Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.29%])

    4.29%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 161 [69.1%])

    69.1%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.61%])

    26.61%

Всего голосов: 233

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#6001 2017-09-22 08:04:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А, и еще у меня бывает такое, что я вместо лица человека-прохожего вижу рожу. Из-под обычных черт как бы проступает нех. Знаете, как иногда рисуют, что человек похож на какое-то животное или птицу.

#6002 2017-09-22 08:23:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А, и еще у меня бывает такое, что я вместо лица человека-прохожего вижу рожу. Из-под обычных черт как бы проступает нех. Знаете, как иногда рисуют, что человек похож на какое-то животное или птицу.

теперь ты знаешь правду.

#6003 2017-09-22 09:30:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Птица это животное :facepalm:
Все, кто не растение, гриб, бактерия или вирус - все животные! Ну епт, вы неграмотные, бля, аноны?

#6004 2017-09-22 09:56:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

О, граммар-наци откормились достаточно, чтобы трансформироваться в школьнаяпрограмма-наци?

#6005 2017-09-22 10:15:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

дневного ужаса

а что это такое?

#6006 2017-09-22 10:17:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Птица это животное :facepalm:
Все, кто не растение, гриб, бактерия или вирус - все животные! Ну епт, вы неграмотные, бля, аноны?

Плюсую. Надо было сказать "зверя или птицу", тогда это звучало бы нормально.

#6007 2017-09-22 10:23:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А, и еще у меня бывает такое, что я вместо лица человека-прохожего вижу рожу. Из-под обычных черт как бы проступает нех. Знаете, как иногда рисуют, что человек похож на какое-то животное или птицу.

проверься у невролога, это может быть симптомом какой-то болячки

#6008 2017-09-22 10:29:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А, и еще у меня бывает такое, что я вместо лица человека-прохожего вижу рожу. Из-под обычных черт как бы проступает нех. Знаете, как иногда рисуют, что человек похож на какое-то животное или птицу.

проверься у невролога, это может быть симптомом какой-то болячки

+1
после невролога сходи еще к окулисту и к психиатру. у меня похожую ебанину дает сочетание слабого зрения и тревожного расстройства.

#6009 2017-09-22 10:50:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

а что это такое?

Я сама это прочитала у в книге у некоего Липавского "исследование ужаса", а потом девушка мне скинула тред на двачах с кулстори. Если коротко, то это паническое состояние, предчувствие великой беды на фоне бабочек и цветочков, т.е когда относительно все хорошо. Даже от некоторых картин такое словить можно. И обычно, судя по кулстори да и по собственным ощущениям, этот ужас приходит в каких-то солнечных местах, на открытом пространстве. У меня лично начинается паралич всего и ощущение прям беды беды, когда я стою в огороде с видом на поле у себя на даче. Бескрайнее золотистое полотно, солнце в зените и тишина. Анон, это грубо говоря, пиздец какие ощущения)) Или вот тоже поле со свинцовыми тучами на горизонте, на которые светит солнце  :bu: Сразу оцепенение, в голове начинает стучать и кажется, что сейчас что-то случится, увижу как запускаются ядерные боеголовки или еще что-то.
Если ты играешь в игры, то это состояние в ведьмаке можно словить :D
Этот тред на дваче легко гуглится по словосочетанию "дневной ужас", там много всякого, если память мне не изменяет, даже кучи картиночек с гнетущим и  мрачным ощущением.

#6010 2017-09-22 16:38:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

О, спасибо анону с пояснением за дневной ужас, теперь я знаю, как это ощущение называется. Периодически ловлю что-то смутно похожее в районах многоэтажных новостроек, с детства не нравилось находиться там на улице в солнечную погоду. У меня нет именно страха и предчувствия беды, но что-то очень сильно царапает. Яркое голубое небо без единого облачка, яркие высоченные дома, блики солнца на окнах, строгие геометрические формы, новая-новая зелёная трава и ни следа обжитости - всё рождает ощущение, что здесь что-то неправильно, смахивает на трёхмерную модель реальности. Такую, небрежную, как будто лень было выдрачивать реалистичность, сделали попроще и поярче. Правда, про модель - это только сейчас сравнение в голову пришло. В детстве я просто ненавидела такие места всей душой и выносила родственникам мозг попытками объяснить, что не так. Мол, там как будто всегда яркое солнце и нет жизни.

#6011 2017-09-22 16:49:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Кому интересно, вот один из тредов про дневной ужас https://2ch.hk/sn/arch/2017-01-31/res/382455.html

#6012 2017-09-22 16:57:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Если коротко, то это паническое состояние, предчувствие великой беды на фоне бабочек и цветочков, т.е когда относительно все хорошо

Ооо, у меня вот то, что ты описал, часто на даче в детском и подростковом возрасте бывало. Как будто вся природа вдруг напрягается, гудит и тебя наполняет ужасом. Да и не только у меня такое было, помню мы как-то с друзьями носились по холмам на окраине посёлка, а потом вдруг это началось и мы, не сговариваясь буквально, понеслись прочь оттуда
Сейчас у меня очень редкое такое, но тоже всегда на улице

#6013 2017-09-22 16:59:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А у меня с ярким летним полднем связано чувство не ужаса, наверное, а какой-то тоски и бзсдхнсти. Типа, вот щас самое прекрасное время, и лето, и жарко, и солнце светит, лучше-то ничего не предусмотрено, такое ощущение тупика, конца, ограниченности и познанности мира возникает, и отсюда скука и тоска бесконечная.

#6014 2017-09-22 18:13:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А у меня никогда не было такой реакции. Наверное, потому, что я эскапист 80лвл и на ландшафт вокруг почти не обращаю внимания х) От картин крипуюсь только если они вместе с пастой. Когда был юн, меня сильно криповала та картина с мальчиком и куклой, потому что про нее была какая-то там паста.
Спасибо анону, который принес пояснение. И за ссылку на тред тоже спасибо.

#6015 2017-09-22 18:29:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Везет вам, аноны, которые не испытывают этого ужаса.
У нас тысячу лет назад в поле, прям напротив нашего огорода стоял то ли элеватор старый, то ли еще какое сооружение под колхозные нужны. И когда начинались тучи на горизонте, солнце светило на этот элеватор и все становилось пиздец инфернальным. Мне где-то лет до 17 чудилось, что что-то пройти должно в такие моменты. Потом элеватор этот снесли и я в деревню приезжать стала крайне редко, и сейчас крипует просто вид горизонта с тучами и солнцем. А вот сны, про поле и элеватор снятся до сих пор. Один из последних с участием Апокалипсиса из людей икс, не из фильма, а мультика 90х, где у Апока синие губы)))

#6016 2017-09-22 18:35:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Каждый год 1 января я иду в баню утром выгуливаю собакена и крипуюсь от вида вымершего города в светлое время суток.

#6017 2017-09-22 19:31:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня только в сумерках тоска бывает. С детства, сколько себя помню. Днем нормально все, да и вымерший новогодний город классно, а вот в сумерках иногда накатывает такое жутковатое ощущение недолговечности всего, проницаемости мира, как будто грань какая-то истончается, что-то сдвигается.
И это не страх перед темнотой, это такое сумеречное состояние, промежуточное.
Помню, как в детстве спешу домой с прогулки и стараюсь не смотреть на кусты и на провода. Хуже всего в таком освещении напороться на заброшку.

Пограничное время для меня - не полдень, а сумерки. Причем я их люблю за красивый свет, за уют такой, когда огни в окнах загораются, нооо иногда возвращается это ощущение границы и недолговечности, смертности, конечности всего, что я вижу. В детстве заиграешься - а потом поднимаешь голову или обращаешь внимание на то, что кругом, а тут уже и оно.

#6018 2017-09-22 19:47:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Когда был юн, меня сильно криповала та картина с мальчиком и куклой, потому что про нее была какая-то там паста.

У нее была реальная стремная история https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Hands_Resist_Him
Ну и в виде пасты она была изложена https://mrakopedia.org/wiki/The_Hands_Resist_Him
Анон как-то скроллил тамблер с жуткими/странными пикчами, а тут она, и браузер завис  :casper:

#6019 2017-09-22 19:53:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

О, вот про это я и читал:

Согласно информации на eBay, через некоторое время после покупки картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья, нашедшая её, принесла полотно домой, и уже в первую ночь маленькая четырёхлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что «дети на картине дерутся». На следующую ночь — что «дети на картине были за дверью». В следующую ночь отец поставил в комнате с картиной видеокамеру, реагирующую на движение. Видеокамера срабатывала несколько раз, но зафиксировать какую-либо активность не удалось.

Но сейчас я, конечно, не верю в это. Впрочем, на меня никогда не действовали такие вещи, что меня огорчает. Помню еще была популярна картина с девушкой, которая якобы старела, если на нее долго смотреть. У меня никогда не получалось добиться этого эффекта :С

#6020 2017-09-22 19:56:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

У меня никогда не получалось добиться этого эффекта :С

Любые лица меняются если долго смотреть и как бы расфокусировать зрение. С зеркалом тоже работает  =D

#6021 2017-09-22 20:38:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А, и еще у меня бывает такое, что я вместо лица человека-прохожего вижу рожу. Из-под обычных черт как бы проступает нех. Знаете, как иногда рисуют, что человек похож на какое-то животное или птицу.

Не боковым зрением, нет?
Я как-то сидел в автобусе, смотрел в окно, а рядом встал какой-то мужик. И я боковым зрением вижу, что в руке он держит нож. Нихрена себе, думаю, а что, если он с этим ножом сейчас на кого-нибудь кинется? А вокруг всем пофиг почему-то. Я поворачиваю голову к этому мужику и вижу, что он держит не нож, а бумажные деньги.

А ещё замечал, что отражения людей, которые едут в транспорте, иногда выглядят по-другому, чем их реальные обладатели. Часто в лучшую сторону причём. Смотришь так на отражение - о, какой красивый человек, потом смотришь на реального и такой "Не, лучше буду на отражение смотреть"  =D

#6022 2017-09-22 21:14:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Позавчера в тред шмоток и шопинга приносили статью про пальто. И вот одна фотография-пример из той статьи меня так сильно полноценно крипанула. Не могу смотреть, ночью кошмары с ней снились. Моему расшатанному чтением крипоты воображению кажется, что на этой фотографии НЁХ, а не человек.

Скрытый текст

#6023 2017-09-22 21:16:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

О, я когда в 12-13 лет пытался научиться фотки обрабатывать, то тоже такую хуйню делал
Крипота indeed

#6024 2017-09-22 21:16:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Слендервуман  =D

#6025 2017-09-22 21:37:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Оно к тому же так пригнулось и так смотрит, как будто бы подкралось и вот сейчас нападать станет :pink: Ужас. О таких фотках в статьях предупреждать заранее необходимо, блэт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума