Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-26 09:35:50

Анон

Бэбиков тред

Не понимаю - как здесь создать новую тему. Хотелось бы резервацию бебиков и обсудить эту тему https://babiki.ru/blog/boltalka/161516.html (о кукольном ЛГБТ)
Напоминаем, что тема подчиняется общим правилам холиварки, соответственно в теме запрещено обсуждать личную жизнь, внешность, возраст игроков.
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.

В связи с многочисленными нарушениями, минимальный срок бана в этой теме, как и в других темах ликсов — от трех дней, вы предупреждены.


#6701 2021-04-19 19:00:17

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это зелёное или автор пошивух в треде?

А что тебя так задело? За правду обидно? Свои тряпки неси, сравним, может и правда ты великий мастер. А то вы бабы любите иголками померяться :lol:

А тебя что задело? Обидно, что кто-то считает, что у тебя нет вкуса?

#6702 2021-04-19 19:11:20

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А я чехлы для машин шью и мне на эти платья глубоко и высоко похрен.

Потому что ты шить не умеешь. Чехлы и дурак сошьёт, а платье кукольного размера не всякая портниха сможет сшить.

Особенно со шляпами стегаными: можно чайник накрывать  =D

#6703 2021-04-19 19:17:38

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это зелёное или автор пошивух в треде?

А что тебя так задело? За правду обидно? Свои тряпки неси, сравним, может и правда ты великий мастер. А то вы бабы любите иголками померяться :lol:

Анон, который не отмечался еще про этот дурной сон с цветными тряпками по фигуре.
Если ты автор, то обрати внимание на стили в одежде. О чем эти твои кошмарища? Хоть кукле, хоть человеку, хоть собаке такое нацепи, будет фрик  :hysterics:

Отредактировано (2021-04-19 19:18:31)

#6704 2021-04-19 20:03:58

Анон

Re: Бэбиков тред

Да где эти немыслимые образцы "хорошего" вкуса? А то да, получается, фи высказали, и все? Так мы никогда не научимся. Что анонам надо? Я уже не первый раз прошу, чтоб внесли. Если не хотите, чтоб срач, то в бзблг про кукол? Если будут набегать с криками Фу, бЕ, попросим удалить негатив.  https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5850  Плиз!  Просто ради инфы.

Отредактировано (2021-04-19 20:08:10)

#6705 2021-04-19 20:58:42

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Дешевые синтетические кружева, игрушечные фасоны, вот это всё.

И про принты простыночные, и про стеганые шляпы, и про кучу инфы в сети... ну что, ещё фотки выставить : «шей так!»?
Готц - кукла, изображающая ребёнка. Можно поиграть в историзм, можно в современку, ну и сказочные образы - их полно готовых. Но Анон-автор-этоговсего не чувствует, о чем речь, видимо. Хорошо сшить -  это не значит, что заоверложить изнанку и поставить плечо на место - эти опции по умолчанию должны быть. А учить вразмерности принта и цветосочетаниям... есть изостудии, курсы, МК настоящих мастеров. Сорян!

#6706 2021-04-19 21:08:57

Анон

Re: Бэбиков тред

Аноны, может я чего не понял в этом интеллектуально-швейном споре?! Для меня куклы Готц - дети, максимум до 12 лет, поэтому эти платья им бы и подошли, при условии вразмерного принта, о чем уже многие написали. Но платья эти - старомодные, если можно так выразиться, или классически-кукляшные, которые тоже не всем нравятся. То есть, это творчество идёт для людей или старшего поколения (ностальгия по детству) или незамутненным няшам, которым все равно, лишь бы побольше оборок и кружев. Сумбурно, я понимаю, но пока анон сформулировал так.

#6707 2021-04-19 21:46:49

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

поэтому эти платья им бы и подошли

Там с пропорциями беда, не только принт. Да и по цветосочетаниям. Неужели кто-нибудь из анонов надел бы подобное на свою дочь до 12 лет? Тяжёлые тона, гольный синтетика, или, наоборот, бельевой ситец. Даже как старомодные кукольные - не катит. И ткани откровенно дешевые и не напрягался Анон-пошивун ни разу с выбором их. Или сознательно дешманские купил. Кароч, «НЕ ВЕРЮ!!!»

#6708 2021-04-19 22:09:03

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Да где эти немыслимые образцы "хорошего" вкуса? А то да, получается, фи высказали, и все? Так мы никогда не научимся. Что анонам надо? Я уже не первый раз прошу, чтоб внесли. Если не хотите, чтоб срач, то в бзблг про кукол? Если будут набегать с криками Фу, бЕ, попросим удалить негатив.  https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5850  Плиз!  Просто ради инфы.

Анон, поддерживаю. Завтра после работы скину то, что я считаю образцом(а то у нас ночь уже) Надо всем выложить свое и обсудить. Чтобы найти золотую середину.

#6709 2021-04-19 22:20:53

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

поэтому эти платья им бы и подошли

Там с пропорциями беда, не только принт. Да и по цветосочетаниям. Неужели кто-нибудь из анонов надел бы подобное на свою дочь до 12 лет? Тяжёлые тона, гольный синтетика, или, наоборот, бельевой ситец. Даже как старомодные кукольные - не катит. И ткани откровенно дешевые и не напрягался Анон-пошивун ни разу с выбором их. Или сознательно дешманские купил. Кароч, «НЕ ВЕРЮ!!!»

Так об этом и речь. Сшито качественно, но блядь, неужели нельзя взять ткань с мелким принтом, кружево купить хб, пусть дороже, но не лепить его повсюду. Банты огромные убрать, с платьев, с голов кукол. И будет нормально. Я думаю, там пропорции скорее всего нормальные, просто фото искажает. Но может и нет. А тканями мастер скорее всего закупается в магазине "Шторы", в них часто стоят коробки с обрезками, я там набрал шикарной обивочной ткани и налепил диванов для кукол и лоскутных подушек. Стоят эти обрезки копейки.

#6710 2021-04-19 22:54:08

Анон

Re: Бэбиков тред

Шляпы ещё добивают. Кто научил всех кур, что нужна шляпа на голову кукле?! Неважно, какая и из чего, но нужна!!!!!
Опять же, где и на ком подобные шляпы Анон-пошивун увидел? Молодые бельгийские дизайнеры виноваты? Или С. Наттерер? Кому подобное нравится, аноны?
Есть на бб Nadezhda, вроде как. Из Литвы девушка. Ее пошив прекрасен и очень идёт готцам. Есть ещё авторицы, не могу сейчас назвать, поскольку готцы - не мое. Просто автору этих пошивух жутко нравится результат, и никакие доводы и критика не помогут.

#6711 2021-04-19 23:32:15

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Я думаю, там пропорции скорее всего нормальные, просто фото искажает.

Анон, бант велюровый на весь лиф, шитьё цвета электрик на подоле - ненормальные пропорции. И в целом - важен конечный результат. Это похлеще оригинальных аутфитов готц - именно они порой до жути дурновкусные(((

#6712 2021-04-19 23:43:02

Анон

Re: Бэбиков тред

Тут кто-то так активно выплясывает, пытаясь всех убедить в своем исключительном мнении, что аж противно. Душный ты, анон с блохастыми пошивушками.

#6713 2021-04-20 00:21:12

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю, там пропорции скорее всего нормальные, просто фото искажает.

Анон, бант велюровый на весь лиф, шитьё цвета электрик на подоле - ненормальные пропорции. И в целом - важен конечный результат. Это похлеще оригинальных аутфитов готц - именно они порой до жути дурновкусные(((

Вот хорошо сказано, насчёт пропорций, у анона один критерий оценки - на человека это можно одеть в соответствующем масштабе или нет. Причём ещё надо учитывать умозрительный возраст куклы. Вот хоть убейте, не вижу в паолке или Готц барышню старше 12-14 лет.

#6714 2021-04-20 00:30:56

Анон

Re: Бэбиков тред

В тему Готц.

Анона глючит или эта кукла похожа на один из молдов Готц

#6715 2021-04-20 00:33:40

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

В тему Готц.

Анона глючит или эта кукла похожа на один из молдов Готц

Реально похожа, только блондинка. А чьё это авторство?

#6716 2021-04-20 00:34:16

Анон

Re: Бэбиков тред

Да это подделка, на бэбиках был распакуй где-то год назад что ли

#6717 2021-04-20 00:37:08

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Шляпы ещё добивают. Кто научил всех кур, что нужна шляпа на голову кукле?!

У меня хранятся старые журналы мод и вязания, 70-е 80-е это вот прямо оттуда - там все было обязательно законченным ансамблем, еще часто с каким-нибудь дурацким названием типа "луговые ромашки" не шляпа так беретик или панамка :girly: если шьют бабули, то понятно чем они вдохновляются))

#6718 2021-04-20 00:41:11

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Реально похожа, только блондинка. А чьё это авторство?

Это кукла «Арина от Актамир (Белкукла).
Просто попалась реклама сималенда с этой куклой, вот сидела думала глючит или нет.

Анон пишет:

У меня хранятся старые журналы мод и вязания, 70-е 80-е это вот прямо оттуда - там все было обязательно законченным ансамблем, еще часто с каким-нибудь дурацким названием типа "луговые ромашки" не шляпа так беретик или панамка  если шьют бабули, то понятно чем они вдохновляются))

Еще часто сумка и пояс для полного комплекта.

Отредактировано (2021-04-20 00:42:46)

#6719 2021-04-20 00:50:45

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

В тему Готц.

Анона глючит или эта кукла похожа на один из молдов Готц

Да, читал на бэбиках про неё, там вроде винил шероховатый, и вообще качество не очень

#6720 2021-04-20 00:52:10

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Тут кто-то так активно выплясывает, пытаясь всех убедить в своем исключительном мнении

Конечно, автор, твой трэшак мог не понравиться только одному человеку  :hmm: убеждай себя в этом и дальше, вдруг получится поверить.

#6721 2021-04-20 00:56:32

Анон

Re: Бэбиков тред

https://babiki.ru/blog/gotz/213829.html вот, нашел топик

#6722 2021-04-20 01:02:43

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

https://babiki.ru/blog/gotz/213829.html вот, нашел топик

У нее еще и ноги разной длины как у оригинала.

#6723 2021-04-20 05:38:20

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю, там пропорции скорее всего нормальные, просто фото искажает.

Анон, бант велюровый на весь лиф, шитьё цвета электрик на подоле - ненормальные пропорции. И в целом - важен конечный результат. Это похлеще оригинальных аутфитов готц - именно они порой до жути дурновкусные(((

Ааа... С этих бантов сам ору. Причем огромный бант возможен в принципе на платье от кутюр, еще шляпа и перчи до подмышек. Но тут явно не тот вариант. И вот именно шитье здесь жесть. Хотя нет, аппликация в виде пупса, пришитая швом через край, отчего выглядит как бородатая девочка, занимает первое место в хит-параде.
Да, всех, кому нравится и они это покупают, с этим поздравляю.

#6724 2021-04-20 05:43:43

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут кто-то так активно выплясывает, пытаясь всех убедить в своем исключительном мнении

Конечно, автор, твой трэшак мог не понравиться только одному человеку  :hmm: убеждай себя в этом и дальше, вдруг получится поверить.

Не, анон, это был коммент, адресованный говномастеру)) в остальном ты прав! АвторКА считает, что мы все один анон-хейтер ее творчества. И хейтим потому, что сами так не можем. Но она права. Я ТАК не могу.

#6725 2021-04-20 09:11:58

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Тут кто-то так активно выплясывает, пытаясь всех убедить в своем исключительном мнении

Конечно, автор, твой трэшак мог не понравиться только одному человеку  :hmm: убеждай себя в этом и дальше, вдруг получится поверить.

Не, анон, это был коммент, адресованный говномастеру)) в остальном ты прав! АвторКА считает, что мы все один анон-хейтер ее творчества. И хейтим потому, что сами так не можем. Но она права. Я ТАК не могу.

Розовая атмосфера всеобщего няканья на бб развращает. Вменяемое отношение к критике вымерло напрочь. Нет, конечно, обидно: шил, старался, отделки собирал, банты крутил, шляпы... а тут ничегонеумеющиешитькроитьвязатьвышивать аноны (их несколько, почитай внимательно комменты!!! Возможно, даже больше 5-рых!!!) все обосрали!!!
Во первых, не уметь шить и иметь вкус (и деньги на покупки в шопике) - вполне стыкуется.
Во вторых, критика, даже в стиле ХС, должна быть мощным мотиватором для дальнейшего пошива.
Удачи!

Отредактировано (2021-04-20 09:25:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума