Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.35%])

    4.35%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 159 [69.13%])

    69.13%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 61 [26.52%])

    26.52%

Всего голосов: 230

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#3226 2017-02-23 11:03:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А у вас первый страх это что?

Не помню сколько мне было лет, может 7-8, я пошла в ванную мыть руки, за окном летнее утро, солнечно. 15 шагов по коридору - и спальня родителей, они лежали, о чем-то болтали спросонья.
Ванная у нас стандартная: раковина с зеркалом напротив двери, сама ванна слева, справа стиральная машина, над ней зеркальный шкафчик, под ним висела игрушка-лягушонок - голова на присоске, а тело на резинке. Я включила свет, хотя и так было не темно, солнечный свет с улицы частично освещал и ванную, вошла, помыла руки, вытерла, и развернулась, чтобы выйти. Ванна уже получалась справа, стиралка и шкафчик с лягушонком слева. И только я делаю шаг в сторону двери, из-за занавески ванной высовывается длинная, очень длинная, резиновая какая-то, эластичная рука, и молниеносно проносится у меня прямо перед лицом, срывая лягушонка со стены. Я шарахнулась назад, врезалась в раковину, и так и вжалась в неё. Очень хотелось закричать позвать родителей, но было слишком страшно, я не знала, что может сделать эта рука, и собственно то существо, которому принадлежит рука, со мной, но, судя по скорости, оно успело бы что-то сделать, прежде, чем родители прибежали бы ко мне. Я так и стояла минут 10, не решаясь сдвинуться с места, потом очень-очень медленно стала скользить ногами по кафелю в сторону выхода, готовясь завизжать во весь голос, если занавеска снова отодвинется. И когда отошла на достаточно расстояние от раковины, оттолкнулась от неё и побежала со всех ног в спальню. Рассказала всё родителям, они посмеялись, пошли со мной в ванную. Там за занавеской, естественно ничего не было, лягушонок лежал на стиралке под зеркалом.
Лет 10 спустя я читала "Оно" Кинга и дико ссала от тетки за занавеской ванны, пыталась вспомнить, может мне показалось. Но я точно помню, что сначала появилась рука, а затем уже упал лягушонок, т.е. это не от внезапного падения игрушки мне померещилось. Я до сих пор помню эту гладкую, как у куклы, руку, которая проносится прямо передо мной, а через секунду втягивается обратно за занавеску. Я не была впечатлительным ребенком, ничего странного раньше не видела, ужастики в принципе не смотрела, да и не в одном ужастике я потом ничего подобного не видела. Не знаю, что это было, но это, по-моему, единственный раз, когда я, как думаю, столкнулась с чем-то необъяснимым.

Отредактировано (2017-02-23 11:05:58)

#3227 2017-02-23 11:36:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны с многоуровневыми снами, когда не можешь проснуться и т.п., спасибо, что рассказали! Анон думал, что это лично у него бывает такая хрень и надо лечить голову.

#3228 2017-02-23 15:12:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Блин, анон, а не вспомнишь? Я помню, что читал анонс этого фильма на коробке с диском 10в1, но так и не посмотрел( тоже не помню названия. Там еще сначала считали, что она сама себе травмы наносит, считали ее поехавшей и все такое?
Не "Существо"?

Погуглил "Существо" - походу, да, фильм 1981 года. Судя по кадрам, похоже. В синопсисе только написано, что у нее что-то поменялось после встречи с психологом, вот этого я не помню - от фильма осталось ощущение, что ниче у нее не поменялось, полная безнадега была.

Отредактировано (2017-02-23 15:13:07)

#3229 2017-02-23 18:35:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Не знаю, что это было, но это, по-моему, единственный раз, когда я, как думаю, столкнулась с чем-то необъяснимым.

Анон, скажи, что ты это придумал! :yeah: Я теперь в ванную зайти боюсь, блин(((

#3230 2017-02-23 23:27:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А у вас первый страх это что?

Когда я была маленькой, лет в 5, посмотрела чешский, или польский, или ГДРовский фильм. Действие происходило в волшебной стране, в которой какое-то стремное существо устраивало засуху (кажется, его изображал карлик в гриме). Понимаю, анонам, родившимся на несколько лет позже, с детства видевшим Фредди Крюгера и прочих Пинхедов, это существо страшным бы не показалось, но я, простой советский ребенок, до смерти боялась оставаться вечером одна в комнате - казалось, оно сидит под балконной дверью. :evil:

#3231 2017-02-23 23:44:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мой первый страх - скелет из Ералаша, выпуск называется "Кто там?". В три-четыре года очень испугался его и боялся долго, до школы точно.

#3232 2017-02-23 23:49:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я боялся Унесённых призраками :facepalm: Точнее конкретную сцену в которой родители Тихиро превращаются в свиней. Она мне потом долго снилась.

#3233 2017-02-23 23:55:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Когда я была маленькой, лет в 5, посмотрела чешский, или польский, или ГДРовский фильм. Действие происходило в волшебной стране, в которой какое-то стремное существо устраивало засуху (кажется, его изображал карлик в гриме).

Помню его, анон. Мне он вспоминается как карлик без лица, весь одетый в отвратительную бахрому, под которой не видно ничего от человека, только человекоподобный мерзко пляшущий силуэт неправильных пропорций. Он шаманской пляской вызывал засуху. После него я стал бояться оставаться один дома. До этого не боялся.

#3234 2017-02-24 00:39:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А кто смотрел совеццкий фильм "Аленький цветочек"? Вот там пиздец страшное чудовище, причем страшное без всяких этих ваших компьютерных график. Лицо с клювом и страшные глаза смотрят сквозь прорези... Пиздец. Анон когда его первый раз увидел, от страха заорал и залез на двухъярусную кровать.
Да и вообще весь фильм очень криповый, снят как-то так стремно.

#3235 2017-02-24 00:57:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я была маленькой и взрослые девочки взяли меня с собой погадать на пиковую даму. Делали мы это в темном подъезде, там стоял чей-то туалетный столик с большим зеркалом и одна из девочек увидела в нем тень... Я ребенок к пугалком устойчивый был, мне даже мама Кинга на ночь читала. Ну, в общем, все с визгом разбезались, а я спокойненько пошла домой и легла спать, НО то ли слишком день насыщенный был, то ли общий страх передался, я начала видеть в узоре обоев очень страшную рожу. На какой бок не повернись, а она отовсюду на меня таращилась. Было жутко... Я этого демона еще пару лет разглядеть могла и всегда просилась спать в другую комнату

#3236 2017-02-24 01:26:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я не знаю что случилось, но две самых страшных херни моего детства мне собственное подсознание подкинуло.
1. Когда я был совсем мелочью, ещё дошкольником, мне постоянно снилось как моя нога проваливается сквозь ступеньки лестницы и я бесконечно падаю вниз во тьму. Иногда вместо лестницы я шёл по такому деревянному подвесному мосту через пропасть и дальше всё было по тому же сценарию. В итоге адский страх высоты и лестниц, высоты я боюсь и поныне, по полчаса себя уговариваю на стул встать чтобы сменить лампочку.
2. Когда мне было уже лет 10-11 меня как обычно сбагрили на лето с бабушкой на дачу и в какую-то ночь мне приснилось нашествие инопланетян :facepalm:
Спрятал под кат длинное описание сна.

Скрытый текст

Я проснулся в истерике, разбудил ором бабушку, спящую на другом этаже, не мог больше заснуть и в эту ночь, и в следующую, и всё оставшееся лето спал с бабушкой, потому что одному было страшно.
Я боялся оставаться один на улице, боялся оставаться один в доме или вообще на этаже, боялся Кати, боялся мотоциклов, боялся наступления темноты, боялся шума, света от проезжающих ночью машин, боялся всего вообще! Даже бабушку первое время боялся. Везде мне чудилось НЛО, везде была опасность, и так всё лето.
В городе вроде прошло почти сразу, но я ещё очень долгие годы до истерик боялся всего связанного с темой инопланетян. А лишние пальцы или вообще как-то неправильно выглядящие руки, только уже собственные, мне тоже потом долго снились. Блин, напечатал это всё и прям опять холодок по коже прошёл.

Что иронично: я вырос и влился в фандомы Хоумстака и ГФ, так что ни лестницы, ни инопланетяне, ни даже лишние пальцы у меня больше не вызывают неприязни :lol:

Отредактировано (2017-02-24 01:27:02)

#3237 2017-02-24 01:28:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А кто смотрел совеццкий фильм "Аленький цветочек"? Вот там пиздец страшное чудовище, причем страшное без всяких этих ваших компьютерных график. Лицо с клювом и страшные глаза смотрят сквозь прорези...

Блядь. Я нашел и кирпичей отложил. :creepy:

Скрытый текст

#3238 2017-02-24 01:32:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А я боялась чёрного треугольника. Один раз мне приснилось, что на стене в углу моей комнаты был небольшой чёрный треугольник... и всё, почему-то я очень долго его боялась, он мне снился ещё много раз. Что это было ваще? :facepalm:

#3239 2017-02-24 01:35:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А я боялась чёрного треугольника. Один раз мне приснилось, что на стене в углу моей комнаты был небольшой чёрный треугольник... и всё, почему-то я очень долго его боялась, он мне снился ещё много раз. Что это было ваще?

Не знаю, но мне однажды приснился зависший в воздухе рядом с моей кроватью будильник, я его тоже пиздец боялся потом  :facepalm:

Отредактировано (2017-02-24 01:35:30)

#3240 2017-02-24 01:52:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вспомнил ещё, как боялся небольшой мягкой игрушки. У неё глаз отвалился, а там, где глаза, были чёрные полосы на мордочке. Мелкоанон боялся этой мелкой кошки до ужаса, казалось, что чёрная полоса без глаза смотрит на анона и замышляет недоброе. Всегда старался быть с глазастой стороны игрушки. Кажется, она до сих пор лежит в мешке с игрушками, выросший анон  больше не крипуется и был против её выбрасывания.

Интересная все-таки штука детская психика.

#3241 2017-02-24 01:57:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

блин, раз уж об нло вспомнили...
я до усрачки боялся инопланетянина из собственно "инопланетянина" спилберга
я знаю что это культовый трогательный фильм, но я не смог досмотреть его в детстве даже до середины и я не хочу его пересматривать и сейчас, эта тварь слишком стрёмная

#3242 2017-02-24 02:16:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Блядь. Я нашел и кирпичей отложил.

Блядь. Зачем я открыл кат...  :shock: А прикинь, как мелкоанон усрался, когда первый раз смотрел? Он же еще внезапно там появился, зараза.
И это без всяких спецэффектов! Умели в сссэре кино снимать, блядь :creepy:

#3243 2017-02-24 02:18:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

анон в детстве адски боялся вантузов, когда мама или бабушка пробивали засоры в ванной, анон сидел в комнате и держал дверь изнутри, чтобы никто не вошёл, пока пробивка не закончится и вантуз не уберут подальше
а ещё из ярких страхов-воспоминаний - передача по ТВ про маньяка, который убивал мальчиков, вешал их трупы над тазом и выпускал туда всю кровь
мелкого анона заставили смотреть эту передачу, потому что все жили в одной комнате и взрослым хотелось посмотреть телевизор, а на жалобы анона, что ему страшно, ему просто говорили мол закрой глаза и не слушай

#3244 2017-02-24 02:20:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

мелкого анона заставили смотреть эту передачу, потому что все жили в одной комнате и взрослым хотелось посмотреть телевизор, а на жалобы анона, что ему страшно, ему просто говорили мол закрой глаза и не слушай

Да, анон так боялся "Пестрой ленты", где там змея ночью ползла по шнурку от звонка. Кирпичей потом откладывал каждую ночь.
А еще боялся советской стиральной машинки, она при отжиме страшно тряслась, и мама анонская ее держала. А анону сказала, что иначе машина выбежит и сожрет анона. А может, анон сам так решил, не помню уже. Но типа если держат машинку - значит, есть опасность. И во время каждого отжима откладывал кирпичей потом.

Отредактировано (2017-02-24 02:23:07)

#3245 2017-02-24 02:26:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

блин, раз уж об нло вспомнили...

Анон пишет:

мелкого анона заставили смотреть эту передачу, потому что все жили в одной комнате и взрослым хотелось посмотреть телевизор, а на жалобы анона, что ему страшно, ему просто говорили мол закрой глаза и не слушай

...и вот именно так мелкий анон слушал и смотрел из-под одеяла фильм "Посредник" про инопланетян, который в то время пугал его до усрачки и оставил ему нефиговую травму в виде параноидальной недоверчивости к людям, на всякий случай - ко всем. Реально боялся, что инопланетяне среди нас))

Отредактировано (2017-02-24 02:27:17)

#3246 2017-02-24 07:56:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда я была маленькой, лет в 5, посмотрела чешский, или польский, или ГДРовский фильм. Действие происходило в волшебной стране, в которой какое-то стремное существо устраивало засуху (кажется, его изображал карлик в гриме).

Помню его, анон. Мне он вспоминается как карлик без лица, весь одетый в отвратительную бахрому, под которой не видно ничего от человека, только человекоподобный мерзко пляшущий силуэт неправильных пропорций. Он шаманской пляской вызывал засуху. После него я стал бояться оставаться один дома. До этого не боялся.

Ой, аноны, а как называется? Я фанат восточноевропейских трешсказок. Не волшебное деревце, случайно?
И аленький цветочек посмотрю, спасибо, что напомнили XD

#3247 2017-02-24 08:09:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анона криповали дядьки-родственники и друзья родителей, которые после долгого ношения бород и усов, вдруг появлялись гладко выбритыми. У маленького анона ломался мозг и начиналась истерика, особенно, если с ним поиграть хотели. Под мебель прятался даже от любимых родственников( если женщины с новой прической или крашенными волосами, то не боялся, а вот бритых мужиков не узнавал просто.

#3248 2017-02-24 08:15:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

мне в детстве лет с 4 до 11 (на протяжении больше пяти лет, да) часто снилась в кошмарах одна и та же бабулька. с которой мои родители снимали коммуналку в то время. и которая наяву меня вроде бы ничем особо не пугала. да и вообще мы с ней редко пересекались и почти не разговаривали О_о
То в нее превращалась голова матери, державшей меня на руках. То она вылезала из-под лавочки, на которой я во сне сидела. То ещё что-то. Очень разные обстоятельства, но бабулька всё время была одна. И она была в каждой бочке затычка. Обычно при её появлении сон заканчвался, из-за того что я сильно пугалась

Причём, в 90% случаев она еще дебильно улыбалась и пыталась меня защекотать. о_о

#3249 2017-02-24 10:45:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда я была маленькой, лет в 5, посмотрела чешский, или польский, или ГДРовский фильм. Действие происходило в волшебной стране, в которой какое-то стремное существо устраивало засуху (кажется, его изображал карлик в гриме).

Помню его, анон. Мне он вспоминается как карлик без лица, весь одетый в отвратительную бахрому, под которой не видно ничего от человека, только человекоподобный мерзко пляшущий силуэт неправильных пропорций. Он шаманской пляской вызывал засуху. После него я стал бояться оставаться один дома. До этого не боялся.

Ой, аноны, а как называется? Я фанат восточноевропейских трешсказок. Не волшебное деревце, случайно?
И аленький цветочек посмотрю, спасибо, что напомнили XD

Я не тот анон, но отлично знаю, что про засуху - это фильм "Регентруда". :love: Я от него в детстве тащился. К сожалению, он сейчас только в любительской озвучке, а старая советская, видимо, пропала с концами. И очень жаль. Там Фоэрбарда Вицин озвучивал, кстати.
https://www.youtube.com/watch?v=3qnU5P06_3k

#3250 2017-02-24 10:53:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Спасибище, анон!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума