Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2019-10-11 10:43:22

Анон

Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Здесь собираются аноны, которым нравится Артур и его страдания.
Обсуждаем идеи, сцены из фильма, делимся контентом. Без ограничений и кинкшейминга, любые пейринги. Добро пожаловать!

НАШ КИНК-ФЕСТ: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3962

Выбираем фильм для просмотра:
https://docs.google.com/forms/d/1exabeA … lkL0M/edit

Скрытый текст
дополнительная информация о фильме

Аноны творят прекрасное:

Доска почета

Перекличка Шутников

  1. I used to think that my life was a tragedy(голосов 43 [32.58%])

    32.58%

  2. But now I realize, it's a comedy(голосов 89 [67.42%])

    67.42%

Всего голосов: 132

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-11-08 06:00:42)


#6826 2019-11-17 19:32:24

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня такое чувство, что он из-за своего детства и юношества (секта, побирание на улице, смерть брата) так и не вырос.

И еще кажется, что он знает, что все мы — и фанаты, и пресса, и мимокрокодилы — пытаемся его анализировать, как некий психологический кейс. Хиппи-родители, секта, смерть брата. Как если бы он сам был персонажем кино. А ему это нифига не нравится, он пытается выбраться из-под этого прожектора.

Поэтому он каждый раз стремится уйти от этого бытового психоанализа, показать новое я, обмануть.

Да, мне так и кажется. "Какое всем дело, кто я такой на самом деле?".

#6827 2019-11-17 19:32:26

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Например, в одном интервью он сказал, что "плакал, как девчонка". Ведь только девчонки плачут, ага, а мужчины не плачут.

Анон, это же просто выражение... Сексистский подтекст там примерно такой же как во фразе "не дай бог" и подобным ей - религиозный.

Не хочу спорить, но для меня это не просто выражение, оно имеет определенный подтекст. Это как сейчас некоторые ратуют за то, что "есть пидоры, а есть геи", то есть пидором можно называть плохого человека, но тем не менее, подтекст все равно гомофобный и оскорбительный для геев. Есть целая кампания "дерись, как девчонка", чтобы изменить его подтекст, потому что изначальный подтекст - сексистский. Это не просто выражения, они несут в себе определенную смысловую нагрузку, не всегда приятную, и их желательно искоренять, даже если кажется, что тут "ачотакого".

Анон пишет:

Все немножко сексисты, и ты и я. Сексисткое общество и вот это все. Важны не случайные фразы, а общее отношение к людям и отношение к дискурсу.

Из таких случайных фраз и складывается образ человека. Там слово бросил, тут слово бросил. Если есть убедительные доказательства, свидетельствующие о противоположном положении Хоакина к вопросу - мне хотелось бы посмотреть.

#6828 2019-11-17 19:33:29

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

бедный, он там почти исчез уже

Вот вам смешно, аноны, а он там как раз в голодной фазе (=ничего не ест, ноль, одна вода и витамины), неделями, там не то, что разговаривать, стоять прямо тяжело. Уже на схемках тяжко было просто по лестнице этой идти. Есть видео со сьемок, он там такой тощий, болезный, жутко мерзнет, видно, экономия энергии на максимум

#6829 2019-11-17 19:33:50

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Ну реально он патриарх, хотя бы потому что других мужиков не осталось.
А Харт, мать его,  скорее в уши льет, там она сама матриарх, бодрая тетушка, достаточно на ее мужа посмотреть.

Отредактировано (2019-11-17 19:36:57)

#6830 2019-11-17 19:33:54

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Замечательный был подкаст. Надеюсь сёстрам он все-таки не врал >D

Я понял еще насколько он любит этих ебанашек и вообще семью.
А что интроверт, 100%.
И не так ахуенно складывалась его карьера , его постоянно гнобили, за брата, за заячью губу, за секту, фильмы его проваливались в прокате, есть от чего закрыться.

А какие фильмы у него проваливались в прокате?

#6831 2019-11-17 19:34:36

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

бедный, он там почти исчез уже

Вот вам смешно, аноны, а он там как раз в голодной фазе (=ничего не ест, ноль, одна вода и витамины), неделями, там не то, что разговаривать, стоять прямо тяжело. Уже на схемках тяжко было просто по лестнице этой идти. Есть видео со сьемок, он там такой тощий, болезный, жутко мерзнет, видно, экономия энергии на максимум

Согласен. Явно же хреново человеку, только еще на вопросы отвечать.

#6832 2019-11-17 19:35:19

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Замечательный был подкаст. Надеюсь сёстрам он все-таки не врал >D

Я понял еще насколько он любит этих ебанашек и вообще семью.
А что интроверт, 100%.
И не так ахуенно складывалась его карьера , его постоянно гнобили, за брата, за заячью губу, за секту, фильмы его проваливались в прокате, есть от чего закрыться.

А какие фильмы у него проваливались в прокате?

Большинство в нулевых.

#6833 2019-11-17 19:36:10

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

бедный, он там почти исчез уже

Вот вам смешно, аноны, а он там как раз в голодной фазе (=ничего не ест, ноль, одна вода и витамины), неделями, там не то, что разговаривать, стоять прямо тяжело. Уже на схемках тяжко было просто по лестнице этой идти. Есть видео со сьемок, он там такой тощий, болезный, жутко мерзнет, видно, экономия энергии на максимум

ну совсем голод неделями невозможен же. хотя мне не понятно зачем вообще такое издевательство? неужели других способов нет, как здорового мужика сажать на воду с минералами?

#6834 2019-11-17 19:36:25

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

У нас сегодня такой горячий день. Обсудили Коммода, обсудили Джокера, обсудили Макса Калифорния и вагину на батарейках, обсудили невинного аббата, чутка посрались за РПС, ухнули в обсуждение личности Хоакина.
Фест-то проводить будем?  ;D

#6835 2019-11-17 19:37:02

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я понял еще насколько он любит этих ебанашек и вообще семью.
А что интроверт, 100%.
И не так ахуенно складывалась его карьера , его постоянно гнобили, за брата, за заячью губу, за секту, фильмы его проваливались в прокате, есть от чего закрыться.

А какие фильмы у него проваливались в прокате?

Большинство в нулевых.

За Кэша ему чуть Оскар не дали  :dontknow:

#6836 2019-11-17 19:37:37

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Фест-то проводить будем?

а писатели есть? :chearleader:

#6837 2019-11-17 19:38:51

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Я бы попробовал пописать ,если что зацепит.
Но унылый гет или унылый джен. Слеш, увы, не моя тема совсем.

#6838 2019-11-17 19:39:16

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Кроме Кэша, еще много фильмов было.

#6839 2019-11-17 19:40:44

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Я бы попробовал пописать ,если что зацепит.
Но унылый гет или унылый джен. Слеш, увы, не моя тема совсем.

Мы уже выяснили, что у нас тут есть и те, кому нравится слэш, и те, кому нравится гет, и такие как этот анон, которые любят джен, разной степени унылости)

#6840 2019-11-17 19:41:24

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

а писатели есть?

есть!
и ждут начала)

#6841 2019-11-17 19:42:10

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Апдейт. Нашлась вот такая цитата Хоакина:

- Can I call you "Kitten"? Your profile on IMDb says that's one of your nicknames.

- No, you can't. That's not true. I once told a journalist that girls call me "Kitten," but I couldn't have been more sarcastic, and no matter how many times I've said that it was a joke, it still doesn't go away.

Говорит, что про "Котенка" был сарказм. Если так, то я снимаю претензии по поводу "Котенка" к Фениксу.
Источник: https://www.timeout.com/newyork/film/joaquin-phoenix
Анон #6802

#6842 2019-11-17 19:42:37

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Мы уже выяснили, что у нас тут есть и те, кому нравится слэш, и те, кому нравится гет, и такие как этот анон, которые любят джен, разной степени унылости)

Не в обиду, анон, но как периодически публикующийся анон я уже успел оценить степень разности восприятия публикой джена/слеша/гета.
(да, завидую)
К слешерам приходят очень много, их обильно общают и всячески тискают, это выглядит со стороны очень мило. И завидно.

#6843 2019-11-17 19:44:01

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

джен всегда меньше лайкают, да

#6844 2019-11-17 19:44:08

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

астанавитес, бляди, я не успеваю за тредом!

#6845 2019-11-17 19:44:38

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

а писатели есть?

есть!
и ждут начала)

Тогда начнем?  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:
Нагенерировал случайных слов:
вытаскивать
требование
субъективный
стол
статья
попытаться

#6846 2019-11-17 19:46:05

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы уже выяснили, что у нас тут есть и те, кому нравится слэш, и те, кому нравится гет, и такие как этот анон, которые любят джен, разной степени унылости)

Не в обиду, анон, но как периодически публикующийся анон я уже успел оценить степень разности восприятия публикой джена/слеша/гета.
(да, завидую)
К слешерам приходят очень много, их обильно общают и всячески тискают, это выглядит со стороны очень мило. И завидно.

Ну, что делать. Я к этому отношусь философски. В конце концов, мы додаем себе и тем, кто разделяет наши вкусы. Смысл завидовать? Хотя хочется иногда

#6847 2019-11-17 19:48:14

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Говорит, что про "Котенка" был сарказм. Если так, то я снимаю претензии по поводу "Котенка" к Фениксу.
Источник: https://www.timeout.com/newyork/film/joaquin-phoenix
Анон #6802

Есть вариант, что ему стало стыдно за неудачную шутку.

Отредактировано (2019-11-17 19:49:26)

#6848 2019-11-17 19:51:03

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Говорит, что про "Котенка" был сарказм. Если так, то я снимаю претензии по поводу "Котенка" к Фениксу.
Источник: https://www.timeout.com/newyork/film/joaquin-phoenix
Анон #6802

Есть вариант, что ему стало ствдно за неудачную шутку.

Ну пошутил и пошутил  :facepalm: Реально же, его имя не все правильно выговаривают. И это -keen в конце отлично перекликается с kitten. Вообще не вижу тут сексизма.
И вообще, анону из этого треда как-то неловко говорить про сексизм, потому что от этого полшага до разговоров про объективизацию, а учитывая, как мы рассматриваем фотки Хоакина, залипая на все, от ресниц до смещенной лопатки, — ну, не нам на кого-то наезжать, серьезно.

#6849 2019-11-17 19:53:37

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

ну совсем голод неделями невозможен же. хотя мне не понятно зачем вообще такое издевательство? неужели других способов нет, как здорового мужика сажать на воду с минералами?

А его никто не сажал, он упоротый просто. 300 ккал/день максимум. Ему не нужно было на 24 кг худеть, никто не ставил условий, а он взял и усох. Типа тренировка духа, уникальный экспириенс, все дела. Эта стратегия похудения для него не нова была, он точно так же не ел для "Мастера", только не так долго.

#6850 2019-11-17 19:55:22

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

ну совсем голод неделями невозможен же. хотя мне не понятно зачем вообще такое издевательство? неужели других способов нет, как здорового мужика сажать на воду с минералами?

А его никто не сажал, он упоротый просто. 300 ккал/день максимум. Ему не нужно было на 24 кг худеть, никто не ставил условий, а он взял и усох. Типа тренировка духа, уникальный экспириенс, все дела. Эта стратегия похудения для него не нова была, он точно так же не ел для "Мастера", только не так долго.

И рассказывал потом, что это очень помогло ему вжиться в роль. Подниматься по лестнице, например, было реально тяжело. Блин, на реальных фотках того времени на него даже смотреть страшно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума