Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.35%])

    4.35%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 159 [69.13%])

    69.13%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 61 [26.52%])

    26.52%

Всего голосов: 230

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#6551 2017-11-09 19:35:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Бля, аноны, сейчас кирпичей наложила нехилую стенку. :creepy: Иду с работы, поднимаюсь на свой второй этаж, дохожу до промежуточной площадки и вижу тень, как если бы кто-то между пролетами стоит. Первая мысль: сосед опять на своем обычном месте курит, поднимаюсь дальше - никого нет. И тут до меня доходит, что сосед месяц назад умер. Блин, я так быстро квартиру еще ни разу не открывала.  :casper:

#6552 2017-11-09 21:26:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

поднимаюсь на свой второй этаж, дохожу до промежуточной площадки и вижу тень, как если бы кто-то между пролетами стоит.

Ты же читала https://mrakopedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B … 1%82%D1%8C крипи про чувака за дверью и бабу, которая пряталась от него в ванной? Тебе повезло :3

Отредактировано (2017-11-09 21:28:37)

#6553 2017-11-10 11:19:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Блин, анон, и как мне сегодня домой возвращаться? :pink:

#6554 2017-11-10 12:40:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Блин, анон, и как мне сегодня домой возвращаться? :pink:

Очень-очень быстро  :cool:

#6555 2017-11-10 12:42:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Блин, анон, и как мне сегодня домой возвращаться? :pink:


нормально возвращаться. это твое воображение дорисовало привычную тень-сам же говоришь, он там часто курил.

Если ты не атеист-соверши любой из доступных и близких именно тебе ритуалов: свеча за упокой души  соседа, возлияние вина на огонь и проч.

#6556 2017-11-10 12:55:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Если ты не атеист-соверши любой из доступных и близких именно тебе ритуалов: свеча за упокой души  соседа, возлияние вина на огонь и проч.

Атеист, но сделаю все доступное.  ;D

#6557 2017-11-10 13:21:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Если ты не атеист-соверши любой из доступных и близких именно тебе ритуалов: свеча за упокой души  соседа, возлияние вина на огонь и проч.

Атеист, но сделаю все доступное.  ;D

Предусмотрительный анон:)

#6558 2017-11-14 00:42:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Бля, аноны, сейчас кирпичей наложила нехилую стенку. :creepy: Иду с работы, поднимаюсь на свой второй этаж, дохожу до промежуточной площадки и вижу тень, как если бы кто-то между пролетами стоит. Первая мысль: сосед опять на своем обычном месте курит, поднимаюсь дальше - никого нет. И тут до меня доходит, что сосед месяц назад умер. Блин, я так быстро квартиру еще ни разу не открывала.  :casper:

Анон, если ты вообще в принципе допускаешь мистические объяснения ситуации, то он, наверное, просто на обычном своём месте курит. Ну умер, со всеми бывает, что теперь, не курить, что ли?

#6559 2017-11-14 00:43:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ну умер, со всеми бывает, что теперь, не курить, что ли?

:lol:

#6560 2017-11-14 02:19:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Если ты не атеист-соверши любой из доступных и близких именно тебе ритуалов: свеча за упокой души  соседа, возлияние вина на огонь и проч.

Атеист, но сделаю все доступное.  ;D

как говорил один неглупый человек: подкова приносит удачу независимо от того, веришь ты в это или нет:)

#6561 2017-11-15 15:18:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Кто-нибудь уже приносил ссылку на Gotiko Alex? У чувака на квартире завелся полтергейст (якобы), и он это записывает на камеру. Думаю, что постановка, но очень и очень талантливая. Крипи-ютуб-сериал:)

Смотреть плейлист (начинать надо по порядку, с самого первого видео, потом жуть возрастает): https://www.youtube.com/playlist?list=P … vndW3sUtO1

Отредактировано (2017-11-15 15:19:44)

#6562 2017-11-15 22:16:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Возможно, я слоупок, но порекомендую сериал "Нулевой канал". Каждый сезон из 6 серий по 43 минуты посвящен какой-то крипипасте. Первый сезон - Бухта Кэндл, второй - про дом, который не заканчивается (на мое имхо, второй вышел куда сильнее, чем первый).

#6563 2017-11-15 22:31:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Молодая женщина по имени Марго Слейтор (Amy Forsyth) посещает the No-End House, таинственный дом страха, в котором находится ряд по-настоящему безумных комнат. Когда она возвращается домой, Марго понимает, что все изменилось.

Был такой рассказ, только гг там был мужик. :think:

#6564 2017-11-15 22:31:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Был такой рассказ, только гг там был мужик.

...анон, бля

Анон пишет:

Каждый сезон из 6 серий по 43 минуты посвящен какой-то крипипасте.

#6565 2017-11-15 22:43:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я понимаю, просто я это помню не как крипипасту, а как изданный рассказ.

#6566 2017-11-15 22:47:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я понимаю, просто я это помню не как крипипасту, а как изданный рассказ.

ну мб потом его и напечатали, но изначально это крипипаста именно
так-то многие пасты из сети в итоге издались, просто обычно антологиями

#6567 2017-11-17 21:08:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

https://youtu.be/edvxkGd4f50
Анон мощно крипанулся, но креатив оценил.

#6568 2017-11-19 02:16:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Получил сегодня комментарий по этому поводу, решил таки сюда написать
У меня на обоих ушах посередине мочки точки-вмятины небольшие. На одном ухе заметнее, чем на другом, эту точку сразу же видно, тогда как к другому надо приглядываться чтобы рассмотреть
Все, кто обращает на это внимание, решает что у меня когда-то были проколоты уши, но проколы заросли
Прикол в том, что у меня вообще никогда не были проколоты уши и эти вмятины там хуй знает откуда. В детстве сестра любила шутить что в прошлой жизни я был какой-нибудь восточной принцессой (я не знаю откуда именно эта ассоциация :lol:), которая носила много-много тяжёлых серёжек, и это вроде как привет из тех времён

#6569 2017-11-19 03:08:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Бля, аноны, сейчас кирпичей наложила нехилую стенку. :creepy: Иду с работы, поднимаюсь на свой второй этаж, дохожу до промежуточной площадки и вижу тень, как если бы кто-то между пролетами стоит. Первая мысль: сосед опять на своем обычном месте курит, поднимаюсь дальше - никого нет. И тут до меня доходит, что сосед месяц назад умер. Блин, я так быстро квартиру еще ни разу не открывала.  :casper:

Анон, если ты вообще в принципе допускаешь мистические объяснения ситуации, то он, наверное, просто на обычном своём месте курит. Ну умер, со всеми бывает, что теперь, не курить, что ли?

И от живых-то куряк покою нет, так к ним теперь неживые прибавятся? :(

#6570 2017-11-19 12:04:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, умоляю, хоть здесь не надо куревосрача!  :lol:

#6571 2017-11-19 17:23:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

И от живых-то куряк покою нет, так к ним теперь неживые прибавятся? :(

Если его посмертное курево не опасно для анонова здоровья - анон не против, хай курит. Чего у соседа последнюю радость отбирать?)

#6572 2017-11-21 17:09:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

После простения кучи паст, люди подходящие со словами "пойдем, со мной, че покажуууу" вызывают желание убежать от них, сверкая пятками и кирпичами.  Поседела сегодня, когда в пустом темнок корридоре ко мне подошел мужик и начал настойчиво куда-то звать и что-то показывать. Потом, правда, оказалось, что это наш новый архитектор  :facepalm:

#6573 2017-11-21 23:44:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня как-то такое было. Работала в госучреждении, там еще с детьми были разные занятия. Тогда не было строгих санитарных правил, и нам часто приносили мягкие игрушки, которыми потом украшали мебель и кабинеты. Однажлы принесли двух огромных плюшевых зайца и обезьяну, метрового, наверное, размера. Заяц был милый, беленький и довольно чистый, обезьяна же... жуткая. Она вся была какая-то грязная, хотя и без явных следов грязи, и выражение морды у нее было выразительное, несколько злобно-глумливое. Маленькие черные глазки очень живо блестели и казалось, что они сделаны не из пластика, а из агата. Но игрушки были эффектные и их оставили в вестибюле, только уборщица сразу невзлюбила обезьяну и просила ее выкинуть.
Однажды я находилась в кабинете одна, дверь была немного приоткрыта, но не давала обзора вестибюля и коридора. И тут я услышала нечто странное. Такие размеренные шлепающие звуки, как будто кто-то бросает мокрую тяжелую тряпку на пол. Шаги медленно направлялись от вестибюля мимо моей двери вглубь здания. В этот момент я как раз ощутила все то, что обычно пишут в крипипастах: внутрености сжались в комок от инстинктивного страха и по всему телу разлилось какое-то мерзкое оцепенение. Казалось бы, нужно было просто встать, открыть дверь и все бы объяснилось. Как нибудь, рационально. Ну должно же было бы. Но страх меня обездвижил и я боялась даже дышать.
Шаги проследовали мимо моей двери, совсем близко, и удалились вглубь коридора, пока не стихли. Отпустило практически сразу, как будто психика попыталась как можно быстрее избавиться от тревожащего состояния, вспомнились дела, и я почти спокойно вышла из кабинета. Больше страха никакого не было и о ситуации я вспоминала лишь с некоторым любопытством, понимая, что она просто пополнит коллекцию странных воспоминаний, которая есть у каждого, и о которых так мило бывает поговорить где-нибудь в сумерках, в компании, у костра.
Только спустя некоторое время заметила, что обезьяна как-то изменилась. По форме стала больше плхожа на тусклый бесформенный растекшийся кулек, а глаза выглядели самыми обычными затертыми пластиковыми пуговками. И уборщица больше о ней ничего не говорила.

#6574 2017-11-22 01:27:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А у меня было только начала крипи-эпизода, без развязки.

Однажды мы переезжали в новый офис. Здание довольно странной планировки, наша часть представляла из себя неоригинальный на вид коридор с дверями по бокам, но последняя дверь почему-то заканчивалась анфилладой из нескольких одинаковых маленьких проходных комнат, на каждую комнату по окну. Но в одной из средних комнат окна не было, вместо него была ровная стенка. С внешней стороны было видно, что окно там было, но оно заложено кирпичами. И вот перетащили мы столы, начали рассаживаться, и тут внезапно приезжает Большой Начальник.

Начальственным оком оглядывает процесс, дает советы, а потом буднично так говорит - вот в этой комнате никто сидеть не будет, перетаскивайте столы. Ему все, включая начальство помельче, начинают объяснять, что комната удобная, без нее столы ставить просто не куда, не поместятся, или придется ставить их неудобно и спотыкаться.

И тут Большой Начальник натурально уехал крышечкой. Он внезапно из спокойного состояния перешел в совершенно ебанутое, начал орать, материться, топать ногами, и, если выкинуть мат и оставить смысл, то получалось повторение одной фразы - в этой комнате люди сидеть не будут, здесь не должно быть людей. Потом схватил стол за угол и неловко потащил, перегораживая дверь в другую комнату. Потом доорал и ушел.

Охуевшие сотрудники переглянулись и тихонько расставили столы обратно.

На этом история заканчивается. В этой комнате еще долго работали, никакой крипоты в ней не происходило, того начальника анон больше ни разу не видел, и до сих пор не знает - то ли он такой всегда, то ли просто решил поорать, то ли  он привидение там увидел. Но очень странно смотрелось.

#6575 2017-11-22 01:44:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я недавно возвращался с работы. Иду по пустой улице, навстречу мне идёт какая-то девочка в розовой курточке. Когда мы с ней поровнялись, она вдруг резко остановилась, ну, я прошёл мимо, а потом заметил, что эта девочка идёт за мной. Я дохожу до светофора, там горит красный, я остановился, эта девочка тоже. Потом включается зелёный и тут я немного затормозил и пошёл не сразу, а через несколько секунд. Так вот, эта девочка те несколько секунд, что я тупил, тоже не двигалась, а как только я пошёл - двинулась следом. Я уже начал думать, что она до самого дома так "провожать" меня будет, но нет, в какой-то момент исчезла. В какой именно момент и куда - я не отследил. Хз, что это было. Если б была не девочка, а мужик, я бы точно стреманулся и решил, что маньяк какой-то  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума