Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-09 21:16:27

Анон

Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Собрание тихих убатарейщиков.
Шитье, вязание, проч. рукоделие для кукол, на кукол, писание в стол на тему кукол, о куклах. Редко, когда захотим поделиться игрой или результатами многостороннего творчества (фотографии или тексты в разных сочетаниях).

Критика:
По дефолту критика приветствуется

Отредактировано (2021-11-02 17:49:43)

#2 2021-04-09 21:27:08

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Тут пока.
Про смартфоны и как нам преобразовать бб, дп и проч., а также про фломастеры и таскание образцов того, что рандомные аноны любят, пожалуйста, не надо. Нас тут не больше трех-четырех, если творческие пишущие аноны подойдут, может, 6. (и то вряд ли)

Просто, когда надумаете, убатарейщики велкам поделиться мыслями про будущее соо, сайт или болталку где-нибудь.
шитье, вязание, писание в стол, редко, когда захотим

Мне и такого фармата резервации убатарейщиков хватит. Спасибо.

#3 2021-04-09 21:31:32

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Извини, немного отредактировала первый пост, сорри!
Но смысл остался, просто подумала, что резковато там написала. Но ничего, как бы понятно (позднее зажигание у меня)
Хорошо, если подойдет такое, мне тоже норм.

Отредактировано (2021-04-09 21:32:30)

#4 2021-04-09 22:00:31

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Вообще анонимно это хорошо. Нет привязки к личности человека, относишься непредвзято. Ну, это имхо, конечно.

#5 2021-04-09 22:05:12

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Убатарейный интроверт благодарит тебя, анонче, за прекрасное начинание

#6 2021-04-09 22:09:16

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Спасибо, анончик. Сделал закладочку))

#7 2021-04-09 22:17:44

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Если запроса на критику индивидуально в посте нет, то по дефолту не критиковать. Вообще.

Да ты шо? Даже на бэбиках негативная реакция пользователей не запрещена правилами.
Давайте тогда сразу создадим бзблог, где можно будет критиковать тех, кого нельзя критиковать в этом бездблоге.
Если авторам нужны только няки - они могут спокойно публиковаться на бб.
имхо

#8 2021-04-09 23:23:27

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Да ты шо?

Анон, что тебя не устраивает? Заведи свой безблог с блэкджеком и шлюхами своими правилами ихоть на голове стой :really: 
ТС, тут кстати особо агрессивные комменты можно стереть, попросив об этом модеров, твой безблог - твои правила =D

#9 2021-04-09 23:47:42

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Если запроса на критику индивидуально в посте нет, то по дефолту не критиковать. Вообще.

Имхо, наоборот нужно сделать. Сделать дефолтным согласие на критику, а отказ прописывать. По теме в кукольном разделе складывается впечатление, что желающих критики больше, чем нежелающих.

#10 2021-04-09 23:52:50

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:
Анон пишет:

Если запроса на критику индивидуально в посте нет, то по дефолту не критиковать. Вообще.

Имхо, наоборот нужно сделать. Сделать дефолтным согласие на критику, а отказ прописывать. По теме в кукольном разделе складывается впечатление, что желающих критики больше, чем нежелающих.

Плюсую, но не настаиваю. Пусть шеф решает, ИМХО

#11 2021-04-10 00:21:34

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Я хотела как лучше  :sadcat:
Если анончики-убатарейщики согласны, то поменяю на дефолтную критику. Опрос делать не буду, посмотрим, когда пыль уляжется.
Если не понравится, поменяю обратно (я не знаю, есть ли истечение срока на редактирование первого поста, пока есть пользуюсь тем, что могу отредактировать).

Обновление: сделала дефолтную критику, оставив за ТС право отказаться от критики вообще или попросить в личку, если кто стесняется или хочет пережить позор или наслаждение успехом в тишине, у той же батареи (мой вариант).
Поставила тег на комменты, чтобы не смущались мимокроки и интересующиеся.

Агрессивные комменты, пока обсуждаем детали бзблга, не буду гонять, пусть веселятся на оргмоменетах, для пользы дела.

Буду просить удалять агрессивные или обидные комменты к постам, касающимся непосредственно творчества Уважаемых Убатарейщиков,
если такие посты все-таки будут.

Пусть шеф решает, ИМХО

шеф  - тряпка и вообще лапки, но пока нарешал.

ПС.Я лично против загромождения бзблг субъективно отобранными примерами "как надо", но как иллюстрацию к критике вполне можно, наверное, в разумном количестве. Или в качестве иллюстрации от ТС, как пример, что хотел сделать, или как можно такое сделать, вопрос/совет.

Отредактировано (2021-04-10 00:49:12)

#12 2021-04-10 01:16:51

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Шеф, "кукольное" или "на кукол" наредач. Мимокроки разные бывают. Не всем очевидно, что здесь взрослые убатарейщики от кукол.

И что критика "конструктивная" или обоснованная. Без "фи"

Отредактировано (2021-04-10 01:18:23)

#13 2021-04-10 02:03:16

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Шеф, "кукольное" или "на кукол" наредач.

Сделала, спасибо!

Как избавиться от "лебедятины", "камазятины", "хордеров" и проч, я не знаю, тоже посмотрим.

Еще: верхнее сообщение - дежурное, в прогрессе. Добавляйте предложения, кому кажется что-то важное.
Если кто-то хочет/может написать хорошую "шапку", то пожалуйста, очень поможет.
Я потом внесу, когда/если аноны одобрят.
Добавила тег [wip] (работа в процессе ), чтобы понятно было, что у нас пока все так себе, но мы стремимся.
Еще: добавила предложение анона с ВК сообществом и анона, который сделал резеч по сайтикам.
Скажите, если убрать, или передумал анон с ВК. Не хотела терять посты.

Торопиться нам некуда, так думаю?

Отредактировано (2021-04-10 09:46:45)

#14 2021-04-10 15:51:04

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

На всякий случай подписался. А фоточки + простыни текста, если под кат, будет можно? Анон горазд поговорить за любую куклу в коллекции  :facepalm:

#15 2021-04-10 16:19:15

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

А фоточки + простыни текста, если под кат, будет можно?

Да, конечно! Можно без ката, можно с катом, на усмотрение.
Я выделила "ссылки"  отдельным пунктом для критики на посты ТопикСтартеров (далее ТС)и их ограничения (чтоб не уходило от темы, и не ошеломляло критикуемых).
Фоточки и тексты от топикстартеров, а не критиков творчества убатарейщиков - сколько влезет. Анонимность, конечно, не подразумевает, что мы догадаемся, но что-то не думаю, что один и тот же анон будет сам себя критиковать, с заносом разных фоточек. Хотя, кто его знает.

Отредактировано (2021-04-10 16:22:45)

#16 2021-04-12 19:04:20

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

:facepalm:
Сама начала, самой и писать.
Я даже не подозревала, что тайная жизнь убатарейщика, к которым я себя причисляла), - это не то, что я думала.
Я разглядывала километрами инсту, дп, бб, металась между "что хочу купить", пыталась ограничить круг интересов и амбиций, вспоминала с тоской о тех игровухах, которых я даже не распаковала, а так и отдала другим, перекладывала с места на место, из коробки в коробку оставшихся и сралась спорила с анончиками, что есть Камаз жизнь в подполье.
Так вот, это все, оказывается, тлен и обман. Я даже не "убатарейщик", я просто индивидуум, у которого есть куклы.
У меня почти нет никого, кого/что можно было б показать с ходу, и не умереть со стыда и не покраснеть за них.
Две проблемы: ноги и волосы. Вернее, обувь и прически.
Нет, никто не лысый, не лохматый, но не для картинки, а так, по-домашнему.
В ообщем, меня это открытие немного потрясло.
(У меня раньше было не так, был шкаф для кукол, подсветка, то, се, чтоб не пылились и красиво).
А потом раздала часть "коллекции", шкаф выбросила, надо было место под жизнь, и оставшихся - по коробкам, достаю редко.

Мне, конечно, интересно, а как у других?

Отредактировано (2021-04-12 19:26:23)

#17 2021-04-12 20:14:59

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Мне, конечно, интересно, а как у других?

Интересно стало, к какой градации мне себя отнести :)
Началось всё давно, любовалась куклами в интернете, а потом вдруг осознала, что мои детские куклы - это тоже в общем-то коллекция.
Очень быстро количество кукол выросло, это были в основном Барби и барбиобразные. Количественно выросло, а качественно нет.
По прошествии какого-то времени поняла, что куда-то я не туда иду и большая часть кукол была убрана, отдать их кому-то рука не поднимается, продать - никто не купит. Пока лежат и ждут своей участи.

Далее начали сбываться мечты. Появился большой авторских парень, появилась маленькая девочка от Тимура Зелеева, появилась девочка ДоллЗон (пока ждет мейка). Активность на бб была нулевой, ни долзонку, ни малявочку там не показывала даже. Хотя фото маленькой есть, она карманная, удобно с собой носить :)

Не так давно захотелось снова играть, причем отыгрывать мир из существующего произведения. Для этого было куплено несколько кукол (Синьи). Сериалов не планируется, у меня не хватит ни сил, ни времени, ни нервов всё это организовать. Но какие-то истории с ними делать хочется. Для этих историй нужно кучку стаффа, нужны еще персонажи (некоторые "второго плана", некоторые просто как массовка).
Нужно место!
Второй план сделаю, два бланковых Синьи уже лежат, массовка тоже будет сделана (один экспериментальный Артур из фикса уже перерисован). Одежду нашью, хотя это будет дооолго... Пара историй в голове есть, одна история почти написана. Иногда внезапно рождаются какие-то небольшие сценки, экспромт :)


И вот думаю, куда мне?
Сериальщица? Не очень подходит. Персонажи из готовой истории, из готового мира. Мне интересней не размазывать на 50 серий, а кратенько. Один топик - один сюжет.
Убатарейщица? Фотки кукол дома, с тем что под рукой есть. Батарею не видно, она низко расположена, а вообще всё делается "на коленке". Стафф собирается из чего попало, но стараюсь что бы всё же оно было в тему.
Герань тоже иногда присутствует. Сейчас подлючая орхидея цветет, подумываю ее на фото добавить  :lol:
Пишу в стол. Точнее даже не пишу, а обмысливаю. Продумываю историю. Именно написанного - один файлик, дополнение к существующей истории, которого мне не хватило у автора. Фанфик по сути, который хочу оформить с кукольными фотосценками.

Кстати, вопрос! Я всё таки планирую свое "вытворяние" выкладывать на бб, что собственно всегда и делала. Мне удобен формат там, не форумный, а топики. Ну и друзья у меня там есть, это само собой.
Если же выложенное тащить сюда, что бы дали здравую критику? Меня совершенно не парит, что этим я деанонизируюсь. Фиолетово :)
Но разумные советы - я бы послушала.

#18 2021-04-12 21:06:28

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Если же выложенное тащить сюда, что бы дали здравую критику?

Сначала сюда, если хочешь абсолютно непредвзятую критику :lol:

#19 2021-04-12 21:13:49

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Началось всё давно...

А что если тех из детства как раз в массовке задействовать?

У меня сейчас тоже все больше по коробкам. И есть мой "домик", полочка. Родня там просит диараму. 
Дома какой-то перманентный ремонт, конца и края ему нет (а может и мозгов или денег не хватает). Так что у меня все снимки на фоне задников. Качество очень печалит. Стыдно такое выкладывать. Хотя анон публиковался на бб. И формат действительо удобный. Как раз с небольшим рассказом. Сериал не потянул. Не знаю, что с ним делать. У меня вроде и по простому всё, но времени катастрофически не хватает.
Куклы простые: барби и баболи. Хожу ещё к советским и мадам Александр в гости (нормально хожу, без фото и ясибяков). Много хожу смотрю. Потому что к своим барби, баболькам и единственной кукле из детства отношусь как многие к БЖД или авторкам.

#20 2021-04-12 22:00:26

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Отметившиеся тут аноны! Я поражен. Вашей открытостью и... Родственностью. (Хоть и фиговое это слово для обозначения "близости" :heh: ))

Короче, пока уполз обдумывать, что сказать.

#21 2021-04-12 22:36:54

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Отметившиеся тут аноны! Я поражен. Вашей открытостью и... Родственностью. (Хоть и фиговое это слово для обозначения "близости" :heh: ))

Короче, пока уполз обдумывать, что сказать.

Да, я, если честно слился к батарее из-за собственных комплексов. Без общего замеса ты вроде и на бб - убатарейный, но нет комментов. Няков тоже хочется, правда мне хочется заслуженных. А эти няки всех подряд и нарва в комментах - да ну нах.
Не могу я 24/7 быть няшкой и ещё успеть на все замесы.
Я Камаза понимаю. Когда пытался так быстро двигаться, упало качество.

Отредактировано (2021-04-12 22:37:47)

#22 2021-04-13 00:21:38

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

Потому что к своим барби, баболькам и единственной кукле из детства отношусь как многие к БЖД или авторкам.

Я тоже. Вот, сидят две куколки, милые личики, мне так нравится просто смотреть на них. Как всегда, у них нет имен конкретных, просто какие-то ласковые полу-мысли, полу-формы, полу-слова, обращеннные, наверное, к самой себе, или своим воспоминаниям, какой-то другой жизни. Не параллельной, не волшебной, я пока не совсем ку-ку. Внутренний диалог. Это гораздо лучше, чем проворачивать в голове тяжелые мысли, или заботы, волнения снова и снова.

#23 2021-04-13 14:46:55

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:
Анон пишет:

Началось всё давно...

А что если тех из детства как раз в массовке задействовать?

Не получится. Там или формат совсем не формат, или просто несочетаемо. Не будет старенькая псевдо-барби сочетаться с новенькими Синьями, с мейком как у БЖД :) Даже мною нарисованный Синь и то лучше сочетается. И вообще, для массовки Артуров и Аврор гораздо легче переделать) У них еще плюс в хорошей подвижности, а еще их не жалко, если что-то пойдет не так :)

Вот блинский... Хотела тут герани немного вывесить, а тут ссылку на картинку надоть...  :sadcat:

#24 2021-04-13 14:50:41

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

А ты загрузи на сторонний сервер. Типа Радикал, если не хочешь светить изначальный сайт

#25 2021-04-13 15:11:50

Анон

Re: Убатарейное, кукольное [творчество] [хобби] [комменты][wip]

Анон пишет:

А ты загрузи на сторонний сервер. Типа Радикал, если не хочешь светить изначальный сайт

Вооот... Именно это я и не люблю в форумах) Что нельзя просто фотку закинуть. Придется извращаться...

Герань (в комплекте с повязушками и пошивушками)

24e6844dbeb9.jpg

795f14668e75t.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума