Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-20 21:03:02

Анон

ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

1. Панель редактирования текста — вставка картинок, кат, форматирование текста и прочее
2. Кнопки под сообщением
3. Кнопки вверху форума
4. Общие вопросы

Потренироваться в использовании функционала холиварки можно в комментариях к этой теме, здесь же можно задавать вопросы или предлагать дополнения к посту.

Приятного сёрфинга!)

АНОНИМНОСТЬ ВКЛЮЧАЕТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ, НЕ НУЖНО НИЧЕГО ДОПОЛНИТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ

#техническая_тема


#1976 2024-05-02 20:12:41

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Получил предупреждение (прости, модератор, если ты тут есть) и сразу удалил сообщение. Мой счётчик обнулился или нет?

Посмотри в под ник "анон" у своего люого сообщения. Там есть "Ответов модератора: N". Это количество твоих предов

Отредактировано (2024-05-02 20:12:59)

#1977 2024-05-02 20:51:49

Постигая тлен

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Получил предупреждение (прости, модератор, если ты тут есть) и сразу удалил сообщение. Мой счётчик обнулился или нет?

Нет. Так теперь и будет висеть этот призрачный пред, а если еще раз удалишь сообщение с предом, то вообще больше не сможешь сообщения удалять.

#1978 2024-05-03 06:17:49

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:
Анон пишет:

Получил предупреждение (прости, модератор, если ты тут есть) и сразу удалил сообщение. Мой счётчик обнулился или нет?

Нет. Так теперь и будет висеть этот призрачный пред, а если еще раз удалишь сообщение с предом, то вообще больше не сможешь сообщения удалять.

А можете пояснить, в чем смысл? (это другой анон, просто любопытный)
Если коммент заслужил предупреждение, значит, там было что-то нехорошее, и чел как бы исправил оплошность - удалил плохой коммент. почему его за это могут наказать невозможностью удаления комментов?

#1979 2024-05-03 10:44:42

Джесс

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

можете пояснить, в чем смысл? (это другой анон, просто любопытный)
Если коммент заслужил предупреждение, значит, там было что-то нехорошее, и чел как бы исправил оплошность - удалил плохой коммент. почему его за это могут наказать невозможностью удаления комментов?

Потому что удалять комментарий надо было до получения преда, а не заметать под коврик задним числом.
Ну и если так позволять делать, то анон сможет вбрасывать, удалять своё сообщение раз за разом и на голубом глазу утверждать, что злой модер выдал ему ни за что наказание, будучи завзятым раком.

И вообще нехорошо вбрасывать, начинать явно нарушающую дискуссию, а потом "я в домике, ничего не делал".

#1980 2024-05-03 10:52:29

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Потренироваться в использовании функционала холиварки можно в комментариях к этой теме, здесь же можно задавать вопросы или предлагать дополнения к посту.

Маловато тем для новичка открыто, придётся безбожно флудить :smoke:

#1981 2024-05-03 11:16:45

Старый Слоупок

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Потому что удалять комментарий надо было до получения преда, а не заметать под коврик задним числом.
Ну и если так позволять делать, то анон сможет вбрасывать, удалять своё сообщение раз за разом и на голубом глазу утверждать, что злой модер выдал ему ни за что наказание, будучи завзятым раком.

И вообще нехорошо вбрасывать, начинать явно нарушающую дискуссию, а потом "я в домике, ничего не делал".

Хочу добавить, что мы используем уже имеющиеся преды для оценки последующих нарушений этого анона и на основании них решаем, какие меры к нему применять. В случае повторяющихся одинаковых нарушений, меры будут с каждым разом строже, для этого нам и нужны преды, потому что отдельно у себя мы фиксируем только баны, иначе заебёмся.
Так что не надо удалять свои сообщения, когда пред уже выписан, это действительно заметание под коврик и приведёт только к отключению прав вообще.

#1982 2024-05-04 05:20:51

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:
Анон пишет:

можете пояснить, в чем смысл? (это другой анон, просто любопытный)
Если коммент заслужил предупреждение, значит, там было что-то нехорошее, и чел как бы исправил оплошность - удалил плохой коммент. почему его за это могут наказать невозможностью удаления комментов?

Потому что удалять комментарий надо было до получения преда, а не заметать под коврик задним числом.
Ну и если так позволять делать, то анон сможет вбрасывать, удалять своё сообщение раз за разом и на голубом глазу утверждать, что злой модер выдал ему ни за что наказание, будучи завзятым раком.

И вообще нехорошо вбрасывать, начинать явно нарушающую дискуссию, а потом "я в домике, ничего не делал".

Понятно, спасибо.

#1983 2024-05-04 05:21:34

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что удалять комментарий надо было до получения преда, а не заметать под коврик задним числом.
Ну и если так позволять делать, то анон сможет вбрасывать, удалять своё сообщение раз за разом и на голубом глазу утверждать, что злой модер выдал ему ни за что наказание, будучи завзятым раком.

И вообще нехорошо вбрасывать, начинать явно нарушающую дискуссию, а потом "я в домике, ничего не делал".

Хочу добавить, что мы используем уже имеющиеся преды для оценки последующих нарушений этого анона и на основании них решаем, какие меры к нему применять. В случае повторяющихся одинаковых нарушений, меры будут с каждым разом строже, для этого нам и нужны преды, потому что отдельно у себя мы фиксируем только баны, иначе заебёмся.
Так что не надо удалять свои сообщения, когда пред уже выписан, это действительно заметание под коврик и приведёт только к отключению прав вообще.

Тоже спасибо.

#1984 2024-05-05 17:38:27

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Почему так мало тем открыто для новых пользователей? Думал ошибка какая-то и неделю ждал, может появится возможность комментирования :sadcat:

#1985 2024-05-05 18:54:37

Постигая тлен

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Почему так мало тем открыто для новых пользователей? Думал ошибка какая-то и неделю ждал, может появится возможность комментирования :sadcat:

А надо было просто прочитать последние пару страниц и понять, что доступ расширяется не ожиданием, а количеством оставленных на форуме сообщений.

#1986 2024-05-05 23:52:51

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Почему так мало тем открыто для новых пользователей? Думал ошибка какая-то и неделю ждал, может появится возможность комментирования :sadcat:

Анончик! Понимаю твою боль :comfort:
Сам зарегистрировался, чтоб написать свои впечатления в теме, которую до этого только читал, а тут такой сюрприз :wall:
Я еще и перерыл форум в поисках другой темы, в которую можно было бы писать и было бы интересно там обсуждать, но все закрыто

#1987 2024-05-06 00:29:13

Постигая тлен

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Я еще и перерыл форум в поисках другой темы, в которую можно было бы писать и было бы интересно там обсуждать, но все закрыто

Хреново искал. Целых два раздела к вашим услугам: Флудильня и Закуски

#1988 2024-05-06 08:12:21

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Спасите-помогите, у меня не открывается с мобильного последняя страница Ф1-треда: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7821&p=18
Я хотел порадоваться за Лэндо и не могу :( Другие треды открываются как обычно.

#1989 2024-05-06 10:58:00

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:
Анон пишет:

Я еще и перерыл форум в поисках другой темы, в которую можно было бы писать и было бы интересно там обсуждать, но все закрыто

Хреново искал. Целых два раздела к вашим услугам: Флудильня и Закуски

О, спасибо! Там и правда не искал

#1990 2024-05-06 11:22:53

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Спасите-помогите, у меня не открывается с мобильного последняя страница Ф1-треда

Я справился тем, что вышел и зашёл со сбросом пароля… не знаю, что это было :(

#1991 2024-05-06 13:19:57

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Почему-то, если поисковый запрос содержит букву ë, движок начинает искать подслова слева и справа от буквы ë. Для примера, "Расëмон" ищет посты, содержащие рас и мон. Что за фигня, неудобно же.

#1992 2024-05-06 15:26:35

Постигая тлен

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Почему-то, если поисковый запрос содержит букву ë, движок начинает искать подслова слева и справа от буквы ë. Для примера, "Расëмон" ищет посты, содержащие рас и мон. Что за фигня, неудобно же.

Все претензии разработчикам поискового движка, не мы его писали.

#1993 2024-05-06 18:08:29

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Наитупейший вопрос — что значают белые/красные квадраты слева от названия тем?

#1994 2024-05-06 18:09:11

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Наитупейший вопрос — что значают белые/красные квадраты слева от названия тем?

Все прочитано/есть новые сообщения.

#1995 2024-05-06 18:55:53

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Здравствуйте, вот уже три дня пытаюсь разобраться с форумом и просто не могу. В каких-то темах просто нет формы отправки сообщения. Я могу заходить, читать, но не могу ни отвечать ни отправлять своё. Я долго думал что это какой-то баг - регался, перерегался, чистил куки - но всё остаётся по прежнему! Три дня над этим бился - в итоге смотрю - в этой теме появилась форма ответа и я наконец могу что-то написать. В чём проблема?

#1996 2024-05-06 19:03:32

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

В чём проблема?

В спамерах. Чтоб иметь возможность отвечать в некоторых темах, придется провести на форуме какое-то время, и даже писать сообщения в темах доступных.
Выше Тлен приносила в каких разделах ответы доступны новичку

Анон пишет:

Хреново искал. Целых два раздела к вашим услугам: Флудильня и Закуски

Отредактировано (2024-05-06 19:04:01)

#1997 2024-05-07 22:50:31

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:
Анон пишет:

Сколько сообщений нужно, чтобы читать ТК?

200.

Я посмотрел в профиле, у меня уже (вроде бы) 200 есть, но припасть к додо-политике я не могу, не пускает по ссылке. 200 это сообщения в общем или разделение форум и безблоги?

#1998 2024-05-08 10:49:50

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Как то это странно все
Регистрируешься ради одной конкретной темы где тебе есть что сказать, но чтобы написать в нее надо еще нафлудить где попало о чем попало...
Ну такое

#1999 2024-05-08 10:51:24

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Как то это странно все
Регистрируешься ради одной конкретной темы где тебе есть что сказать, но чтобы написать в нее надо еще нафлудить где попало о чем попало...
Ну такое

Надо доказать, что ты не спамер. И количество сообщений совсем небольшое нужно. А то повадились регаться и срать спамом.

#2000 2024-05-08 10:53:59

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Как то это странно все

Тебе когда-нибудь начинали посреди ночи рекламировать женскую борьбу изо всех щелей, в том числе из утюга, из-под кровати и из микроволновки? А нам начинали, поэтому вот такие меры против спамеров.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума