоже кладбище рядом. И это одна из причин, по которым мама эту "дачу" терпеть не может.
Скриншот с Гугл-карт: https://78.media.tumblr.com/25521a9e2b8 … o1_540.jpg

И ещё вспомнила не крипотное, но странное. На кладбище, где похоронены бабушкины родители, есть довольно широкий проезд. Один. Могилы и участки располагаются плотно, иногда приходится идти, ставя ногу между двумя бортиками "клумб" или вплотную к "насыпи". Проездом на моей памяти никто и не пользовался по назначению: машины паркуются около одного из входов, большинство навещающих могилы ездит автобусом.
И летом (осенью?) обнаружилось, что новую могилу разместили поперёк этой дороги.

Отредактировано (2017-12-06 19:28:06)

#6787 2017-12-06 19:28:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Люблюладбища. Тихо там. На новых просто спокойно, на старых, заросших, жутковато, но все рано хорошо.
У анона в городе есть кладбище еще конца 19 века. Если не середины. Могилы дорволюционные и со звездами, времен гражданской и ВоВ соседствуют. Иногда оградки, высокие, с воротцами, впритирку, не пролезть. Иногда протиснуться можно. Дальние углы заросли виноградом и паутиной так. что нереально вообще продраться.
Анон пару лет назад делал набег на это кладбище с фотокамерой, снимал старинные лепные надгробия. Снимки интересные выши.
А призраков так и не видел  =D

#6788 2017-12-06 19:54:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

о господи. вы читали, что я написала?

А ты читал комментарий, на который ссылка?
Читатель: мне показалось, ей все приглючилось.
Автор: Бинго!

Анон, "о господи..." и дальше - слова автора крипи с форума.  :facepalm: Да, она имела в виду глюки, нет, ей, как я и написал, не особо важно, как именно ее поймут.
Правда, попустись уже.

#6789 2017-12-06 20:02:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Кладбища нифига не относятся к местам, где чаще всего совершаются преступления, а уж "глотку перережет"... Мнэээ, это тоже не самое частое преступление на улице, скорее наоборот, очень редкое.

Шапочного знакомого избили, когда он пришел на могилу дочери. Умер в больнице. Какая-то гопота прицепилось. Кладбище гигантское, будний день, казалось бы, откуда там взяться гопоте, а поди ж ты.

#6790 2017-12-06 20:12:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Папа умер, когда мне было 3. После часто ездили с мамой на кладбище много лет. Она благоустраивала могилу или плакала, сидя на скамейке, а мне было скучно, я бродила по соседским могилам. Придумывала, что памятники - это замки с жильцами, смотрела на фотографии и даты рождения-смерти и придумывала жизни. Что вот у того ровесника моего папы были сыновья-близнецы, жена и кот. А вот у той старенькой бабушки никого. Придумывала, что через фотографии можно общаться с обитателями могил (скайпа тогда не было)).
Мне казалось, что я хожу к ним в гости.
До сих пор их всех помню.

#6791 2017-12-06 20:13:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Когда была ребенком, дедушка с бабушкой часто брали меня на кладбище, когда сами ездили к родителям. Это были старые кладбища в области, ехать несколько часов. Тогда я это дело очень любила: пока они возились на могилках, убирали, чистили, я ходила вокруг и рассматривала надгробия. Иногда брала дедушку, чтобы не потеряться) Кладбище все заросшее зеленью, кованные оградки, памятники на могилах, даже несколько склепов встречались,  было очень красиво.
Потом дедушка машину продал, и больше мы на те кладбища не ездили.
Как пошла в школу, переехали с родителями в другой район жить, и там рядом была армянская церковь, на ее территории сквер, куда все ходили в бадминтон играть, и старое армянское кладбище. Несколько могил были прямо во дворе церкви, это были священники, которых здесь хоронили в течение века. Длинные уложенные на землю или прямо стоящие грубо отесанные камни розового или белого цвета, надписи на армянском, кресты. Красиво было, я тогда тоже ходила, все рассматривала с удовольствием.Тогда же теплилась надежда, что увижу что-то необычное и таинственное, но фиг)
Сейчас живу рядом с кладбищем, ну как, через дорогу от дома промзона, а за ней - уже оно. Это главное городское кладбище, большое и совершенно бездушное. Никакой атмосферы там нет, хотя встречаются красивые памятники и просто очень богатые могилы Не люблю его, хожу только, чтобы навестить могилу дедушки. Никаких страхов или волнений кладбище не вызывает, самое страшное в нем, это мафиозные разборки из-за него в девяностые и редкие криминальные случаи сейчас.

Отредактировано (2017-12-06 20:14:48)

#6792 2017-12-06 20:14:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон, "о господи..." и дальше - слова автора крипи с форума.

Бинго - тоже слова автора крипи с форума  :facepalm: Если ее доебали с просьбами пояснить в тексте. это не отменяет того "бинго".

#6793 2017-12-06 20:41:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Тогда я это дело очень любила: пока они возились на могилках, убирали, чистили, я ходила вокруг и рассматривала надгробия.

Блин, завидую. Я ебашил наравне со взрослыми, воду таскал, мыл, полол, сажал, подрезал, чистил. У нас хуево приживались деревца, но мы не оставляли попыток Бухие бабки на соседней могиле поют и пиздятся с мужиками, которые их привезли. По часу на остановке, по часу в дороге. Еще и куча бабла на плиты, оградки. Но мечтам о крематории в нашем задрищенске не суждено сбыться.

Отредактировано (2017-12-06 20:42:19)

#6794 2017-12-06 20:43:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я ебашил наравне со взрослыми

Мне было от пяти до восьми тогда, какой еще ебашить. А кладбище было тихое, оно уже тогда не пользовалось популярностью, а сейчас совсем заброшено, так что можно было спокойно бродить, не натыкаясь на бухих теток/мужиков.

#6795 2017-12-06 20:45:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ебашил наравне со взрослыми

Мне было от пяти до восьми тогда, какой еще ебашить. А кладбище было тихое, оно уже тогда не пользовалось популярностью, а сейчас совсем заброшено, так что можно было спокойно бродить, не натыкаясь на бухих теток/мужиков.

С 7 лет, как первый дед умер, анона обязали ебашить(

#6796 2017-12-06 20:55:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, "о господи..." и дальше - слова автора крипи с форума.

Бинго - тоже слова автора крипи с форума  :facepalm: Если ее доебали с просьбами пояснить в тексте. это не отменяет того "бинго".

Анон, а ты мой-то пост, с которого у тебя так прищемило, весь читал, или пару слов из середины выхватил и взлетел? Смотри, вот он:

Анон пишет:

Хорошо. Анон. Расслабь. Булки. Там. Даже. Автор. Пишет. Что. Ей. Пофигу. Согласен. Ли. Кто. С. Такой. Версией. Или. Нет.

Из него ты, если, конечно, прочтешь его на этот раз глазами, можешь понять: я говорил, что автору, хотя сама она имела в виду глюки, в целом пофиг, кто и что в ее крипи разглядит. Понимаешь, да? Не "пофигу, что в моей крипи случилось", но "пофигу, что в моей крипи вычитают другие".

#6797 2017-12-06 21:03:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мы вроде бы должны были ебашить на кладбищах, но как-то изворачивались
У меня вообще одного из самых ярких первых воспоминаний это когда мне года два, я едва ходить научилась, и мы всей огромной семьёй попёрлись на кладбище, но мы с кузенами постарше убежали в лес и чот там кричали и в догонялки играли. Солнце светит очень ярко, пылинки в воздухе, тишина и с полдюжины детей по холмам мимо памятников носится. А потом я упал, кузен-подросток посадил меня на плечи и уже со мной бегал
Хорошее было время, эх. Мы часто там играли, так что кладбища у меня никогда не ассоциировались с крипотой и чем-то таким

#6798 2017-12-06 21:11:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

вспомнилось вдруг.
по весне приезжаем, как водится, могилы родне поправить. рядом с дедом похоронена женщина, за могилой ее дочь смотрит.
первый год просто земля была.
второй год гравием засыпали.
третий год - гравия побольше и по периметру крупные камни. на четвертый год приехали, смотрим - цементом залито.
тетушка:
- не знай, боится, что вылезет...

Смешно, конечно, но мы бабушку гравием засыпали, чтобы землю не размыло от половодья.

#6799 2017-12-06 21:17:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Гравием иди бетоном заливают, чтобы трава не росла.

#6800 2017-12-06 22:33:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон, а ты мой-то пост, с которого у тебя так прищемило, весь читал, или пару слов из середины выхватил и взлетел? Смотри, вот он:

Анон, а у тебя-то с чего прищемило, что ты так взвился на "Бинго"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума