Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.29%])

    4.29%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 161 [69.1%])

    69.1%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.61%])

    26.61%

Всего голосов: 233

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#3126 2017-02-13 19:40:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Может и не сюда, периодически во сне или в полудреме кажется, что преследуют какие то жуткие существа, боюсь их до усрачки. Помогает проснуться только Отче наш. Пипец как страшно в такие моменты =D  Было у вас такое?

Даа, бывало!  :creepy: Например, помню, один раз во сне вхожу в свою комнату и вдруг вижу, что возле шкафа стоит ко мне спиной какая-то женщина и перебирает мои вещи. Я вижу ее со спины, но четко понимаю, что это не человек, а что-то жуткое, хотя и выглядит, как человек. И тут она ко мне оборачивается, и у нее лицо внезапно начинает меняться на невероятно жуткое :bu: Я от страха пытаюсь ее перекрестить, но рука не поднимается, и я понимаю, что это демон! Начинаю читать Отче наш отчаянно, и в этот момент просыпаюсь. И еще были похожие сны, когда встречаешь что-то жуткое, демоническое.

#3127 2017-02-13 19:50:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

и всё начало мигать: то я в кровати, то скрюченный посреди комнаты пытаюсь проснуться, кровать, середина комнаты, кровать, середина комнаты - очень быстрые переключения и никак не выходило проснуться по-настоящему.

У меня сегодня так было. Я болею и по глупости решил, что на ногах перехожу, и сегодня болезнь взяла реванш: заснул днем и никак не мог проснуться, хотя прекрасно понимал, что надо встать, делать дела. Каждый раз, когда более менее выплывал в реальность и решал "щас встаю", меня утягивало обратно и начинало сниться, как я встал, а дома творится сущая ебала с какими-то чужими людьми и собаками-убиваками. Несколько раз подряд, под конец было как ты описал - переключало очень быстро

#3128 2017-02-13 20:13:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Помогает проснуться только Отче наш. Пипец как страшно в такие моменты

Бывало, и сонный паралич накрывал. Мне помогает почему-то отчетливое "Нахуй!" и еще пару загибов.

#3129 2017-02-13 20:17:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Мне помогает почему-то отчетливое "Нахуй!" и еще пару загибов.

Кстати, это тоже иногда помогало (забыл сразу написать).

#3130 2017-02-13 20:46:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Интересно, а почему так - либо молитвы, либо мат помогают?

#3131 2017-02-14 11:51:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

я бы Убыр вот прям очень!

Вот да, я бы очень!

#3132 2017-02-14 12:09:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Интересно, а почему так - либо молитвы, либо мат помогают?

В тред призываются аноны-филологи!
Я только краем уха слышала, что нынешняя табуированная лексика ведёт каким-то образом происхождение от древней сакральной. Но не уверена даже, что правильно это формулирую, поэтому знающие аноны нам очень нужны.
Сама могу предположить только, что причина в эмоциональной выразительности. Молятся и матерятся (особенно второе) обычно не бесстрастно, тем более в опасной ситуации, когда нечисть на человека прёт.
Мне всегда помогала матерная ругань. Но искренне молиться я не могу. (Ещё одна возможная причина, кстати).

Насчёт экранизации книг - +1 к "Убыру", ещё бы с удовольствием посмотрела что-нибудь по Марьяне Романовой.

Отредактировано (2017-02-14 12:09:30)

#3133 2017-02-14 12:21:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

В тред призываются аноны-филологи!

я просто анон, но у мата есть несколько несколько особенностей: во-первых, он дает почувствовать человеку контроль над плохой ситуацией, а во-вторых он инициирует программу "бей или беги" и запускает выработку адреналина, который сразу дает тебе бафф +10 (второй вариант работает только если ты редко материшься).

#3134 2017-02-14 12:36:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

В тред призываются аноны-филологи!
Я только краем уха слышала, что нынешняя табуированная лексика ведёт каким-то образом происхождение от древней сакральной. Но не уверена даже, что правильно это формулирую, поэтому знающие аноны нам очень нужны.

Вспоминаю, что на курсе фольклора нам рассказывали, что употребление мата при столкновении с нечистой силой - это как бы игра по ее правилам, ты как бы начинаешь общаться с ней на ее языке, перемещаешь себя в ее мир, и ты уже не чужд этому миру, поэтому тебя перестают мучить, оставляют в покое.
Например, что делать, если ты блуждаешь в лесу и понимаешь, что это леший тебя водит? По народному обычаю надо переобуть ботинки (правый - на левую ногу, левый - на правую) и сказать что-нибудь матом. (Можно в матерных выражениях попросить лешего с тобой не играть.) Почему это делается? Такое "переобувание" заставляет человека как бы вывернуть привычный мир, извратить обыденное, то есть, притвориться, что принадлежишь миру нечистой силы.
То же самое происходило во время всяких народных карнавалов, масленицы и тп - люди выворачивают одежду наизнанку, изображают нечисть, позволяют себе излишества, скоморошество, дурь, выпускают наружу все низменное и запрещенное, выходят за пределы обыденной жизни, как бы сливаются с нижним миром.

#3135 2017-02-14 12:49:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

в моей школе наша припизднутая на голову краеведка нам втирала, что мат приманивает нечистую силу  и именно поэтому материться нельзя  :lol:

#3136 2017-02-14 19:25:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

если вернуться к теме инкуба, то мне кажется, они не зависят от темы сна
вот спишь, снятся тебе всякие пони, облачка и цветочки
а потом просыпаешься и понимаешь - тебя выебли
и явно не в мозг

ну или сонный паралич - и кто-то к тебе пристраивается со стороны заветной дырочки
и явно это не твой кот

вот примерно как-то так я вижу инкуба

#3137 2017-02-14 19:29:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

а потом просыпаешься и понимаешь - тебя выебли

У меня было один раз такое. Приснилось, что меня изнасиловали, причем самого акта не произошло во сне, не помнил его, но проснулся с четким ощущением, что да( Отвратно было очень.

#3138 2017-02-14 19:32:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

ну или сонный паралич - и кто-то к тебе пристраивается со стороны заветной дырочки
и явно это не твой кот

Был какой-то фильм криповый, особенно от того, что основан на реальных событиях: вроде как в омериках к одной бабе ночью кто-то невидимый начал приходить и против ее воли трахать так, что на ней оставались синяки и другие повреждения. Фактически насиловал. Причем сила явно превосходила человеческую, это "нечто" ее швыряло со всей дури в стену и вообще издевалось всячески.
Баба пыталась сменить место жительства, звала экстрасенсов, обращалась куда только можно, но ничего не помогало.
Название забыл, давно смотрел.

#3139 2017-02-15 16:25:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У анона попугай, который в темноте ничего не видит, если верить справочникам, среди ночи вылез из клетки и стал бешено летать по комнате, очень громко испуганно кричать и биться в стены. До этого было очень тихо, ничего не падало и не взрывалось.
Это было очень крипи.

Отредактировано (2017-02-15 16:26:40)

#3140 2017-02-16 04:46:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, а накидайте ссылочек на крипи-стори, а? Я знаю крипер, мракопедию, треды в фандомной правде, этот тред... И все. Где еще можно приобщиться?

#3141 2017-02-16 04:52:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а накидайте ссылочек на крипи-стори, а? Я знаю крипер, мракопедию, треды в фандомной правде, этот тред... И все. Где еще можно приобщиться?

Здесь иногда свежак попадается http://the-moving-finger.diary.ru/
Ещё есть едва живое http://www.diary.ru/~paranoied, но когда-то оно было очень активным и даже со своим крипи-фестом.

#3142 2017-02-16 08:14:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Здесь иногда свежак попадается http://the-moving-finger.diary.ru/
Ещё есть едва живое http://www.diary.ru/~paranoied, но когда-то оно было очень активным и даже со своим крипи-фестом.

Спасибо. Анончики, а кто еще знает крипи-места? Анон периодически попадает на сайты с крипотой, но посколько аццки ленив, не делает закладки. А сейчас вдруг захотел собрать все линки в папочку, иногда хочется прям упороться и забыться.

#3143 2017-02-16 08:36:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Со мной сегодня впервые какая-то крипота случилась.

Скрытый текст

А вот всё утро думаю, что это было вообще?

#3144 2017-02-16 09:18:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Со мной сегодня впервые какая-то крипота случилась.

Скрытый текст

А вот всё утро думаю, что это было вообще?

:casper:

#3145 2017-02-16 09:35:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Похоже на аллергию от укусов клопов.

#3146 2017-02-16 09:39:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Похоже на аллергию от укусов клопов.

Вот да. Не чешется? У меня эта херь заводилась, тоже долго понять не мог. Причём следы эти появлялись не с утра, а посреди дня, когда я был на работе. Тоже думал, что какая-то аллергия.

#3147 2017-02-16 09:55:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня довольно длинные ногти, так я несколько дней назад проснулся, а у меня на одном пальце ноготь... ну не сломан, как будто срезан почти под корень. Такая ровная прямая линия. Решил что мне будет спокойнее думать что он так удачно сломался :lol:

#3148 2017-02-16 10:05:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Похоже на аллергию от укусов клопов.

Клопы для меня похлеще криппи, чем всякая потусторонняя херота (насмотрелся на знакомых), но точно нет. Все прошло бесследно, не чесалось и не чешется.

#3149 2017-02-16 12:27:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня довольно длинные ногти, так я несколько дней назад проснулся, а у меня на одном пальце ноготь... ну не сломан, как будто срезан почти под корень. Такая ровная прямая линия. Решил что мне будет спокойнее думать что он так удачно сломался 1135

Анон, скорее всего так и есть. У меня только так и ломаются, но у меня ногти пиздец прочные, спокойно ими болты закручиваю, ножницами ни хрена не подрезаются, пока в горячей воде не распаришь.

#3150 2017-02-16 14:07:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В тред призываются аноны-филологи!

я просто анон, но у мата есть несколько несколько особенностей: во-первых, он дает почувствовать человеку контроль над плохой ситуацией, а во-вторых он инициирует программу "бей или беги" и запускает выработку адреналина, который сразу дает тебе бафф +10 (второй вариант работает только если ты редко материшься).

а чо делать, если ты и не религиозный (т.е. молитва не сработает) и материшься пиздец как часто?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума