Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.35%])

    4.35%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 159 [69.13%])

    69.13%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 61 [26.52%])

    26.52%

Всего голосов: 230

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#4351 2017-07-08 16:20:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

https://mrakopedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B … 0.BC.D0.B8
Аноны, истории "Случай с волонтёрами" нет даже на английском, там нет скрина. Может, кто-нибудь знает, где его можно найти?(

#4352 2017-07-08 16:31:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

а другое - "а напиши мне фичок с А и Б, и что ситуация Ц".

Обожаю писать такие фички под заказ в своем фандоме.  :dontknow:

#4353 2017-07-08 16:34:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Не совсем всё понятно, но описание колхоза крипово получилось
https://mrakopedia.org/wiki/Мертвое_пастбище

#4354 2017-07-08 16:37:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

В треде дебильных законов кто-то спросил, что такое корги. Вот где самая страшная крипи.

Недавно ещё 6летку не могли расшифровать

Анон пишет:

Аноны, а, может, кто-нибудь переведёт хоть часть историй, которая без перевода там выложена? Хоть одну-две. Пожалуйста

Я почекал, но сорян, они пиздец длинные же, понимаю почему их без перевода оставили

#4355 2017-07-08 17:02:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

В треде дебильных законов кто-то спросил, что такое корги. Вот где самая страшная крипи.

Недавно ещё 6летку не могли расшифровать

Анон пишет:

Аноны, а, может, кто-нибудь переведёт хоть часть историй, которая без перевода там выложена? Хоть одну-две. Пожалуйста

Я почекал, но сорян, они пиздец длинные же, понимаю почему их без перевода оставили

Там есть некоторые совсем короткие без перевода, и за их перевод, тем не менее, всё равно никто не взялся( Но всё равно тебе спасибо, анон, что хотя бы попробовал)

#4356 2017-07-08 17:04:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Там есть некоторые совсем короткие без перевода, и за их перевод, тем не менее, всё равно никто не взялся(

Просмотрел значит

Просто, анон, ну ты сам понимаешь, что переводят обычно или то, что самому захотелось, или то, что попросил кто-то из друзей. Любой рандомный текст же переводить не будешь. их миллиарды в интернетах

#4357 2017-07-08 17:13:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Так чувак вроде и не в общехоливарочный тред переводчиков просить пришел, а к тем, кому может быть интересно )

#4358 2017-07-08 17:18:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Так чувак вроде и не в общехоливарочный тред переводчиков просить пришел, а к тем, кому может быть интересно )

Ну пока вроде не нашёлся никто, кто выразил бы интерес

#4359 2017-07-08 17:34:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Не совсем всё понятно, но описание колхоза крипово получилось
https://mrakopedia.org/wiki/Мертвое_пастбище

Не люблю с кучей кишок и прочей физиологии. ИМХО, пугать должны не кишки и трупы, а что-то более тонкое и неощутимое.
И, кстати, старушка у Сары позвоничник выдернула всё-таки? Она же в конце говорит "ты мне вот какой посошок хороший подарила, добрая девочка" - а посошком ей служили детские хребты. Т.е. Сара всё, тоже умрёт?

#4360 2017-07-08 17:43:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Так чувак вроде и не в общехоливарочный тред переводчиков просить пришел, а к тем, кому может быть интересно )

+
Вполне нормально попросить в треде знающих английский анонов сделать пересказ или любительский перевод. Анон же не требует и не заставляет проф.переводчика делать это бесплатно, просто спросил может ли кто. Те, кто не хотят бесплатно - имеют право не делать, а кто-то будет непротив ради фана и поглаживаний сделать свой вклад. Обычное дело.)

#4361 2017-07-08 19:05:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

пугать должны не кишки и трупы, а что-то более тонкое и неощутимое.

как будто ненавидящая плоть не пугает, ха
т.е. непонятная сила, преобразовывающая людей, животных и предметы, как по мне, очень крипова

Отредактировано (2017-07-08 19:10:04)

#4362 2017-07-08 21:41:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Прочла про колхоз, но не поняла, откуда там вообще взялась та Сара. И еще - концовка. Кто пояснит? Плиз.

#4363 2017-07-09 00:01:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Это вроде отрывок откуда-то.

#4364 2017-07-09 02:33:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Здесь когда-то приносили ссыль на этот рассказ. Игрушку по нему видели? http://steamcommunity.com/sharedfiles/f … =883043315

По-моему, это не оригинал, а нечто вроде фанфика. Анон читал рассказ "Зайчик", тот был намного круче. Возможно, мракопедия слегка порерайтила - кажется, у них в правилах прописана такая возможность.
А мб, это совсем другой "Зайчик".
Игрушку не видели.

#4365 2017-07-09 02:42:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Здесь когда-то приносили ссыль на этот рассказ. Игрушку по нему видели? http://steamcommunity.com/sharedfiles/f … =883043315

По-моему, это не оригинал, а нечто вроде фанфика. Анон читал рассказ "Зайчик", тот был намного круче. Возможно, мракопедия слегка порерайтила - кажется, у них в правилах прописана такая возможность.
А мб, это совсем другой "Зайчик".
Игрушку не видели.

А принеси, пожалуйста, в таком случае настоящего "Зайчика", анон.

#4366 2017-07-09 03:41:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А принеси, пожалуйста, в таком случае настоящего "Зайчика", анон.

Не помню, где я его читал. Может, я ошибаюсь. Но тот был короче и атмосфернее, кмк.

#4367 2017-07-09 19:49:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А принеси, пожалуйста, в таком случае настоящего "Зайчика"

Держи, Зайчика.
https://mrakopedia.org/wiki/%D0%97%D0%B … 0%B8%D0%BA

Отредактировано (2017-07-09 19:49:34)

#4368 2017-07-09 20:59:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А принеси, пожалуйста, в таком случае настоящего "Зайчика"

Держи, Зайчика.
https://mrakopedia.org/wiki/%D0%97%D0%B … 0%B8%D0%BA

Спасибо! Но это же он и есть. Ну, в смысле, тот "Зайчик", которого здесь назвали ненастоящим и сказали, что где-то есть якобы "настоящий" "Зайчик", с которого этого "Зайчика" срерайтили. И я именно "настоящего" хотела прочесть, чтобы понять, в чём разница...

#4369 2017-07-09 21:12:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Спасибо! Но это же он и есть. Ну, в смысле, тот "Зайчик", которого здесь назвали ненастоящим и сказали, что где-то есть якобы "настоящий" "Зайчик", с которого этого "Зайчика" срерайтили. И я именно "настоящего" хотела прочесть, чтобы понять, в чём разница...

Анон, перечитай мой пост выше: я вовсе не так директивно изъяснялся и через слово вставлял кмк, могу ошибаться и проч.
Я не утверждаю, что этот зайчик ненастоящий. Просто я его читал и сейчас не узнаю. Может, не рерайт, а редактура.

#4370 2017-07-09 21:23:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

вот здесь Зайчик был выложен с ведома самого автора, вроде бы ничем не отличается от того, что было на Мракопедии, значит, его не рерайтили
http://darkermagazine.ru/page/dmitrij-mordas-zajchik

#4371 2017-07-12 00:29:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Чет меня очень пробрала эта история из Подслушано

Стала верить в потусторонний мир, когда моя бабуля сошла с ума. Она сутками не спала, кидалась на нас и просила в своём доме, чтобы её отпустили домой. Не узнавала нас. Мамуля, отчаявшись, пошла к ведьме. Ведьма сказала, что к бабушке привязался дух покойного, и его надо выгнать, иначе заберёт её с собой на тот свет. И после обрядов наша старушка пришла тут же в себя. Утром, проснувшись, сказала, что во сне ей приснился мужчина, которого они с мамой выгнали из дома. Теперь я боюсь спать по ночам.

#4372 2017-07-12 00:50:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Чет меня очень пробрала эта история из Подслушано

Стала верить в потусторонний мир, когда моя бабуля сошла с ума. Она сутками не спала, кидалась на нас и просила в своём доме, чтобы её отпустили домой. Не узнавала нас. Мамуля, отчаявшись, пошла к ведьме. Ведьма сказала, что к бабушке привязался дух покойного, и его надо выгнать, иначе заберёт её с собой на тот свет. И после обрядов наша старушка пришла тут же в себя. Утром, проснувшись, сказала, что во сне ей приснился мужчина, которого они с мамой выгнали из дома. Теперь я боюсь спать по ночам.

Бабка маразм словила и не изгнала вселенца, а умерла скорее всего. Моя перед смертью тоже то жратву на столе видела, которой нет, то говорила, что девочка пришла к ней в комнату и на телек боком башку положила, разговаривала с этой девочкой, спрашивала как зовут. Маразм и деменция

#4373 2017-07-12 00:57:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У анона есть подруга со знакомой ведьмой. Ведьма ей бесплатно сказала, что видит около нее полупрозрачную тень, и на коленях какое-то колючее существо. Тень типа умерший отец привязался, а существо ей личную жизнь мешеает построить. Я все тоже хочу съездить к этой ведьме, пусть моих нехов мне покажет XD

Отредактировано (2017-07-12 00:58:05)

#4374 2017-07-12 02:03:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

У анона есть подруга со знакомой ведьмой. Ведьма ей бесплатно сказала, что видит около нее полупрозрачную тень, и на коленях какое-то колючее существо. Тень типа умерший отец привязался, а существо ей личную жизнь мешеает построить. Я все тоже хочу съездить к этой ведьме, пусть моих нехов мне покажет XD

Напомнило одну историю из детства.
Меня тогда перевели в школу, которая находилась достаточно далеко от дома, я учился в классе шестом-седьмом. И что бы срезать путь я стал ходить дворами. И однажды ко мне прицепилась тётка. Анон был маленький и добрый и не мог постороннюю женщину послать нахуй. Она стала мне рассказывать что-то про то, что вот я иду один грустная, а со мной идут люди. И я спрашиваю, типа, какие люди. И она начинает мне рассказывать, что  это покойники, они все идут, держатся рука за руку, а один меня держит за волосы. И типа я их за собой вожу. И я спрашиваю, мол, а откуда они все взялись и она просто чётко описывает, как меня в детстве отчим учил плавать, и как я воды наглотался и чуть не помер. Я этот эпизод плохо помню, но мне рассказывали, что у меня и сердце не билось, и я не дышал. И типа я их всех с собой с того света притащил.
И она мне стала рассказывать, что у меня, пока я от покойников не избавлюсь, будет всё плохо в жизни. Будут болезни, близких потеряю, потому что покойники из меня жизнь сосут. И мне надо ходить в церковь, молиться и причащаться. И вот тогда я съебался.
А ещё эта тётка довольно долго вокруг моей новой школы ошивалась, но я попросил мать меня забирать, потому что боялся очень. Но, кстати, насчёт близких она была права, потому что я через некоторое время растерял всех своих друзей и несколько раз валялся в больнице то с пневмонией, то с аппендицитом, то с тяжёлым отравлением. И ещё в семье были жуткие срачи, из-за которых бабушка в другую квартиру переехала.
А потом вроде отпустило. До сих пор хз, что это было. Вообще склоняюсь к тому, что она меня сглазила или свой сглаз переложила, что-то такое.

#4375 2017-07-12 02:13:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Очень зашло. Прямо очень) :bu: Вот именно такую крипи больше всего люблю :heart: Аноны, если знаете похожие на эту истории - поделитесь, пожалуйста.

Соседи по шкафу
— Не выключай свет. Я боюсь.
Мой маленький сын с испугом смотрел на меня.
— Чего же ты боишься? — поинтересовался я.
— В шкафу кто-то есть.
— Ты уверен? Давай я сейчас загляну в шкаф. Наверняка там никого нет.
Не дожидаясь его ответа, я встал и подошёл шкафчику. Дверь открылась с лёгким скрипом. Заглянув внутрь, я увидел мужчину лет тридцати с лёгкой щетиной и взъерошенными волосами. Он смотрел на меня с таким же удивлением, как и я.
Решив, что мне показалось, я закрыл дверцу шкафчика и снова её открыл. На меня вновь смотрел тот же самый мужчина. Он так же держал дверцу с противоположной стороны шкафа.
— Неужели в шкафу и в самом деле кто-то живёт? — вдруг сказал мужчина.
— У вас та же проблема? — удивился я.
Мы хором рассмеялись. Ситуация казалась забавной и в то же время фантастической.
— Похоже, у нас в шкафу дверь в ваш шкаф, — констатировал я факт.
— Вполне может быть. Шкаф встроен в стену, — ответил незнакомец. — Похоже, мы соседи.
— Меня зовут Карл.
— А меня Майк.
Мы крепко пожали друг другу руки, после чего оба закрыли дверцу шкафа. Через мгновение я вспомнил, что у нас шкаф не встроен в стену. В тот же миг я вновь открыл дверь шкафа. Но там никого не было. Напрасно я полчаса пытался нащупать внутри дверь или зеркало. В шкафу были только детские вещи.
Тогда я отодвинул шкаф от стены. Но и так мне не удалось обнаружить дверь.
— Папа, что с тобой? — поинтересовался мой сынишка.
— Ничего, — ответил я, передвигая шкаф на место.
«Наверное, показалось», — решил я и ушёл, оставив свет включённым, как просил меня сын.
Источник: 4stor.ru
Автор: sandora

https://mrakopedia.org/wiki/Соседи_по_шкафу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума