Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.29%])

    4.29%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 161 [69.1%])

    69.1%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.61%])

    26.61%

Всего голосов: 233

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#4151 2017-06-07 15:20:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Кстати, люто криповая история про брата, застрявшего в пещере. Хоть снимай ужастик.

плюсую. Причём, там нет никаких нёхов, там просто обычный человеческий пиздец. И пугает это до усрачки.

#4152 2017-06-07 16:01:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Причём, там нет никаких нёхов

Там есть взгляд с другой стороны, в котором есть  :evil: Но да, оригинал страшнее.

#4153 2017-06-07 16:07:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

В моём кошмаре, кошмаре человека, всю жизнь прожившего на границе полупустынь, в краю пыли, суховеев и удушающей жары

Просто молча тут постою и позавидую.

#4154 2017-06-07 16:07:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Там есть взгляд с другой стороны, в котором есть

В смысле? О_о Ты о чём?

Отредактировано (2017-06-07 16:09:07)

#4155 2017-06-07 16:09:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

В смысле? О_о

Там же в конце ссылка
https://mrakopedia.org/wiki/%D0%97%D0%B … 0%BE%D0%B8
Но мне не нравится, считаю этот фичок совершенно лишним

Отредактировано (2017-06-07 16:10:22)

#4156 2017-06-07 16:11:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Но мне не нравится, считаю этот фичок совершенно лишним

Плюсую. Как я уже сказал: оригинал страшнее.

#4157 2017-06-07 18:43:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Плохо ориентируюсь на этом сайте, никто не подскажет, где можно остальные истории мая найти?

В голосовании за историю месяца.

#4158 2017-06-07 18:47:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Понравилась пародия-кроссовер SCP с одной классической книжкой:  ;D
https://mrakopedia.org/wiki/%D0%91%D0%B … 0%BD%D1%82
Заказала бы ФБ-команде SCP, да там Желтый Клоун.

#4159 2017-06-07 19:38:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Понравилась пародия-кроссовер SCP с одной классической книжкой:

Спасибо, анон, поржал!

#4160 2017-06-07 19:47:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Про нёх и эротику.
Анон не писатель и не артер, ничего не дано, но долгие годы мучается весьма подробной графичной фантазией, которая и пугает, и характерно так манит гнилостно, нездорово.

если интересно, рассказ-простыня

Скрытый текст

Анончик, ты очень талантливый и очень осязательно и визуально это написал. Я читаю - и вижу. Пиши крипи! :heart: Отличный слог!

#4161 2017-06-07 21:29:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

если интересно, рассказ-простыня

Охуительно... О.о

#4162 2017-06-07 21:50:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

анончики, а тут обсуждали случай с двумя датскими девушками в Панаме? Я недавно прочел, и уже несколько дней из головы не выходит.

#4163 2017-06-07 21:55:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Понравилась пародия-кроссовер SCP с одной классической книжкой

Да, очень мило.))) Даже я опознал исходник и проникся, хотя эту книжку почему-то сильно недолюбливаю. Хз почему, так-то я с младенчества книгоглотатель тот еще. Тоже загадка человеческой психики, видимо. =D

#4164 2017-06-07 22:03:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

анончики, а тут обсуждали случай с двумя датскими девушками в Панаме? Я недавно прочел, и уже несколько дней из головы не выходит.

Обсуждали не тут, а в "Серийных убийцах", кажется. Там много наболтали. Потыкай в поиск.

#4165 2017-06-07 22:44:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Блин, аноны, подскажите! Сто лет назад читала рассказ - то ли "Ночной гость", то ли "последни гость" или "Последний посетитель", причем где-то в обсуждениях на мракопедии ссылку нашла. Автор - какой-то французский приключенец по жизни, про его биографию там было написано больше, чем сам рассказ. А рассказ про сторожа, который зимой где-то в ебенях сторожил отель, и в этот отель наведывалось какое-то криповое существо, а-ля ночной гость с эдвайсов.
Я дико туплю и не могу сообразить запрос для гугла.
Все, прекратила тупить, нашла
http://www.e-reading.club/bookreader.ph … _gost.html

Отредактировано (2017-06-07 22:46:44)

#4166 2017-06-07 23:10:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Обсуждали не тут, а в "Серийных убийцах", кажется. Там много наболтали. Потыкай в поиск.

нашел, почитал. На самом деле очень мало, всего пара сообщений. А я надеялся на обсуждение, версии, объяснения...

#4167 2017-06-07 23:10:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

анончики, а тут обсуждали случай с двумя датскими девушками в Панаме? Я недавно прочел, и уже несколько дней из головы не выходит.

в треде серийных убийц (там вообще просто нераскрытые смерти обсуждают тоже) обсуждали много


апд: а, вижу ты читал

ну хз, на самом деле там все версии не особо состоятельные, как по мне. я уверен что просто девушки факапнулись потому что без гида пошли по левой тропе недооценив джунгли, и на этом конец

Отредактировано (2017-06-07 23:11:18)

#4168 2017-06-07 23:14:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

я уверен что просто девушки факапнулись потому что без гида пошли по левой тропе недооценив джунгли, и на этом конец

я тоже примерно так думаю, но тогда откуда следы извести на костях? Тела потом нашли местные и присыпали?
Где остальные кости? Где черепа? Почему Крис сняла свои шорты и аккуратно сложила? Зачем она фоткала тьму? (я знаю объяснение про вспышку, но возникает вопрос, почему она тогда не пользовалась фонариком, ведь это намного меньше разряжает батарею и его быстрее включать/выключать). Кто сделал фото с волосами Крис?

#4169 2017-06-07 23:18:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

анончик, я вот сейчас не вспомню полно то правдоподобное объяснение, которое все эти вопросы уложило в вариант с "две девушки просто заблудились в сраных джунглях и наделали много ошибок") если тебе интересно почитать обсуждения, то емнип на правдорубах где-то был тред... а вообще на трукрам, в треде серийных убийц на него ссылки есть. и, если тебе англ норм, то вообще на реддите обсосано это со всех сторон, так что тоже можешь зарыться

#4170 2017-06-07 23:24:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

анончик, я вот сейчас не вспомню полно то правдоподобное объяснение, которое все эти вопросы уложило в вариант с "две девушки просто заблудились в сраных джунглях и наделали много ошибок") если тебе интересно почитать обсуждения, то емнип на правдорубах где-то был тред... а вообще на трукрам, в треде серийных убийц на него ссылки есть. и, если тебе англ норм, то вообще на реддите обсосано это со всех сторон, так что тоже можешь зарыться

я прочитал обсуждение на правдорубе и на трукрайм, а на реддит как-то не хочу идти, потому что и так уже кирпичами обложился весь, если еще прочитаю там тред, вообще спать не буду.

но, насколько я помню, самая логичная и популярная версия выглядит так:
Почти сразу после отхода от тропы кто-то из них пострадал - ядовитые насекомые или животные, что ограничило мобильность. После этого бродили несколько дней, одна уже умерла от повреждений, вторая еще была жива. Шорты сняла, возможно, чтобы спастись от насекомых в воде. В итоге вторая тоже умерла. Тела нашли аборигены, присыпали их известью, чтобы сделать их менее заразными (?)/помочь мягким тканям быстрее разложиться. Их вещи (рюкзак и тд) сперли.
Потом, когда началась шумиха, подбросили обратно.

Но, серьезно, кто будет думать о сырости шорт, когда ты уже несколько дней бродишь по лесу, твоя подруга, возможно, мертва, а тебе в любой момент может понадобиться бежать от диких зверей?

Отредактировано (2017-06-07 23:26:44)

#4171 2017-06-08 02:16:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

О, это ж как раз из того сборника "забытый человек". Там вроде ещё что-то про деревню было.

Анон пишет:

откуда следы извести на костях?

А чо там про известь?

Анон пишет:

Где остальные кости?

Вода и звери разнесли.

Анон пишет:

Где черепа?

Разгрызены и разнесены. В черепах - мозг, чтоб добраться до этой нямки - их надо раздолбать, иначе неудобно. Ну и не такой уж он крепкий у человека. У нас вон худ.кладовку затопило - так челюсть у одного просто расквасило и размыло, пришлось из гипса херачить замену.

Анон пишет:

Крис сняла свои шорты и аккуратно сложила?

Разложила. Постирала и положила сушиться, а потом их напугало что-то. Честно, если б я обдристался или обоссался от страха - тоже б постирал. А - неудобно, б - запах привлекает насекомых а возможно и зверьё.

Анон пишет:

Зачем она фоткала тьму?

Возможно - фонарика не было. Или сдох. Или берегли заряд. А фотик не долго держал подсветку на взводе. Ну или пугали зверей в кустах. Есть версия, что его сунули в рюкзак не выключенным и что-то зажало кнопку, оттуда тонна нечитабельных фото.

#4172 2017-06-08 04:51:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Это уже делает их условный хеппи-энд и влюблённость в неё главного героя нереалистичным.

Каким образом? Коротких стрижек не бывает?

Уж не имеет ли тот анон в виду, что в девушку с короткой стрижкой нормальный мужик не влюбится? (знаю, звучит по-идиотски, но из его фразы выводится именно такой смысл: короткая стрижка у девушки - влюбленность героя нереалистична  :lol: )

Анон, который написал про нереалистичность, если ты еще здесь, поясни, что ты имел в виду, плиз.

Отредактировано (2017-06-08 04:53:02)

#4173 2017-06-08 12:13:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

если интересно, рассказ-простыня

Охуительно... О.о

+1 Очень атмосферно получилось :heart:

#4174 2017-06-08 12:39:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, спасибо за ссылку на "Зайки мои", вам не зашло, а я вот проперся! Очень круто, как по мне. Хотя и оригинальный рассказ тоже сильный, я его на Крипере читал.

Анон с Опольцево - скажи, Новгородов офигенный? Тебе какой рассказ больше всего зашел? Мой самый-самый - "Это было под утро в тумане".

#4175 2017-06-08 14:09:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Уж не имеет ли тот анон в виду, что в девушку с короткой стрижкой нормальный мужик не влюбится? (знаю, звучит по-идиотски, но из его фразы выводится именно такой смысл: короткая стрижка у девушки - влюбленность героя нереалистична  :lol: )

Анон, который написал про нереалистичность, если ты еще здесь, поясни, что ты имел в виду, плиз.

Бог с тобой, анон, это ж здешнее зеленое опять резвится. =D В разных темах иногда всплывает, лично мне особенно запомнилось, как оно в теме отца-героина бегало и кричало, что маленькой девочке надо обязательно выщипывать брови до идеальной формы, а иначе гробгробкладбище.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума