Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-09-14 15:56:12

Анон

Германия. Deutschland.

Постоянно в разных темах встречаю анонов, живущих в Германии. Может пообщаемся на эту тему?

#2 2019-09-14 23:18:51

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Давайте.

Я думаю, что аноны, которые в разных темах пишут, что живут в Германии, могут проживать в Германии. С определённой степенью вероятности, отличной от нуля.

Но только не в Билефельде. Это исключено.

#3 2019-09-14 23:37:52

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Билефельд? Где это?!
https://www.instagram.com/p/B1bFkokolTB … 6vxxwxeega

#4 2019-09-14 23:46:37

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Может пообщаемся на эту тему?

На какую тему?
Човащенадо?

#5 2019-09-15 00:43:05

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я не в Германии, но почитал бы тех кто там)

Например, как у вас с торрентами? Правда ли, что любые закачки отслеживают и могут прислать штраф? Или впн спасает как и везде?

#6 2019-09-15 02:20:10

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Я не в Германии, но почитал бы тех кто там)

Например, как у вас с торрентами? Правда ли, что любые закачки отслеживают и могут прислать штраф? Или впн спасает как и везде?

Вот щас больно сделал  :lol:
Отслеживают раздачи.
Теоретически скачивать можно сколько угодно, но раздавать нельзя.

Мы нашли обходной путь, платим 12 евро в месяц за облако. На него скачиваем торренты, а из облака загружаем на комп. Это абсолютно легально, но соседям мы об этом, понятно, не рассказываем.

#7 2019-09-15 02:51:53

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Вот щас больно сделал  :lol:
Отслеживают раздачи.
Теоретически скачивать можно сколько угодно, но раздавать нельзя.

Мы нашли обходной путь, платим 12 евро в месяц за облако. На него скачиваем торренты, а из облака загружаем на комп. Это абсолютно легально, но соседям мы об этом, понятно, не рассказываем.

Че-то жёстко.
Спасибо, что поделился способом, анон.
Теперь понятно, почему знакомые немцы были в таком восторге от вконтакте)

#8 2019-09-15 10:22:13

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я вот сам раньше все только в Контакте и смотрел, потому что стремно как-то получить счёт на тыщу-другую евро за сериальчик. Сейчас оттуда частично поудаляли, частично хрен найдёшь, уже не то. Хотя онлайн все равно почти все можно найти. Ещё у меня есть подписка на Амазон, которую я оформлял даже не ради сериалов, а ради бесплатной доставки ))) Ну а в самых упоротых случаях я ночами через удаленный доступ качаю на мамин комп в Мск, а потом перебрасываю себе.

#9 2019-09-15 10:27:22

Анон

Re: Германия. Deutschland.

А как эта хрень вообще работает с торрентами? Типа присылают штраф, а как доказывают, что не сосед с твоего вайфая качал или что именно ты был за компом, а не жена/друг/собака?
Я просто дофига вижу на рутрекере немецких айпишников...

Отредактировано (2019-09-15 10:28:22)

#10 2019-09-15 11:13:09

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Правда ли, что любые закачки отслеживают и могут прислать штраф? Или впн спасает как и везде?

Правда. Знакомая так попала. Впн спасает. Но я просто перестала пользоваться торрентами и перешла на стриминг.

#11 2019-09-15 11:17:36

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Типа присылают штраф, а как доказывают, что не сосед с твоего вайфая качал или что именно ты был за компом, а не жена/друг/собака?

Ответственен тот, на кого зарегистрирован интернет. Если ты не поставил на свой пароль вайфай иди отдал кому-то пароль, сам себе буратино. В суде можно попробовать доказать, что я не я и корова не моя (и вроде были случаи, конда дрказывали), но люди часто в суд идти не хотят и платят штраф. Тут надо понимать, что эти письма счастья с требованием выплатить штраф рассылает не полиция с прокуратурой, а адвокатские конторы, представляющие интересы "пострадавшего" (и свои тоже, конечно). Они и предлагают уладить дело полюбовно, иначе суд. Достатосное количество людей платит, за счет этого бизнес процветают. Несколько лет назад законодательно ограничили размер этих штрафов, до этого могли быть десятки тысяч евро.

#12 2019-09-15 11:20:48

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

просто дофига вижу на рутрекере немецких айпишников...

Айпишники умеют заметать следы  :evil:

#13 2019-09-15 11:24:51

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

А как эта хрень вообще работает с торрентами? Типа присылают штраф, а как доказывают, что не сосед с твоего вайфая качал или что именно ты был за компом, а не жена/друг/собака?
Я просто дофига вижу на рутрекере немецких айпишников...

Я когда последний раз про все это читал, то общий смысл сводился к тому, что пока ты просто качаешь, это не то чтобы легально, но тяжело доказывать, что это не просто был ты, а ты ещё и знал, что это нелегальный контент, потому что мало ли что там в Интернете где лежит, пользователь не обязан знать, где легально, а где нет. А вот если ты раздаёшь, то злой умысел на лицо, если сосед с твоего незапароленного вай-фая качал, то ты сам себе злобный буратино, ну и остаётся только рассказывать, что это соседский кот пришёл, тайно сел за твой комп и скачал новый альбом Леди Гаги. Но это надо идти к адвокату, платить ему, а если дело дойдёт в итоге до суда и отмазаться не выйдет, то дешевле будет сразу штраф заплатить.

#14 2019-09-15 12:46:59

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Ещё у меня есть подписка на Амазон, которую я оформлял даже не ради сериалов, а ради бесплатной доставки )))

О да. Оно того стоит, тем более если у тебя на какой-то товар абонемент со скидкой. Эта скидка как раз компенсирует плату за подписку.

#15 2019-09-15 12:51:22

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Например, как у вас с торрентами? Правда ли, что любые закачки отслеживают и могут прислать штраф? Или впн спасает как и везде?

Не любые закачки отслеживают. Большинство, если не подавляющее большинство качателей не попадается. Но риск получить писульку от адвокатуры реален. ВПН спасает.

#16 2019-09-15 12:53:23

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Подписка на амазон еще дает неограниченное место в облаке для фоток и бесплатную кредитку с хорошим кэшбэком. Ну и фильмов и сериалов хороший выбор, вместе с нетфликсом закрывают мне процентов 90% потребности. А вот прайм-мьюзик и прайм-ридинг фигня. Для музыки лучше подписаться на спотифай премиум, а хорошей подписки на книги не существует - только покупать или качать у пиратов.

#17 2019-09-15 12:55:53

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, а если добавить голосовалку в первый пост, чтобы посчитаться? С вариантами "живу в Германии постоянно", "живу в Германии временно", "жил в Германии раньше" и "просто интересуюсь".

Отредактировано (2019-09-15 12:56:24)

#18 2019-09-15 13:00:53

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Аноны, а если добавить голосовалку в первый пост, чтобы посчитаться? С вариантами "живу в Германии постоянно", "живу в Германии временно", "жил в Германии раньше" и "просто интересуюсь".

+ "Не живу в Германии, но осуждаю"  :lol:

#19 2019-09-15 13:05:32

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Аноны, а есть собака у кого? Не отказался бы от какой-нибудь маленькой придурошной собачонки, от мопса, например. Нужно ли на него какую-нибудь страховку, даже если у него пасть устроена так, что он жрать нормально не может, не говоря о том, чтобы укусить? Нужно ли его анмельдовать где-нибудь в бюргегбюро и платить налог? На что вообще уходят эти собачьи налоги потом? Если я просто возьму собаку у знакомых без документов и всей хуйни, смогу ли я потом ходить с ней к ветеринару и не оштрафуют ли меня?
Если что, всё это очень теоретически пока что, для общего развития, так сказать. Если уж твёрдо решу, буду нормально гуглить и читать, а пока что хочу хоть общее представление иметь.

#20 2019-09-15 13:07:08

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

бесплатную кредитку с хорошим кэшбэком

О, анон, а как ей пользоваться? Мне Амазон ее настойчиво сватает, но я никак вкурить не могу, как это работает. Она же должна быть в каком-то банке или нет? Как на неё деньги будут попадать? Я вроде читал, что там написано, но там все только про то, как с ней будет хорошо, а как это работает, не сказано.

#21 2019-09-15 13:08:37

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

С вариантами "живу в Германии постоянно", "живу в Германии временно"

Живу в Германии временно, но надеюсь, что все-таки постоянно ;D

#22 2019-09-15 13:11:22

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Регистрация и налог нужны, но ни у вета, ни на улице у тебя регистрацию проверять не будут. Страховка не обязательна, насколько я знаю, собак покрывает обычная Haftpflichtversicherung, если она у тебя есть, но лучше проверить. Прежде чем брать собаку, проверь свой договор о съеме, если снимаешь квартиру, или спроси фермитера.

#23 2019-09-15 13:15:45

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

О, анон, а как ей пользоваться? Мне Амазон ее настойчиво сватает, но я никак вкурить не могу, как это работает. Она же должна быть в каком-то банке или нет?

Она у тебя будет в Landesbank Berlin, но деньги просто раз в месяц снимают с твоего основного счета (какой привяжешь к кредитке, с такого и будут снимать). Я давно оформляла, помню только, что было это очень просто и быстро. Если у тебя и так прайм-подписка, то нет ни одной причины отказываться от кредитки. Я и пэйпал к ней привязала, чтобы кэшбэк шел. Правда, вне амазона кэшбэк очень хилый - 0,5 %, зато на покупки на амазоне аж целых 3.

#24 2019-09-15 13:19:50

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Анон пишет:

Но только не в Билефельде. Это исключено.

Аххаха, у анона девушка с работы туда переехала - и пропала с радаров. Точно что-то не так с Билефельдом, в каком-то другом измерении находится.

#25 2019-09-15 13:29:30

Анон

Re: Германия. Deutschland.

Я впервые этим летом была в Германии и прожила две недели в Берлине. (И ещё хочу.) И мне прям всё очень понравилось, кроме того, что в последние дни всё время сталкивалась с необходимостью использовать наличную мелочь за услуги, которые можно было бы и включить в общую стоимость электронного билета, например, туалет в соборе или обязательная камера хранения в "Мирах тела".
В связи с этим вопрос: правда что в Германии есть возможность закинуть образующуюся от разменов мелочь по одному-пять евроцентов на свою карту через банкомат? Мне просто такие не попадались, а инет противоречив.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума