Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-14 23:20:49

Анон

Мозгоправка

В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Полезные ссылки
... и разные книги

Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)


#24226 2017-03-22 23:21:54

Анон

Re: Мозгоправка

Партнер очень быстро становится виноватым, потому что у нас психика таким образом прошита. Мы не можем долго жить с мыслью, что мы гондоны, мы ищем себе оправдание, почему пошли налево. Ну а дальше стандарт - партнер виноват, потому что он высокий/толстый/худой/блаблабла/спит не на том боку.
Перенос.

#24227 2017-03-23 09:45:35

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны. Как перестать залезать на страничку в соцсети к нынешней девушке бывшего и бередить себе раны? *фейспалм*

#24228 2017-03-23 09:53:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Аноны. Как перестать залезать на страничку в соцсети к нынешней девушке бывшего и бередить себе раны? *фейспалм*

А зачем ты это делаешь? Чтобы что? В чем твой профит от этого?

#24229 2017-03-23 10:37:36

Анон

Re: Мозгоправка

А зачем ты это делаешь? Чтобы что? В чем твой профит от этого?

Профита никакого, разумеется, но я вычитал, что это называется химера, как навязчивая мысль, зудит "погугли, посмотри, убедись, узнай"((( не знаю, что делать, это длится уже пару лет, то чуть затихает, то снова обостряется. Причём после каждой разведки неиллюзорно хуево.

#24230 2017-03-23 10:40:02

Анон

Re: Мозгоправка

Но если это может иметь значение, то я неуверенный в себе, с проблемами в общении, мнительный, склонный к самоуничижению с детства и прочее. Я наверное с мазохистским удовольствием убеждаюсь, что я хуевый, нелюбимый, и прочее-прочее. К мозгоправу хочу сходить давно, но какой-то блок стоит.

#24231 2017-03-23 10:41:43

Анон

Re: Мозгоправка

Анон с дрочащим куном, не еби себе мозг и не трать нервы, тем более, что у тебя мигрени. Составь себе два плана-с куном и без. И если тебе не критично знать кунов ответ прямо сейчас, то живи спокойно и занимайся своими делами, упарывайся общими упоросами, если они тебе до сих пор нравятся. У куна может быть что угодно: баба на стороне; посмотрел в соцсетях странички одноклассников и понял, что ничего не достиг; обнаружил, что начинает лысеть(у меня был такой, 4 месяца мозг ебал и не признавался :facepalm: ); все пацаны женаты и с детьми, а ему и так хорошо, но мама хочет внучиков. Потом спросишь: ты со мной или давай, досвидания!
А то доведёшь себя как аноны с содержанками, когда изначально устраивающий тебя партнер демонизируется настолько, что его хочется убить, труп обоссать и сжечь. Удачи тебе, анон!

#24232 2017-03-23 10:51:43

Анон

Re: Мозгоправка

По поводу секса. Нам с куном около 30, живём вместе много лет, секса нет года 3. Отношения хорошие, общаемся, путешествуем, все по дому делаем вместе, помогаем друг другу, но такое ощущение, что мы как брат с сестрой, и думать о сексе друг с другом грешновато. Среди друзей много подобных пар с той же проблемой.

#24233 2017-03-23 10:58:24

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Я наверное с мазохистским удовольствием убеждаюсь, что я хуевый, нелюбимый, и прочее-прочее. К мозгоправу хочу сходить давно, но какой-то блок стоит.

Зыс
Роль жертвы. Страдашки. Повод не строить новые отношения. Это твой профит;(
Мне только психолог помог.

#24234 2017-03-23 12:18:53

Анон

Re: Мозгоправка

По поводу секса. Нам с куном около 30, живём вместе много лет, секса нет года 3. Отношения хорошие, общаемся, путешествуем, все по дому делаем вместе, помогаем друг другу, но такое ощущение, что мы как брат с сестрой, и думать о сексе друг с другом грешновато. Среди друзей много подобных пар с той же проблемой.

Спасибо, что поделился. У нас с мужем такая же проблема - 2 года нет секса, нам 30+, отношения нежные, в остальном все хорошо. Просто - не хочется ( мне не особо, ему, видимо, тоже). Но у нас нет детей( И, видимо, не будет. Говорить с ним я пока боюсь - не так просто услышать "я тебя не хочу", хотя по факту и так понятно. Но именно услышать боюсь.
И да, какое-то ощущение, что чуть ли не грешно думать о сексе.

#24235 2017-03-23 12:33:22

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Спасибо, что поделился. У нас с мужем такая же проблема - 2 года нет секса, нам 30+, отношения нежные, в остальном все хорошо. Просто - не хочется ( мне не особо, ему, видимо, тоже). Но у нас нет детей( И, видимо, не будет. Говорить с ним я пока боюсь - не так просто услышать "я тебя не хочу", хотя по факту и так понятно. Но именно услышать боюсь.
И да, какое-то ощущение, что чуть ли не грешно думать о сексе.

Простите а что  секса не с кем не с кем не хочется ? совсем ? Анону 40+ и то сексом интересуется. Поэтому ситуация и удивляет

#24236 2017-03-23 13:09:29

Анон

Re: Мозгоправка

Секса не очень хочется (анон с куном и 3 годами), работа, стрессы, честно, чаще всего вечерами хочется лечь и пялиться в хс, тв, книгу... Детей тоже нет, но и не могу сказать, что сильно хочется. Разговаривали, был ответ, что "для меня это не главное". Причём мы оба ттт без особых болезней, симпатичные, даже где-то спортивные, нам обоим симпатизирует противоположный пол. Но вот друг с другом так. Дружеские, добрые отношения. Может и есть звоночек, что любовь прошла, кто знает.

#24237 2017-03-23 13:18:45

Анон

Re: Мозгоправка

Простите а что  секса не с кем не с кем не хочется ? совсем ? Анону 40+ и то сексом интересуется. Поэтому ситуация и удивляет

Если меня всячески соблазняют, то "все работает" хорошо, а просто чтобы само хотелось - в лучшем случае раз в месяц, иногда раз в 2-3 месяца. Это можно и самостоятельно... В общем-то всегда так было, кроме краткого периода в юности.
Вот я сам не знаю - то ли особенности физиологии (слабая функция), то ли все-таки в тараканах каких-то дело.

#24238 2017-03-23 13:26:55

Анон

Re: Мозгоправка

У меня секс все только портил, при одинаковых других условиях до и после, условия+секс=херня. Вдруг вылезают какие-то обидки с обоих сторон, мозговые брожения, рефлексии и отношения идут по пизде. И к сексу претензий нет, но отношения почему-то из мы соулмейты и охуительные друзьяшки не становятся соулмейты+опция взаимоприятной ебли, а вырождаются в ты мне не пара, иди нахер, я достоин лучшего :facepalm:

#24239 2017-03-23 13:38:58

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

У меня секс все только портил, при одинаковых других условиях до и после, условия+секс=херня. Вдруг вылезают какие-то обидки с обоих сторон, мозговые брожения, рефлексии и отношения идут по пизде. И к сексу претензий нет, но отношения почему-то из мы соулмейты и охуительные друзьяшки не становятся соулмейты+опция взаимоприятной ебли, а вырождаются в ты мне не пара, иди нахер, я достоин лучшего :facepalm:

Один в один, хотя трахаться в общем-то люблю (адепт "редко, но метко" - могу раз в три месяца от души поебаться и всё, хватит, времени и желания нет). Партнер начинает лезть, требовать мимимишек, а меня это только раздражает (от тян особенно, все эти "ты меня не любишь, ты злая, ты не хочешь со мной обниматься" и прочее). Ей-богу, никаких больше попыток замутить отношеньки с соулмейтами и друзьями, потому что ВДРУГ вылезают рефлексии, обидки, вместо соулмейтства мысли переключаются на всякую бытовую хуйню. И получается в итоге хуйня - ни соулмейтства, ни нормальной пары.

#24240 2017-03-23 14:06:18

Анон

Re: Мозгоправка

Один в один, хотя трахаться в общем-то люблю (адепт "редко, но метко" - могу раз в три месяца от души поебаться и всё, хватит, времени и желания нет). Партнер начинает лезть, требовать мимимишек, а меня это только раздражает (от тян особенно, все эти "ты меня не любишь, ты злая, ты не хочешь со мной обниматься" и прочее). Ей-богу, никаких больше попыток замутить отношеньки с соулмейтами и друзьями, потому что ВДРУГ вылезают рефлексии, обидки, вместо соулмейтства мысли переключаются на всякую бытовую хуйню. И получается в итоге хуйня - ни соулмейтства, ни нормальной пары.

Такая же хуйня, но я успел включить мозг и сменить тактику, признавшись, что мне соулмейт очень дорог, но секситься и обниматься мы будем редко, потому что желание частой ебли и обнимашек у меня быстро пропадает. Соулмейт недели две что-то раздумывал, а потом признался, что ему это тоже не сильно надо, он подумал, что отношения кончились и из-за этого нервничал и ебал мозг себе, выкатывая мне претензии. Мы потом 3 месяца жили как соседи в общаге по разным углам. Сейчас все наладилось, живём как чинная пара глубоких пенсионеров и купили 6 соток с сараем в ебенищах вскладчину =D Оба с детства мечтали о даче, в апреле поедем земледельничать и сажать всего понемногу, чтобы выяснить, что там может расти.

Отредактировано (2017-03-23 14:06:52)

#24241 2017-03-23 14:08:53

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Оба с детства мечтали о даче, в апреле поедем земледельничать и сажать всего понемногу, чтобы выяснить, что там может расти.

Анончик, круто))

#24242 2017-03-23 14:29:52

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Сейчас все наладилось, живём как чинная пара глубоких пенсионеров и купили 6 соток с сараем в ебенищах вскладчину  Оба с детства мечтали о даче, в апреле поедем земледельничать и сажать всего понемногу, чтобы выяснить, что там может расти.

Какая прелесть ))) Дачный анон вам желает много-много положительных эмоций. Только не заебывайтесь там, и заполняйте свои шесть соток не от сарая, а от забора к середине, чтобы оставалось место покайфовать на солнышке.

#24243 2017-03-23 15:14:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

купили 6 соток с сараем в ебенищах вскладчину

Анончик, главное, чтобы там не воровали. Инвентарь и урожаи - обычное дело. Стройматериал ещё прут, у подруги вообще новый дом разобрали и частично успели увезти.  :casper:

Отредактировано (2017-03-23 15:15:54)

#24244 2017-03-23 17:12:09

Анон

Re: Мозгоправка

Аноны, у меня вопрос мелкий, дурацкий, но жить как-то мешает. Мб кто-то сталкивался с таким или догадается лучше, чем я. Анон с одной стороны дохуя умный, с другой - сраный долбоеб, ни одно дело нормально не могущий доделать, и это не точки зрения разных людей, а описание фактический ситуации даже не с разных сторон, а одновременно. Если речь идет о решении какой-то задачи (я студент, так что речь идет в основном об учебных делах, а не рабоче-бытовых), даже трудной, то я легко могу найти идею решения, но вот сесть и нормально её реализовать - мишн импосибл, я обязательно наляпаю каких-нибудь глупых мелких ошибок (то ли по невнимательности, то ли потому, что думаю не об этом, а об идее, мать её) и результат - хуйня. Правда, в других случаях замечаю наоборот - я бываю неспособен именно прийти к какой-то новой идее, а вот взять даже не идею, а просто что-то, от чего можно оттолкнуться, и раскрутить это до полномасштабной реализации с детальками - это я могу. Хотя во втором случае тоже не все так радужно, бывает, что проебываю детали и делаю дурацкие ошибки, или излишне задрачиваюсь на мелочи. Один анон в теме левелапа советовал курс Learning how to learn на coursera, я посмотрел там несколько видео и там одна из основных идей - у мозга дескать есть diffused и focused mode, первый - "расслабленный", когда мысли плавают (и, по словам авторов, именно в этом режиме и приходят все новые идеи), второй - сфокусированный, хорош для изучения каких-то новых шаблонов или применения старых, но не годится для попыток найти новые решения. Вот я и задумался - может, то, что я "Вроде бы умный, идеи на лету схватывает, но сесть и посчитать вообще не может, горе невнимательное" - это не баг, а фича, только некорректно используемая - что у меня мозг бывает в этих режимах не тогда, когда надо, и надо просто научиться переключаться между ними вовремя? Или это здесь не в тему и я тупо оправдываю собственную невнимательность и недисциплинированность?

#24245 2017-03-23 17:20:41

Анон

Re: Мозгоправка

Анончик с соулметойм и дачей, ты молодец, я тебе даже завидую. Мне бы тоже поговорить с соулмейтом нормально про секс и мимими, а у меня какой-то блок стоит. Знаю, что мой соулмейт все поймёт и не будет истерить, но озвучить не могу, только огрызаюсь, соулмейт обижается и замыкается. Даже стыдно за себя, какое-то упрямство, от которого только хуже :facepalm:

#24246 2017-03-23 17:26:08

Анон

Re: Мозгоправка

Анон-студент, это действительно фича мозга, я сам такой, наляпаю ошибок, препод меня вызывает на разбор и я сам же исправлю свои ошибки. Не могу генерировать ничего с нуля, зато развить готовое или сделать что-то на базе как нефиг делать. И с этим ничего не поделать, я такой сколько себя помню. Это из той же серии, что физики и лирики. Понять, принять, смириться и научиться извлекать из этого пользу.

#24247 2017-03-23 19:02:47

Анон

Re: Мозгоправка

Анон-с-мороза
Почему заеб "меня никто не любит, я никому не нужен" обостряется именно когда кто-то проявляет внимание? Должно быть наоборот.

#24248 2017-03-23 19:04:28

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

озвучить не могу, только огрызаюсь, соулмейт обижается и замыкается

а ты напиши

#24249 2017-03-23 19:12:44

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

Почему заеб "меня никто не любит, я никому не нужен" обостряется именно когда кто-то проявляет внимание? Должно быть наоборот.

А не может быть дело в том, что это не "меня никто не любит", а "меня не любит Вася/ко мне не приходит идеальный друг или там любовник из мечты"?  :vanga:
Просто вот очень часто встречал, что человек ноет про "никто не любит, я никому не нужен" или ходит унылый - к нему внимание проявляют, друзья там, семья и прочее, может даже кто-то не против отношений, но человеку все это похуй и он по-прежнему чувствует, что "никому не нужен", потому что он не нужен конкретно кому-то или воображаемому идеалу даже.
В особо запущенных случаях он даже сам этого может не осознавать полностью.

#24250 2017-03-23 19:28:55

Анон

Re: Мозгоправка

Анон пишет:

А не может быть дело в том, что это не "меня никто не любит", а "меня не любит Вася/ко мне не приходит идеальный друг или там любовник из мечты"?

Никакого Васи нет. Воображаемого тоже... Но я подумаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума