Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.29%])

    4.29%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 161 [69.1%])

    69.1%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.61%])

    26.61%

Всего голосов: 233

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#3276 2017-02-24 15:54:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

анона в детстве криповал дед Пахом с зашитым ртом, местный нёх

Носил покушать?

#3277 2017-02-24 16:40:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А чудище из сказки на картинке вовсе не жуткое, у него же глаза человеческие-человеческие. Может, надо, чтобы оно внезапно выскочило и тогда будет пугалка?

Я тот анон, который впервые нашел картинку прошлой ночью. Мне этот грим напомнил сразу чудище из "Малхолланд Драйв" Линча и неизлечимое заболевание-наросты у "человека-дерева". :creepy:

#3278 2017-02-24 16:53:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А в детстве я был каким-то отбитым и ничего не боящимся аноном. Серьёзно. Даже заставки ВИДа не боялся и очень удивлялся, когда узнал, сколько народу с неё кирпичи откладывали 

Я вот тоже пытаюсь припомнить свои детские страхи, и что-то ничего не нахожу. Нет, бояться-то я боялся, но каких-то реальных объектов - агрессивных пьяных мужиков, коров (в три года), злых собак. А вот нёхообразного ничего пока вспомнить не могу.

#3279 2017-02-24 17:08:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Нет, бояться-то я боялся, но каких-то реальных объектов - агрессивных пьяных мужиков, коров (в три года), злых собак. А вот нёхообразного ничего пока вспомнить не могу.

Ты это я. Я в детсадовском возрасте боялся пьяных мужиков, коров, некоторых коз, злых собак тоже боялся. Но я совсем мелким много жил в сельской местности. Мне даже крипота снилась про то, как за мной гонятся не нехи какие, а пьяные мужики или вот соседская ебанутая коза.  =D

Может просто выдуманных нехов чаще боятся совсем городские дети, а у тех, у кого всякая потенциально агрессивная ебанина вокруг и без того, страхи поконкретнее?  =D Чего мне бояться какого-нить чудища из сказки, если меня может всякая хуйня на улице покусать и уже кусала и бодала (меня или других детей и даже взрослых), а чудище хоть в телеке сидит и никого еще не кусало.  =D
Реальная жуть затмевала фантастическую просто.

Отредактировано (2017-02-24 17:08:46)

#3280 2017-02-24 17:09:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

заболевание-наросты у "человека-дерева".

это из фильма или просто болячка?

#3281 2017-02-24 17:09:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

это из фильма или просто болячка?

Это реальный чувак был, он умер уже.

#3282 2017-02-24 17:37:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Может просто выдуманных нехов чаще боятся совсем городские дети

Так я-то как раз совсем городской анон, коров потому и испугался, что сроду до этого живьем не видел. Родители на природу вывезли, анон отбежал на луг цветочков пособирать, вот и постречался с коровками в реале - в книжках-то на картинках они помельче казались.  :troll:
Не, похоже, причина в чем-то другом.

А, вспомнил один свой страх не из реала! Анону классе во втором подарили "Вечера на хуторе", и вот об "Страшную месть" анон крипанулся. Мама говорила, что "Вий" еще страшнее - ни фига, не пробрало. А вот "Месть" - дааа, это вещь!

#3283 2017-02-24 17:47:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон знатно крипанулся с иллюстраций Кошкина к "Городку в табакерке"

#3284 2017-02-24 17:51:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Маленький деревенский анон, кажется, ни хера не боялся) Гусей чуток опасался - ну дык он видел, что они могут детей гнать, стремясь ущипнуть. Коровам на пути не попадался - ну дык этих коров каждый вечер мимо нашего двора соседи домой гнали, анон выбегал посмотреть - за коровами тащились цепи с колышками, по асфальту стоял звон на всю округу. И когда те же соседи свинью резали и обжигали - наблюдал вместе с другими детьми во дворе, было интересно и ничуть не страшно.

А вот когда анон вырос... если начитается крипоты - потом пару ночей спать без света боится. И когда идет крипоту читать - вырубает картинки в браузере или никогда не открывает каты на дайри-соо, например. Потому как если текст крипоты слишком страшен - можно быстро промотать, а картинку уже хуй развидишь.
После "Монстролога" Рика Янси анон еще с недельку, сука, ссался, так стремно там были описаны твари-людоеды и вендиго, брррр.

#3285 2017-02-24 17:54:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон знатно крипанулся с иллюстраций Кошкина к "Городку в табакерке"

О да, они ужасны и прекрасны одновременно  :love:

#3286 2017-02-24 17:57:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анона пугали фильмы Дикая охота короля Стаха и Красавица и Чудовище чешский https://www.kinopoisk.ru/film/233023/ ну и Сказка Странствий  =D

#3287 2017-02-24 18:46:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мелкий анон жил фактически в деревне, но боялся все равно крипоты. Потому что ну гуси, чего их бояться, убежать можно (но мерзость), ну коровы - опасны только если лезть под рога или в говно наступить, собаки пострашнее - я  до сих пор их опасаюсь, но это обычный, реальный страх укуса, боли, уколов от бешенства.

Вот в детстве мне приснился жуткий сон, как квартиру затапливает вода, а я ношусь, встречая трупы родных, от какой-то ужасной твари, похожей на крысу, и потом она была в "ощущениях": то есть я прекрасно понимал, что угол пустой, и при этом прекрасно понимал. что она там, ее просто не видно. Истерил и отказывался ходить один к недоумению родных.
Потом еще из страхов был - внезапно! - холодильник. Причем не совсем в мелком возрасте, он меня даже лет в 15-16 тайно напрягал, потому что на верхней планке, на двухметровой высоте, были две лампочки, похожие на круглые злобные глазки, и во тьме холодильник здорово напоминал мрачного гиганта, который пригнулся и рассматривает анона. Очень неприятно было, я всегда мигом пробегал

#3288 2017-02-24 20:38:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мне было лет семь или восемь, когда я внезапно испугалась городского лесопарка, куда мы каждые выходные ходили кататься семьей на лыжах, да и вообще просто гулять там, а летом купаться в местном прудике. Вот с детства его знала, этот лесопарк, моталась там на лыжах по всем лыжням, а в тот день внезапно такую истерику закатила... Уже и лыжи надели мы, и даже на лыжню встали, и тут меня кааак пробило - орала, слезы по щекам в три ручья, в душе ужас невообразимый, что вот сейчас заедем в лес подальше, а там Баба Яга и она нас сожрет.
Ни до, ни после ничего такого не было.

#3289 2017-02-24 20:41:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня в детстве тоже пару раз были приступы беспричинного ужаса в знакомых местах, не знаю уж с чем связано. Иногда у своих столь же мелких друзей тоже наблюдал.

#3290 2017-02-24 20:48:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Сказка Странствий 

Очень ее любил. Дико печально было ее смотреть, но как же там Миронов хорош!

#3291 2017-02-24 20:53:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон боялся в детстве и сейчас испытывает приступы беспокойства при виде раскачивающихся ветвей деревьев, и еще елок, елок, Карл!  :facepalm:

#3292 2017-02-24 20:54:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

вот об "Страшную месть" анон крипанулся.

дай пять, анон. читал ее примерно в том же, что и ты, возрасте, нихуя не помню, кто там вообще на ком стоял, но пассаж про "мертвецы грызут мертвеца" незабываем.

#3293 2017-02-24 20:55:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

но пассаж про "мертвецы грызут мертвеца" незабываем.

Другой анон, тащился от произведения и боялся  :lol:

#3294 2017-02-24 21:40:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон знатно крипанулся с иллюстраций Кошкина к "Городку в табакерке"

О да, они ужасны и прекрасны одновременно  :love:

А вот ещё классный же мультик был советский - "Шкатулка с секретом". По-моему, шикарно! Но многие, говорят, в детстве опасались. ;D

Скрытый текст

#3295 2017-02-24 22:03:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

вот об "Страшную месть" анон крипанулся.

дай пять, анон. читал ее примерно в том же, что и ты, возрасте, нихуя не помню, кто там вообще на ком стоял, но пассаж про "мертвецы грызут мертвеца" незабываем.

Анон так боялся до усрачки быличку с простым названием "Про Катю". Была у меня в сборнике фольклора каком-то детском. Не знал тогда еще, что былички, в отличие от сказок, изложены подчеркнуто реалистично. Там тоже мертвец с покойником дрались и грызлись, пиздец страшно было, спать боялся.

#3296 2017-02-24 22:05:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон знатно крипанулся с иллюстраций Кошкина к "Городку в табакерке"

О да, они ужасны и прекрасны одновременно  :love:

А вот ещё классный же мультик был советский - "Шкатулка с секретом". По-моему, шикарно! Но многие, говорят, в детстве опасались. ;D

Скрытый текст

А кто мультик "Крабат ученик колдуна" смотрел? Вот где реально страшно было. Это сейчас фильм сняли по этой книге, а раньше был только чехословацкий мультик. Помню крипоту с прыгающим гробом, пипец.

#3297 2017-02-24 22:28:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А кто мультик "Крабат ученик колдуна" смотрел? Вот где реально страшно было. Это сейчас фильм сняли по этой книге, а раньше был только чехословацкий мультик. Помню крипоту с прыгающим гробом, пипец.

Ага, я боялась до усрачки. Особенно глаза этого колдуна и воронов.

#3298 2017-02-24 22:32:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Это реальный чувак был, он умер уже.

Такое не только у одного человека было. Вот этого, например, пока удачно прооперировали:
http://med.vesti.ru/articles/doctors_pa … operatsij/

#3299 2017-02-24 23:46:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У анона первый страх - грумбумбес из кукольного мульта Ромка,Фомка и Артос. Трехлетний анон помнится крипанулся так, что кирпичей бы на пирамиду Хеопса хватило и до конца начальной школы от этого мульта исправно кирпичи откладывал. Под катом он самый.

Скрытый текст

Даже заставки ВИДа не боялся и очень удивлялся, когда узнал, сколько народу с неё кирпичи откладывали

Вот тоже не понимаю, наоборот анон прибегал позырить на "ельцина с жабой на голове" и поржать.
Кстати, аноны, может кто поможет фильмец опознать.

Скрытый текст

#3300 2017-02-25 00:04:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон ужасно боялся того растения из мультика, которое было нельзя поливать супом. Пипец оно было стремное!..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума