Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-20 21:03:02

Анон

ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

1. Панель редактирования текста — вставка картинок, кат, форматирование текста и прочее
2. Кнопки под сообщением
3. Кнопки вверху форума
4. Общие вопросы

Потренироваться в использовании функционала холиварки можно в комментариях к этой теме, здесь же можно задавать вопросы или предлагать дополнения к посту.

Приятного сёрфинга!)

АНОНИМНОСТЬ ВКЛЮЧАЕТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ, НЕ НУЖНО НИЧЕГО ДОПОЛНИТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ

#техническая_тема


#226 2020-05-13 19:35:42

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

А будут еще смайлики? А то иногда мне не хватает этого набора для выражения эмоций.

#227 2020-05-23 02:09:16

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Можно как-нибудь самозабаниться в отдельной теме? Зарекаюсь заходить, но слаб человек, увы.

#228 2020-05-23 11:44:20

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Вопрос. Что считается неадекватной культурой общения? Можно ли оскорбить анона, сказав ему, что он мудак?

#229 2020-05-23 12:22:46

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Те, у кого есть аватарки и иногда ники - это только модераторы? Не обычные аноны?

Аватарку надеть может любой желающий. Ники видны только у модераторов.

Анон пишет:

А будут еще смайлики? А то иногда мне не хватает этого набора для выражения эмоций.

Иногда мы добавляем новые, но происходит это крайне редко. Могу порекомендовать вставлять смайлики со сторонних ресурсов картинкой, я иногда так с дайри смайлики добавляю.

Анон пишет:

Можно как-нибудь самозабаниться в отдельной теме? Зарекаюсь заходить, но слаб человек, увы.

Увы, такой опции нет.

Анон пишет:

Что считается неадекватной культурой общения? Можно ли оскорбить анона, сказав ему, что он мудак?

Это холиварка, здесь могут послать нахуй (с)
Неадекватная культура общения — как правило, обилие обсценной лексики и/или оскорблений. Определяется модератором на глаз (с)
За единожды сказанное "Анон, ты мудак" никаких санкций не последует.

#230 2020-05-23 15:28:16

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Какие могут быть минимальные причины бана? Очень интересно.

#231 2020-05-23 23:22:48

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Какие могут быть минимальные причины бана?

https://holywarsoo.net/misc.php?action=rules

#232 2020-05-24 12:15:28

Marmota sapiens

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Можно как-нибудь самозабаниться в отдельной теме? Зарекаюсь заходить, но слаб человек, увы.

Добавлю к ответу предыдущего модера: мы можем закрыть вам весь раздел с этой темой, если хотите)

Анон пишет:

Неадекватная культура общения — как правило, обилие обсценной лексики и/или оскорблений. Определяется модератором на глаз (с)
За единожды сказанное "Анон, ты мудак" никаких санкций не последует.

И к этому добавлю: по большому счету все зависит от контекста, неадекватная культура общения — это когда ваши сообщения мешают нормальному общению других анонов в этой теме или сильно выделяются на их фоне. Например, если это срачная тема и там все друг друга хуями кроют, то надо очень постараться, чтобы там заработать предупреждение по этому правилу, только если вас совсем уже разнесет на что-то нечленораздельное. Если это мирная ламповая тема, а вы влетели туда с мороза и покрыли всех хуями так, что аж весь тред охуел, то это уже неадекватная культура общения, даже если это одно сообщение. Если это обычная тема и вы систематически кроете всех хуями, перетягивая на себя одеяло и мешая нормальному общению — это тоже неадекватная культура, а если вы просто с кем-то спорите и, может быть, даже иногда называете его мудаком — нет. Просто смотрите на то, насколько уместен выбранный вами тон в данной теме и в данной ситуации.

#233 2020-05-24 14:45:26

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Модеры, а у меня вопрос - иногда вижу под некоторыми сообщениями светлую черту, выше кнопок "пожаловаться"
Это баг моего браузера или темы или это юзер такой примечательный?

Скрытый текст

#234 2020-05-24 14:57:27

Старый Слоупок

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Модеры, а у меня вопрос - иногда вижу под некоторыми сообщениями светлую черту, выше кнопок "пожаловаться"
Это баг моего браузера или темы или это юзер такой примечательный?

Скрытый текст

Хз, смотреть надо. Я рандомно полистала холиварку, ничего такого не нашла. Нет ссылки на коммент с такой чертой?

#235 2020-05-24 15:04:57

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Хз, смотреть надо. Я рандомно полистала холиварку, ничего такого не нашла. Нет ссылки на коммент с такой чертой?

Да, но я ее вижу не все время. Перезагружу - вижу. Перезагружу страницу - 3 комментария на страницу с черточками. Снова перезагружу - черточек нет. Снова перезагружаю - и снова вижу. Чертовщина какая-то  =D
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p5837224

Скрытый текст

На этом сообщении вижу чаще всего, еще был на вот этих сообщениях
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p5837269
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p5837250

Вижу не впервые, до этого пр форуму несколько раз видел.

Отредактировано (2020-05-24 15:07:47)

#236 2020-05-24 15:12:49

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Да, но я ее вижу не все время.

Анон, а ты рескином для холиварки случаем не пользуешься? Стайлиш или стилус или что-то еще?

#237 2020-05-24 15:15:02

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Анон, а ты рескином для холиварки случаем не пользуешься? Стайлиш или стилус или что-то еще?

Неа. Обычная тема хс, есть Гостери и адблок плюс. И Фригейт

Забыл сказать, что оно всегда на конкретных сообщениях появляется. Либо черточки на них есть, либо нет, но вот было три на страницу, на конкретных сообщениях - на них они и будут появляться.
Я уже грешным делом думал, что конкретного анона так палю  :lol:

Отредактировано (2020-05-24 15:25:41)

#238 2020-05-24 18:36:31

Старый Слоупок

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Забыл сказать, что оно всегда на конкретных сообщениях появляется. Либо черточки на них есть, либо нет, но вот было три на страницу, на конкретных сообщениях - на них они и будут появляться.
Я уже грешным делом думал, что конкретного анона так палю 

Пообновляла страничку, вроде полос не появилось. Скорее всего какой-то твой локальный глюк, к тому же у нас слишком мало пользователей этой темы, чтобы собрать какую-то статистику. Но в любом случае ссылки у тебя не на одного и того же анона, так что этот глюк, даже если он появится у кого-то ещё, вряд ли кого-то спалит))

#239 2020-05-24 18:51:07

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Спасибо!
Ну хорошо что разные.
Поотключаю еще всякие аддоны, посмотрю как будет

#240 2020-05-30 13:16:50

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Хочу создать корона пикча тред (потому что картинки бывают прикольные, а искать их в 2000+ страниц анриал). Подскажите:
1. Как избежать одинаковых картинок? Посылать сигналы модератору, чтобы удалял дубли?
2. Как лучше написать в старпосте (И как удобнее): 1 сообщение - 1 картинка без ката? Если пикча тред, то можно ли шутки в тхт?
3. Картинки по фэйсбучным ссылкам лучше не стоит публиковать, да? Лучше заливать на тот же имгур или в свой контакт?

#241 2020-05-30 13:48:46

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Хочу создать корона пикча тред

безблоги тебе в помощь, там и бесконечное время редактирования сообщений и возможность просить модеров удалять комменты.

#242 2020-05-30 14:54:25

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Я планировала создать тему и если будет норм, попросить перенести в подфорум коронавируса

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу создать корона пикча тред

безблоги тебе в помощь, там и бесконечное время редактирования сообщений и возможность просить модеров удалять комменты.

#243 2020-06-03 18:23:07

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

проверка ката и ссылки, потому что я чайник

Скрытый текст

#244 2020-06-03 18:59:12

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

А можно как-нибудь найти все свои сообщения, которые когда-либо были написаны?

Мне надо одну штуку вспомнить, писала я о ней в конце года, тема с тех пор приросла сотнями страниц, выбрать переход на конкретную из них, к сожалению, нельзя (движок не позволяет?)

#245 2020-06-03 19:00:34

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

А можно как-нибудь найти все свои сообщения, которые когда-либо были написаны?

Профиль > основное > посмотреть все сообщения.

#246 2020-06-03 19:10:59

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:
Анон пишет:

А можно как-нибудь найти все свои сообщения, которые когда-либо были написаны?

Профиль > основное > посмотреть все сообщения.

Анон, спасибо, я официально жопоглаз.

#247 2020-06-03 21:55:22

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Слушайте, а как работает бан? Т. е. вот меня забанили, и я - что?

#248 2020-06-03 21:58:01

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Слушайте, а как работает бан? Т. е. вот меня забанили, и я - что?

И ты видишь только плашку с примерным текстом "вы зобанены до такого-то числа и такого-то часа", без возможности даже просто читать. Но можно почистить куки, тогда автоматически выйдешь из аккаунта, и читать молча до разбана. Заведение твинка для обхода карается.
Вообще можешь попросить забанить на один час, посмотришь, как это.

#249 2020-06-03 22:04:59

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Вообще можешь попросить забанить на один час, посмотришь, как это.

Меня типа на три дня забанили в теме амадизов, но я спокойно писала на форуме :think: и только сейчас вообще поняла, что был бан. Куки не чистила.
Может, модераторы зарапортовались и пропустили, конечно. Пойти самодонестись, что ли?

#250 2020-06-03 22:10:20

Анон

Re: ЧаВо, или Как пользоваться холиваркой

Анон пишет:

Меня типа на три дня забанили в теме амадизов, но я спокойно писала на форуме

Банили 28 мая, ты уверена, что могла писать? Вообще если что модеры тебя и здесь увидят, но это интересно. Может, правда пропустили, а может и баг какой-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума