Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 369 [69.75%])

    69.75%

  2. Нет(голосов 65 [12.29%])

    12.29%

  3. Не знаю(голосов 95 [17.96%])

    17.96%

Всего голосов: 529

Гости не могут голосовать


#3376 2020-05-20 10:28:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "OylOul, Толуол". Гималайская


Анон пишет:

Меня просто технически интересует как говно которое принесли, стало вдруг не совсем уж говном, когда авторство тетиТоли не подтвердилось?

а твой собственный мозг не видит разницу, если это сделала 40-летняя чсвшная тетка ради лайков или например 15летний ребенок ради творчества? подсказка нужна?

#3377 2020-05-20 10:29:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "OylOul, Толуол". Гималайская


Анон пишет:

Начинающим художником может быть хоть жеребенок, хоть человек 50 лет, вопрос в том, куда они несут свои первые потуги. А по твоей логике получается, что если в группу с красивым фанартом по овервотчу пришел подросток с первыми каракулями, то отписываться нельзя, ведь авторы соцсети стремились к ца этого возраста, а с какой целью админ группу собирал и остальные на нее подписывались - их личные половые трудности.

опять же, я считаю, что если группа открыта для всех, и не позиционирует себя как "группа с охуенными фанартами только прокачанных художников", то то, что туда носят начинающие свои фанарты, а тебе не нравится - это уже твои личные половые трудности

#3378 2020-05-20 11:12:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "OylOul, Толуол". Гималайская


Анон пишет:

а твой собственный мозг не видит разницу, если это сделала 40-летняя чсвшная тетка ради лайков или например 15летний ребенок ради творчества? подсказка нужна?

Мой мозг видит факт - говно. Ради чего оно сделано,   кем  без разницы, авансов  не выдаю.   А тебе нужна?  :evil:

#3379 2020-05-20 14:22:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "OylOul, Толуол". Гималайская


Анон пишет:

если это сделала 40-летняя чсвшная тетка ради лайков или например 15летний ребенок ради творчества


Я вижу, что это выложила 50+ тетка ради лайков и даже свою подпись поставить не поленилась, а кем сделано - вопрос десятый. :lol:

#3380 2020-05-20 15:10:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "OylOul, Толуол". Гималайская


Анон пишет:

Мой мозг видит факт - говно. Ради чего оно сделано,   кем  без разницы, авансов  не выдаю.   А тебе нужна? 

Ну что ж, ты обсирала-ебанько, что тут сказать, поздравляю  :lol:

#3381 2020-05-24 20:49:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

Это были отдельные ебанашки. О.о Судить по ним обо всех авторах - все равно что судить по вождю всех артеров или по нк всех райтеров. О.о

Если бы. Я, честно признаюсь, очень люблю пиздить контент. Видеоролики, картинки, тексты. У меня, собсна, блог работает этакой записной книжкой с тегами. Занимаюсь этим пиздингом много лет по сей день. Нигде не было столько, как на дайрах, воплей. Ты не спросил, можно ли сделать реблог. Ты не спросил, приятно ли мне видеть мой текст/видео в другом дневнике. Ты не <подставить нужное>. Это началось массово примерно в 2013 году, по моим воспоминаниям. Я знатно охуел, начал спрашивать, потом потребовалось еще и спрашивать правильно, и обратиться в правильном роде, а то автор обидится, и <подставить нужное>. В итоге я стал наглым пидором и стал требуемое мне ребложить без всяких вопросов, а жалующихся в умыл игнорировать. Честное слово, заебало вусмерть.

Не спорю, такое не только на дайрах. Последние пять лет все ебанулись на тему авторских прав в широком понимании этого слова. Но именно на дайрах это цветет и пахнет пиздецки (цвело, точнее). Я што тогда, што сейчас этого не понимаю, поскольку неебацца радуюсь, когда созданный мной контент ребложат, тащат на другие ресурсы со ссылкой или даже без оной - очень приятно, что кому-то понравилось созданное мной, пусть тащат в любом виде и формате, лишь бы не выдавали за свое.

Анон пишет:

Вот поэтому и хочется, чтобы Дайри уже закрылись нахер, и тогда вся эта особенная публика разойдётся по другим сайтам, но там уже никто не станет ей потакать, а будет называть этот ебанизм именно ебанизмом, без всяких красивых терминов типа "дайри-этика"

Не, анон, уже поздно. Ебанашки по поводу авторских прав с просьбами и расшаркиваниями уже не первый год встречаемы мной и в ВК, и в твиторе, и везде. Увы-с.

#3382 2020-05-24 20:58:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

Не спорю, такое не только на дайрах. Последние пять лет все ебанулись на тему авторских прав в широком понимании этого слова. Но именно на дайрах это цветет и пахнет пиздецки (цвело, точнее). Я што тогда, што сейчас этого не понимаю, поскольку неебацца радуюсь, когда созданный мной контент ребложат, тащат на другие ресурсы со ссылкой или даже без оной - очень приятно, что кому-то понравилось созданное мной, пусть тащат в любом виде и формате, лишь бы не выдавали за свое.

Ну ты и мудила.
Утаскивание без ссылки это воровство. Те же артеры на своем контенте зарабатывают. И да, изволь указать автора или не тащить, если у него написано не репостить.

#3383 2020-05-24 20:59:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

Ну ты и мудила.
Утаскивание без ссылки это воровство. Те же артеры на своем контенте зарабатывают. И да, изволь указать автора или не тащить, если у него написано не репостить.

Мне очень грустно, что анон с холиварки считает меня мудилой, как теперь жить буду :troll:

#3384 2020-05-24 21:01:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

Мне очень грустно, что анон с холиварки считает меня мудилой, как теперь жить буду

Я просто пожалуюсь на тебя, если увижу, что ты спер мой арт. К счастью, платформы сейчас на стороне авторов, а не воров вроде тебя.

#3385 2020-05-24 21:03:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Это очередной гриб с факми или тот же самый, что плясал вчера на инсайде.

#3386 2020-05-24 21:04:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

Это очередной гриб с факми или тот же самый, что плясал вчера на инсайде.

Похоже на то.

#3387 2020-05-24 21:06:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:

Мне очень грустно, что анон с холиварки считает меня мудилой, как теперь жить буду

Я просто пожалуюсь на тебя, если увижу, что ты спер мой арт. К счастью, платформы сейчас на стороне авторов, а не воров вроде тебя.

Без проблем. Но вряд ли увидишь.

Анон пишет:
Анон пишет:

Это очередной гриб с факми или тот же самый, что плясал вчера на инсайде.

Похоже на то.

Не, я никогда не сидел на инсайде. Заходил туда пару раз, когда случилась последняя осень, но там очень уж уныло, чтобы читать и тем более комментить.

#3388 2020-05-24 21:07:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

Не, я никогда не сидел на инсайде.

Мы тебе верим  =D примерно также как и нейросети

#3389 2020-05-24 21:08:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон с копипиздингом, слишком жирно, выйди и зайди в тред еще раз, потоньше. :lol:

#3390 2020-05-24 21:08:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

Последние пять лет все ебанулись на тему авторских прав в широком понимании этого слова.

Я поначалу был таким ебанутым, когда мои макси-ориджи растащили по сетевым библиотекам. Особенно удивительно, что даже слэш, о котором прямым текстом написано в шапке, могут упереть в цивильную библиотеку, и даже сделать обложку, чтоб упёртое красивше смотрелось  :lol:

Так вот... Когда меня волновало количество просмотров моего авторского раздела, я с этим явлением боролся и писал письма, потому что библиотеки реально отжирают просмотры. Сейчас мне пофиг на просмотры, и я никому не пишу на тему авторских прав.

#3391 2020-05-24 21:09:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

Без проблем. Но вряд ли увидишь.

Дай угадаю следующий элемент программы
Потому что мой арт, конечно, говно, так?

#3392 2020-05-24 21:09:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

К счастью, платформы сейчас на стороне авторов

Вот потому-то на тамблере лепящим свой копирайт на чужие фотки сейчас хвосты поприжали. Жду когда до ВК очередь дойдёт.

#3393 2020-05-24 21:10:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

Анон с копипиздингом, слишком жирно, выйди и зайди в тред еще раз, потоньше. :lol:

Хз, что тебя напрягает, я лично так же мыслю  :hmm:  Только, как более вежливый человек, при копипиздинге ставлю ссылку на место, откуда было взято. Но, как подозреваю, авторам от этого ни горячо ни холодно: 95% таких мест явно не похожи на генераторов контента, скорее всего сами берут откуда-то без указания ссылки.

#3394 2020-05-24 21:14:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:

Без проблем. Но вряд ли увидишь.

Дай угадаю следующий элемент программы
Потому что мой арт, конечно, говно, так?

Нет, конечно. Просто ты сказал "платформы", поэтому наверняка подразумеваешь специализированные артоштуки типа тамблера или девианта, и соответственно думаешь, что я заливаю спизженный в тумблере арт в свой тумблеропрофиль.

#3395 2020-05-24 21:18:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Ну вот если анон тупо ребложил понравившиеся посты себе в дневник-записную книжку, никаких кусков кода не удаляя, то это вообще совершенно безобидная штука. И на реблог открытого поста никаких разрешений спрашивать не надо, я понимаю, он бы из закрытки что-то упер, а так это как раз тот самый реблог-раскрутка, которые всем так нравятся на тумбе. И вообще перепощивать со ссылкой не возбраняется. Но тут как раз тот самый дайри-контингент и возбухнет, почему не сделал двадцать пять ку перед реблогом.

#3396 2020-05-24 21:21:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

и соответственно думаешь, что я заливаю спизженный в тумблере арт в свой тумблеропрофиль

Я другой анон, и где я только не натыкался на спижженый у меня арт, просто потому что гуглил любимые темы. Разве что ты вообще никак не подписываешь запощенное, тогда, конечно, ты неуловим, как Джо.
А еще иногда случайные юзеры видят спертый арт и сообщают автору.

#3397 2020-05-24 21:23:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

Нет, конечно. Просто ты сказал "платформы", поэтому наверняка подразумеваешь специализированные артоштуки типа тамблера или девианта, и соответственно думаешь, что я заливаю спизженный в тумблере арт в свой тумблеропрофиль.

Я периодически пробиваю свой арт по поисковикам, так что найду. И на репост со ссылкой мне в принципе плевать, если ресурс норм, но есть те, кто против репостов, и вот они и удалить потребовать могут.

А реблоги это не репосты, кстати, так что к ним вообще нет претензий.

#3398 2020-05-24 21:23:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Тут все-таки много скользких вопросов: авторский контент или нет, закрытый блог или нет, и, самое главное, проставлена ссылка на автора или нет. Имхо, если контент авторский, ссылка стоит и реблог не из закрытого под список дневника, то окнорм.  Сейчас вообще приличным тоном считается в самом начале поста обозначить поизицю, мопед не мой - тащите куда попало, или мопед мой, тащите под моим авторством или не тащите никуда, это личное. Я знаю несколько блогов, закрытых под списки, авторы которых пилят интересные истории своих рабочих процессов, но сразу же подписали, что выносить эти истории никуда нельзя. Всем читателям норм, выносов не было.

#3399 2020-05-24 21:26:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

Вот поэтому и хочется, чтобы Дайри уже закрылись нахер, и тогда вся эта особенная публика разойдётся по другим сайтам, но там уже никто не станет ей потакать

Давно уже не видел у себя в избранном и рядом никакой особенной публики со списками правил. Изредка встречаются приветственные посты.
Хотя нет, один раз было, что какая-то ебанашка отписала с сообщением в духе "вы на меня раньше уже подписывались, а потом отписались, как жы так, я недовольна, но можете подписаться обратно, если хотите". Но это реально уникальный случай за хрен знает сколько лет.

#3400 2020-05-24 21:27:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это сообщение перенесено из темы "Нововведения на дайри". Глифор


Анон пишет:

Разве что ты вообще никак не подписываешь запощенное, тогда, конечно, ты неуловим, как Джо.

This.

Анон пишет:

А еще иногда случайные юзеры видят спертый арт и сообщают автору.

Такого со мной не бывало, но верю, что бывает.

Анон пишет:

Я периодически пробиваю свой арт по поисковикам, так что найду.

Ну, анон, ты же не веришь в гуглопоиск по картинкам и остальное как в Будду, надеюсь? Вот под нашу беседу зашел я в свой ВКшный альбом, где лежит один комикс. Взят он был с ЖЖшечки, которая все еще жива, но на самой картинке есть подпись сайта с оригиналом, и страничка с оригиналом тоже все еще жива. Что нашел гуглопоиск по всем трем картинкам? Другие две? Ответ неверный, ничего.

Отредактировано (2020-05-24 21:28:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума