Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.18%])

    4.18%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 167 [69.87%])

    69.87%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [25.94%])

    25.94%

Всего голосов: 239

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#3751 2017-04-19 14:30:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Про четкую систему правил и "дрессировку"

я поржала.
мы так собаку приемную "выхаживали" после травматичной "семьи".
через год она сильно изменилась, но все еще с остаточными психозами.

#3752 2017-04-19 14:32:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ок, а что этой Рите делать? "Любить сильнее"?

Любить сильнее - это вообще не совет, слишком абстрактно.
Обратиться к специалисту, шарящему в этой теме, в отличие от автора колонки. Копать в сторону специфики приемного родительства, тк с подобными проблемами сталкиваются именно приемные родители детей, у которых в прошлом лютый трэш. Описанная в статье девочка в этом смысле увы, не уникальна. Демонизировать ее уж точно не выход.

Ну и возможно она вовсе не готова так заебаться ради ребенка мужа, которому вовсе похуй. Это тоже нормально и понятно.

Отредактировано (2017-04-19 14:33:56)

#3753 2017-04-19 14:36:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

У нас была такая девочка во дворе. Не знаю, что с ней стало в итоге. Но тогда мы ее реально боялись, она была крипанутая чуть более чем полностью. Особенно сочетанием хорошей прилипчивой девочки и приступами какого-то ебанизма. Любила играть с младшими детьми в фашистов - заманивала в кусты и "пытала".

Да есть такие дети.
Из тех, кто может свою крысу раздавить просто из интереса (не по незнанию, это не дошкольники, и тут девочка уже школьница, она все понимает). Нехороший признак с крысой-то, среди всего прочего. Хорошо бы выяснить, что с ней стряслось. А то сначала крыса, потом кошка, потом одноклассница. Обычно в тюрячке заканчивают, когда с кошек и маминых карманов переходят на воровство в магазинах и более серьезные преступления против людей.

Хрен знает, вот я мог бы и сдать, если бы увидел системно такие признаки, как у тех детишек, которые тоже начинали с кошечек. Это не исправляется никаким "любить сильнее", это серьезное нарушение. А дитачка уже в школке. И я что-то не думаю, что она чудом станет нормальной.
Вот, просветитесь насчет дитачек:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 … 1%80%D0%B8
http://crimestories.ru/?q=node/9

УПД. Я не знаю насчет девочки из статьи, там данных мало, ее бы обследовать так-то по-хорошему, чтобы исключить психопатию. Или подтвердить и не дожидаться повторения стори с Мэри Белл.

Отредактировано (2017-04-19 14:37:58)

#3754 2017-04-19 14:39:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вот, просветитесь насчет дитачек:

Вот это особенно прекрасно:

Освобождена и живёт под новым именем и фамилией. Имеет дочь

#3755 2017-04-19 14:44:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я знаю случай, когда мальчик попал в аварию, долго выхаживали, еле выжил, и после этого родители поехали на тему "для нашей деточки что угодно", а мальчик двинулся на тему смерти и насилия. Мучил животных, пытался других детей, все очень плохо было. Повезло найти хорошего специалиста. Оказалось, штука в том, что ребенок не мог пережить тему смерти, а родители с ним отказывались это обсуждать, потому что панически боялись - сами были травмированы.

#3756 2017-04-19 15:58:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Что-то мне эта девочка Маша невольно напомнила хабаровских живодерок. Не знаю даже чем. Может, вот спокойной холодной реакцией на чужую боль. как бы девочка так же не кончила. Я б сказал, что мачехе надо бежать.

#3757 2017-04-19 16:43:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А так, вообще... детский психолог (?), которая впервые слышит про нарушение формирования привязанности, кажется мне странной.

+1
у нее еще, вроде, была статья про мальчика-психопата-как-по-учебнику. тогда у меня закрались сомнения, что мальчика, возможно, не было, и сейчас они тоже есть.

#3758 2017-04-19 17:11:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Про четкую систему правил и "дрессировку"

я поржала.
мы так собаку приемную "выхаживали" после травматичной "семьи".
через год она сильно изменилась, но все еще с остаточными психозами.

Анон, плз, проясни мысль. Я не понял, что ты хотел сказать.

#3759 2017-04-19 17:23:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон, плз, проясни мысль. Я не понял, что ты хотел сказать.

Прости, самосмейка получилась.
Просто когда говоришь про "четкую систему правил и "дрессировку" применительно к детям, поднимается хайп. Хотя вообще-то у них много общего бывает у детей и тех же собак.

#3760 2017-04-19 17:47:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

у нее еще, вроде, была статья про мальчика-психопата-как-по-учебнику

Можно ссылку, чтобы зачесть?

#3761 2017-04-20 00:22:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Жуть... после ножа у горла сына и пропавшей крысы - я бы зассала и поставила вопрос ребром. Это же уже вопрос безопасности жизни и "любовью"едва ли лечится.

#3762 2017-04-20 01:54:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Отдельная холиварка для НЕХов? Среди НЕХов тоже есть поциенты?)

Анон бы почитал "холиварку" нехов, где пациенты - всякие засветившиеся в публичном человеческом пространстве и "сдеанонившиеся" петучи. Ребята из Ужаса Амитивиля, весь выводок демонов Эмили Роуз, скачущие по больничным койкам демоны. Всеобъемлюще тусовочные (С) бабки, которым только волю дай - висят, блядь, над вторым ярусом детских коек, палят нехов на весь цивильный мир и в ус не дуют. У графа Дракулы какого-нибудь отдельная тема. Возможно, и лично у Сатаны, за несоразмерные с реальными заслугами выебоны. А в комментах сидят под пакетами "правильные" нехи и хуесосят их лампово.

Отредактировано (2017-04-20 01:55:55)

#3763 2017-04-20 02:00:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Возможно, и лично у Сатаны, за несоразмерные с реальными заслугами выебоны

Да он там у них Вошдь местный. Охомячивает няшек и разводит на души, долго сидел на шее богатого папочки, пока тот не заебался и не отправил его пинков в сиреневый Будапешт Ад.

#3764 2017-04-20 02:13:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Отдельная холиварка для НЕХов? Среди НЕХов тоже есть поциенты?)

Анон бы почитал "холиварку" нехов, где пациенты - всякие засветившиеся в публичном человеческом пространстве и "сдеанонившиеся" петучи. Ребята из Ужаса Амитивиля, весь выводок демонов Эмили Роуз, скачущие по больничным койкам демоны. Всеобъемлюще тусовочные (С) бабки, которым только волю дай - висят, блядь, над вторым ярусом детских коек, палят нехов на весь цивильный мир и в ус не дуют. У графа Дракулы какого-нибудь отдельная тема. Возможно, и лично у Сатаны, за несоразмерные с реальными заслугами выебоны. А в комментах сидят под пакетами "правильные" нехи и хуесосят их лампово.

:heart2:

#3765 2017-04-20 02:31:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

у нее еще, вроде, была статья про мальчика-психопата-как-по-учебнику

Можно ссылку, чтобы зачесть?

Вот, нашелся мальчик: https://snob.ru/selected/entry/68954

Вообще судя по статьям, автор - тот еще сраный сказочник и специалист отвратный.
https://snob.ru/selected/entry/78871 - вот это откровенный трэшак, например.

Отредактировано (2017-04-20 02:32:52)

#3766 2017-04-20 08:21:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон зачел историю. Анону резко вспомнилась "Будь моей мамой" Кэти Гласс из серии "Искалеченное детство". Та еще крипи-книжка, кстати.
Вообще, блин, психолога, который не уверен в том, что делает, не имеет ни знаний, ни опыта работы с нарушением привязанности, но берется за этот случай; который видит психиатрию, но берется за нее, не будучи психиатром, ссаными тряпками из этой профессии бы гнать. Хорошо еще, если она действительно просто сказочница и сочиняет эти свои истории.

#3767 2017-04-20 08:24:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вот, нашелся мальчик: https://snob.ru/selected/entry/68954

Если это реальный мальчик, то он наш будущий гитлеросталин  :lol:  напомнил ваще Декстера.
Сомнения вызывают такие истории от якобы специалиста

#3768 2017-04-20 08:55:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мурашова сама еще тот пациент.

#3769 2017-04-20 09:47:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Хорошо еще, если она действительно просто сказочница и сочиняет эти свои истории.

Мне кажется, это.
Ее истории читаются как неряшливо составленные сказочки. В последнем один заход с крысой, которая загадочно пропала для нагнетания саспенса. И прочая хуерга. Вот пиздит тетка, худ.литературу пишет.

#3770 2017-04-20 10:22:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

аноны,  помогите
в этом треде читала рассказ от первого лица,  про мальчика,  который отправил с воздушным шариком открытку,  а ему пришла его же фотография. и потом его какой-то чувак преследовал, а мама с мальчиком переезжали в попытке сбежать.
но я чет не могу найти ссылку

#3771 2017-04-20 10:27:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

аноны,  помогите
в этом треде читала рассказ от первого лица,  про мальчика,  который отправил с воздушным шариком открытку,  а ему пришла его же фотография. и потом его какой-то чувак преследовал, а мама с мальчиком переезжали в попытке сбежать.
но я чет не могу найти ссылку

Друг по переписке
https://mrakopedia.org/wiki/%D0%94%D1%8 … 0%BA%D0%B5

#3772 2017-04-20 10:32:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Хорошо еще, если она действительно просто сказочница и сочиняет эти свои истории.

Мне кажется, это.
Ее истории читаются как неряшливо составленные сказочки. В последнем один заход с крысой, которая загадочно пропала для нагнетания саспенса. И прочая хуерга. Вот пиздит тетка, худ.литературу пишет.

Если это сказочка, то не ее. Исходник там во втором же комменте пронзили - переводная книга и фильм 2012 года "Что-то не так с Кевином". Там были крипи-мальчик, который за три дня до 16-летия устроил стрельбу в своей школе; младшая сестренка; папа-буратино; пропавший мелкий грызун; неопрятный и глуповатый приятель мальчика; игры с сестренкой с засасыванием ее волос в пылесос, чего девочка панически испугалась, или "мы с Кевином играли в "рождественское похищение!" со связыванием сестренки мишурой, хватит? А то там еще есть совпадения, не такие прямые.

Думаю, она пишет эти истории для обсуждения, а выдает их за собственную практику для большего отклика, ведь если предложить - а давайте обсудим, что можно было бы сделать в случае Кевина, чтобы предотвратить убийство? - откликнется, в лучшем случае, один-два человека. А тут вон случаев из реальной практики даже принесли парочку.

Отредактировано (2017-04-20 10:37:45)

#3773 2017-04-20 10:42:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

аноны,  помогите
в этом треде читала рассказ от первого лица,  про мальчика,  который отправил с воздушным шариком открытку,  а ему пришла его же фотография. и потом его какой-то чувак преследовал, а мама с мальчиком переезжали в попытке сбежать.
но я чет не могу найти ссылку

Друг по переписке
https://mrakopedia.org/wiki/%D0%94%D1%8 … 0%BA%D0%B5

спасибо :heart:

#3774 2017-04-20 10:53:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я, может, наивняша и чего-то не понимаю, но если это реальные истории, то какого хера этот психолог светит ими на весь рунет?!

#3775 2017-04-20 11:15:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Исходник там во втором же комменте пронзили - переводная книга и фильм 2012 года "Что-то не так с Кевином".

Все же Кевин не один на свете малолетний психопат, что реальный, что вымышленный. Описания случаев и описания самого расстройства гуглятся на раз-два.

Отредактировано (2017-04-20 11:15:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума