Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.31%])

    4.31%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 160 [68.97%])

    68.97%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.72%])

    26.72%

Всего голосов: 232

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#6626 2017-11-30 19:11:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

"Иранка сделала 50 операций, чтобы быть похожей на Анджелину Джоли"
#6607 
Нам -то поржать, аноны, а вот Анджелине Джоли - каково?:)

#6627 2017-12-01 06:17:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Там в треде есть такой диалог:
Анон1: Меня, помню, до усрачки напугал какой-то стих, типа "не удивляйся, что умрешь", я аж страницу вырвал, хотя к вандализму был не склонен и книшшшки это швятое.
Анон2: Ну, тут есть чего испугаться. Тема далеко не простая - осознание детьми того факта, что и они, таки да, умрут.
Да, это вроде как распространенная тема, Похороните меня за плинтусом и все такое. Но я не помню момент осознания своей смертности. Вообще. Так же, как не помню, откуда узнал про секс и появление детей. Сейчас, во взрослом возрасте, такое ощущение, что я принимал все факты как должное, как будто я их знал всегда.
Когда вырос, одно время запоем смотрел фильмы ужасов и читал крипи-истории в попытке хоть чем-то впечатлиться. Так и не пробрало настолько, чтобы мучиться кошмарами (хотя от пары историй и видео про Рейка я немного поежился, пусть это и сущая хуйня).
Я даже немного сожалею, что такое бревно невпечатлительное, никаких тебе щекочущих душу воспоминаний. ((

Я тоже не помню осознания своей смерти, тоже казалось, что я об этом всегда знал, при том что детство помню хорошо.  Остальные факты как должное не принимал, а иногда и очень им удивлялся.
Но тоже ничего не пугало в детстве. Фильмы ужасов, страшные истории не воспринимал ни в детстве, ни позже.  Но вот собственные кошмары в детстве пугали до жути, так что было страшно засыпать.
Сейчас я уже не особо молодой анон, читаю крипи с интересом, перодически с запоем, как ты, анон. Но это началось где-то с год-два назад. Хочу почувствовать, что именно меня цепляет.   В этом треде действительно напугала только одна паста, когда я его только начал читать.  А еще растормаживает по утрам или приводит в чувства, если мне фигово.

#6628 2017-12-01 11:31:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Оу. У меня про смерть очень яркое воспоминание-осознание.
Лет в пять сидела дома и ждала подругу в гости. А у неё что-то не получилось (телефонов сотовых не было, а у нас дома - не было обычного стационарного), предупредить тоже не вышло. Родители-то догадались, а я внезапно напридумала себе, что её убили в подворотне. И вот в тот момент на меня нашло: чётко помню, как поняла, что мы все умрём. И это так потрясло - особенно то, что умрут родители. Мне и себя-то жалко не было и подругу, "убитую" в подворотне. А вот из-за родителей была целая истерика. Такая, что не могли успокоить часа два.

#6629 2017-12-01 14:44:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анона тоже гораздо больше напрягала (и напрягает) мысль о смертности близких, чем себя. В детстве я эту дилемму решал тем, что верил в возможность воскрешения. Ну типа раз куча народу (христиане) всерьез об этом говорит, значит, бывает такое, хоть и очень редко. Но с моей мамой обязательно будет, думал мелкий анон. Потом когда подрос и понял, что воскрешение это ненаучная фантастика, не знаю почему, но уже не так парился на эту тему, и не ужасался. А когда осознал, что и сама  помру когда-то, это вообще было радость и облегчение. Т.е. что бы там ни было после смерти, это в итоге для меня и для тех, кого я люблю - общее. Если ничего нет, то и меня не будет, вечно страдать по ним мне в любом случае не придется. Если что-то есть, значит, встретимся.
Но только недавно анон осознал один очень хреновый вариант - если существование после смерти продолжается, но с любимыми я не встречусь. Вот этого я бы очень не хотел.

Отредактировано (2017-12-01 14:45:03)

#6630 2017-12-01 19:51:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

если существование после смерти продолжается, но с любимыми я не встречусь. Вот этого я бы очень не хотел.

ой бля, анон, я тоже загрузилась

#6631 2017-12-02 05:28:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

https://www.reddit.com/r/AskReddit/comm … d_in_your/
Начал зачем-то читать в 6 утра и пересрал.

#6632 2017-12-02 10:14:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

сегодня суббота и я мог бы спать и спать.
подорвался, аж семи не было.
от жуткого кошмара, очень уж реального.
наложился на реальную локацию в моем городе.
сны всем читать неинтересно, но если вкратции, я пытался убежать от ведьмы и стоял на месте.
так вот нереальность мира первые минут 15 была такая, что я выполз на кухню, где собирался ребенок в школу, и попросил меня ущипнуть.
ну ущипнули от души. синяк на руке реален. но ощущение продолжающегося сна не оставляет. боюсь вечера.
вдруг лягу и проснусь в той реальности.

#6633 2017-12-02 14:31:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

вкратции

:bu: вот где крипота  :casper:

#6634 2017-12-02 14:43:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

вкратции

:bu: вот где крипота  :casper:

В нутрии!

#6635 2017-12-02 14:58:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

В нутрии!

Почто животину мучаете?

#6636 2017-12-02 15:32:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

вкратции

:bu: вот где крипота  :casper:

Да ну тебя, анон, это же мем.

Анон пишет:

вдруг лягу и проснусь в той реальности.

Бывал пару раз такой страх. Попробуй за день побольше ярких впечатлений нахватать (кино посмотреть, рассказ почитать, например). Или пред сном часа три позанимайся однообразной игрой: судоку, три-в-ряд, pocket mine, какая-нибудь вариация 2048. Может быть, тогда игра будет стоять перед глазами даже во сне и перебъёт мысли о ведьме.

#6637 2017-12-02 15:56:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

но ощущение продолжающегося сна не оставляет. боюсь вечера.
вдруг лягу и проснусь в той реальности.

Тут еще можно просто очень сильно концентрироваться на окружающем, проговаривая про себя свои ощущения. То есть просто ведешь внутренний монолог, что ты ощущаешь, видишь, чувствуешь рукой, когда проводишь по столу, какие эмоции вызывает. И только о том, что ты переживаешь непосредственно здесь и сейчас в связи с материальным миром, который тебя окружает.
Если не брать в расчет мистику, очень помогает заземлиться.

#6638 2017-12-02 15:57:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Да ну тебя, анон, это же мем.

Ну, если анон написал это в качестве мема, а не на полном серьёзе, то ок. Из контекста не ясно  ;D

Анон пишет:

вдруг лягу и проснусь в той реальности.

У меня крипота как раз наоборот. Просыпаюсь в своей ебучей реальности  :bubu:
Хаха, вон, страницей раньше точно написали:

Анон пишет:

Самая-самая жопа, аноны – это когда, проснувшись после кошмара, вспоминаешь реал и понимаешь, что хочешь обратно к монстру.

Отредактировано (2017-12-02 15:59:11)

#6639 2017-12-02 16:21:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я тоже с кошмаром) Вкратце - за окном комнаты первого этажа кто-то кого-то убил, я видела нож, поднимающийся и опускающийся, из-за занавесок, но они закрывали не все, я вжалась в угол около окна и думаю, как бы сбежать и чтобы он меня не увидел, только не знаю - подъезд выходит в ту же сторону, где убийца, или другую.
А он там стоит и сопит - ну, громко дышит, четко слышно.
В какой-то момент анону стало так страшно, что он решил просыпаться, проснулся и понимает - это его одеяло, у него стол за изголовьем кровати, одеяло там сидит и сопит.

#6640 2017-12-02 16:37:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

В какой-то момент анону стало так страшно, что он решил просыпаться, проснулся и понимает - это его одеяло, у него стол за изголовьем кровати, одеяло там сидит и сопит.

Это не до конца проснувшийся мозг такое подбросил?

#6641 2017-12-02 17:13:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

В какой-то момент анону стало так страшно, что он решил просыпаться, проснулся и понимает - это его одеяло, у него стол за изголовьем кровати, одеяло там сидит и сопит.

Если это было ложное пробуждение сочувствую, я б кирпичами все полы в квартире выложил. Ну тоесть я надеюсь, что это у тебя было ложное пробуждение)

#6642 2017-12-02 17:17:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Эээ, да нет, самое настоящее, одеяло - эвфемизм для обозначения партнера (пошел из темы Даси, тему я уже давно не читаю, а слово нравится, оно такое теплое и про добро).
Так что за спиной анона просто сидел за компом и работал анонов партнер, анончик это осознал, выдохнул, встал и пошел умываться)

#6643 2017-12-02 18:29:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

одеяло - эвфемизм для обозначения партнера

Лично я не против таких сленговых обозначений, но вы уж хоть намекайте, если по контексту непонятно. А то дышащее и сопящее одеяло в крипи-треде уместнее, чем дышащий и сопящий муж)) И анон теперь хочет такой однострочник.

Кстати, аноны, есть у кого-нибудь творческие порывы? Неплохо было бы воскресить сообщество: http://coolstorys.diary.ru

Отредактировано (2017-12-02 18:35:26)

#6644 2017-12-02 18:39:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А в идеале - и вовсе устроить новый крипи-фест. Эх, мечты...

#6645 2017-12-02 19:06:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я очень хреновый райтер, но я бы поучаствовал

#6646 2017-12-02 19:38:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Крипифест где крипифест? Хотеть!

#6647 2017-12-02 20:11:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вот поддерживаю. Хорошо бы новые рассказы почитать.
Крипифест в сообществе параноиков особенно радовал названиями фестов. "Завтрак туристом" это нечто  ;D

#6648 2017-12-02 20:39:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Плюсую к крипи-фесту. Анон участвовал два раза, есть еще пара идей для новых крипи, но без повода не пишется  =D

#6649 2017-12-02 21:25:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я очень хреновый райтер, но я бы поучаствовал

Я тоже вроде как хреновый, но однострочники местами получались неплохие. Или комментаторы ламповые, тактичные и снисходительные.

#6650 2017-12-02 21:42:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Плюсую к крипи-фесту. Анон участвовал два раза, есть еще пара идей для новых крипи, но без повода не пишется  =D

У меня уже три или четыре недописанные попытки в дневнике лежат. Самое обидное, что я к ним ещё и тег "черновик" не ставила, так что искать только вручную по всем записям без тем.  Придумываю плотбанни, продумываю детали (увы, обычно во время прогулки или засыпая), записываю, что удалось вспомнить... а остальное как-то коряво :-/
Кстати, потом ещё и заявку к одной из задумок не нашла. Наверное, сама и придумала, собиралась на следующий тур предложить, а следующего тура и не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума