Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.29%])

    4.29%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 161 [69.1%])

    69.1%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.61%])

    26.61%

Всего голосов: 233

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#3776 2017-04-20 11:16:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вот, нашелся мальчик: https://snob.ru/selected/entry/68954

Если это реальный мальчик, то он наш будущий гитлеросталин  :lol:  напомнил ваще Декстера.
Сомнения вызывают такие истории от якобы специалиста

Волдеморт это наш будущий, один в один.

#3777 2017-04-20 11:17:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я, может, наивняша и чего-то не понимаю, но если это реальные истории, то какого хера этот психолог светит ими на весь рунет?!

Потому что это не реальные истории. Все просто.

#3778 2017-04-20 11:24:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Да и не такая это огромная редкость. Наверное, почти в каждой школе (на улице, во дворе) был такой ребенок. Про которого было известно, что он убивает лягушек и выкалывает глаза кошкам, например (не случайно, намеренно, в школьном уже возрасте). И получает удовольствие, издеваясь над младшими и слабыми. А потом он вырастал и было непременное дело с изнасилованием, грабежом или вообще убийством.

Это же не из головы все выдумано, они реально есть такие. Просто они далеко не всегда математические гении и обаяшечки, иногда они на грани с УО и нихрена не обаяшечки. Но опасны и те, и другие.
Так что я бы при первых признаках загнал дитачку обследоваться к страшным дядям психиатрам, чтобы выяснили сразу, что это такое - реально он не понимает, что делает, или уже все прекрасно понимает и сознательно ловит кайф.

У тетки-то сказочки, но существования малолетних психопатов типа Мэри Белл это не отменяет. Вокруг нее еще столько хайпа, кмк, потому что онажедевочка!11

#3779 2017-04-20 11:25:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

У тетки-то сказочки, но существования малолетних психопатов типа Мэри Белл это не отменяет.

А тут кто-то говорит, что отменяет, что ли? Тут про тетку как раз.

#3780 2017-04-20 11:33:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А мне кажется, эта история с девочкой имеет отсылки к нашумевшим хабаровским живодеркам. Я уже отмечал, что мне неуловимо напомнило. Возможно, тетка завуалированно и этот случай обсасывает: как к живодеркам приходят.

#3781 2017-04-20 11:49:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Да и не такая это огромная редкость. Наверное, почти в каждой школе (на улице, во дворе) был такой ребенок. Про которого было известно, что он убивает лягушек и выкалывает глаза кошкам, например (не случайно, намеренно, в школьном уже возрасте). И получает удовольствие, издеваясь над младшими и слабыми. А потом он вырастал и было непременное дело с изнасилованием, грабежом или вообще убийством.

Это же не из головы все выдумано, они реально есть такие. Просто они далеко не всегда математические гении и обаяшечки, иногда они на грани с УО и нихрена не обаяшечки. Но опасны и те, и другие.
Так что я бы при первых признаках загнал дитачку обследоваться к страшным дядям психиатрам, чтобы выяснили сразу, что это такое - реально он не понимает, что делает, или уже все прекрасно понимает и сознательно ловит кайф.

У тетки-то сказочки, но существования малолетних психопатов типа Мэри Белл это не отменяет. Вокруг нее еще столько хайпа, кмк, потому что онажедевочка!11

да и в принципе такой этап развития есть у всех детей,  но переживать стоит если это сохраняется уже в школьном возрасте. мы во дворе с мальчиками жгли насекомых,  не знаю, правда,  что они думали об этом, но у меня был восторг от того, что ОХУЕТЬ ПРОСТОЕ СТЕКЛО НО КАК РАБОТАЕТ ЭТО Ж НАДО БЫЛО ДОДУМАТЬСЯ,  ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ГЕНИЙ,  о насекомых я даже не задумывалась (хотя о тепловых ожогах знала не понаслышке,  потому что самым интересным предметом в доме, лет так до пяти, мне казался работающий утюг,  и ожоги от него у меня были почти везде  как-то раз я додумалась вообще облизнуть его)
но со временем эмпатия прокачивается,  и распространяется не только на людей. и тогда уже имеет смысл беспокоиться насчет всяких штук,  вот как ты выше уже написал про школьный возраст

#3782 2017-04-20 12:09:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

да и в принципе такой этап развития есть у всех детей,  но переживать стоит если это сохраняется уже в школьном возрасте. мы во дворе с мальчиками жгли насекомых

Так да! Я в детсаду тоже гусениц давил и паукам лапки отрывал из естественного интереса к тому, как оно устроено, но это мне 3-4 года было. С кошками и крысами, правда, ничего такого.
Короче, дошколята, которые давят гусениц - это ничо. Но в школьном возрасте, и в отношении, что характерно, домашних питомцев - очень серьезный звоночек.

#3783 2017-04-20 15:20:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А с родителями, у которых приемный ребенок - зло в четыре года, и его пиздить надо в волю, но это его вина, что он "заставил" и "сделал вас такими", - она поработать не хочет, нет? Или это будет не так интересно, как затирать пациенту (вымышленному) свои маня-фантазии? При том, что психолог в принципе не может рассказывать клиенту что клиент такой-то, не способен на то-то и чувствует то-то.
Во всех ее статьях, которые сюда принесли, охуенная схема:
- Ко мне приходят со случаем.
- Я прозреваю там патологию. И не работаю, как психолог должен работать с нормальными людьми.
- Но для работы с патологией у меня нет квалификации. Я не могу провести соответствующее обследование и официально выставить диагноз.
- Но передавать психиатру не буду. Потому что врачиубийцы.
- Поэтому я склепаю маня-фантазию, не подкрепленную ничем, кроме порыва моей прекрасной души, а потом выдам ее пациенту за медицинский факт.
- Я красоточка, пойду напишу в бложик.
Тут не важно, что истории - частично или полностью придуманные. Тут важно, что она своим читателям эту схему толкает, как нечто нормальное и приемлемое.

#3784 2017-04-20 19:33:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мальчик напоминает Питера из "Игры Эндера", который мучал белок и сестру, а потом стал гегемоном Земли.

#3785 2017-04-20 19:58:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Сначала хотела сказать "занятный аффтар и фанфики трогательные", но "матчасть" меня смущала. Почитала дальше.
о, эти постоянные описания красивеньких молоденьких пациентов от 12 до 20
о, этот личный опыт чеченского мотостр... эээ простите, сэлфхарма, воображаемых друзей, голосов в голове, проваленых экзаменов и прочих отклонений, позволяющих понять и найти общий язык с любым поциентом
Схема повторяется с незначительными вариациями.

Анон пишет:

- Ко мне приходят со случаем.
- Я прозреваю там патологию.

Или не знаю, что это такое. Или это вообще не мой профиль.
о, эти взрослые пациенты обманом записавшиеся в поликлинику к детскому психологу

- Но передавать психиатру не буду.

И опытному коллеге, который знает, как это лечить или специализируется на том, с чем я столкнулась впервые, тоже. А потому что.
Самый ключевой момент схемы - я в душе не ебу, что с этим делать дальше!!!
И вот тут снисходит озарение.

- Поэтому я склепаю маня-фантазию, не подкрепленную ничем, кроме порыва моей прекрасной души,
а потом выдам ее пациенту за медицинский факт.

Например, лечить психоз и агрессию изучением родного языка. А голоса в голове - походом на могилку.  :facepalm:
И - мой любимый момент - чудесное излечение.
Шизофрения рассасывается, умирающий от истощения ребенок наворачивает гречку, лодырь становится трудоголиком, психопат - няшей, благодарные клиенты несут спасительнице букеты, конфеты и коньяк. Хэппиэнд.

За девочку-чудовище я уже не беспокоюсь, сказка кончится всеобщим примирением.

#3786 2017-04-20 20:22:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Забыла добавить, запомнилась просто дивная история. Девочке 5 лет, боится любых врачей до истерики. Находят причину - во время беременности ее мать пошла на аборт, но увидела инструменты и сбежала из оббортария  :creepy: 
Сашаня с Матусенкой рыдали бы в обнимку.

#3787 2017-04-20 20:35:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Забыла добавить, запомнилась просто дивная история. Девочке 5 лет, боится любых врачей до истерики. Находят причину - во время беременности ее мать пошла на аборт, но увидела инструменты и сбежала из оббортария  :creepy: 
Сашаня с Матусенкой рыдали бы в обнимку.

:o А я-то эту даму всерьез сначала принял.

#3788 2017-04-20 20:49:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Забыла добавить, запомнилась просто дивная история. Девочке 5 лет, боится любых врачей до истерики. Находят причину - во время беременности ее мать пошла на аборт, но увидела инструменты и сбежала из оббортария

Ну-у, если маман потом об этом в красках рассказывала дитачке, то истерики у дитачки могли бы быть. Правда не от врачей, а от маман  :trollface:

#3789 2017-04-20 20:49:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Забыла добавить, запомнилась просто дивная история. Девочке 5 лет, боится любых врачей до истерики. Находят причину - во время беременности ее мать пошла на аборт, но увидела инструменты и сбежала из оббортария  :creepy: 
Сашаня с Матусенкой рыдали бы в обнимку.

А дай ссылку?

#3790 2017-04-20 21:04:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Забыла добавить, запомнилась просто дивная история. Девочке 5 лет, боится любых врачей до истерики. Находят причину - во время беременности ее мать пошла на аборт, но увидела инструменты и сбежала из оббортария  :creepy: 
Сашаня с Матусенкой рыдали бы в обнимку.

А дай ссылку?

https://snob.ru/selected/entry/106709 Наслаждайся.

прекрасное

#3791 2017-04-20 21:09:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

И что он понял? Что запомнил?

Высунулся, что ли, осмотрелся?...
Блядь, блядь, блядь, слов нет.

#3792 2017-04-20 21:14:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Думаю, она пишет эти истории для обсуждения, а выдает их за собственную практику для большего отклика, ведь если предложить - а давайте обсудим, что можно было бы сделать в случае Кевина, чтобы предотвратить убийство? - откликнется, в лучшем случае, один-два человека. А тут вон случаев из реальной практики даже принесли парочку.

По-моему, как только ее прижмут тем, что она пиздит, для нее как для психолога в своей тусовке все довольно плохо будет. Потому что это днище какое-то пополам с плагиатом.

#3793 2017-04-20 21:25:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

По-моему, как только ее прижмут тем, что она пиздит, для нее как для психолога в своей тусовке все довольно плохо будет. Потому что это днище какое-то пополам с плагиатом.

Она так давно строчит эти баечки, что раз до сих пор не прижали, то вряд ли прижмут, боюсь.

#3794 2017-04-20 21:32:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Она так давно строчит эти баечки, что раз до сих пор не прижали, то вряд ли прижмут, боюсь.

Там просто аудитория не пуганная, на веру берут и не скандалят и не троллят ее.

#3795 2017-04-20 21:33:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вон ее последнюю эту баечку Петрановская цитировала на полном серьезе. Верит в нее.

#3796 2017-04-20 21:53:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вон ее последнюю эту баечку Петрановская цитировала на полном серьезе. Верит в нее.

Петрановская тоже та еще сказочница.

#3797 2017-04-20 21:53:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Петрановская тоже та еще сказочница.

Да? вроде, не ловили.

#3798 2017-04-20 22:42:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Так у Мурашовой помимо книжки про инвалидов есть несколько исключительно со случаями из практики.

#3799 2017-04-21 18:25:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Почейтал я вашу историю про девочку Машу и что-то вспомнилась мне нестареющая классика

Скрытый текст

:troll:

#3800 2017-04-21 20:38:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Так у Мурашовой помимо книжки про инвалидов есть несколько исключительно со случаями из практики.

С такими же? Зигота выглянула из пизды и увидела абортцанг?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума