Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.35%])

    4.35%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 159 [69.13%])

    69.13%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 61 [26.52%])

    26.52%

Всего голосов: 230

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#6326 2017-10-19 11:29:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Скрытый текст

софандомец оценил  :lol:

#6327 2017-10-19 11:37:59

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а возможен вариант, что здание слепили из нескольких?

Вроде бы нет... Там такое двухэтажное здание. Черт, вот сейчас думаю и не могу назвать его внешне типичным садиком, у нас не такие. Он вообще в одном месте как будто поделен на две половины, которые соединяются между собой длинным застекленным коридором. А в каком месте сада это все находится и как выглядело бы сверху представить не могу.

Нда, тут только по снимкам тогда смотреть.
Но переход этот как бы намекает на возможность того, что могут быть и разные здания. И построить их могли явно не для садика детского. Просто его потом впихнули туда по причинам каким-то.

#6328 2017-10-19 12:07:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вроде  в срачном  топике кто-то писал, что для праведных атеистов и представителей других конфессий есть послабления, и в ад их не отправят. Но я не уверен, в какой именно ветке христианства есть такое правило. Может во всех, а может нет.

Точно не у католиков - там все добродетельные нехристиане отправляются на первый круг Ада(Лимб или как его). А если верить Данте, то там шикарная компания подобралась: Аристотель, Платон, Пифагор и куча других - не соскучишься. ;D

#6329 2017-10-19 12:10:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Попаду в ад за атеизм?

А на мой вкус как в МиМ: каждому по вере его. Не веришь? Ну умрешь и все. Веришь?... А вот тут зависит от того, в насколько хуевого боженьку веришь  :troll:

О, а я буддист(точнее слабое звено в семье буддистов), значит на повторную переработку пойду. :chearleader:

#6330 2017-10-19 13:13:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Выходит, абсолютное большинство попадет в ад? Нелогично как-то.

Логично.

#6331 2017-10-19 14:17:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

лакончиный анон, ты мне нравишься  :lol:

#6332 2017-10-21 20:43:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Тоже ни во что такое не верю. Но иногда задумываюсь, а что же мне сделают, если вдруг оно есть. Попаду в ад за атеизм?

Да.

Как-то даже хз, что лучше в таком случае - вечно гореть в аду или тусоваться в компании с чуваком, благодаря которому миллиарды людей горят в аду ни за что. А хуже всего то, что даже если ты попадёшь в рай, кто-то из твоих родных и близких попадёт в ад. И ты будешь либо вечно несчастен, потому что не сможешь их спасти, либо вечно бревном, если бог в раю промывает мозг и насильно заставляет быть счастливым. Такая себе перспектива. Лучше уж уйти в нихуя и стать ничем.

#6333 2017-10-21 21:08:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Кстати, аноны. Как думаете, демоны просто тупые или им нравится играть в экзорцизм?
Есть же признанные церковью признаки одержимости:
1. Знание языков, которых не можешь знать.
2. Невозможные знания.
3. Огромная физическая сила.
4. Сверхъестественные способности.
5. Лунатизм.
6. Видения.
7. Гниение тела и т.д.
Так вот. Неужели демон не может затихариться, чтоб его не изгнали? Не говорить на иностранных языках, не показывать никаких особых знаний, не левитировать, притвориться слабым? Они же все это могут контролировать. Так зачем показывают?
Но это так. Риторический вопрос. На самом деле понятно, почему - психически больные люди не могут контролировать свои приступы. А сама одержимость и появилась потому, что люди не могли объяснить психозы, шизофрению и прочее.
Кстати, аноны, кто-нибудь из вас видел экзорцизм? Верите в одержимость? Боитесь ее?

#6334 2017-10-21 21:30:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Неужели демон не может затихариться, чтоб его не изгнали?

Гордыня - их основной грех же. Он как бы и может физически, но не может морально, потому что ему хочется сказать: "Сматрити, я демон, как сильны мои лапищи!" ;D Ну, и по той же причине он не верит, что его может изгнать какой-нибудь рядовой поп, поэтому не боится проявлять себя?

#6335 2017-10-21 21:32:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мне нравится объяснение этого дебилизма из Вахи: демон-то может, но от его присутствия у тушки случаются мутации. Плюс происходит борьба души и демона, отсюда многие выкрутасы. Правда незнакомые языки в это не лезут, но хоть часть лезет.
А так в одержимость я верю только в настолках и фантастических мирах.

#6336 2017-10-21 21:43:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Он как бы и может физически, но не может морально, потому что ему хочется сказать: "Сматрити, я демон, как сильны мои лапищи!"  Ну, и по той же причине он не верит, что его может изгнать какой-нибудь рядовой поп, поэтому не боится проявлять себя?

Логично. Но за 2 тыщи лет уже можно было понять, что у попов есть лазеечки. И тешить свое самолюбие лозунгами "какой я скрытный шпион, мвахаха, хер вы меня вычислите". И приосаниться над более тупыми собратьями - мол, вот вы лохи, выперли вас обратно в ад, а я все еще тут, морю коров, заставляю овец рожать мутантов, насылаю голод и зной и вообще развратничаю. И чревоугодничаю в макдаке.

демон-то может, но от его присутствия у тушки случаются мутации

Это объясняет гниение носителя заживо. Язвы, некрозы, вотэтовсе. Но ведь зачастую эта фигня начинается, когда демон вылазит наружу. Во время экзорцизма. Он как бы специально портит тело. А до того все нормально. Ну и, может, можно пить всякие иммунодепрессанты, лечить раны, витаминками закидываться, чтоб кожа не отваливалась? А вот левитацию и предсказательство это точно не объяснит.

А так в одержимость я верю только в настолках и фантастических мирах.

Мне дедушка рассказывал, что когда-то мельком видел обряд экзорцизма. Но мне уже тогда показалось, что это фигня на уровне "изгнаний" по телику в сектах.

#6337 2017-10-21 23:00:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А анон с крипотным мальчиком, который нежить-вампир и с которым нельзя ничем обмениваться, не приносил ссылочку на развернутую версию своей крипоты?..

#6338 2017-10-21 23:40:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Мне дедушка рассказывал, что когда-то мельком видел обряд экзорцизма. Но мне уже тогда показалось, что это фигня на уровне "изгнаний" по телику в сектах.

Мне бабуля втирала, что из меня проводили изгнание в мелком возрасте. В тазике, мол, святой водичкой поливали, и лапки у меня выкручивались под неестественными углами, видать водичка была холодная, бгг. Эх, ненавижу свою родную. Представляю, как бы им мама пиздюлей надавала, но к сожалению, у бабки я проводила каникулы в одиночестве.

#6339 2017-10-22 00:07:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Кстати, аноны. Как думаете, демоны просто тупые или им нравится играть в экзорцизм?
Есть же признанные церковью признаки одержимости:
1. Знание языков, которых не можешь знать.
2. Невозможные знания.
3. Огромная физическая сила.
4. Сверхъестественные способности.
5. Лунатизм.
6. Видения.
7. Гниение тела и т.д.
Так вот. Неужели демон не может затихариться, чтоб его не изгнали? Не говорить на иностранных языках, не показывать никаких особых знаний, не левитировать, притвориться слабым? Они же все это могут контролировать. Так зачем показывают?

Я считаю, демоны так развлекаются. Уходят в отпуск, сдают вилы и сковороды в хозчасть и вперед - вселяются в кого-нибудь и начинают ебать гусей, блевать фонтаном, вопить матом на арамейском и притворяться покойной бабушкой экзорциста, чтобы спустить накопленный за годы тяжкого адского труда пар.
Но вообще, анон, твои рассуждения отдают "ошибкой выжившего". То бишь, да, тех, кто из-за дури, самоуверенности или несовместимости с носителем не может затихариться, изгоняют. Остальных... :casper:

#6340 2017-10-22 02:12:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А мне кажется, что каноническая одержимость это борьба демона с душой одержимого. И невозможность тела себя контролировать это просто отсутствие конкретных распоряжений.
Но в такую одержимость я не верю. Слишком просто было бы. А вот если взять демона как персонификацию какого-то порока и считать одержимым человека, который не может справиться с одной своей определенной страстью... Так гораздо страшнее, имхо. А все эти ютубовские "отчитки" - классическая истерия. Их бы к доктору, а не в храм.

#6341 2017-10-22 02:21:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А вот если взять демона как персонификацию какого-то порока и считать одержимым человека, который не может справиться с одной своей определенной страстью... Так гораздо страшнее, имхо.

Таких людей не одержимыми, а зависимыми считают, и лечат их психиатры и наркологи.  :dontknow: С  чего и зачем считать того же алкоголика одержимым? 
И, понятно, алкоголик может быть очень страшен, но ведь совсем иначе, чем одержимый.

#6342 2017-10-22 11:31:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Кстати, аноны, кто-нибудь из вас видел экзорцизм? Верите в одержимость? Боитесь ее?

Мне как-то давали посмотреть кассету с отчиткой бесноватых в одном православном храме. Типа послушай, чего там демоны кричат.
Мы с этой дамой как раз поспорили, нужно ли женское образование, вот она мне и подогнала кассету. Я ее посмотрела чисто для того, чтобы не попасть в ситуацию, когда она начнет до мелочей докапываться.

Общее впечатление - ужас. Девушка орет, лает, матюкается, ее корежит всячески, два мужика формата "шкаф трехстворчатый с антресолями" ее с видимым трудом удерживают. Священник девушку водой кропит, вокруг "очень православные женщины" с разной звукозаписывающей аппаратурой стоят с лицами, преисполненными всяческого благолепия, под которым явный интерес к процессу и крикам девушки.
Ни до, ни после записи нет никаких пояснений, почему, по каким критериям именно эту девушку признали одержимой. Свидетельницы сего действа только смаковали подробности, мол, одержима давно, здесь уже энный раз, мы столько всего уже за ее демонами записали да издали...
Да, дева там что-то орала про то, что мол, это мы, демоны, придумали феминизм и высшее образование для женщин, чтобы смуту наводить среди истинно верующих. Досужие бабки про это тоже там что-то головами качали и губки осуждающе поджимали. И ни одной этой бабке почему-то не пришло на ум вспомнить слова Христа, который ясно сказал, что демоны правду никогда не говорят. И верить им нельзя никогда.

#6343 2017-10-22 11:41:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Таких людей не одержимыми, а зависимыми считают, и лечат их психиатры и наркологи.

Ну я и не говорю что надо всё лечение заменить постом и молитвой.  :dontknow:  Говорю что с моей точки зрения одержимость выглядит именно как навязчивая идея. Это обосновано логически и страшнее чем беготня по потолку и блевание всякой дрянью.

#6344 2017-10-22 15:02:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вчера в церкви, во время службы, стоило мне только представить, что Творец - мой самый лучший друг, как в меня полетел поток Света. Причем не сверху, как это чаще всего бывает, а со стороны, спереди, - щщщух! Надеюсь всем, хотя бы теоретически, понятно, для чего нужен Свет или как его еще называют Духовная энергия или Святой Дух? Для кайфа, разумеется. Любая религиозная или эзотерическая конфессия ориентирована на максимальное получение Света/'энергии, который дает внутренний подьем и соответственно - блаженство, кайф, наслаждение.

Соседка. Пожилая женщина за 60. Типичная ботаничка, которая в жизни не видела мужского члена. Подхожу я к ней как-то на неделе, стучусь в дверь, сам в спортивках, полная эрекция. Она открывает дверь и спрашивает в дичайшем испуге: Что! Я в ответ киваю на свой хуй и говорю: вот что! Соседка захлопывает дверь и орет из своей хаты: я щас полицию вызову!
Да пошла ты на хуй! Кретинка! Ботаничка! Идиотка!
Хотя, теоретически я ее понимаю.))))

отсюда)))
http://darkdiary.ru/users/satani_slav

#6345 2017-10-22 19:07:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Кстати, аноны. Как думаете, демоны просто тупые или им нравится играть в экзорцизм?
Есть же признанные церковью признаки одержимости:

Анон как-то сидел в пабликах ВК, где собирались одержимые. И описания каждого случая, и комменты от первого лица - все содержали симптомы классической шизофрении, позитивные в виде психоза и негативные в виде сниженной мотивации и абулии. Более того, некоторые еще писали, что нейролептики снимают одержимость, мол, они воздействуют на рецепторы мозга, не позволяя демону ими управлять.

#6346 2017-10-22 19:15:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вообще, это интересная тема. Много ли людей попадут в рай?

Мне вот интересно отношение атеистов к смерти. Вот тебе окнорм жить с осознанием того, что "там" ничего нет, что и твой мозг, и мозг твоих близких просто выключится как компьютер? Если представить, это как вечный сон без сновидений. Я вот агностик и надеюсь, что "там" что-то есть - что угодно, да хоть адище. И учитывая, что экзистенциальный ужас небытия в норме свойственен для людей любой культуры, как вам, атеистам, удается с ним справиться?

#6347 2017-10-22 19:25:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вот тебе окнорм жить с осознанием того, что "там" ничего нет, что и твой мозг, и мозг твоих близких просто выключится как компьютер?

да

#6348 2017-10-22 20:20:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вообще, это интересная тема. Много ли людей попадут в рай?

Мне вот интересно отношение атеистов к смерти. Вот тебе окнорм жить с осознанием того, что "там" ничего нет, что и твой мозг, и мозг твоих близких просто выключится как компьютер? Если представить, это как вечный сон без сновидений. Я вот агностик и надеюсь, что "там" что-то есть - что угодно, да хоть адище. И учитывая, что экзистенциальный ужас небытия в норме свойственен для людей любой культуры, как вам, атеистам, удается с ним справиться?

до моего рождения было ебаное ничего, и после моей смерти будет абсолютно такое же ничего
не вижу проблемы
более того, тот факт, что там ничего нет, даже умиротворяет, своего рода обещание, что все пройдет, и это тоже

#6349 2017-10-22 20:23:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мне вот интересно отношение атеистов к смерти. Вот тебе окнорм жить с осознанием того, что "там" ничего нет, что и твой мозг, и мозг твоих близких просто выключится как компьютер? Если представить, это как вечный сон без сновидений. Я вот агностик и надеюсь, что "там" что-то есть - что угодно, да хоть адище. И учитывая, что экзистенциальный ужас небытия в норме свойственен для людей любой культуры, как вам, атеистам, удается с ним справиться?

Вполне себе окнорм. В детстве жил с осознанием того, что "там" что-то есть (если мама так сказала, то так оно и есть, лол). Было отвратительное ощущение, что я всё делаю не так и живу неправильно, что бог на меня смотрит и его контроль никогда не прекратится. И что "там" я обязательно огребу. Но больше всего меня пугало то, что наш поганый мир возник не случайно. Что кто-то его сделал именно таким, с войнами, болезнями, голодом и болью. И этот кто-то с чуждой мне моралью главнее меня и под его руководством я буду всегда, даже когда склею ласты. Поэтому сейчас мне абсолютно охуенно осознавать, что я не создан по образу и подобию чего-то великого, а просто двуногая хуйня такая, сам себе хозяин, никакому высшему разуму я не нужен, поживу себе да и помру. А как можно в принципе бояться смерти или "небытия", я хз. Можно бояться боли, бояться причинить близким боль своей смертью, но бояться прекращения существования? Ты ничего не чувствуешь, ничего не думаешь, тебе не хорошо и не плохо. Такое состояние нельзя оценить с положительной или отрицательной стороны. Значит, и бояться там нечего :dontknow:

#6350 2017-10-22 23:22:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон как-то сидел в пабликах ВК, где собирались одержимые.

А дай ссылку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума