Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#24426 2017-04-06 11:28:55

Анон

Re: Мозгоправка

Блинн, анон! Ты - это я!

Обнимемся же! :hug:

Да, вот про похвалы и кокетство - это тоже очень знакомо.

#24427 2017-04-06 11:29:29

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Обнимемся же! :hug:

Да, вот про похвалы и кокетство - это тоже очень знакомо.

:hug:

#24428 2017-04-06 11:41:40

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

И чот анон несколько заебался, и хотел бы вынуть из головы вот эти лучше-хуже, но пока не представляет, как.

Ммм, мне 30, синдром отличницы, меня лупили за четверки, оценкой считалась только пятерка - так вот, справляюсь с этим посредством мантры "да пошли вы все нахуй".
Серьезно, пока не стал эгоистом - ничего не получалось. А как стал посылать нахуй мысленно окружающих с их достижениями, так стало проще. Скажем так, я не анон-под-печкой, а карьерист, вечно соревнующийся с мужиками и работающий в мужском коллективе, но при этом выглядящий как девочка с ололоконами и вот этим всем. Но и то - нет-нет, да накатывало, что я неправильный анон, что слишком напористый анон, что слишком криворукий, что похвалы окружающих - это из жалости, потому что я чмо и окружающие меня жалеют. Не урод, не идиот - но вот так.

И каждый раз я про себя думаю - да в жопу вас. Да, я вот такое чмо, отстаньте от меня, мне и так хорошо - короче, проживаю эту мысль, а не заталкиваю в глубь головы. Мне и так хорошо, отъебитесь, не ваше дело. Как могу, так и делаю (объективно - делаю хорошо, но ты понимаешь, о чем речь идет - для себя ты всегда Добби, которого похвалил хозяин), а если вам не нравится мой характер - идите нахуй. И Глаши, и Маши, и все вообще. Мне так удобно.

Помогает.

#24429 2017-04-06 11:55:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ммм, мне 30, синдром отличницы, меня лупили за четверки, оценкой считалась только пятерка

Да, я вот такое чмо, отстаньте от меня, мне и так хорошо.
Помогает.

А я - это ты, анон. Очень помогает, ага.

#24430 2017-04-06 12:00:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну как бы да, не откровенно на панель, но в содержанки.

Анон, сходи к психотерапевту.
А мать выгони вообще в принципе. Пусть съезжает, не помрет без тебя.

Она тобой злоупотребляла и твоим доверием.
С такими людьми вообще общаться не нужно.

Имеешь полное право.

#24431 2017-04-06 12:02:15

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

что похвалы окружающих - это из жалости, потому что я чмо и окружающие меня жалеют.

Моя маман при каждом удобном и не очень случае до сих пор пытается втирать мне это, хотя уже тридцать лет живем отдельно.
Анон, которому полтос.

#24432 2017-04-06 12:45:44

Анон

Re: Мозгоправка

Задолбал невроз. Каждая мелочь из себя выводит. А окружающие будто специально масла в огонь поливают. Сука, просил же по-человечески перестать свистеть и петь себе под нос. Даже наорал уже - похуй. Приём у врача только через неделю. Ктулху, дай мне сил!

#24433 2017-04-06 12:54:03

Анон

Re: Мозгоправка

Ну и? Да, да, чмо, только отстаньте считайте как хотите, только отъебитесь, потому что мне поооо-хуй.
Тут кто-то писал - почаще посылайте в жопу своего внутреннего родителя, вот я об этом. Это как из серии - проще с дураком согласиться, чем спорить.
Переубеждать себя насильно в духе "ты самая обаятельная и привлекательная, не жопорукая и вообще молодец", посылая воздушный поцелуй зеркалу - от этого еще хуже, звучит как издевка.
А вот "дада, как скажете, только в жопу идите, без вас разберусь" - работает. Только главное - продолжать делать, потому что в итоге ты видишь результат и понимаешь - что бы там не бухтел внутренний голос, я смог это сделать. Ну а то что у маши, на мой субъективный взгляд, трава зеленее - так у нее и обстоятельства, и условия другие. И вообще ей, может, помогали.
А я смог, сам. Так ч о иди в жопу, внутренний родитель. Моя воля - захочу, буду чмом, захочу, буду дерзкочикой.
Как мне нравится, так и буду делать.

#24434 2017-04-06 12:55:48

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А я - это ты, анон. Очень помогает, ага

Не понял, это был сарказм, или нет?
Потому что у меня это отрастило такой похуизм, что стало побоку, кто что думает.
И рефлексий меньше стало в разы.

#24435 2017-04-06 13:26:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Да, я вот такое чмо, отстаньте от меня, мне и так хорошо.
Помогает.

Да, отращивание похуизма на самом деле помогает жить настолько нормально, насколько это возможно, и делать то, что делать хочется. Но как только появляется кто-то, кто начинает усиленно хвалить, сразу же возникает мысль, типа, а не тролль ли ты, милчеловек. Глупо, но это так.

#24436 2017-04-06 13:34:16

Анон

Re: Мозгоправка

Котаны, может тут кто что годное посоветует почитать или поделать.
Как перестать сравнивать себя с другими?

Прикольно. Моя мама, видимо, прочитав где-то, с детства мне говорила - мне не важно, что там у Маши, важно, как у тебя.
Это, конечно, хорошо было, т.к. я правда мало себя сравниваю теперь с другими.
Но в детстве было забавно - мам, да, у меня тройка, но у всех вообще двойки! - это не важно, как ты могла получить тройку, мне плевать, что у других.

#24437 2017-04-06 13:37:14

Анон

Re: Мозгоправка

Задолбал невроз. Каждая мелочь из себя выводит. А окружающие будто специально масла в огонь поливают. Сука, просил же по-человечески перестать свистеть и петь себе под нос. Даже наорал уже - похуй. Приём у врача только через неделю. Ктулху, дай мне сил!

Ну знаешь, у меня, наверное, тоже невроз.
А вообще - нет!
По-моему, это ненормально и неправильно - продолжать раздражающие действия, если попросили перестать.
Если вы по какой-то причине вынуждены быть в одном помещении.

#24438 2017-04-06 13:38:03

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А я - это ты, анон. Очень помогает, ага

Не понял, это был сарказм, или нет?
Потому что у меня это отрастило такой похуизм, что стало побоку, кто что думает.
И рефлексий меньше стало в разы.

Нене, я без сарказмов. Реально мне помогает. В каждой ситуации, когда вдруг начинает на моск давить это чувство вины, что ты не пёрфект. И тут я вспоминаю - да епт, я просто живой человек, никому ничего не должен, я не пёрфект и не нанимался. Я просто живу свою жизнь, и она вот такая. Попускает мгновенно. С учетом кучи любителей повиноватить вокруг - уже на автомате получается)

#24439 2017-04-06 13:38:04

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Но в детстве было забавно - мам, да, у меня тройка, но у всех вообще двойки! - это не важно, как ты могла получить тройку, мне плевать, что у других.

Забавнее когда "Ты получил тройку, а у всех четвёрки, почему ты не можешь как они, важно быть наравне со всеми!!! Что значит у тебя тройка, а у всех двойка, мне наплевать на всех, мне важно что ты получил!"

#24440 2017-04-06 14:03:44

Анон

Re: Мозгоправка

Мой вопрос прямо в тему.

Через неделю на 2 недели приезжает мама в гости. У меня одна комната, спрятаться от нее некуда. Сейчас убираю личные вещи и придется относить к подруге, а у меня тетрадки, где я свои мысли пишу, ежедневник личный, косметика. Этого оставлять нельзя, потому что мама моя границ не знает, лезет везде.

Во время прошлого приезда она мне выебала мозг (ночью реально лежала и разговаривала, она днем выспалась и ее проперло на разговоры) что я неправильно живу и все такое. А сейчас у меня новый мужчина (я бы о нем не рассказывала, но он высказал горячее желание познакомиться с мамой), значит как минимум одна ночь с расспросами "а что вы дальше думаете... да я понимаю, что вы 4 месяца знакомы, а когда дети? А он тебя замуж возьмет? Тебе уже поздно будет, давай скорее, ты дави на него... может залетишь? Ато стыдно перед родней за тебя".

Ну, вы понимаете. Я уже несколько ночей толком не сплю. Нашла кучу минусов в ее приезде и ни одного плюса. Как смотреть на ситуацию позитивно, аноны? Какие плюсы можно в ней увидеть? У меня только один сомнительный "успокою совесть и типа дорчерний долг". А что еще?

#24441 2017-04-06 14:05:39

Анон

Re: Мозгоправка

Блин, а ты её послать не можешь чтоб не приезжала, да ещё и не на 2 дня, а на целых 2 недели?

#24442 2017-04-06 14:06:10

Анон

Re: Мозгоправка

Анон, а гостиницу снять не вариант? Ну мало ли, что у тебя может случиться? Ремонт, к примеру.

#24443 2017-04-06 14:43:13

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну, вы понимаете. Я уже несколько ночей толком не сплю. Нашла кучу минусов в ее приезде и ни одного плюса. Как смотреть на ситуацию позитивно, аноны? Какие плюсы можно в ней увидеть? У меня только один сомнительный "успокою совесть и типа дорчерний долг". А что еще?

Я бы поставила перед фактом - мать, я сняла тебе номер (комнату, что угодно), а мне надо высыпаться. На тебе ключи, я тебя туда провожу, ко мне только в гости.
Если боишься что обидится - не ссы, такие непрошибаемые не обижаются, им хоть в глаза ссы.

А вообще работай с личными границами, да. Такую мать надо ставить на место.

#24444 2017-04-06 14:50:04

Анон

Re: Мозгоправка

убираю личные вещи и придется относить к подруге

Этого оставлять нельзя

В твоей квартире. Где ты живешь. Нельзя оставлять. Ок.
Ну и далее:

Через неделю на 2 недели приезжает мама

Во время прошлого приезда она мне выебала мозг

что я неправильно живу

Я уже несколько ночей толком не сплю

кучу минусов в ее приезде и ни одного плюса

Как смотреть на ситуацию позитивно, аноны? Какие плюсы можно в ней увидеть?

Ты серьезно думаешь над тем, как создать этой беспардонной тетке условия получше, а самой забиться бы куда-нибудь в уголок, лишь бы не высказывать ей все прямо и не делать так, как удобнее тебе? Анон, ну на что уж я терпила 100 лвл, но ты даже меня уделал.

Кстати, вопрос. Нахуя она к тебе приезжает, и почему к тебе, и почему ты ее пускаешь? "С мамочкой повидаться"? "Отношения портить не хочу"? Ну кек лол арбидол.

но он высказал горячее желание познакомиться с мамой

Мужчине с большой буквы МУ - рассказать всё то, что ты сейчас написал в своем посте.

и типа дорерний долг

А вот про это забудь вообще, он не существует. А если и существует, то отдается не в таком виде.

Плюсов в этой ситуации... НИКАКИХ. ВООБЩЕ.
Варианта только два - или продолжаешь терпеть и беситься, или делаешь так, как считаешь нужным. То есть - отказываешь, ставишь на место, ставишь на первый план свои приоритеты, а не ее.
И да, работай с границами.

#24445 2017-04-06 15:12:46

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

что похвалы окружающих - это из жалости, потому что я чмо и окружающие меня жалеют.

Моя маман при каждом удобном и не очень случае до сих пор пытается втирать мне это, хотя уже тридцать лет живем отдельно.
Анон, которому полтос.

Моя тоже. И в школьные годы чудесные тоже это делала, пришлось освоить скилл посылания нах. Я говорила: "Удочери её и отвяжись от меня". Но всё равно это говно долго всплывало, до 30+, и иногда встревает в очень важные для меня моменты вызова, рывка, важного шага и чего-то значимого. Полностью изжить не получается, мизерный % говнеца остаётся.
Анон, сороковник.

Отредактировано (2017-04-06 15:26:38)

#24446 2017-04-06 15:21:01

Анон

Re: Мозгоправка

А в меня родители наоборот не верили. За достижения хвалили, но в основном морально готовили к тому, что я всегда буду самый ленивый. Не ругали, нет. Просто мягко подталкивали к этой мысли. Готовься, мол, ты по жизни будешь лузо, бедная наша детка.

#24447 2017-04-06 15:23:11

Анон

Re: Мозгоправка

Спасибо, аноны. Все понимаю, работала с психологом на эту тему, но деньги закончились и не смогла доработать проблему.

Сейчас открыла смотрю на букинге номер в отеле. Объективно - мне это дороговато. Субьективно - оставлю до завтра и может быть закажу его. Проблем меньше не станет, она будет таскаться ко мне, но хотя бы ночью я смогу выспаться.

Анон пишет:

Мужчине с большой буквы МУ - рассказать всё то, что ты сейчас написал в своем посте.

попыталась, он не может понять. У него крепкая семья, которая на праздники собирается вместе, все общаются, дружат, поддерживают друг друга. Он пытался понять, но я вижу по реакции и глазам он не понимает. Спрашивает, какой тортик принести твоей маме, а я не знаю... я только знаю, что она не ест рыбу  :hanged: . Нельзя сытому объяснить каково это быть голодным.

Анон пишет:

А вот про это забудь вообще, он не существует. А если и существует, то отдается не в таком виде.

очень пытаюсь. Я уже далеко прошла, раньше было гораздо хуже. Но все равно нелегко. Я иногда мечтаю, чтобы мамы не было и я смогла дышать. я все пытаюсь углядеть какой-то смысл во всем этом, но не нахожу, даже религиозного.

Аноны, может быть вы сможете посоветовать что почитать или посмотреть? Я знаю токсичные родители. А что есть есть, что может помочь и поддержать? Быть может фильмы, где эта тема в центре? Или книги? Буду очень благодарна!

#24448 2017-04-06 15:28:02

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А в меня родители наоборот не верили. За достижения хвалили, но в основном морально готовили к тому, что я всегда буду самый ленивый. Не ругали, нет. Просто мягко подталкивали к этой мысли. Готовься, мол, ты по жизни будешь лузо, бедная наша детка.

вот это невыскажанное - самое сложное, на него нечего возразить.


анон с приезжающей мамой

#24449 2017-04-06 15:33:12

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

попыталась, он не может понять.

А нужно, чтобы он обязательно понял? Анон, скажи "НЕТ". Нет, дорогой, и все. Ты сейчас не понимаешь, но рано или поздно поймешь, если веришь мне - пойми, нет.

#24450 2017-04-06 15:37:32

Анон

Re: Мозгоправка

Меня отец только критиковал и говорил "Пусть тебя потом похвалят люди". В смысле, когда добьёшься ОЧЕВИДНОГО успеха, идеального как, бриллиант высшей категории. Я его не понимала и тогда и успешно выгнала из головы позже, но что-то в моей консерватории пока не гладко (не _идеально_, ёптв...), а людям комплименты под строгий учёт выдают, не иначе.

Отредактировано (2017-04-06 15:41:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума