Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-10-11 10:43:22

Анон

Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Здесь собираются аноны, которым нравится Артур и его страдания.
Обсуждаем идеи, сцены из фильма, делимся контентом. Без ограничений и кинкшейминга, любые пейринги. Добро пожаловать!

НАШ КИНК-ФЕСТ: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3962

Выбираем фильм для просмотра:
https://docs.google.com/forms/d/1exabeA … lkL0M/edit

Скрытый текст
дополнительная информация о фильме

Аноны творят прекрасное:

Доска почета

Перекличка Шутников

  1. I used to think that my life was a tragedy(голосов 43 [32.58%])

    32.58%

  2. But now I realize, it's a comedy(голосов 89 [67.42%])

    67.42%

Всего голосов: 132

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-11-08 06:00:42)

#2 2019-10-11 10:56:10

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Многие люди говорят, что Артур им нравится именно в виде Джокера - с гримом, в костюме, уверенный в себе и открытый. Что первая часть фильма была скучноватой и тяжелой.
Мне нравится Джокер, но я абсолютно обожаю неловкого болезненного неудачника, каким является Артур. Самое лучшее в нем - он честно старался. Старался справляться с психическим расстройством (просил назначить больше лекарств, исправно ходил к психологу, пытался узнать, что делать после сокращения его психолога и куда идти). Он был хорош в своей работе, выкладывался и любил ее, но своей антисоциальностью и поведением отпугивал коллег и не умел объясниться. Он пытался работать над своими шутками, но у него слишком своеобразное темное чувство юмора, он не понимает того, что нравится большинству людей. Сцена, где он записывает странные заметки и смеется невпопад в клубе - одна из моих любимейших сцен.
Я бы посмотрел больше на этого Артура, который пытается влиться и стать лучше, но у него не выходит.

#3 2019-10-11 11:06:25

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Из фичков - анон-фанфикер с форчана недавно выложил свои фички на ao3, предлагаю за ним следить, потому что он очень одобряет всякие кинковые реквесты, активно пишет и скорее всего выдаст еще что-нибудь интересное:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-10-11 11:10:04)

#4 2019-10-11 11:11:36

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

:heart:
Мне охуенно понравился весь фильм, но полностью соглашусь с предыдущим аноном — Артур куда интереснее Джокера. Очень обидно, когда обзорщики называют его "серым" (типа маленький человек из толпы). Это "белые воротнички" из Уэйн Энтерпрайзис — люди из толпы, а проблема Артура как раз в том, что он дохуя особенная снежинка и, наверное, многое бы отдал, чтобы быть не таким особенным.
И, наверное, это тот самый тред, в котором я могу сказать: полуголый Артур — это нечто. Просто живое воплощение идеи "обнять и плакать".

#5 2019-10-11 11:24:22

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

:heart:
Мне охуенно понравился весь фильм, но полностью соглашусь с предыдущим аноном

Нас тут пока всего два анона)
Мне вообще Джокер как персонаж вселенной как-то meh, я и комиксы не читаю, но вот этот фильм - абсолютно мое.

Анон пишет:

И, наверное, это тот самый тред, в котором я могу сказать: полуголый Артур — это нечто. Просто живое воплощение идеи "обнять и плакать".

Вспомнилась та сцена из машиниста, где полуголый отощавший гг  ;D
Но да, худоба Артура - это мой кинк!

Анон пишет:

"серым" (типа маленький человек из толпы).

Ну, в принципе, это понятно. Как раз в обычной готэмской толпе много людей, которые ежедневно испытывают бедность, унижения, потерю работы, избиения, это нижний класс и может быть нижняя часть среднего. Артур травмирован и психически болен, но мало ли на улицах таких же, которым не оказана помощь из-за сокращения финансирования?
Но многое заставляет думать, что случилось, если бы Артура не свалилось так много всего в краткий период времени. Возможно, основной фактор - это как раз его таблетки, благодаря которым он мог терпеть многое и долго. С другой стороны, он ведь убил парней в метро до того, как слез с лекарств или после? Плохо помню эту деталь

#6 2019-10-11 11:25:51

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Мне, кстати, было бы интересно почитать про его прошлое. Как он учился быть клоуном? Как попал в Аркхэм? Как взаимодействовал с матерью, пока она еще была здорова? Или какие-нибудь небольшие зарисовки про его внутренний мир. Блин, помните тот момент, когда он танцевал с револьвером над головой и разыгрывал сам с собой небольшой диалог: You're such a good dancer, what's your name? Фантазии, столкновения с реальностью, готовность постоянно во что-то играть и примерять маски. Эта невероятно трогательная улыбка. Ыыыы.

#7 2019-10-11 11:32:43

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Обнимемся, анон!

Но многое заставляет думать, что случилось, если бы Артура не свалилось так много всего в краткий период времени. Возможно, основной фактор - это как раз его таблетки, благодаря которым он мог терпеть многое и долго. С другой стороны, он ведь убил парней в метро до того, как слез с лекарств или после? Плохо помню эту деталь

Мне кажется, под таблетками он был совсем загашенным. Даже говорил более неразборчиво. Интересно, что работу он все равно работал, причем неплохо так (с вывеской он очень круто танцевал, ну и в госпитале дети явно радовались).
Собираюсь еще раз сходить в кино, там проверю, что насчет перестрелки в метро :)
И еще я думаю, что таблетки были таким, фоновым фактором. По факту, все легло один к одному: подростковая банда + увольнение + убийство тех троих + провальный стендап. После этого по нарастающей: история, что он якобы сын Уэйна, болезнь матери, подстава от Мюррея, встреча с Уэйнами, Аркхэм. Имхо, после убийств в метро он еще мог остаться Артуром, если бы кто-то смог прийти ему на помощь. Но вот убийство матери — это окончательный моральный горизонт, дальше уже идет перерождение.

#8 2019-10-11 11:50:28

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

полуголый Артур — это нечто. Просто живое воплощение идеи "обнять и плакать".

:heart:
Мне он нравится, когда с белым лицом и полуголый, как мим. Когда к нему друзья приходят ;D  Он такой страшненький и дрочный одновременно.

Отредактировано (2019-10-11 11:52:39)

#9 2019-10-11 11:52:39

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

полуголый Артур — это нечто. Просто живое воплощение идеи "обнять и плакать".

:heart:
Мне он нравится, когда с белым лицом и полуголый, как мим. Когда к нему друзья приходят ;D  Он такой страшненький и дрочный обдовременно.

О да, этот момент — вообще нечто особенное. Вся сцена — сплошной визуальный оргазм. И да, он жуткий, я бы на месте Рэндалла свинтила бы сразу на второй космической.

#10 2019-10-11 11:54:52

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Мне, кстати, было бы интересно почитать про его прошлое

Анон пишет:

Фантазии, столкновения с реальностью,

Аааа, да, анон, плюсую ко всему.
Его фантазия, когда он выходит на сцену, весь такой скромный, заботливый, хороший мальчик, и Мюррей одобряет его и признает  :sadcat:
Кстати, я вот очень плохо понимаю все эти дела со студиями, правами и комиксами. Продолжения фильма скорее всего не будет, да и не нужно, но есть ли вероятность, что Артур-Джокер появится в комиксах? Я бы почитал канонную предысторию. Фанонную тоже бы, конечно.

Анон пишет:

Даже говорил более неразборчиво.

Это немного странно, но даже его неразборчивая речь и интонации Феникса меня очень кинкуют. В моих мыслях он говорит этим своим голосом, я читаю линии в фанфике его голосом, для меня это важная часть, я люблю о нем думать. Слава богу, в нашей не-столице нашелся сеанс с субтитрами.

Анон пишет:

Интересно, что работу он все равно работал, причем неплохо так (с вывеской он очень круто танцевал, ну и в госпитале дети явно радовались).

Даа, по нему же видно, что ему нравится быть клоуном, даже если это всего лишь реклама с вывеской на улице. Он артистичен, у него "музыка внутри", он мог бы быть хорошим артистом при нужных обстоятельствах. С детьми очень милая сцена, но я не мог удержать себя от смеха, когда у него выпал пистолет. Его жесты в этой сцене - какая-то чуть ли не чаплиновская комедия.

Анон пишет:

Собираюсь еще раз сходить в кино, там проверю, что насчет перестрелки в метро

Вот я бы тоже сходил еще, обстоятельства не позволяют  ;D Немного удивляюсь, что некоторые люди ходят на него 3-6 раз, лол

Анон пишет:

По факту, все легло один к одному: подростковая банда + увольнение + убийство тех троих + провальный стендап.

Да, возможно, это все волна неудач и боли.
Я все задумываюсь, было ли сексуальное насилие в числе его детских травм? Потому что какое-то ощущение этого факта витает в воздухе.

#11 2019-10-11 11:55:37

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Ой, еще аноны. Приятно вас всех здесь видеть :3

#12 2019-10-11 12:05:11

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Мне кажется, что из Артура не вырастет Джокер.
Ну, в полном смысле: король преступного мира, который стихийное бедствие и воплощенная жестокость.
Потому что когда Артур кого-то убивает, в этом нет жестокости, это как будто вынужденная мера. А Джокер в большинстве своих вариантов наслаждается самим процессом.

#13 2019-10-11 12:05:31

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Я все задумываюсь, было ли сексуальное насилие в числе его детских травм? Потому что какое-то ощущение этого факта витает в воздухе.

В оригинальном сценарии четко было прописано, что было. В фильме налет чего-то такого остался, как мне показалось.
Если кому интересно, оригинальный сценарий на английском, фильм во многих моментах с ним расходится

Скрытый текст

Отредактировано (2019-10-11 12:10:56)

#14 2019-10-11 12:27:06

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

В оригинальном сценарии четко было прописано, что было.

Ого. Артур, обнять и плакать  :NOOO:

#15 2019-10-11 12:35:16

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Если кому интересно, оригинальный сценарий на английском, фильм во многих моментах с ним расходится

Слежу за главными джокер-тредами, сценарий этот анонам очень не понравился  ;D
Хорошо, что сценарии допиливают и перепиливают. Я вот рад, например, что вырезали "девушку" Артура и оставили фантазию. Не потому, что я слэшер, но это разбавляет фильм ненужными отношениями, забирает часть атмосферы. Это просто лишнее.

Анон пишет:

Потому что когда Артур кого-то убивает, в этом нет жестокости, это как будто вынужденная мера. А Джокер в большинстве своих вариантов наслаждается самим процессом.

Я могу представить, как Артур становится Джокером очень постепенно. Возможно, ему нужно было быть чуть моложе, но все равно. Я могу представить, как в нем все меньше Артура и все больше Джокера, который научился наслаждаться анархией, убийствами и даже смог составлять планы. В конце концов, в последней сцене он убил чисто по приколу и был рад. Мне не очень интересен такой Джокер без Артура, но представить могу

Анон пишет:

    В оригинальном сценарии четко было прописано, что было.

Вот, я же говорю, что витает. Бедняга-Артур.
Бтв, мне нравится нездоровая идея для фиков, где он сексуализирует свой прошлый опыт. Примерно как в фике с Мюрреем, где автор добавил все это дадди-дерьмо, но в целом неплохо передал идею

Отредактировано (2019-10-11 12:35:43)

#16 2019-10-11 12:49:10

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Слежу за главными джокер-тредами, сценарий этот анонам очень не понравился 

У меня их штук пять во вкладках открытые, но никак не нагоню, слишком большой поток инфы со всех сторон ;D Тоже в основном понравились отклонения от старого сценария, хотя некоторые небольшие сцены я бы хотел увидеть в фильме, вроде как когда он снова и снова тормозит двери лифта ногой, в надежде, что туда забежит Софи как в тот раз, но никто так и не появляется :pink:

Но в фиках меня только комфортинг интересует, так что догоняюсь какими-то крохами с тумбы, ничего стоящего пока не попалось.

#17 2019-10-11 12:58:41

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

У меня их штук пять во вкладках открытые, но никак не нагоню, слишком большой поток инфы со всех сторон ;D

Я пролистываю, пока что-то не зацепит  ;D Да, там-то аноны флудят. Люблю, когда столько разной публики обсуждают кучу разных аспектов и делают мемы

Анон пишет:

:pink:

Но в фиках меня только комфортинг интересует, так что догоняюсь какими-то крохами с тумбы, ничего стоящего пока не попалось.

Эх, анон) Но я бы тоже почитал что-то комфортящее с омп. Не все люди в готэме злы или равнодушны и эгоистичны, кто-то бы наверняка протянул руку помощи Артуру. Накормил бы вкусняшками, сводил в кино.
Но от фиков с перспективой Артур/Ты меня блевать тянет, если честно, такое я совершенно не выношу. Вкусы у всех разные, я понимаю, но вот мне тумба по жокиру вообще не додает в плане фиков

#18 2019-10-11 13:01:17

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Если учесть общую забитость Артура, то сексуальное насилие или, как минимум, домогательство вполне ожидаемо. При этом удивительно, каким раскованным он становится в клоунском гриме. Очень похоже на защитную реакцию. Мб, именно поэтому его и привлекла работа клоуном, потому что позволяла на какое-то время забыться. А стендап - это уже как попытка перестать за всей этой маской прятаться.
Кстати, аноны, а сколько Артуру, по-вашему, лет? Везде говорится о том, что Пенни ушла от Томаса Уэйна «30 лет назад». Артур был очевидно совсем маленьким, судя по фотографиям, когда она над ним измывалась и вскоре попала в психушку. Но не может же ему реально быть меньше 35? Или же идея в том, что он кажется таким старым из-за общей измождённости? К тому же, нынешние 35 - это совсем не то, что в восьмидесятых.

Отредактировано (2019-10-11 13:02:26)

#19 2019-10-11 13:04:17

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Но от фиков с перспективой Артур/Ты меня блевать тянет, если честно, такое я совершенно не выношу. Вкусы у всех разные, я понимаю, но вот мне тумба по жокиру вообще не додает в плане фиков

Да-да, оно все и правда довольно блевотное, мне больше сам факт того, что народ массово хочет его откомфортить, греет душу =D

#20 2019-10-11 13:07:21

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Но не может же ему реально быть меньше 35? Или же идея в том, что он кажется таким старым из-за общей измождённости? К тому же, нынешние 35 - это совсем не то, что в восьмидесятых.

Я могу ошибаться, где-то читал, что вроде бы ему по задумке как раз 35 или около того. Фениксу 44. Хоакин сам по себе выглядит не слишком молодо. Я лично принимаю 35 за любимую версию, потому что иначе уже слишком дикая разница между ним и брюсом.

#21 2019-10-11 13:16:21

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Кстати, ещё в копилку возраста. Джокером он выглядит намного моложе, не только из-за грима, а как раз из-за того, как легко двигается. Свободная летящая походка, танцевальные движения, даже то, как он курит. Артур же наоборот большую часть скрюченный, скукоженный, ходит медленно, постоянно в закрытых позах (скрещённые руки или ноги). Это все очень влияет на восприятие возраста. Артуру хочется дать под полтос, но вот Джокеру явно 35.

#22 2019-10-11 13:17:30

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Но кроме разницы с брюсом, меня на самом деле не волнует его возраст. Я хз, это мой личный кинк, я куда больше предпочту упасть в фандом с 35-50-летним забитым мужиком, чем с забитым подростком. Не осуждаю любителей подростков, но для меня это почему-то интересней. Люди периодически жалуются, кстати, что Артур без грима выглядит слишком старым и измученным  =D Не, мне норм.

#23 2019-10-11 13:26:52

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

А мне, кстати, было бы интересно узнать о подростковых годах Артура в частности. Где он учился, например, и закончил ли вообще школу. Пишет он с явными ошибками, например.
Ну, а его возраст мне лично тоже большой плюс, потому что не будет орды истеричных фанаток-школьниц и, соответственно, будет гораздо меньше стремного фан-творчества и фанатских истерик. Ну, и я сама уже в том возрасте, когда возрастной герой гораздо ближе и понятнее школотрона.

#24 2019-10-11 13:35:35

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Анон пишет:

Пишет он с явными ошибками, например.

Вот по этому некоторые еще пронзают дисграфию, но мне кажется, тут вполне может быть обычная неграмотность. Не думаю, что кому-то было дело до его образования.

#25 2019-10-11 13:36:02

Анон

Re: Джокер: несчастный Артур и кинки [фандомное]

Как ни странно, еще одной кинковой ситуацией для меня являются его зубы. Вы заметили, аноны, что они естественно кривые? Так мне нравятся эти детали, действительно поработали над персонажем. Я засматривался на зубы очень часто, когда он улыбался или открывал рот. Я не думаю, что мне нравятся плохие зубы, но всегда считал, что в кривости и естественности есть что-то милое. Бушеми, например, тоже считаю милахой.

Анон пишет:

А мне, кстати, было бы интересно узнать о подростковых годах Артура в частности. Где он учился, например, и закончил ли вообще школу. Пишет он с явными ошибками, например.

Да, про прошлое мне тоже интересно! Ух, эти ошибки и кривой почерк. Кстати, заметили, он почему-то пишет то правой, то левой рукой? И вроде бы левой корявее.
Какие у него были отношения с одноклассниками? Судя по всему, у него уже были эти срывы со смехом. Или нет, я не уверен. Может, в школе тоже было что-то тяжелое и грустное для формирования его характера. Или наоборот, может, было какое-то светлое пятно, что-то, что он любил. Театральный кружок, например. Какой-нибудь добрый учитель.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума