Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.08%])

    4.08%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 172 [70.2%])

    70.2%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 63 [25.71%])

    25.71%

Всего голосов: 245

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#5851 2017-09-11 17:49:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Или стори: прожила женщина "как за каменной стеной", ни дня не работая, 10 лет, двое детей, дом, все ее в пример ставят, что вот какая крепкая патриархальная семья, вот так вот надо стремиться! Мужик-бизнесмен, бабонька дом ведет и порхает, красота.
Потом мужик едет на заработки и пропадает, зато приходят кредиторы. Нескончаемым потоком. Денег нет, половину жилья забрали за долги, некоторые кредиторы лезут в драку и угрожают детям, муж не проявляется, опыта работы нет, семья не принимает.
Потом всплыло, что за ширмой прекрасной семьи ее били все эти "счастливые" десять лет.
Ну нахер (с)

Тетка крутейшая, с таким адовым бэком вырулила, выжила, дети тоже в порядке, моя семья ей много помогала. Сейчас у нее все хорошо. после 10 лет полного ада.

#5852 2017-09-11 18:57:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

В какую мрачную степь тред свернул.
У меня немного не про то, но тоже есть пара слов.
Я одно время вписался помогать в квартирный кошачий приют. Не миакорня, а норм такой, на сотню упитанных ручных котиков, на благо которых хозяйка вкалывает весь день: моет, готовит, лечит, принимает новых/пристраивает старых и так далее.
Раз я туда сходил, два, три, а на четвертый зашел у нас с хозяйкой разговор о воспитании детей, и говорит она мне человеческим голосом: "ребенка надо один раз избить вот со всей силы, так, чтобы сломать, чтобы понял, кто главный. Если удалось, дальше бить не понадобится.". И дальше рассказывает, как "сломала" свою шестилетнюю дочь, причем ждать повода (девочка в автобусе хотела сесть к окошку) пришлось долго, дочь ее слушалась.
С улыбкой все это, и муж ее рядом кивает. Я оттуда бегом бежал. Знаете, в ужастиках бывает: герои пришли в гости к вроде обычным людям, а это оказываются упыри? Вот мне так было.

Отредактировано (2017-09-11 19:01:38)

#5853 2017-09-11 19:45:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

По мне так это криповее рож в окне. Анон с упырями, это пиздец просто  :casper:

#5854 2017-09-11 20:20:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

"ребенка надо один раз избить вот со всей силы, так, чтобы сломать, чтобы понял, кто главный. Если удалось, дальше бить не понадобится."

Лол, какую хуйню она сказала. Безотносительно всего, ее ждет большое-пребольшое открытие, когда детка достигнув 18-тилетия съебнет в первый же вуз с общагой, какой ее примет, и разорвет все контакты.
Анона с самого детства били - руками, ногами, зонтиками, газетами, книгами, тапками (не мягкими, а такими - с деревянной подошвой) и многими другими штуками. Еще анона оставляли на ночь в коридоре стоять, чтобы "подумал о своем поведении", или сажали на край кровати, не позволяя спать - тоже "подумать".
Меж тем анон не только не стал няшей-послушняшей, но напротив, научился врать, изворачиваться, виртуозно обманывать и скрывать даже самые невинные вещи. И когда анону исполнилось 18 во время очередного срача анона ударили. К тому времени этого уже года полтора не случалось, потому что анон стал ну уже, мягко говоря, довольно сильным и сам мог кому хочешь настучать (что с успехом и проделал, начав отбиваться в одно из таких избиений). На закономерный ахуй анона родительница возмутилась, что он неуважительно разговаривал.
Анон развернулся, ушел на занятия, а через три дня уже закидывал сумки с вещами в такси. Сначала еще навещал, общался, потом забил. Лет шесть уже не говорили даже.
А снаружи-то да, все чинно-мирно, очень духовная семья, много книг, животных любят и холят, поездки, походы по музеям и театрам.

#5855 2017-09-11 20:23:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

"ребенка надо один раз избить вот со всей силы, так, чтобы сломать, чтобы понял, кто главный. Если удалось, дальше бить не понадобится."

Обычно идет перенос с людей на животных, а у этой дуры наоборот, с животных на людей  :facepalm:

#5856 2017-09-11 21:04:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

"ребенка надо один раз избить вот со всей силы, так, чтобы сломать, чтобы понял, кто главный. Если удалось, дальше бить не понадобится.". И дальше рассказывает, как "сломала" свою шестилетнюю дочь, причем ждать повода (девочка в автобусе хотела сесть к окошку) пришлось долго, дочь ее слушалась.
С улыбкой все это, и муж ее рядом кивает. Я оттуда бегом бежал. Знаете, в ужастиках бывает: герои пришли в гости к вроде обычным людям, а это оказываются упыри? Вот мне так было.

Слов нет опять-таки(( Нет слов. Это кошмар, реальный кошмар(( А самое страшное, что они среди нас((

#5857 2017-09-11 23:09:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Пиздец, она человеческого ребенка с, я не знаю, подросшим алабаем не перепутала?

#5858 2017-09-12 10:27:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Лол, какую хуйню она сказала. Безотносительно всего, ее ждет большое-пребольшое открытие, когда детка достигнув 18-тилетия съебнет в первый же вуз с общагой, какой ее примет, и разорвет все контакты.

Не все так могут, некоторых действительно ломает и ходят как пришибленные и с промытым мозгом всю жизнь рядом с мамкой, боясь слово сказать. У меня детство было как ты описал - пиздили за лишний вздох, подружку мою тоже пиздили родители с православием головного мозга. В итоге у меня получилось уехать и остаться, а она через два года вернулась в нашу мухосрань со словами "как же так мамочка же, пусть бьет и жить не дает, но мать. мы - семья" Такая вот крипота.

#5859 2017-09-12 11:21:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

засрали тред русреалом

#5860 2017-09-12 11:39:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Такой русреал - самая лютая крипота и есть.
Не обязательно "рус", просто он нам понятнее, мы в нем живем. Какой-нибудь White trash-реал тоже стремный.

И реал про приличные религиозные семейки, у которых за этим фасадом лютые ады, ага. В "Кэрри", например, самое стремное - это самое.

#5861 2017-09-12 12:09:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Это неверное понимание термина "крипота"

#5862 2017-09-12 12:17:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

То есть реал-стори про маньяка - крипи, а реал-стори про семейный пиздец с насилием - не крипи? А схуя ли?
Но вот "Кэрри" - крипота. На всем протяжении истории. Даже до кульминации, которая уже да, фантастическая. И вообще у Кинга того же половина ужаса - именно люди, не НЕХ.

Хоррор бывает не только мистический, но и реалистический.

#5863 2017-09-12 12:34:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Крипи - это подсознательное, а чернуха и бытовуха - сознательное.

#5864 2017-09-12 12:41:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Да ну?

Creepypasta is a form of short scary/horror stories that is regularly posted on message boards or sent via email intended to scare or unnerve the reader.

Страшно читать? Пугает? Напрягает? Нервирует?
Это оно. Сознательное оно или нет. Вот пасты - это короткие истории с борд. А могут еще быть крипи-комиксы, картинки, видео и что угодно еще.
Стори про упавший самолет и тетку, которую там забыли, не содержит ни грамма мистики, но страшна шопиздец. И это даже не паста, это реал самый настоящий.

В романе "Оно" помимо Пеннивайза существует еще ебнутый папаня Беверли, например, и другие вполне себе человеческие персонажи. Будь там один Пеннивайз - вполовину бы так стремно не было, была бы обычная пугалка про НЕХ, каких дофига.

#5865 2017-09-12 12:58:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

В романе "Оно" помимо Пеннивайза существует еще ебнутый папаня Беверли, например, и другие вполне себе человеческие персонажи. Будь там один Пеннивайз - вполовину бы так стремно не было, была бы обычная пугалка про НЕХ, каких дофига.

Другой вопрос - а зачем Пеннивайз там вообще нужен? И вообще, вся эта мистика-хуистика в большинстве произведений Кинга...

#5866 2017-09-12 12:59:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Насколько бы не был ебанут папаша Беверли, он не заставит меня спать со включенным светом, например.

#5867 2017-09-12 13:13:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Колыбель для кошки — разлили(рассыпали? Не помню уже  =D ) вещество, которое превращает любую жидкость, которой касается в себя.
Явление — растения выделяли что-то, отчего люди немедленно самоубивались.

О, а эти знаю. И да, рассыпали, уронили в море лед-9.

И ещё вам в копилку. Ещё микро-крипипаста, не помню сейчас точно название, то ли 《Песнь птенца》, то ли 《Пробуждение птенца》, там рассказывается о том, что далёкими предками людей были какие-то птицы-небылицы, которые размножались странным образом — они жили в лютом холоде, где не было еды, и когда вылуплялся птенец, он пел какой-то набор звуков, от которого его родители умирали тут же, так было запрограммированно в их мозгу генетически, и это нужно было для того, чтобы ему было что покушать, потому что никакой пищи в тех краях было не достать. И якобы у людей эта особенность (умирать от песни новорождённого птенца этого вида) осталась. И вот в глубинах какой-то там Хренландии исследователи нашли последнее яйцо этой птицы, из которого вот-вот должен был вылупиться птенец, и стали транслировать сие эпохальное событие на весь мир...
(И да, эта крипипаста настолько микро, что она даже короче данного пересказа, кажется.)

У Майринка подобное в "Фиолетовой смерти" https://royallib.com/read/mayrink_gusta … ert.html#0

#5868 2017-09-12 13:38:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Насколько бы не был ебанут папаша Беверли, он не заставит меня спать со включенным светом, например.

вот именно, он не будет везде и сразу и в любом обличье как Оно
и убить его проще

Отредактировано (2017-09-12 13:40:13)

#5869 2017-09-12 13:56:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Это неверное понимание термина "крипота"

+1
Тьфу, нахуй, я такой "крипоты" в новостях могу почитать каждый день сколько хочу, а нормальной как раньше было в треде - редко где найдешь.
Еще раз про русреал"крипоту" кто напишет, буду стучать модерам. Это лютый оффтоп.

#5870 2017-09-12 13:59:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Насколько бы не был ебанут папаша Беверли, он не заставит меня спать со включенным светом, например.

Ну вот а меня НЕХ не заставляют.  =D  Я стремных НЕХ не видел и понимаю, что это выдумка. Даже в детстве не пугался.
А вот ебанутых алкашей и религиозных истеричек видел по соседству. И пугался. И радовался, что у меня такого папани нет. И такой мамани нет.
Взрослому не страшно, ясен пень. Страшно, если представить себя ребенком, зависимым от такого. Своей одноклассницей, чей это папка.

Анон пишет:

вот именно, он не будет везде и сразу и в любом обличье как Оно

Да это как сказать. Тысячи их. Как и тысячи жутких реальных историй без участия НЕХ. НЕХ, конечно, стремные, и написать можно очень стремно, но от историй про каких-нибудь ебанатов (ну хоть Сливко и его пионеры) ничуть не менее стремно, чем если бы Сливко был призраком.
Медленная голодная смерть - ад без всяких НЕХ. Война, блокада, концлагеря.
Вот это все оно, человеческое оно, много где и в разных обличьях.

#5871 2017-09-12 14:02:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Еще раз про русреал"крипоту" кто напишет, буду стучать модерам.

Да ты ебанут, анон. Дохуя по сайтам с крипотой того русреала без мистики.

#5872 2017-09-12 14:02:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

буду стучать модерам. Это лютый оффтоп.

Проси переименования в "Стремной мистики и НЕХ тред" или "Мистических крипи-стори тред" или типа того, тогда я (за всех остальных не скажу) съебу с крипотой про голод, катастрофы и маньяков, пушто не мистика.

#5873 2017-09-12 14:03:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Еще раз про русреал"крипоту" кто напишет, буду стучать модерам. Это лютый оффтоп.

Тут полтреда крипуется на это. Так что нихрена не оффтоп.

#5874 2017-09-12 14:08:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Да это как сказать. Тысячи их.

Анон пишет:

Вот это все оно, человеческое оно, много где и в разных обличьях.

анон, не тупи

Отредактировано (2017-09-12 14:10:11)

#5875 2017-09-12 14:14:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Еще раз про русреал"крипоту" кто напишет, буду стучать модерам. Это лютый оффтоп.

И чем ты тогда лучше Тагарелы?  :hmm:
Вот возьмите, аноны, и перестаньте обсуждать то, что вы считаете крипотой. Обсуждайте только то, что этот анон считает крипотой.
Имхо, крипота может быть и реалистичной. Как тот рассказ про женщину, у которой погиб ребенок и она считала, что говорящий плюшевый мишка - это ее ребенок. Там не было ничего мистического, только богомерзкий русреал с жестокими детьми, бабками на лавке и несчастной сумасшедшей женщиной. Но, тем не менее, это крипота. Потому что людей пугает вероятность незаметно для себя сойти с ума и жить в манямире. И насилие людей пугает, и остаться в одиночестве на разбившемся самолете. Тот же "Сплит" новый про чувака с множественными личностями - мистики никакой, просто маньяк с шизой, но ведь это тоже фильм ужасов. И паста про женщину, которая смотрит в окно, хотя на самом деле она в мягкой палате психушки. "Ужасы" - это очень обширный жанр.

Отредактировано (2017-09-12 14:18:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума