Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-20 21:03:02

Анон

ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

1. Панель редактирования текста — вставка картинок, кат, форматирование текста и прочее
2. Кнопки под сообщением
3. Кнопки вверху форума
4. Общие вопросы

Потренироваться в использовании функционала холиварки можно в комментариях к этой теме, здесь же можно задавать вопросы или предлагать дополнения к посту.

Приятного сёрфинга!)

АНОНИМНОСТЬ ВКЛЮЧАЕТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ, НЕ НУЖНО НИЧЕГО ДОПОЛНИТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ

#техническая_тема


#551 2021-05-19 17:14:45

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

для чего эта анонимность на нормальном приличном форуме.

Чтобы можно было одной рукой сраться с юзером А в треде Б, другой целовать в дёсны его же в треде Ц и не испытывать не только мук совести, но и проблем с репутацией.

#552 2021-05-19 20:20:15

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Разве человек с ником и аватаркой не достаточно анонимен?

Гевара или погромист?
Откуда берутся такие незамутненные, как ты?

#553 2021-05-19 21:00:36

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Откуда берутся такие незамутненные, как ты?

Причем как-то кучно пошли, заметили?

#554 2021-05-20 11:57:36

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Простите идиота, но я туплю - почему я не мону дать ссылку в комменте?

#555 2021-05-20 11:59:27

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

почему я не мону дать ссылку в комменте?

Защита от спамеров, у тебя меньше  50 комментариев. И картинки не можешь.

#556 2021-05-20 12:16:19

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Спасибо, анон.
Буду знать.

#557 2021-05-20 12:28:12

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:
Анон пишет:

для чего эта анонимность на нормальном приличном форуме.

Чтобы можно было одной рукой сраться с юзером А в треде Б, другой целовать в дёсны его же в треде Ц и не испытывать не только мук совести, но и проблем с репутацией.

Вот обожаю это!
Люди добрые (да и злые тоже), где посмотреть сколько минут на редактирование есть?

#558 2021-05-20 12:43:07

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Люди добрые (да и злые тоже), где посмотреть сколько минут на редактирование есть?

Под вторым катом в закрепленном сообщении. 20 минут.

#559 2021-05-25 07:50:58

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Потренироваться в использовании функционала холиварки можно в комментариях к этой теме

Надеюсь, все правильно делаю.  :)

#560 2021-05-25 18:11:26

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Тестируем кат:

и курсив заодно

#561 2021-05-29 19:37:55

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Test

#562 2021-05-30 14:24:32

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

test

#563 2021-06-04 16:00:13

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Аноны, поясните, плиз, про оверквотинг. Только что получил предупреждение за него за сообщение, в котором всего две короткие цитаты и третью под кат убрал, во избежание. И вот так вышло — убрал именно с мыслью про "нельзя оверквотить", и за это же предупреждение получил)) Теперь в задумчивости, в чем косяк-то? По ветке посмотрел, там такого же без предупреждений полно, ничего не понял в итоге.

Отредактировано (2021-06-04 16:11:43)

#564 2021-06-04 17:27:42

Постигая тлен

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Аноны, поясните, плиз, про оверквотинг. Только что получил предупреждение за него за сообщение, в котором всего две короткие цитаты и третью под кат убрал, во избежание. И вот так вышло — убрал именно с мыслью про "нельзя оверквотить", и за это же предупреждение получил)) Теперь в задумчивости, в чем косяк-то? По ветке посмотрел, там такого же без предупреждений полно, ничего не понял в итоге.

У тебя там аж 3 вложенные цитаты, когда как ты отвечаешь 1 строчкой явно на последнее сообщение. То, что ты убрал под кат - это хорошо, конечно, но правда был смысл всю цепочку ответов в своем комменте выкладывать?

#565 2021-06-04 18:00:20

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, поясните, плиз, про оверквотинг. Только что получил предупреждение за него за сообщение, в котором всего две короткие цитаты и третью под кат убрал, во избежание. И вот так вышло — убрал именно с мыслью про "нельзя оверквотить", и за это же предупреждение получил)) Теперь в задумчивости, в чем косяк-то? По ветке посмотрел, там такого же без предупреждений полно, ничего не понял в итоге.

У тебя там аж 3 вложенные цитаты, когда как ты отвечаешь 1 строчкой явно на последнее сообщение. То, что ты убрал под кат - это хорошо, конечно, но правда был смысл всю цепочку ответов в своем комменте выкладывать?

Смысл был — одно в цитате мое же, а под катом исходник, с чего тема пошла — для меня это непрерывная цепочка, поэтому оставил ее и часть убрал под кат, чтобы не все глаза мозолило. Хочу понять, по какому принципу это бывает можно и нельзя, когда таких же полным полно? Реально ведь помнил про правило, а не сработало.

Отредактировано (2021-06-04 18:01:45)

#566 2021-06-04 19:42:46

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Хочу понять, по какому принципу это бывает можно и нельзя, когда таких же полным полно?

Возможно, дело в том, что твое сообщение очень короткое. Одно дело, если на цепочку из трех сообщений отвечают простынищей, которая в разы длиннее процитированного, а другое дело, если одним предложением. Как-то так, наверное. По крайней мере я стараюсь не цитировать что-то длиннее моего собственного сообщения и еще не нарывался на замечания.
Ну и еще нет же на самом деле необходимости сохранять всю цепочку сообщений в своем ответе, если ты правильно цитируешь. Если кому-то будет непонятно, на что ты отвечал, они нажмут на "пишет" в короткой цитате, пройдут к оригиналу, прочитают его полностью и все встанет на свои места.

Отредактировано (2021-06-04 19:43:52)

#567 2021-06-04 20:02:50

Постигая тлен

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Одно дело, если на цепочку из трех сообщений отвечают простынищей, которая в разы длиннее процитированного, а другое дело, если одним предложением. Как-то так, наверное. По крайней мере я стараюсь не цитировать что-то длиннее моего собственного сообщения и еще не нарывался на замечания.

Так и было, да.

#568 2021-06-04 20:06:17

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу понять, по какому принципу это бывает можно и нельзя, когда таких же полным полно?

Возможно, дело в том, что твое сообщение очень короткое. Одно дело, если на цепочку из трех сообщений отвечают простынищей, которая в разы длиннее процитированного, а другое дело, если одним предложением. Как-то так, наверное. По крайней мере я стараюсь не цитировать что-то длиннее моего собственного сообщения и еще не нарывался на замечания.
Ну и еще нет же на самом деле необходимости сохранять всю цепочку сообщений в своем ответе, если ты правильно цитируешь. Если кому-то будет непонятно, на что ты отвечал, они нажмут на "пишет" в короткой цитате, пройдут к оригиналу, прочитают его полностью и все встанет на свои места.

Анон, сердечное спасибо тебе за развернутый ответ. Я голову сломал, честно. Но пока так и осело впечатление шальной пули — мимо десяти пролетела, в одного попала. Масса 1-2 строчечных ответов на цитированные простыни с вложениями. Мне был ответ на мое сообщение, я на него ответил с учетом предыдущего своего же, убрал под кат лишнее — и бац тебе. Одно дело, когда пишешь, не думая о том, где находишься, так ведь нет же.

И еще не понял — в начале на табличке оповещения о предупреждении было "второе" (или "повторное"), а первого до того не видел ни разу. Лишнее в цитированиях почти регулярно и так вырезаю. В профиле и ЛС пошарил, там о предупреждениях ничего не нашел и по нулям в итоге, что меня где-то о чем-то предупреждали, и было ли это вообще.  Они сохраняются где-то? :blabla:

Отредактировано (2021-06-04 20:19:51)

#569 2021-06-04 20:18:15

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Так и было, да.

Примите жалобу на оверквотинг, товарищ модератор   :heart:

#570 2021-06-04 20:18:53

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Они сохраняются где-то?

Общие вопросы –> правила. Там показывается, где можно посмотреть предупреждения.

#571 2021-06-04 20:22:24

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Они сохраняются где-то?

У тебя слева от сообщений всех твоих, под тем местом, где у неймфагов аватарки, есть строчечка "ответов модератора: x". Если там x = 1, то это было твое первое предупреждение, если больше 1, то нажми на число и посмотри, где ещё тебе выдавали преды.

Отредактировано (2021-06-04 20:22:49)

#572 2021-06-04 21:04:01

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:
Анон пишет:

Они сохраняются где-то?

У тебя слева от сообщений всех твоих, под тем местом, где у неймфагов аватарки, есть строчечка "ответов модератора: x". Если там x = 1, то это было твое первое предупреждение, если больше 1, то нажми на число и посмотри, где ещё тебе выдавали преды.

:heart2: Анон, спасибище!!! На это уже нажимала, там 1 стоит, это на предупреждении было про "повторное", поэтому раскорячилась в непонятках. Но поняла, пофиг, раз норм. Спасибо!

По общим вопросам и правилам на тот же предмет ничего не нашла, кстати. Не мой сегодня день по поискам, очевидно, но хоть родной метод тыка не подводит :facepalm:  =D

#573 2021-06-04 21:05:16

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:
Анон пишет:

Так и было, да.

Примите жалобу на оверквотинг, товарищ модератор   :heart:

Это понимать как? Была жалоба? Или это сейчас она? :cool:

#574 2021-06-04 21:13:26

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

это на предупреждении было про "повторное"

Может быть, модератор уже в теме тебя или анонов вообще просил не оверквотить, не вынося официальных предов. А ты не заметил и получилось как будто не послушал замечание модера. Так бывает тоже иногда.
Но вообще тут обсуждение этого вопроса уже начинает перетекать во флуд плавно. Предлагаю, если хочешь обсудить с другими анонами, за что и почему именно с такой формулировкой тебе пред выписали, переместиться в тред обсуждения модераторов.
Это вот тут: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1774&p=164

Анон пишет:

Это понимать как?

Это я в восторженных чувствах и со всей моей анонской любовью пожаловался модеру на его собственное сообщение.

#575 2021-06-04 22:25:15

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Предлагаю, если хочешь обсудить с другими анонами, за что и почему именно с такой формулировкой тебе пред выписали, переместиться в тред обсуждения модераторов.
Это вот тут: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1774&p=164

Не, на сегодня я теорией сыт, похоже)) Свистанула шальная, и ладно, буду внимательнее, а там посмотрим.
За ссылку спасибо! :cool:

Анон пишет:

Это я в восторженных чувствах и со всей моей анонской любовью пожаловался модеру на его собственное сообщение.

Очень душевно, анон!))) :heart: :heart:  :heart:

Отредактировано (2021-06-04 22:26:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума