Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.29%])

    4.29%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 161 [69.1%])

    69.1%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.61%])

    26.61%

Всего голосов: 233

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#6351 2017-10-22 23:29:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вот тебе окнорм жить с осознанием того, что "там" ничего нет, что и твой мозг, и мозг твоих близких просто выключится как компьютер?

Вполне норм, анон. Я не знаю, что там, может есть, может нет. Но если нет, то и что? Когда я еще не родился, тоже меня не было, ничего я не осознавал. Ну и будет как до моего рождения. С точки зрения вселенной я вообще такая крохотная песчинка, что меня и сейчас-то нет.

#6352 2017-10-23 01:15:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вот тебе окнорм жить с осознанием того, что "там" ничего нет, что и твой мозг, и мозг твоих близких просто выключится как компьютер?

Вполне норм, анон. Я не знаю, что там, может есть, может нет. Но если нет, то и что? Когда я еще не родился, тоже меня не было, ничего я не осознавал. Ну и будет как до моего рождения. С точки зрения вселенной я вообще такая крохотная песчинка, что меня и сейчас-то нет.

Плюсадин, я тоже атеист и полностью согласен с этим аноном

#6353 2017-10-23 10:04:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вот тебе окнорм жить с осознанием того, что "там" ничего нет, что и твой мозг, и мозг твоих близких просто выключится как компьютер? Если представить, это как вечный сон без сновидений. Я вот агностик и надеюсь, что "там" что-то есть - что угодно, да хоть адище.

Эм, мне не понять твоей логики. Я совершенно не испытываю желания ещё и после смерти проходить какие-то испытания или тем более терпеть адский муки. Что за мазохизм? Да, я хочу уснуть. Что в этом такого страшного?

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот тебе окнорм жить с осознанием того, что "там" ничего нет, что и твой мозг, и мозг твоих близких просто выключится как компьютер?

Вполне норм, анон. Я не знаю, что там, может есть, может нет. Но если нет, то и что? Когда я еще не родился, тоже меня не было, ничего я не осознавал. Ну и будет как до моего рождения. С точки зрения вселенной я вообще такая крохотная песчинка, что меня и сейчас-то нет.

Плюсадин, я тоже атеист и полностью согласен с этим аноном

Имхо весь этот страх небытия идет от ложного ощущения своей глобальной значимости для мира.

Отредактировано (2017-10-23 10:05:38)

#6354 2017-10-23 12:48:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Имхо весь этот страх небытия идет от ложного ощущения своей глобальной значимости для мира.

Именно. Как же так, меня. меня, лапушки, не будет.
Ну не будет. И что? Терять близких страшно. Причинить своей смертью боль близким страшно. А не быть не страшно.

#6355 2017-10-23 13:00:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Имхо весь этот страх небытия идет от ложного ощущения своей глобальной значимости для мира.

Не, не для мира. Я для себя, лапочки, пиздец, как важен  =D

#6356 2017-10-23 13:04:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, я понял под этот разговор, чем меня так пугает возможность того, что там что-то будет, какое-то посмертие, кроме разве что перерождения немедленного со стиранием памяти.
Если будет посмертие, то ведь я буду все осознавать. Буду осознавать, как больно моим родным и близким, как им тяжело от моей смерти. Буду осознавать, видеть и нихуя не смогу сделать, никак не смогу утешить, блядь! А если даже попытаюсь законтачиться, они не осознают, что это я, и испугаются "лезущего НЕХа". Вот эта беспомощность крипует адски. Бля, да лучше небытие, чем такое.

#6357 2017-10-23 14:09:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Не, не для мира. Я для себя, лапочки, пиздец, как важен

This. И мир для меня важен. Расстраивает не то, что меня не будет у мира, а то, что у меня (поскольку меня не станет) больше не будет мира. Это как прервать чтение книги на самом интересном месте.

#6358 2017-10-23 14:11:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, а может давайте крипоту обсудим?
Ну правда, что-то уныло в треде ужасов читать про "ничего нет", "всё тлен" и др. Это не есть крипота)

#6359 2017-10-23 14:16:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Действительно
Хм...
Во
Все любители крипоты начинали с некой хорошо напугавшей истории, так? А вы помните, какая история положила начало интересу к крипоте у вас?

#6360 2017-10-23 14:17:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Все любители крипоты начинали с некой хорошо напугавшей истории, так? А вы помните, какая история положила начало интересу к крипоте у вас?

Конкретно не помню( Помню только что с пелёнок смотрел очень много фильмов ужасов с предками и старшими сиблингами, ну как-то дальше оно само и пошло

#6361 2017-10-23 14:36:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

а то, что у меня (поскольку меня не станет) больше не будет мира.

Но ты этого не осознаешь. Ты не осознаешь, что у тебя чего-то нет. Тебя не будет. Поэтому и не страшно. Страшно осознавать потерю. а если ее не осознаешь, то какой тут страх?

#6362 2017-10-23 14:38:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

какая история положила начало интересу к крипоте у вас?

Это надо вспоминать, какой детский стишок или какая сказочка меня, ползающего под стол, впервые испугала  :facepalm: Серьено. Нереально вспомнить.

#6363 2017-10-23 14:50:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

какая история положила начало интересу к крипоте у вас?

"Кошмар на улице Вязов".
Недавно решила пересмотреть что бы поржать над страхами и что-то не получилось. Опять пересрала.

В детстве крипоту терпеть не могла. "Тараканище" Чуковского до сих пор ненавижу.

#6364 2017-10-23 16:13:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Полтергейст: наследие же!
Во взрослом возрасте уже попытался пересмотреть, блеванул тугой струей от сюжетов и спецэффектов. А в детстве совсем мелкому казалось ООО ЖУТЬ КАКАЯ!
Особенно меня впечатлила серия про кольцо и амулет в виде скарабеев, которые связывали двух человек, что жизнь перетекала от носителя кольца к носителю амулета. Вроде ничего особенно страшного, но помнится почему-то до сих пор.
Еще "Боишься ли ты темноты" некоторые серии были криповые.
Детские страшилки про красную руку, зеленые глаза и ГРОБ НА КОЛЕСИКАХ (ебать, как я с него срался, представлял себе такой огромный железный гроб как из вархаммера какого-то, и он неотвратимо к тебе приближается и не спрятаться-не скрыться).

#6365 2017-10-23 18:08:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А вы помните, какая история положила начало интересу к крипоте у вас?

X-Files. Каждая серия криповая для детского неокрепшего мозга. Про человека-глисту с присосками из канализации. Про бессмертного скользкого чувака, который раз в 30 лет совершал по несколку убийств, пролезая в вентиляцию. Про телепатическую связь между матерью и дочерью, когда дочь попала к маньяку, а мать все её мучения ощущала на себе.
Жаль, потом пошли всякие НЛО и конспирологи и стало оче уныло(

#6366 2017-10-23 18:31:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Все любители крипоты начинали с некой хорошо напугавшей истории, так? А вы помните, какая история положила начало интересу к крипоте у вас?

Первый СХ, который проходил папа на первой плейстейшн.
Икс-файлз, пси-фактор.

Анон пишет:

Про человека-глисту с присосками из канализации

Вот это, ещё серия про самовозгорания, зелёную жижу в пещере и пчёл из вентиляции.

#6367 2017-10-23 18:41:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Про человека-глисту с присосками из канализации.

"Тебя не вывести меня из зада!" (с)

#6368 2017-10-23 20:11:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Действительно
Хм...
Во
Все любители крипоты начинали с некой хорошо напугавшей истории, так? А вы помните, какая история положила начало интересу к крипоте у вас?

У меня первой напугавшей меня историей был, пожалуй, рассказ Шекли "Бухгалтер". Рассказ юмористический, про мальчика из семьи волшебников, решившего стать бухгалтером. Фича была в том, что мне, когда я его прочел, было...ну, года три-четыре, наверное, было, поэтому не понял я решительно нифига, а прочел я его в книжонке, валявшейся в стенном шкафу, в который мне, в принципе, было можно лазать, но я обычно не лазал, потому что мало ли какая бука там  засела. Воспринял я, в результате, эту незамысловатую историю так, как взрослый, наверное, воспринял бы найденный в древнем склепе таинственный и непонятный манускрипт.  :casper:
Именно интерес, пожалуй, начался то ли с  Гоголя, то ли с - тут я передаю привет всем, кто меня знает, - рассказа "Гаденыш", автора не помню и лень сейчас искать. Мне было лет семь, я читал все, что попадалось под руку, и попался мне однажды сборник Ебаной Хуйни с каким-то упырем на обложке, в котором этот рассказ и был. Там, в общем, у гг тонет, а потом оживает, один из сыновей, и только гг понимает, что сын - ходячий труп. К рассказу прилагалась иллюстрация,  которую я боялся отдельно.
Лет до двадцати я этого рассказа боялся, а потом загуглил и перечитал. Боже, ну и херня.

Отредактировано (2017-10-23 20:16:34)

#6369 2017-10-23 20:19:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Про бессмертного скользкого чувака, который раз в 30 лет совершал по несколку убийств, пролезая в вентиляцию.

Юджин Тумс ван лав.

#6370 2017-10-23 23:07:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Полтергейст: наследие же!

Обнимемся!
Мальчик-утопленник из второй или третьей серии вызывал у анона нервные судороги.

#6371 2017-10-24 12:12:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А вы помните, какая история положила начало интересу к крипоте у вас?

сейчас уже не вспомню название и точные подробности, но это была какая-то сказка. там то ли кикимора то ли еще какая нех воровала детей и превращала в себеподобных, чтобы ей не было одиноко. иллюстрации в книжечке были скетчевые и очень жутенькие на мой взгляд. как сейчас помню детишки уже обращенные лежат завернутые в кулечки рядом друг с другом ._.
потом была серия экстремальных охотников за привидениями про грюнделя, который тоже похищал детей. в детстве очень боялась именно этой серии и еще долго после нее кирпичилась от стуков в двери. сейчас же пересмотрев их понимаю, что весь мультик пиздец какой крипотный, но клевый. удивляюсь как родители разрешали смотреть такое в столь юном возрасте.

#6372 2017-10-24 12:21:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

сейчас же пересмотрев их понимаю, что весь мультик пиздец какой крипотный, но клевый. удивляюсь как родители разрешали смотреть такое в столь юном возрасте.

я сейчас смотрю и удивляюсь, хуясе ДЕТСКИЙ мультик. Хорошо, что я в детстве только Настоящих охотников смотрел, там как-то ебаки не такие крипотные были.

#6373 2017-10-24 13:01:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Хорошо, что я в детстве только Настоящих охотников смотрел, там как-то ебаки не такие крипотные были.

Ооо, там же была серия про демона, притворявшегося старушкой? Я с нее кирпичей отложил на Великую Китайскую Стену.

#6374 2017-10-24 13:11:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

сейчас же пересмотрев их понимаю, что весь мультик пиздец какой крипотный, но клевый. удивляюсь как родители разрешали смотреть такое в столь юном возрасте.

я сейчас смотрю и удивляюсь, хуясе ДЕТСКИЙ мультик. Хорошо, что я в детстве только Настоящих охотников смотрел, там как-то ебаки не такие крипотные были.

Да есть у меня сильное подозрение, что в оригинале мультик был ПиДжи-13 рейтингу. На эрочку все-таки Экстремальные охотники не тянули. Но таки да, без родителей смотреть такое как-то не але.
А большинство родителей исходили из того, что это мультик. А что там такого в том мультике может быть страшного, это же для детей! До сих пор вспоминаю, как на диск с детскими мультиками оказалась записана эротическая версия Белоснежки и семи гномов... Дети на нас полгода дулись, когда мы диск изъяли и сломали. До записывающих сей шедевр видимо тоже не дошло, что мультики и взрослыми бывают.

#6375 2017-10-24 13:11:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мультик, может, и не децкий, но мне, когда после школы смотрела (а дело было в самых ранних классах) нравился О.О

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума