Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.31%])

    4.31%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 160 [68.97%])

    68.97%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.72%])

    26.72%

Всего голосов: 232

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#6101 2017-09-27 03:01:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А у меня наоборот, в детстве у меня был пиздец: один раз двери лифта открылись, а лифта там не было

:bu:
У меня было только, что лифт один раз проехал ниже первого этажа и там застрял. Собственно, после этого я и стал бояться лифтов и постоянно видеть их в кошмарах.

#6102 2017-09-27 03:10:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Из лифтовых страшилок, еще очень боюсь, что дверьми защемит шарф и меня задушит.

У меня один раз такое было, только не с лифтом, а с таким... механизмом для передвижения корзинок в супермаркете. Не знаю, видел кто-нибудь такие чудеса техники, или у нас супермаркет уникальным в этом плане был. В общем, на той стороне магазина, откуда люди выходили с покупками, корзинки ставились на движущуюся ленту, их переносило к подъёмнику, на котором была такая же лента, только с металлическими штырями, корзинки ехали где-то под потолком, а потом аналогичным образом спускались вниз, там, где люди заходили в торговый зал.
И вот как-то мелкий анон стоял возле этих корзинок, как-то сунул башку близко к этой ленте со штырями, его зацепило за шарф и потащило вниз. Анон пересрался, начал вырывать шарф, к счастью, обошлось, только руку немного штырём царапнуло. Что меня могло задушить к херам и по-хорошему, надо было шарф не вырывать, а развязывать и скидывать - как-то только потом дошло.

#6103 2017-09-27 03:17:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Наследственное крипи про лифты. Анону иногда снилось, что он входит в лифт, двери закрываются, а потом этот лифт начинает движение не вверх или вниз, а куда-то в сторону или по диагонали, причем хаотически, двери то открываются, и за ними видны какие-то незнакомые интерьеры, то закрываются, и лифт опять несет фиг знает куда, и все время подсознательно понимаешь, что в любую секунду он может наебнуться. А когда анон поделился в кругу семьи этим сном, оказалось, что аноний дед периодически видел ровно то же самое. Что забавно, в реальной жизни и анон, и его дед даже намеками на клаустрофобию не страдали и лифтами пользовались совершенно спокойно.

#6104 2017-09-27 03:27:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня было только, что лифт один раз проехал ниже первого этажа и там застрял. Собственно, после этого я и стал бояться лифтов и постоянно видеть их в кошмарах.

Застревать анону тоже случалось, обычно не особо крипотно, но недавно было стремно, потому что было 3 часа ночи, лифт встал и весь свет погас. Анон пересрал стал жать на кнопки, но слава богу это продлилось минуты две, и диспетчер откликнулся почти одновременно с тем, как лифт поехал. Но вот ту хрень из детства с открывшимися дверьми без кабины - все-таки не переплюнуло.

#6105 2017-09-27 03:44:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я точно знаю что в доме моих родственников за пару лет до моего рождения какие-то дети насмерть разбились в шахте лифта
Если честно не помню как именно они умудрились, помню только что потом мне было очень стрёмно там ездить, но взрослые не внимали моим опасениям (ну понятно, никому не хотелось пиздовать до девятого этажа)

Отредактировано (2017-09-27 03:44:49)

#6106 2017-09-27 03:45:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У нас как-то недавно в шахте включили подсветку (обычно её нет) и анону почему-то вообще крипово было с этой подсветкой ездить. Даже какое-то время пешком ходил (на восьмой этаж, да). Причём, понимал, что это именно какая-то иррациональная фобия, потому что глубина шахты от наличия/отсутствия подсветки (как и вероятность поломки лифта) никак не зависит.
Но вот, блин, стрёмно почему-то до усрачки. К счастью, это было не долго и вскоре эту подсветку выключили.

Отредактировано (2017-09-27 03:46:08)

#6107 2017-09-27 09:36:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

мне изредка снятся кошмары про лифт, из которого не могу выйти, не пускают. когда анон в садик еще ходил, на него с матерью в лифте напал гопник. анон пытался убежать, но в проходе орал и бил ладонью по закрывающейся двери страшный дядька. вот с тех пор и приходит сон иногда.

#6108 2017-09-27 10:35:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анону иногда снилось, что он входит в лифт, двери закрываются, а потом этот лифт начинает движение не вверх или вниз, а куда-то в сторону или по диагонали, причем хаотически,

У меня такая ебанина начинается, когда кровообращение портится, мышцы зажимаются, шея затекает. Я после этого скачу на массаж и начинаю принимать таблетки для улучшения кроветока - попускает.

#6109 2017-09-27 10:37:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У родителей в доме лифт криповый. Мало того, что освещение в нем еле-еле теплится, так он еще и с ума сходит в последнее время. Может привезти на этаж и не открыть двери. Может привезти не на тот этаж. Можно вообще - нажать на первый, а уедет на пятнадцатый.
В общем, я теперь к ним по лестнице пешком хожу, хоть он и высоко живут.

#6110 2017-09-27 10:44:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Можно вообще - нажать на первый, а уедет на пятнадцатый. 

Во. В бабушкином доме одно время была такая шняга. А после ремонта этажи еще не все подписаны были, пока сообразишь где находишься, чуть не свихнешься.
А если идти по лестнице, тоже нумерации нет, и освещение слабенькое. После нескольких пролетов сбиться со счета как нефиг делать. Полный сюр.

#6111 2017-09-27 13:25:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Как-то анон, уже будучи достаточно взрослым, засыпая в первый раз на новом месте сказал "на новом месте приснись жених невесте". Мне приснился Курт Вагнер (Ночной змей)   При том, что иксменами я не увлекалась. Предлагал жениться  
Не крипи, но 

Надеюсь, анон ты согласился?))

#6112 2017-09-27 13:56:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

И нобелевский лауреат не чужд теме про лифт. :lenin:

Скрытый текст

#6113 2017-09-27 14:45:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А если идти по лестнице, тоже нумерации нет, и освещение слабенькое. После нескольких пролетов сбиться со счета как нефиг делать. Полный сюр.

Анон так один раз зимой попал. В доме сломались оба лифта, пришлось тащиться пешком на свой девятый этаж. А он из жилых был последним, выше только технический, и ведущий туда пролет отгорожен и заперт на ключ. Этажи никак не пронумерованы. Так что анон, который где-то к середине подъема сбился со счета, дошел до восьмого, как тогда казалось, этажа и обнаружил, что путь домой преграждает крепкая железная решетка  =)

#6114 2017-09-27 15:02:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А если идти по лестнице, тоже нумерации нет, и освещение слабенькое. После нескольких пролетов сбиться со счета как нефиг делать. Полный сюр.

Анон, напомнил прям. Не совсем крипота, но впечатление не отпускает спустя годы.
Я была ещё то ли школьницей, то ли первокурсницей. Надо было зайти за чем-то к подружке, которая жила в многоэтажек на восьмом этаже. А у них дом так построен, что вход в подъезд с жилыми квартирами и лифтом отдельно, а на лестницу отдельно, соединяются они переходом-балкончиком. В те суровые года стекла в дверях на балкон были вышиблены и забиты фанерами. Не помню уже по какой причине, но пошла я пешком. Сначала было норм, но уже на втором этаже выяснилось, что освещения на лестнице нет, свет давали только те двери, которые на балкончики вели. Похуй, пляшем. На третьем этаже стало совсем темно, а лестница была, без шуток, покрыта мусором, будто кто-то очень умный не догадался, как пользоваться мусоропроводом, а до мусорки напротив идти было влом. И там ещё было насрано прямо на ступеньках. Похуй, анон была говнаркой и говн не боялась, и осторожно шагала в сумраке, надеясь не вступить в что-нибудь похуже партии. Вонь, темно... И тут сверху доносятся голоса. Судя по всему - какая-то гопота, сидящая на этаж выше. В темноте, потому что отсветы от лампочки было бы видно. Анон тогда пересрался, развернулся и тихонечко пошел назад, решив зайти к подружке потом.
Мне потом этот каменный мешок в каких-то кошмарах а-ля "Искатели могил" снился. Там ещё стены были просто бетонные, некрашеные, что резко контрастировало с обжитым подъездом, с черными разводами от спичек и зажигалок, и, возможно, пригоревшего мусора возле балконов (может они не только там были, но возле балконов было видно)

Отредактировано (2017-09-27 15:05:13)

#6115 2017-09-27 15:04:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, у вас там что, все двери на всех этажах одинаковые? У нас даже без счета один этаж с другим не спутаешь.

#6116 2017-09-27 15:10:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, у вас там что, все двери на всех этажах одинаковые? У нас даже без счета один этаж с другим не спутаешь.

Ну, видно, что они разные, и свою дверь я конечно же узнаю, но как выглядят все двери на 16 этажах, я выучу вряд ли

#6117 2017-09-27 15:24:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, у вас там что, все двери на всех этажах одинаковые? У нас даже без счета один этаж с другим не спутаешь.

Я просто настолько редко ходил пешком на свой девятый, что был без понятия, как именно выглядит дверь на нужный мне этаж (лифтовый холл был отдельно от лестницы, у него своя дверь).
Вернее, я помнил свою дверь, но очень-очень смутно, потому мне и потребовалось время, чтобы въехать, что я уже на своем этаже, и решетка - на лестнице на технический.

Отредактировано (2017-09-27 15:25:30)

#6118 2017-09-27 16:35:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Как-то анон, уже будучи достаточно взрослым, засыпая в первый раз на новом месте сказал "на новом месте приснись жених невесте". Мне приснился Курт Вагнер (Ночной змей)   При том, что иксменами я не увлекалась. Предлагал жениться  
Не крипи, но 

Надеюсь, анон ты согласился?))

Это останется между нами с Куртом! Вы ничего не докажете!

#6119 2017-09-27 18:32:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Это останется между нами с Куртом! Вы ничего не докажете!

Я-то нет, а вот Чарльз церебру на лысину натянет и как пронзит  :lol:

#6120 2017-09-27 18:38:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

крипотенюшка про лифт:

http://rutlib2.com/book/12491/p/20

или же под катом

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-27 18:38:49)

#6121 2017-09-27 20:18:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

про лифтовую крипоту был еще отличный пирожок:

а мы своих хороним в лифте
туда задвинешь гроб ногой
потом нажмешь на минус первый
и руку быстро вынимай

#6122 2017-09-27 20:40:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

крипотенюшка про лифт:

http://rutlib2.com/book/12491/p/20

или же под катом

Скрытый текст

Спасибо что поделился, анон. Пробрало.

#6123 2017-09-27 21:34:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Реальный пиздецок про лифт: https://www.rusdialog.ru/news/117994_1503250866
Спокойной ночи.

#6124 2017-09-27 21:52:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А меня пугают не столько лифты, сколько тёмные подъезды. Живу я на последнем этаже в доме, в котором лифт ходит только до предпоследнего, и за ним располагается выход к мусоропроводу и общей балконной сушилке, где, естественно, 90% времени нет ни лампочки. Имеют они мерзкую привычку перегорать и на обоих этажах. А у меня есть дурацкая привычка читать крипоту перед сном. Вот так возвращаешься иногда в темноте, вспоминаешь что-то вроде https://mrakopedia.org/wiki/Как_я_сторожил_офис этого, и буквально пробегаешь пробегаешь по лестнице до своей двери Х) Знаю, что история - просто страшилка, но всё равно стремновато х)

А у вас бывал такой глупый и иррациональный страх перед темнотой, тёмными помещениями или чем-то ещё после прочитанной на ночь крипоты? Ну, то есть это днём он кажется глупым, но когда возвращаегься вот так вечером - уже не до смеха >,<

#6125 2017-09-27 22:12:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Реальный пиздецок про лифт: https://www.rusdialog.ru/news/117994_1503250866
Спокойной ночи.

я не понял. Двери же не закроются, если есть препятствие. И чтобы разрубить человека им нужна огромная скорость. По статье получается, что двери вдруг за мгновение сошлись, сломав коляску - отнюдь не хлипкую штуку и разорвав, а не раздавив человека. Такое вообще бывает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума