Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-10-20 20:25:46

Анон

Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Аноны! В этом треде объявляется райтерский забег!

Цель забега — писать каждый день и отчитываться о написанном. В отличие от NaNoWriMo, жёстких условий по общему объёму или количеству слов в день не будет, нижнюю и верхнюю планку каждый устанавливает себе сам. Формат отчёта свободный: "+500 слов", "написал сцену боя главгероя с главзлодеем", "закончила главу 4", как вам удобнее.

В этом же треде можно и нужно говорить о своих текстах и персонажах, делиться писательскими лайфхаками, жаловаться на то, что мешает писать, просить помощи с трудными сценами, рассказывать, какой вы молодец, слушать слова поддержки и говорить их другим.

Сроки — с 1 по 30 ноября, но присоединяться можно чуть раньше или позже.

Табличка прогресса
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … edit#gid=0

Отредактировано (2019-10-20 20:32:12)

#2 2019-10-20 20:38:18

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Ох, буду первой, что ли...

Начну по классике, с 1 ноября (как раз пятничка будет). До этого времени обязуюсь отредачить свой последний мини, чтобы более к нему не возвращаться.

Буду заниматься некроложеством с своим макси-долгостроем, который не могу дописать уже 6 лет. Кроссовер, США, современность, гет с низким рейтингом, драма, ангст, womance, местами экшн, местами hurt/comfort... Лучше всего описывается двумя цитатами: "Никто не умрет девственником - жизнь поимеет каждого" и "Все путешествия заканчиваются встречей влюбленных". Не особо тешу себя надеждой, что сумею его закончить за такой срок, но это всяко лучше, чем просто сидеть на жопе.

Беру псевдоним Чих-Пых.

#3 2019-10-20 20:40:57

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Спасибо, анончик, что создал тему!

Рад присоединиться, буду отписываться по количеству написанных слов. Писать хочу много, ибо горящий я упал в горящий фандом, куча идей, а не писал года три-четыре. Вот хочу снова начать и войти в колею, так сказать.

апд. увидел, что анон выше взял себе псевдоним, тогда я буду анон горящий)

Отредактировано (2019-10-20 20:42:47)

#4 2019-10-20 20:45:12

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон, спасибо за тему, это именно то, что мне было нужно!

Тоже начну с 1ого, пока ещё не знаю, который из текстов — в разработке (с готовыми поэпизодниками, блин) у меня их несколько, ближе к дате определюсь.

Идея брать псевдоним тоже клёвая! Буду зваться Ручечка.

#5 2019-10-20 20:48:43

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Ну, в марафонском треде аноны так делали.

#6 2019-10-20 20:50:41

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Я анон и я хочу написать рассказец, идея которого стучит в моё сердце.

Я из тех людей, которые напишут один абзац на вдохновении, а потом три месяца его вылизывают, поэтому законченных текстов у меня три с половиной штуки. Я решил это исправить и буду весь ноябрь набивать хоботом объём, а потом уже приводить набитое в соответствие с планом. План у меня, правда, очень так себе, я плохо представляю, куда должен идти сюжет, чтобы прийти к концу. Но хочется закончить до конца года, так что придётся постараться.

Пишу банальное средневековое фэнтези с магией на минималках (она вроде есть, но её никто не видел). Герою предстоит интриговать, воевать и попутно искать магический артефакт, который должен починить его жизнь. И я до сих пор не знаю, найдёт ли он его. А ещё я не знаю, как уместить три этих линии в одном сюжете и в небольшом объёме))

Буду анон-князёк, потому что они миленькие.

#7 2019-10-20 20:52:14

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

горящий я упал в горящий фандом, куча идей,

Ох, аж завидую! Я по старым фандомам отгорел, а новый всё никак не найду, взялся за оридж. Гореть — это здорово, рад за тебя  :chearleader:

#8 2019-10-20 21:12:54

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

У меня есть макси по ОТП, мне очень нравится эта работа, написано около 35к слов, но на главе энной случился затык. И справиться я с ним не могу где-то с августа. Переписываю по сто раз, хотя надо бы просто разок сесть и по-нормальному написать. Не знаю, как это сделать, надеюсь, что марафон поможет.
Буду Крыс.

#9 2019-10-20 21:15:20

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

А я каждый год хожу на нано с новым долгостроем и в этот раз снова пойду  =D
Буду писать городскую фентезю про мага-наемника, который много лет назад эпически облажался и сдал свою половинку темным силам и с тех пор пытается провернуть этот фарш обратно))
Так и буду зваться, городской анон)

#10 2019-10-20 21:16:14

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

у меня есть черновик черновика идеи, но я не сдаюсь и ебашу фик, в процессе натягивая сову на глобус так, как мне удобно  :chearleader: натягивать детективчик на космических копов тяжело, когда душа горит просто писать отношеньки, да и с детективами я не дружу особо. так что это мой челлендж себе — написать фик больше 20к, с каким-никаким, но сюжетом помимо любовных страданий и юста. меня даже не останавливает то, что я один в поле воин и не получу никакого фидбека в фандоме =D

ждать ноября не буду, уже написано 8800 слов воды, которая радует мое сердце.

сегодня +500 слов

я буду зеленый.

Отредактировано (2019-10-20 21:16:56)

#11 2019-10-20 21:17:25

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Тоже вкачусь, чтоб пути назад не было  ;D
Буду писать фэнтезню с эльфами. Задумка старая, по ней уже дофига написано, но я многое переделал, многое додумал и подтянул побольше логики, а еще, надеюсь, за несколько лет поумнел и начал писать лучше, так что буду переписывать. Поскольку план я допилил только до половины, а еще имею свойство распыляться на разные тексты, поставлю себе минимальный объем - 15к знаков только в текст с эльфами. Все, что в другие тексты, мимо счета.
Цель - черновик, онли черновик, ничего не вылизывать и не вертеть слова, а тупо бить хоботом в черновик.
Начну с первого числа, может, к тому времени успею и план допилить.
Буду зваться Графоман

#12 2019-10-20 21:20:52

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

Цель - черновик, онли черновик, ничего не вылизывать и не вертеть слова, а тупо бить хоботом в черновик.

я ебашу вот именно так, и кто бы знал, насколько все пошло хорошо :heart: даже при правке потом не такой уж и пиздец, как мне казалось изначально.

удачи тебе, анончик, и всем анонам в треде  :iloveyou:

#13 2019-10-20 21:32:54

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Вкатился. Буду писать постканонный фанфик по "Токийскому гулю" со стебом и гуро, издевательством над правачками и ноткой фемслэша. Главные герои - старшеклассники, создавшие грайндкор-группу. Рабочее название - "Anal Kagune" ну вы понели, почему, плана нет, только общие идеи.
Зовите меня плотоядный анон.

Отредактировано (2019-10-20 21:34:41)

#14 2019-10-20 21:41:10

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

редактировать старый пост не могу, поэтому вкачусь еще раз. решил накатать небольшой миник-зарисовку по редкому пейрингу, пока есть милая идея
+287 слов

зеленый.

#15 2019-10-20 21:44:09

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Привет, я с вами!

В планах написать большую часть монстромиди на зфб, уже есть 6к слов и завязка. Время еще есть, но по опыту прошлых лет распоряжаюсь им неразумно и потом в январе в спешке дописываю и больше уже ничего не успеваю. За ноябрь хочется прямо значительно продвинуться. Марафон, надеюсь, поможет меньше прокрастинировать, потому что время-то есть, но интернетик, но холиварочка...

Пишу странненькую лавстори с детективной составляющей, социальное неравенство, из грязи в князи, гет и немного слэша.
Подписываться буду как кролик.

Отредактировано (2019-10-20 21:45:08)

#16 2019-10-20 21:49:59

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Пишу фичок. Давно пишу. Но больше не пишу. Промежутки по полгода. На добитие сего недомакси не надеюсь, но хочу продвинутся больше, чем обычно.
Буду подписываться серый плащ

#17 2019-10-20 22:46:54

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Я анон с нетленкой (монстромакси-фик, фэнтези, приключеньки, немножко гет), которая тлеет уже слишком много лет. Дописать за ноябрь не планирую, там еще работы дохуя и чуть больше, но надеюсь к 1 ноября разобраться с фичками по текущему горящему фандому и потихоньку вкидывать хоть по скольку-то слов в нетленку, пока она совсем не мумифицировалась. Так что буду анон-Ильич.

Отредактировано (2019-10-20 22:49:04)

#18 2019-10-21 01:09:28

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Есть подробная задумка на мега-оридж - городская фэнтези в современном антураже (но на альтернативной Земле), есть верный друг-накуриватель, все есть, осталось написать, а мне все никак не раскачаться. Поэтому до конца ноября моя программа-минимум - написать первую... ну пусть будет повесть из всего этого и сдать альфа-ридеру. А там видно будет.
Начать хочу прямо с понедельника.

буду анон-улитка.

#19 2019-10-21 01:35:02

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

О, моя остановочка =D
Начну, допустим, с 25-го ноября, в планах - макси-онгоинг, миди на ЗФБ и драбблы/мини на зфб, и может, если будет вдохновение, один миник-четвертая часть-цикла. Писать хоть что-нибудь, хоть немного, а то зима близко((

буду анон-опоссум

#20 2019-10-21 02:06:19

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Включусь со среды, это у нас 23 октября.
Пишу фичок ко дню рождения подруги, там дб 4 части, у меня уже есть 2 + куски из 3 и 4, + это все потом надо хорошенько отредактировать, потому что я в кои-то веки хочу как следует вылизать текст, а не оставить его сыроватым. Др - 10 ноября, т.е., к этому времени мне нужно уже все закончить.
После этого начну писать свое, фэнтези. Первые фрагменты уже написаны, хотя их еще стоит редактировать, и, поскольку анон пишет карандашом по бумаге, а потом перепечатывает, неплохо было бы это все перепечатать, отредактировать, привести в связный вид. А то у анона внезапно образовалось целых три версии знакомства ГГ1 и ГГ2. Потом уже к этому богатству писать дальше.

анон-фуксия

#21 2019-10-21 08:00:13

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Велл, попробуем начать хотя бы на этой неделе, зарисовочки мои зарисовочки, пусть хоть куча драбблов будет, лишь бы было.

Анон-батька

#22 2019-10-21 08:33:21

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

А можно к вам со следующей недели? Работа раньше не отпустит, а написать кое-что давно отложенное хочется.

#23 2019-10-21 09:45:01

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Ох, вот этого мне очень хотелось! Можно я присоединюсь? Со среды, 23 октября.
Надо макси по игровому канону продвинуть дальше, написано дофигища страниц, сюжет встал, хотя план что там как имеется. Хочу довести уже до финала историю.
Ещё хочу, если получится добить до конца ещё один макси-полуоридж, современность, Америка, подростки.
Буду псевдонимфа, потому что мне автозамена предложила этот вариант

#24 2019-10-21 10:37:31

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Анон пишет:

А можно к вам со следующей недели?

Конечно, сроки свободные)

#25 2019-10-21 11:09:52

Анон

Re: Райтерский забег [творчество][левел-ап][флэшмоб]

Я тоже к вам. Есть задумка двух миников про отп, двух миников по оч. хорошим, но недооцененным персонажам и дженового миди с элементами гета. Я очень ленивый анон. Надеюсь к 1 ноября раскачаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума