Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 11 [4.44%])

    4.44%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 173 [69.76%])

    69.76%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 64 [25.81%])

    25.81%

Всего голосов: 248

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#2876 2016-12-17 12:35:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Но история эта все равно страшная и окутанная ужасом

Вот да. Помню правдорубские треды, реально пару раз спал со светом от них :affraid:

#2877 2016-12-17 15:02:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А вот по возвращению домой через какой-то период анону приснился кошмар

:comfort: Меня эта страшилка в свое время тоже здорово напугала.

Анон пишет:

база случайно не "Автомобилист"

Нет, "Купринка", эта Самарская область.

#2878 2016-12-17 16:08:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Имхо  про перевал Дятлова. Думаю, вояки проебались с безопасностью и группа оказалась посреди полигона по испытанию оружия . Те дятловцы, которых нашли позже в другом месте, какое-то время были под наблюдением тех же экспериментаторов, в полевых условиях, так сказать. Бред, возможно, но я так щитаю XD

Есть вариант, что пара человек из группы были КГБшники на задании, но что-то пошло не так и в итоге пизды огребла вся группа. Ссылку не найду, но читать было интересно и имхо самая правдоподобная (хоть и не криповая) версия.

#2879 2016-12-17 16:13:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Есть вариант, что пара человек из группы были КГБшники на задании, но что-то пошло не так и в итоге пизды огребла вся группа. Ссылку не найду, но читать было интересно и имхо самая правдоподобная (хоть и не криповая) версия.

Да там уже каких только версий нет.  Есть ооочень криповые про НЛО или древних божеств. Вокруг этой истории уже какая-то своя атмосфера образовалась, обрасло все домыслами и легендами.
Травмы там очень специфичны у некоторых были. Реально такие просто падением не получить было. Я таки верю тому чуваку, который лично знал судэмедэксперта якобы.

#2880 2016-12-17 16:45:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, а у меня в подъезд мумь въехал. Или съехал. Но руку пород древесных точно с собой попер.

Скрытый текст

#2881 2016-12-17 17:32:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Про перевал Дятлова самая крипота - документалка на ютьюб, как вспомню так вздрогну. Крипота почище любого триллера :casper:

#2882 2016-12-17 18:49:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а у меня в подъезд мумь въехал.

Надо было монетку в эту руку кинуть.

#2883 2016-12-17 19:08:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон тут зачел на трукрайм гуру фотоочерк про Лисанн Фром и Крис Кремерс, двух студенток, заблудившихся в джунглях и погибших. И  что-то ещё одна крипота так не пробирала, как этот очерк. Не знаю уж, по каким тайным болевым точкам он проехался, но давно вышедший из детского возраста анон опять стал бояться темноты(

Блин, анон, из-за тебя до трех ночи сидел, сначала про девчонок читал, потом про Джемисонов... про Джемисонов еще криповее. А девчонок жалко.

А что там, про Джемисонов? Можно ссылку?

#2884 2016-12-17 20:56:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А что там, про Джемисонов? Можно ссылку

Щас с утюга, ночью с компа кину. На эту историю на трукрайме давали ссылку в теме Лисанн и Крис. Тоже нихуя непонятно, что случилось - семья из трех человек поехала смотреть дом в оклахомских ебенях, пропали, осталась только машина со всеми вещами, деньгами и собакой. Через год нашли тела всех троих.

#2885 2016-12-17 21:06:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А что там, про Джемисонов? Можно ссылку?

Нижняя ссылка: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p1373449

#2886 2016-12-17 21:36:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

имхо, часть ужаса добавляет то, что ничего не предвещало. девочки пошли посмотреть вид, группа ушла в поход, а кончилось все пиздецом и непонятно, что именно к этому привело
в истории с Крис и Лисан лично мне больше всего крипово от последних фоток (если верить версии, что они действительно потерялись, а не что их на органы растащили)

#2887 2016-12-17 22:47:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, вот такой странный сон из прошлого. Мне редко снятся кошмары, но один я запомнил на всю жизнь.
Снилось мне, что я солдат, и лежу на поле боя, смертельно раненый. Поле широкое, зеленое, как бильярдный стол, солнце заходит. Вокруг меня лежат еще тела солдат, в каких-то старинных синих и зеленых мундирах. Я чувствую, что умираю. И вдруг вижу, что за ближайшим ко мне трупом солдата что-то шевелится. И я понимаю, что это моя смерть.
И как только я это понял, оно прыгнуло на меня и вцепилось в меня своими когтями. Я почувствовал, что куда-то лечу.
Мы поднимались все выше и выше. Земля стала совсем маленькой, как в сказках - "в овечью шкурку". Мы стали огибать ее по орбите. Мое сердце еще билось, но по мере того, как когти существа входили все глубже в мою грудь, оно стало замирать. Зато вся вселенная вокруг стала пульсировать и грохотать в ритме огромного сердца, словно моя жизнь переходила в нее. От этого грохота я и проснулся. Самое страшное случилось после пробуждения. Это существо из сна стояло возле моей кровати и смотрело на меня. Я его сразу узнал. Оно было как сгусток тьмы, только его глаза светились, как два красных уголька.
Я заорал, как бешеный, перебудил всех домашних. Оно растворилось в воздухе, но как бы нехотя, за миг до того, как в мою спальню ворвались родители. Я наотрез отказывался заснуть, пока со мной не легла бабушка))
Мне было 12 лет.

#2888 2016-12-17 23:09:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, вот такой странный сон из прошлого. Мне редко снятся кошмары, но один я запомнил на всю жизнь.
Снилось мне, что я солдат, и лежу на поле боя, смертельно раненый. Поле широкое, зеленое, как бильярдный стол, солнце заходит. Вокруг меня лежат еще тела солдат, в каких-то старинных синих и зеленых мундирах. Я чувствую, что умираю. И вдруг вижу, что за ближайшим ко мне трупом солдата что-то шевелится. И я понимаю, что это моя смерть.
И как только я это понял, оно прыгнуло на меня и вцепилось в меня своими когтями. Я почувствовал, что куда-то лечу.
Мы поднимались все выше и выше. Земля стала совсем маленькой, как в сказках - "в овечью шкурку". Мы стали огибать ее по орбите. Мое сердце еще билось, но по мере того, как когти существа входили все глубже в мою грудь, оно стало замирать. Зато вся вселенная вокруг стала пульсировать и грохотать в ритме огромного сердца, словно моя жизнь переходила в нее. От этого грохота я и проснулся. Самое страшное случилось после пробуждения. Это существо из сна стояло возле моей кровати и смотрело на меня. Я его сразу узнал. Оно было как сгусток тьмы, только его глаза светились, как два красных уголька.
Я заорал, как бешеный, перебудил всех домашних. Оно растворилось в воздухе, но как бы нехотя, за миг до того, как в мою спальню ворвались родители. Я наотрез отказывался заснуть, пока со мной не легла бабушка))
Мне было 12 лет.

:creepy: Анон, я бы после такого в и двадцать восемь лет не отказался с бабушкой спать.

Вот, к слову, неловкая ситуация, когда ты начитаешься крипоты, а тебе нужно идти ребенка укладывать в темную комнату :casper:

Отредактировано (2016-12-17 23:09:39)

#2889 2016-12-18 03:23:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я заорал, как бешеный, перебудил всех домашних. Оно растворилось в воздухе, но как бы нехотя, за миг до того, как в мою спальню ворвались родители. Я наотрез отказывался заснуть, пока со мной не легла бабушка))
Мне было 12 лет.

Мне 30, анон, и я от твоего рассказа-то пошел сейчас свет включил...

#2890 2016-12-18 09:07:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня похожая хуйня была лет в тринадцать - правда, там и сон был менее стремный, и нёха после пробуждения было не видно, а слышно шаги (я на животе спала). Но помню, что даже так было достаточно страшно, чтобы я потом эту сцену старалась пропихнуть в несколько фичков ))

#2891 2016-12-18 10:40:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Привезли из квартиры покойной бабушки старинную швейную машинку, которая представляет собой как бы изящный столик, из которого можно машинку эту поднять лёгким движением руки. При перевозке педаль и колесо машинки прочно привязали и замотали тряпками (разорванной старой простынёй) к ножкам этого столика, чтобы они в тряске на дороге не попортились, а я так и не отвязала и не размотала до сих пор. Пару раз слышала ночью из пустой комнаты, где она сейчас стоит, характерный звук шьющей машинки и поскрипывающей педали (у неё такой старый ремень из слегка ссохшейся кожи, звук очень узнаваемый, не перепутаешь). Утром после этого осматривала все узлы на тряпках- они точно не были развязаны и даже успели слегка покрыться пылью, как и сама машинка. Теперь сплю со светом.

#2892 2016-12-18 10:57:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Самое страшное случилось после пробуждения. Это существо из сна стояло возле моей кровати и смотрело на меня. Я его сразу узнал. Оно было как сгусток тьмы, только его глаза светились, как два красных уголька.

Блять, Анон, если это правда - то это пиздец. Я вчера прочел твою историю, а потом лег в кровать когда, внезапно вспомнил про НЕХа с красными глазами и чуть не обоссался реально. Пиздец.

#2893 2016-12-18 19:43:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

И раз уж за упоротую крипоту
▼Скрытый текст

Спасибо за наводку, всю ночь прозалипал на Резника.
Unedited Footage of a Bear, пожалуй, имеет самый очевидный посыл, поэтому наименее страшное. Хотя вот начало с "реальность немного поехала, но пока это проявляется в мелких деталях" — это моё любимое в крипоте вообще. Alantutorial скорее грустный, но последние видео пробирают. А вот в This House Has People in It я сначала нихрена не понял и изрядно пересрал. Опять же посмотрел, называется, короткометражку: сам фильм — десять минут, сопутствующие материалы — два часа, рабор, что за хрень там всё же происходит — ещё полтора  :lol:

#2894 2016-12-19 07:14:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Самое страшное случилось после пробуждения. Это существо из сна стояло возле моей кровати и смотрело на меня. Я его сразу узнал. Оно было как сгусток тьмы, только его глаза светились, как два красных уголька.

Блять, Анон, если это правда - то это пиздец. Я вчера прочел твою историю, а потом лег в кровать когда, внезапно вспомнил про НЕХа с красными глазами и чуть не обоссался реально. Пиздец.

Вполне может быть правда, сонный паралич кажется такое состояние называется, когда уже проснулся, но продолжаешь ИРЛ видеть то, что снилось.
К анону так однажды "пришел" утром персонаж сериала, встряхнул анона и орнул в ухо, чтобы анон сознавался, куда мешок с сахаром положил. Анон тогда наложил кирпичей, потому что четко осознавал - это не сон. Хотя персонаж положительный. Если бы я НЁХа так увидел, мне не то что бабушку к себе пришлось класть, меня бы имхо по скорой увезли.

#2895 2016-12-20 15:44:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо  про перевал Дятлова. Думаю, вояки проебались с безопасностью и группа оказалась посреди полигона по испытанию оружия . Те дятловцы, которых нашли позже в другом месте, какое-то время были под наблюдением тех же экспериментаторов, в полевых условиях, так сказать. Бред, возможно, но я так щитаю XD

Анон как то залез в группу в вк, посвященную перевалу. Там была одна тема, в которой писал один мужик - бывший криминалист, так вот, он лично был знаком с судмедэкспертом, который производил вскрытие и который был уверен, что группа погибла от взрыва ракеты. Мужик реально был знающий, это бвыло видно по его сообщениям, на тролля совсем не похож.
Но история эта все равно страшная и окутанная ужасом.

Ой, анончики, там этих групп шарилось - как на оживленном перекрестке. Тот же Согрин по тем же местам тащился, между прочим, со спаленой палаткой. На Отортене ровно перед дятловцами побывали ленинградцы. У манси там тропа была. Наверняка еще какие-то группы в тех краях на маршрутах были. Дооо, самое оно там полигон устраивать, причем такой, что заходи, кто хошь и твори, что хошь.

Вся конспирация с американским/советским стратосферным спецназом на лосях и в ластах, гоняющихся за летающей тарелкой и палящих по ней ракетами на гептриле, который к тому времени еще не изобрели, с треском рушится, стоит признать, что группа была неопытная, несхоженная, снаряженная даже по тем временам кое-как, а руководителем Дятлов был аховый. Вот и навернулись они героически на ровном месте, можно сказать.

#2896 2016-12-20 15:50:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А травмы такие им неопытность нанесла или плохой руководитель?  :hmm:

#2897 2016-12-20 15:57:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А травмы такие им неопытность нанесла или плохой руководитель?  :hmm:

Какие именно? Отсутствие глаз-языков - жывотнэ съели. Переломы и ушибы - так была теория что на платку небольшой пласт снега съехал.
Я в одно время тоже угорал по теории со шпионами, но теперь все больше придерживаюсь мнения что это просто трагическое стечение обстоятельств.
(другой анон)

#2898 2016-12-20 15:59:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Какие именно? Отсутствие глаз-языков - жывотнэ съели. Переломы и ушибы - так была теория что на платку небольшой пласт снега съехал.

Ну бляха-муха, судмедэксперт то не дурак же все таки был, травмы от лавины то отличил бы.

#2899 2016-12-20 16:09:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А травмы такие им неопытность нанесла или плохой руководитель?  :hmm:

Анон, у нас в школе девочка упала на ровный пол от достаточно сильного удара по скамейке и сломала два позвонка. Сидела она там, одевала обувь, парни подрались, толкнули скамейку, девочка упала боком - и привет, детская травматология и гипс на полгода. Ах да, там еще и ключицу повредило. Вот такое веселье от всего лишь падения в школе на ровный пол.
А теперь представь, что падают с высоты своего роста на камни, да еще и ветер ускорение придает. А там явно была снежная буря. Вот их и переломало.
Можно, конечно, начать про палатку, мол, дырявая она внезапно оказалась и они никак не могли... Они просто не умели. Согрин, который их потом искал, как раз и прошел весь маршрут с такой же поврежденной палаткой, только у него почему-то вся группа выжила.

Ну и потом, анон, если бы они реально попали в переплет с некими секретными испытаниями/встречей шпионов на Отортене - проще было вообще уничтожить. Учитывая их невероятный "профессионализм" при подготовке к походу - никто бы не усомнился, что погибли по своей вине и даже искать бы не стали особо, когда бы на маршруте не нашли. Урман... а они с голыми жопами полезли.

#2900 2016-12-20 16:13:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Дооо, самое оно там полигон устраивать, причем такой, что заходи, кто хошь и твори, что хошь.

Я неправильно выразился. Не прямо постоянный полигон, а по каким-то причинам именно в этом месте что-то испытывали в то время, может и случайно вообще, но секретное, а там народ оказался левый  :dontknow: Поэтому и говорю, что с техникой безопасности проебались экспериментаторы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума