Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#24376 2017-04-04 17:31:37

Анон

Re: Мозгоправка

У меня к 40 только возрастной кризис начался...

Это уж когда кого догонит.

#24377 2017-04-04 17:48:35

Анон

Re: Мозгоправка

А у меня такое облегчение от того, что скоро 40, половину, а то и большую часть жизни уже прожил как уж вышло, страдать осталось недолго   ;D и теперь можно забить на все и просто получать маленькие удовольствия от бытия.

#24378 2017-04-04 20:09:18

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Анон пишет:
Жить станет весело и спокойно.
Присоединяюсь к этому анону.))

И я.

#24379 2017-04-04 20:38:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Девочки и мальчики, прекратите это!!!
Сейчас я в депрессию впаду

44 года. Ничем не терзаюсь, считаю это время лучшей порой своей жизни. Полдень жизни, жара, подсолнухи, где-то вдалеке маячит красивый закат и теплый вечер с тихими звездами, всё такое. Твоя депрессия - это чисто возрастной кризис 30 лет, он очень тяжелый, я его помню. Всего пара лет - и он пройдет. Жить станет весело и спокойно. Чем больше тебе лет - тем больше ты любишь жизнь, вот в чем парадокс. Не переживай, просто перетерпи это время. Это возрастной кризис, а не начало конца)

Красиво описал,анон) Надеюсь, и меня скоро отпустит этот нервяк.

#24380 2017-04-04 20:43:01

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, оч нужен психотерапевт, который годно работает с жертвами абьюза, онлайн, по скайпу.
Нужно впихнуть его жертве, которая прям в процессе, под видом "семейного, который поможет тебе разобраться в ваших отношениях, чтобы вернуть любовь мужика".

А терапевты на такое соглашаются? Или тер тоже не будет сначала в курсе изначального запроса клиента?

Да вот хз. Впрочем, я уже поняла, что в очередной раз впряглась в треугольник Карпмана на роли спасителя, и пускай-ка дева сама себе терапевтов ищет по своим запросам, хоть про абьюз, хоть "как мне его вернуть".

Выйди из него и иди живи своей жизнью, блядь.
А пытаться манипулировать с подсовыванием терапевтов - тоже абьюз.

#24381 2017-04-04 21:47:24

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, решила бороться с зависимостью от пациентов и дурацкого времяпровождения в сети радикальным методом - не заходить на холиварку, в паблики со ждулями и другие дегроидные места ровно две недели. И теперь мне страшно, что я: а) сорвусь; б) буду очень скучать по пациентам и пропущу много интересного. Поддержите меня, что ли  :pink:

#24382 2017-04-04 22:37:39

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, решила бороться с зависимостью от пациентов и дурацкого времяпровождения в сети радикальным методом - не заходить на холиварку, в паблики со ждулями и другие дегроидные места ровно две недели.

Анончик, я волевым усилием запретил себе выходить в "люди", никаких пациентов, только несколько нейтральных тем, на которые я подписан. Привык со временем - ну и жить стало лучше, жить стало веселее.)) Уже 2 года не читаю там ничего вообще и не чувствую при этом, что жизнь просрана. Поддерживаю тебя, у тебя тоже всё получится! :chearleader:

#24383 2017-04-04 23:10:25

Анон

Re: Мозгоправка

Все очень хуево, весь мир как будто твердит: плохой анон, слишком плохой, чтобы что-то у него было хорошо. Нет сил даже на то, чтобы полностью выкладывать ситуацию перед кем-то из знакомых.

#24384 2017-04-04 23:26:42

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны, решила бороться с зависимостью от пациентов и дурацкого времяпровождения в сети радикальным методом - не заходить на холиварку, в паблики со ждулями и другие дегроидные места ровно две недели. И теперь мне страшно, что я: а) сорвусь; б) буду очень скучать по пациентам и пропущу много интересного. Поддержите меня, что ли  :pink:

попроси у модеров бан на недельку по айпи.
они же у нас понимающие котики.

#24385 2017-04-05 11:26:18

Анон

Re: Мозгоправка

Как разрубить пуповину с малость деменциозным больным не знаю.

Анон, у бабушки есть собственность? И ты за ней ухаживаешь, потому что надеешься получить ее в наследство? Если ответы да и нет, то решение очень простое: есть социальная программа в России, по которой жилье завещается государству, за что соцработник ухаживает за стариком. Да: это не будет "родной человек", и да, соцработник не будет сидеть неотрывно и исполнять все капризы (хотя еще и не факт). Но ты будешь свободен и никому ничего не должен.
Если ответы на вопросы - да и да: переписать собственность на тебя прямо сейчас; продать ВМЕСТЕ с бабушкой (есть такой тип продажи, там денег совсем мало, но что-то есть все равно), на эти деньги - сиделку. Либо: ищешь человека, которому пиздец как негде жить, поселяешь у бабушки за минималку или бесплатно. Иногда бывают такие люди, которым и правда идти некуда, им своя крыша в тепле, с Интернетом и горячей водой, будет как счастье.
Никаких волшебных вариантов обращения с деменциозными больными нет. Только искать чужие руки. Не будет ни улучшения, ни избавления с нихуя.

Квартира приватизировать в равных долях между четырьмя человеками. Я, будучи желтым телом, относительно добровольно ввязался в эту работу.
Бабуля, родная кровь. А когда наняли сиделку, я офонарел от открывшихся перспектив.

#24386 2017-04-05 11:29:22

Анон

Re: Мозгоправка

А прочие два человека где?

#24387 2017-04-05 11:51:36

Анон

Re: Мозгоправка

А прочие два человека где?

Мать работает, оплачивает сиделку со мной по полам (по здоровью ей тяжело центнер  веса "курировать"). Брат уехал покорять Сибирь.

Отредактировано (2017-04-05 11:57:03)

#24388 2017-04-05 13:06:15

Анон

Re: Мозгоправка

На холивар соо сижу давно, но в основном в фандомных темах. И вот решила написать сюда, особо ничего не ожидаю, потому что не один совет не поможет, если человек все таки сам не захочет.
Мне 23 года, у меня есть мама и бабушка, люди хорошие и достойные, со своей точкой зрения. Не то что бы общего языка не находим, но на расстоянии общаться проще. Шестой год живу практически отдельно, в студенческих общежитиях. В свое время закончила 11 классов, не с медалью (две четверки, другие пятерки, но синдромом отличницы не отличаюсь), поступила в вуз в более прогрессивном городе на творческую специальность на бюджет. Диплом сдала на 4, затем поступила в магистратуру (по настоянию матери), в продолжение творческого пути в Питере и тоже на бюджет. Вроде бы грех на что жаловаться, все есть, все при мне. Денюжку небольшую, но имею, мама тоже помогает. С бабушкой живут хорошо, в достатке. Всегда считала себя человеком достаточно сильным и независимым, что в плане материальном, что в эмоциональном, но последние лет пять совершенно перестала себя контролировать, постоянное чувство апатии, отсутствие желания что-либо делать, просто делаю, потому что надо. Стараюсь ни с кем не заводить близких отношений, не могу общаться с людьми с глазу на глаз, если это не ограниченно деловыми или профессиональными рамками. Но так или иначе поддерживаю старые связи. Если выдавался момент посидеть и выпить, все очень плохо заканчивалось каждый раз, накрывали неимоверные истерики, последние два года вообще не пью. Бросила курить. Вроде как все выравнялось, как-то повеселее стало, но все чаще замечаю, что скатываюсь куда-то, выгораю. На днях находилась в соседнем поезде от того, который подорвали. Единственная мысль была, что мне в принципе и без разницы, если бы и умерла. Я понимаю, что есть родители, есть друзья какие-никакие, что нужно радоваться и так далее, но как-то все равно.

#24389 2017-04-05 14:36:37

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

На холивар соо сижу давно, но в основном в фандомных темах. И вот решила написать сюда, особо ничего не ожидаю, потому что не один совет не поможет, если человек все таки сам не захочет.

На невротическую депрессию похоже (которая не таблетками лечится, а мозгоправлением). Тут еще аноны периодически посылали проверяться на гормоны щитовидной железы. Может, и в твоем случае хорошо бы это для начала.
А вообще по твоему описанию складывается впечатление, что ты большую часть жизни жил "как надо, как правильно" и по указке мамы и бабушки, свою инициативу находить не научился. И вот теперь на расстоянии от них и спустя время тебя накрыло.

Анон пишет:

Если выдавался момент посидеть и выпить, все очень плохо заканчивалось каждый раз, накрывали неимоверные истерики

Про что истерики тоже может быть подсказкой. Нередко человек при этом выдает то, про что обычно вслух не говорит.

#24390 2017-04-05 14:49:39

Анон

Re: Мозгоправка

У меня странная хня проявляемая в жалении выкинуть почти все вещи из комнаты. Вот смотрю на безделушку на полке или прочитанные книги (абсолютно не мешающие) и они меня раздражают. Как будто эти вещи меня тяготят, я как будто привязана к ним.Почему-то представляется сцена типа: "Апокалипсис! Бери только нужное и вали!"  Сразу скажу что я не ходер и не маниакальный уборщик.

#24391 2017-04-05 14:59:21

Анон

Re: Мозгоправка

На невротическую депрессию похоже (которая не таблетками лечится, а мозгоправлением). Тут еще аноны периодически посылали проверяться на гормоны щитовидной железы. Может, и в твоем случае хорошо бы это для начала.
А вообще по твоему описанию складывается впечатление, что ты большую часть жизни жил "как надо, как правильно" и по указке мамы и бабушки, свою инициативу находить не научился. И вот теперь на расстоянии от них и спустя время тебя накрыло.

Про что истерики тоже может быть подсказкой. Нередко человек при этом выдает то, про что обычно вслух не говорит.

По мед показаниям проверялась, все в порядке. Насчет психолага или психотерапевта маман боится, что на учет поставят, а значит никакой карьеры и нормального будущего, ну еще я типа жиру бешусь, ведь у меня есть все то, чего у многих и не предвидится :dontknow:

Истерики в основном про бесполезность и что от меня никакой пользы, а вообще какое-то жуткое чувство вины накрывает.

#24392 2017-04-05 15:02:09

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня странная хня проявляемая в жалении выкинуть почти все вещи из комнаты. Вот смотрю на безделушку на полке или прочитанные книги (абсолютно не мешающие) и они меня раздражают. Как будто эти вещи меня тяготят, я как будто привязана к ним.Почему-то представляется сцена типа: "Апокалипсис! Бери только нужное и вали!"  Сразу скажу что я не ходер и не маниакальный уборщик.

У меня похожий спецэффект был после многолетнего проживания с мч, который портил мои вещи и периодически заявлял мне, что больше жить со мной не может, "собирайся и уезжай". Меня потом долго не оставляло ощущение (и отчасти до сих пор есть), что нужно обходиться минимумом барахла, чтобы быстро его упаковать. И всякие книжки-безделушки не держать, потому что их все равно испачкают/разобьют и т.д.

#24393 2017-04-05 15:03:35

Анон

Re: Мозгоправка

У меня странная хня проявляемая в жалении выкинуть почти все вещи из комнаты.

Ого, везет. Я наооборот цепляюсь за любую мелочевку, и не дай Бог выкинут или потеряю, меня прям накрывает(

#24394 2017-04-05 15:05:21

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Насчет психолага или психотерапевта маман боится, что на учет поставят, а значит никакой карьеры и нормального будущего, ну еще я типа жиру бешусь, ведь у меня есть все то, чего у многих и не предвидится

Ну во-первых про "учет" это устаревшие страшилки, а во-вторых - а не пофиг, что там думает мама, ты же не ее туда поведешь? Зачем ей вообще об этом знать?

#24395 2017-04-05 15:11:00

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Насчет психолага или психотерапевта маман боится, что на учет поставят, а значит никакой карьеры и нормального будущего, ну еще я типа жиру бешусь, ведь у меня есть все то, чего у многих и не предвидится

Ты же шутишь, анон? Скажи, что ты нас разыгрываешь?  :affraid:
Тебе 23 года, ты живешь отдельно от родственников (если в другом городе) и у тебя есть свои деньги. В этом возрасте люди ходят к психологу сами и родственникам не докладывают об этом. Какая тебе разница, чего там хочет и боится маман?
И кроме того психолог и психотерапевт не может поставить на учет в принципе. Да и вообще такого понятия нет, это из разряда народных страшилок.

#24396 2017-04-05 15:14:46

Анон

Re: Мозгоправка

синхрон с аноном #24411 :friends:

#24397 2017-04-05 15:17:19

Анон

Re: Мозгоправка

Ты же шутишь, анон? Скажи, что ты нас разыгрываешь?  :affraid:

Сколько бы лет мне не было, я все равно буду обязана этим людям.

У моей подруги был нервный срыв, она не узнавала свою мать и кидалась на всех, ее забрали в психбольницу и вот она 5 лет на испытательном сроке и на таблетосах. Я конечно вижу разницу, но очкую, что некоторые мои мысли не правильно поймут, руки я не резала никогда, но ноги жгла стабильно с 19 до 21.

#24398 2017-04-05 15:23:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Истерики в основном про бесполезность и что от меня никакой пользы, а вообще какое-то жуткое чувство вины накрывает.

Скорее всего тебя воспитывали с установкой оправдывать ожидания своих родственников, а жить ради своего собственного удовольствия ты толком не научился. С этим и разбираться нужно.

Анон пишет:

У моей подруги был нервный срыв, она не узнавала свою мать и кидалась на всех, ее забрали в психбольницу и вот она 5 лет на испытательном сроке и на таблетосах.

Не, это скорее всего психотическое расстройство было, не такое, как у тебя, не боись.

Анон пишет:

очкую, что некоторые мои мысли не правильно поймут, руки я не резала никогда, но ноги жгла стабильно с 19 до 21

Ничего непонятного ты не рассказываешь, анон. К психотерапевтам с таким каждый второй приходит.

#24399 2017-04-05 15:25:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ничего непонятного ты не рассказываешь, анон. К психотерапевтам с таким каждый второй приходит.

Ну я как бы и здесь не все говорю. Есть вещи о которых не распространяются.

#24400 2017-04-05 15:40:30

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Ну я как бы и здесь не все говорю. Есть вещи о которых не распространяются.

Ну ок. Если ты собираешься психотерапевту рассказывать о глюколовстве, тульповодстве или что ты там имеешь в виду под неназываемыми вещами, то просто найди частного психотерапевта с медицинским психиатрическим образованием (он лучше чем психолог понимает, где граница психической нормы), который сидит не в государственном учреждении. Не психдиспансер, не городской центр.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума